Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1661
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Я в ужасе! Ничего подобного раньше не видела!
Изображение
Помогите!!! Я даже не знаю что делать!
Гуманнее ее усыпить, чем оставить собаку в таком состоянии! А ведь у этой бедолаги когда-то был хозяин...

Собаку надо помыть, остричь и обработать. И лечить. Все возможно поправить, только в клинику могут на лечение не взять:weep:((

Сообщение отредактировал Jinjer: 13.04.2009, 09:45:23

  • 0

#1662
Larichka

Larichka
  • Гость
  • 27 сообщений
М-да, фото вызывает шок и ужас... :weep: И где вы видели эту несчастницу?
Я на работе целый день (и вечер иногда), могу помочь финансами, или пишите в личку, чем конкретнее помочь.
  • 0

#1663
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Если кто-нибудь здесь знает личный e-mail знающих ветврачей типа Евгении из "На Маркова" или Анны Боднар, можете фотографии им переслать, что они скажут?
  • 0

#1664
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
А я вчера у нас в Воднике-2 тоже увидела ужасающую картину: возле подъезда на островке среди луж сидела собака (как-то странно). Подошла поближе - она сидит, а задние лапы как-то скручены несуразно. И тут я увидела: у собаки во-первых на спине зяила огромная рана, а задние ноги были скрючены и не ходили. Она передние лапки преставляла и подтягивала туловище, и так по лужам и грязи и передвигилась.
От увиденного у меня чуть сердце не остановилось - уже собралась везти в Мастино. Пока побежала за пирожком, чтобы установить с собой контакт - она куда-то делась. Обошла весь район - а ее как-будто и не было.

Раньше я никогда эту собаку там не видела.

Сообщение отредактировал C@lipso: 13.04.2009, 10:35:03

  • 0

#1665
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Алексена, где эта собака?
  • 0

#1667
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Алексена, могу дать немного денежек на лечение собачки, и, может быть, какую-то еще техническую помощь оказать. 8 701 749 0362. Ольга
  • 0

#1668
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
если веты не возьмут в стационар (ну из-за боязни эпидемии), надо искать место для собы...!!
правда у меня никаких идей не возникает :weep:

Jinjer, скажи плиз а для человека это опасно или нет?
единственно можем помочь деньгами, ветпрепаратами...
  • 0

#1669
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
ну так что там с этой собачкой?
решили что-нибудь?

Алексена, вы телефон свой оставьте, а то вас что-то нет и нет.
какое решение приняли?
может я тоже смогу помочь!
  • 0

#1670
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Друзья, мне на е-мейл пришло письмо такого содержания:

Здравствуйте!
Я живу в микрорайоне Алтай 1 (р-н ВАЗа) Рядом с помойкой у нас автостоянка, на которой проживает около 9 собачек. Большинство живёт здесь уже 3 года. Именно таков их возраст. Ещё есть 2 щенка (примерно 4 мес.). Мы их подкармливаем, гладим, они все очень ласковые и добрые. Сегодня когда мы кормили собак, хозяин стоянки сказал, что они ему надоели и в понедельник их увезут собачники, которых он вызвал. Сказал, что оставит только самого крупного пса. Мы с мужем не знаем, что делать. У нас в двухкомнатной квартире три взрослых кота. Живём мы с родителями, которые запретили нам привести даже щенка!!! Сердце просто разрывается. Одного пёсика (мы назвали его Лисёнком) мы с мужем спасли, когда его сбила машина. неужели он вот так погибнет?! Один щенок маленький, очень весёлый, рыжевато-коричневый, кучерявенький, похож на игрушечного, другой похож на овчарку, тоже очень игривый. Собачки все очень красивые. Завтра мы выложим их фотографии. Люди, помогите пристроить хотя бы нескольких! Мы попытаемся поговорить с хозяином, чтобы он подождал хотя бы неделю. Но не уверены в результате. Наши телефоны: 8 777 756 54 02 (Лиза), 8 705 210 36 49 (Куаныш)


Давайте все вместе сообразим, можем ли мы помочь неравнодушным людям. Пожалуйста, отзовитесь, если у вас есть такая возможность.
  • 0

#1671
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем спасибо!
Я не смогу сама заняться ее лечением, детки маленькие, я привязана. Сегодня, когда днем уложу детей спать, попробую ее поискать, поймать, пока в подвале передержу. Сразу отпешусь. Мы в дорожнике живем, если кто сможет ее забрать... Но сначала ее поймать надо...
Вроде не отчужденная псина, подзывать не пыталась, с детьми была, а она так и ушла. Соседи говорят, что она периодически приходит.
  • 0

#1672
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
и мне пришло это сообщение на почту!
если все вместе поможем, то и передержку, и финансы найдем!
девушка правда не твечает по данному номеру.

я готова помочь+Акстисья (на сколько я поняла:bored:)
кто еще?
  • 0

#1673
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Я готова, только не знаю как и чем! По первому номеру отвечает Куаныш, я с ним разговаривала. С чего начинать-то??
  • 0

#1674
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
вконтакте в группе KARE Валерия Лигай второй день умоляет о помощи собаке:
Подскажите, что делать????
Около моей работы (Абая-Ауэзова) бегает собака у которой был распорен живот и который потом зашили простыми нитками. Вот уже второй день как, мы с коллегами, по работе все за ней присматриваем. Пришли к тому выводу, что это студенты мед.училища попрактиковались. Честное слово очень жалко собачку, слезы наливаются каждый раз как вспоминаю ее. Первый шев у нее уже почти разашолся, второй уже начинает. А еще и на шее не понятно что, будто трубку всували. Чувствуетя ей очень больно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА.
Был бы у меня дом я бы взяла ее к себе, но не могу из-за мамы. До этого собак избивал один турок. Потом на него наехали работники из моей работы. И в итоге он вызвал собаколовов. Осталась только одна собака и то с ней что то натварили. Да еще и дождь сегодня сумасшедший был.
МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО ЗА НЕЕ! Л
ЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ
ПОМОГИТЕ
ПОМОГИТЕ
ПОЖАЛУСТА
ЕЙ ОЧЕНЬ БОЛЬНО
Раньше она хоть ела, пила. А сегодны она даже воды пить не захотела. ((((((((((((((((((((
  • 0

#1675
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
опять же... телефоны, контакты!
Надо везти ее в ветеринарку.
  • 0

#1676
Lil'G

Lil'G
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
amaliya напишите телефоны чем смогу помогу!
  • 0

#1677
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я сегодня не нашла собаку. Наверное, мы с ней разошлись. Буду искать завтра.
Кому нужен телефон, напишу в ЛС.
  • 0

#1678
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
сама жду от этой девушки номер ее телефона. единственно как с ней пока можно связаться - вконтакте (http://vkontakte.ru/id2323555). Но вроде ей там Юля уже написала
  • 0

#1679
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Я уже как то писала про молуккского какаду, который сидит в нашем зоопарке, в птичьем секторе....
Находится какадуша, мягко говоря, в плачевном состоянии.. (ощип на нервной почве)
Можно помочь ему только тем, что бы поменять ему обстановку..
Советовалась с орнитологами, показывала птицу, - сказали "только смена обстановки и усиленный курс витаминов, иначе смерть"
Я могу его взять на передержку и лечение, НО руководство зоопарка категорически против...
"Госсобственность, сама, ж понимаешь" ответили мне с уклоном...
Чесна говоря, не знаю что и делать..
Предложила лекарства заказать с Европы - мне сказали "обойдемся без вас"..
Предложила приходить раз в неделю, - " мы за ним сами смотрим"
Предложила забрать себе на лечение - "ну, знаете ли.. а дайте как мне гарантию, что он у вас не умрет,а?"
Ерничанья в течении 2 часов я не вынесла...


Кто что может посоветовать, предложить, может, напрямую в Грин Пис написать?
Там то возьмутся по полной..
Молуккские какаду краснокнижники...
Из за постоянной вырубки леса в Индонезии они погибают..


Вот так выглядит здоровый моллукан :D

Изображение

а это тот, который с зоопарка... :-)

Изображение


P.S. Малому желтохохлому тоже нужна помощь.. и очень срочная ...
  • 0

#1680
amaliya

amaliya
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Вот контакты девушки, которая просит срочной помощи собаке с распоротым животом
8 777 177 32 17
8 702 213 16 51
Валерия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.