Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1561
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Возможно, котенок просто спрыгнул с высоты.В любом случае надо сделать снимок.
  • 0

#1562
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Кот вчера спрыгул с 9 этажа!!!!!!!!
Только сейчас его нашла,на улице,недолеко от дома.Смотрю лежит,поднимаю его,а он задние лапы свесил.Дома щупаю его лапы,особо сильно не реагирут.Один раз он тоже ушиб одну заднюю лапу,прошла через 2 недели.Думаю теперь подождать или вести на снимок?
Еще когти поломаны,аппетита нет,или его соседи подкормили,чуть дрожжит.Короче,зрелище жалостное.
Некоторые говорят,что пройдет все само,коты живучие.Вот не знаю что делать?
  • 0

#1563
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Лучше бы снимок сделать.
  • 0

#1564
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Кот вчера спрыгул с 9 этажа!!!!!!!!
Только сейчас его нашла,на улице,недолеко от дома.Смотрю лежит,поднимаю его,а он задние лапы свесил.Дома щупаю его лапы,особо сильно не реагирут.Один раз он тоже ушиб одну заднюю лапу,прошла через 2 недели.Думаю теперь подождать или вести на снимок?
Еще когти поломаны,аппетита нет,или его соседи подкормили,чуть дрожжит.Короче,зрелище жалостное.
Некоторые говорят,что пройдет все само,коты живучие.Вот не знаю что делать?

Бегом в больницу!!! Кроме переломов, скорее всего у него может ушиб внутренних органов. Ему срочно нужна помощь врача!
Не слушайте этих мифов о живучести кошек. Им тоже нужна медицинская помощь!
  • 0

#1565
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Стал довольно много пить воды. Боюсь как бы не сахарный дибет.Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сделать собаке для определения сахарного диабета и где лучше сделать. Очень нужен ответ.
  • 0

#1566
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Вопрос по щенку:
Ей примерно три месяца, дней через 10 в первый раз выйдем на улицу (сейчас прививки), решила приучать ее к ошейнику. Как только одеваю ошейник щенок прижимает уши, ползет на брюхе, пытается прятаться. Выглядит ОЧЕНЬ испуганным. Не встает, только ползает, не отзывается на имя, не идет на руки. Одевала ошейник три раза минут по 15 - жалко щеночка. Когда одеваю ошейник глажу ее, беру на руки, даю вкусненькое - в-общем пытаюсь ее успокоить. Посоветуйте что делать? Это вообще нормальное поведение? Такое ощущение, что у нее есть страх, именно связанный с ошейником или веревкой на шее.
  • 0

#1567
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вопрос по щенку:
Ей примерно три месяца, дней через 10 в первый раз выйдем на улицу (сейчас прививки), решила приучать ее к ошейнику. Как только одеваю ошейник щенок прижимает уши, ползет на брюхе, пытается прятаться. Выглядит ОЧЕНЬ испуганным. Не встает, только ползает, не отзывается на имя, не идет на руки. Одевала ошейник три раза минут по 15 - жалко щеночка. Когда одеваю ошейник глажу ее, беру на руки, даю вкусненькое - в-общем пытаюсь ее успокоить. Посоветуйте что делать? Это вообще нормальное поведение? Такое ощущение, что у нее есть страх, именно связанный с ошейником или веревкой на шее.


у меня примерно так же было, ничего, привык. сейчас ему 4 года, ошейник даже не снимаем. за то намордник так до сих пор и не любит, как только одели намордник, так он как стоял или сидел, так и будет продолжать стоять или сидеть пока с него его не снимут. балдеем над ним, как статуя свободы, не двигается
одевайте и отвлекайте его от этих мыслей, чтобы голова не думала как его снать, играйте
  • 0

#1568
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Спасибо, Stiva! Я, видимо, как гирперопекающая мамаша с этим щенком :) Буду приучать. Главное, когда ошейник снимаю, тут же встает в полный рост и начинает хвостом вилять.
  • 0

#1569
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Спасибо, Stiva! Я, видимо, как гирперопекающая мамаша с этим щенком :rotate: Буду приучать. Главное, когда ошейник снимаю, тут же встает в полный рост и начинает хвостом вилять.


сейчас так же с намордником. тоже жалко, жалею его, но бывают места где без него просто не обойтись, так что приходится мучать себя, видеть как он только глазками двигает, но а что делать, приучать надо. так что успехов Вам в этом деле, все будет хорошо
  • 0

#1570
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кот вчера спрыгул с 9 этажа!!!!!!!!
Только сейчас его нашла,на улице,недолеко от дома.Смотрю лежит,поднимаю его,а он задние лапы свесил.Дома щупаю его лапы,особо сильно не реагирут.Один раз он тоже ушиб одну заднюю лапу,прошла через 2 недели.Думаю теперь подождать или вести на снимок?
Еще когти поломаны,аппетита нет,или его соседи подкормили,чуть дрожжит.Короче,зрелище жалостное.
Некоторые говорят,что пройдет все само,коты живучие.Вот не знаю что делать?


Слов нет! Вы еще и раздумываете, надо ли к врачу! Кот дрожит от болевого шока.Этим летом у меня упал с 4 этажа 8-месячный котик, ушел вместе с москитной сеткой.Итог: 5 переломов(2 перелома тазовых костей, скакательный сустав,2 перелома хвоста,ушиб почек).Первым делом сделала ему 0.5 "Дексаметазона", дабы предотвратить шок и сразу, не дожидаясь утра в лечебницу.Кот поправился, даже хромоты не осталось, правда о выставочной карьере пришлось забыть, но главное, что остался жив. но лечение было длительным.Не медлите, пожалейте животное! Тел."Мастино" 241-06-71, Наталья,Анна

Сообщение отредактировал TIN@: 27.03.2009, 12:29:28

  • 0

#1571
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Стал довольно много пить воды. Боюсь как бы не сахарный дибет.Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сделать собаке для определения сахарного диабета и где лучше сделать. Очень нужен ответ.


Тел."Мастино" 241-06-71, Наталья,Анна
  • 0

#1572
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Спасибо Tin@. Врача Анню мы знаем. Она нас раньше лечила.
  • 0

#1573
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
У меня такая проблема у кота то ли нрав такой то ли что, но он все дома ломает. Я его на улицу не выпускаю, каждый раз как только выношу его на улицу он пулей залетает в подъезд, боится улицы.
Я его в семь месяцев кастрировала сейчас ему 10 мес. Но он все время нападает на меня кусается если хочешь погладить. Залезает всезде и на кухонный стол, и вобще в любое место в доме. Сначала разбил зеркало на туалетном столике, трюмо, уронил, залез на него. Толкьо мы это зеркало восстановили а оно такое огромное, разбил раковину в ванной уронил туда бокал тяжелый, залез аж на верх полок оттуда все посносил, посносил иразбил там вещи. Дома носится. На улице боится. Незнаю что делать. Родители орут что он приносит только убытки и мама грозится его выкинуть.
НЕзнаю может что посоветуете. Как его угомонить?
  • 0

#1574
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

У меня такая проблема у кота то ли нрав такой то ли что, но он все дома ломает... Как его угомонить?

Честно говоря, у животных как у людей - разные характеры. Есть вялые флегматики, а есть гиперактивные. Изменить это невозможно. В данном случае могу только посоветовать побольше играть с ним, отвлекая от желания лезть куда-то. Он ведь все это делает от скуки и любопытства или на козявку какую-нибудь охотился. Может вам стоит приобрести специальную конструкцию для кошек в виде столбиков с домиками и полочками... Набрать побольше исскуственных мышек, мячиков...
  • 0

#1575
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


У меня такая проблема у кота то ли нрав такой то ли что, но он все дома ломает... Как его угомонить?

Честно говоря, у животных как у людей - разные характеры. Есть вялые флегматики, а есть гиперактивные. Изменить это невозможно. В данном случае могу только посоветовать побольше играть с ним, отвлекая от желания лезть куда-то. Он ведь все это делает от скуки и любопытства или на козявку какую-нибудь охотился. Может вам стоит приобрести специальную конструкцию для кошек в виде столбиков с домиками и полочками... Набрать побольше исскуственных мышек, мячиков...

Мы целый день на работе, я вобще домой поздно прихожу.
А констукрции типа домики заводные мыши , это все есть! Мама из-за это и ругается типа все ему пакупаю а он мне еще ломает . Да и не любит она кошек.
Это только я люблю. Ноо немогу же я работу забросить, а кошку так хочется дома иметь. Да ипотом я сейчас без своего Найчика уже не могу. Она говорит отдавай кому нибудь, как же я отдам. А он все не успакаиваится. Все рушит. даже незнаю что мне делать в такой ситуации, маман каждый день орет на счет него, типа отдавай его. Как же я отдам?..
  • 0

#1576
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Мы целый день на работе, я вобще домой поздно прихожу.
Мама из-за это и ругается типа все ему пакупаю а он мне еще ломает . Да и не любит она кошек.
Это только я люблю.

Мда... Один из самых тяжелых случаев... мама будет искать любой повод, просто потому-что не любит кошек...
Поскольку кота вы никак не успокоите, пробуйте успокаивать маму. Вообще ваш кот с возрастом немного остепенится... надо только подождать. Уже после года он должен чуть поспокойней стать.
  • 0

#1577
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
я уже задала такой вопрос в теме "Кошки", но боюсь там не скоро ответят, поэтому я сюда (простите модераторы), потому что очень за кота своего переживаю...

дело в том, что сегодня после помывки и "просушки" я начала прощупывать кота руками и обнаружила какую-то ранку, похожую ни то на трещинка ну коже, ни то на порез (уже заживающий и видимо не беспокоящий кота)....испугалась, что делать не знаю... то л просто йодом обработать, толи к ветеринару бежать?

подскажите, пожалуйста.
  • 0

#1578
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

я уже задала такой вопрос в теме "Кошки", но боюсь там не скоро ответят, поэтому я сюда (простите модераторы), потому что очень за кота своего переживаю...

дело в том, что сегодня после помывки и "просушки" я начала прощупывать кота руками и обнаружила какую-то ранку, похожую ни то на трещинка ну коже, ни то на порез (уже заживающий и видимо не беспокоящий кота)....испугалась, что делать не знаю... то л просто йодом обработать, толи к ветеринару бежать?

подскажите, пожалуйста.


йодом/зеленкой нельзя. если есть у вас - ЧемиСпрей. им сбрызните
если нету - мазь Левомеколь поможет. как антисептик работает :(
  • 0

#1579
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

йодом/зеленкой нельзя. если есть у вас - ЧемиСпрей. им сбрызните
если нету - мазь Левомеколь поможет. как антисептик работает :D


спасибо!
ой, а почему зеленкой или йодом нельзя?
у меня пока ничего для котов нет...у меня кот только сутки как завелся :(
  • 0

#1580
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


я уже задала такой вопрос в теме "Кошки", но боюсь там не скоро ответят, поэтому я сюда (простите модераторы), потому что очень за кота своего переживаю...

дело в том, что сегодня после помывки и "просушки" я начала прощупывать кота руками и обнаружила какую-то ранку, похожую ни то на трещинка ну коже, ни то на порез (уже заживающий и видимо не беспокоящий кота)....испугалась, что делать не знаю... то л просто йодом обработать, толи к ветеринару бежать?

подскажите, пожалуйста.


йодом/зеленкой нельзя. если есть у вас - ЧемиСпрей. им сбрызните
если нету - мазь Левомеколь поможет. как антисептик работает :(


Почему зеленкой-то нельзя? Я часто использую, но проблем. Так что можно помазать зеленкой и в дальнейшем просто наблюдать за ранкой, чтоб не гноилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.