Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1601
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

ВОПРОС: кто может помочь с передержкой?
семеро щенят Tutmos немного не социализированы, их бы перед тем, как раздавать подержать недельку с людьми, обработать, приласкать. не всех, конечно, по одному. а потом уже отдавать.
руки, в принципе, есть, особенно на кобелей, вот только бы передержку!
кто может помочь, пишите в личку!

и еще, по поводу щенка с Толе би-Баумана, на предыдущей стр. greenhilldogs писала. кто может съездить и посмотреть его и чикнуть? фото нужно, люди хотят белого щенка.

пишем в личку или звоним на: 87774035006, Ира.


Ира, а у меня же белый, я тебе в ЛС скидывала.
  • 0

#1602
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
вопрос к знатокам!
пес (11 мес) очень много лает! если в поселке хоть одна собака гавкнет, наш сразу же отвечает и заводится минут на 15, по ночам спать не дает негодяй! соседи уже жалуются, как отучить можно лаять по всякой ерунде?
спасибо заранее, надеюсь на ваши советы!
  • 0

#1603
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
есть специальный ошейник, при громком лае он бьет током , несильно, конечно. ошейник дорогой, но раньше были зоомагазины где можно было напрокат взять.

#1604
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Форумчане, всем день добрый!

На соседней ветке пользователь Лукреция разместил вот такой пост:

"SOS!!! Сегодня утром обнаружила бездомную собаку (мамаша) и с ней двое маленьких милых щенков, вывела детишек на тратуар ряом с проезжей частью, боюсь если на дорогу выведет, да и остановка рядом, люди могут обидеть. У меня нет машины, чтобы их поймать и привезти куда-нить и помошников нет, может Вы что-нибудь придумаете, не уходит эта мама с детьми у меня из головы, их надо перебазировать в другое место. Если ехать по Макатаева в сторону цума, то переезжая Наурыбай батыра слева возле остановки и лотка в арыке, а может уже по тратуару они ходят. Кто сможет их поймать и приютить? Срочно нужно что-то делать!"

Давайте общими усилиями поможем маме со щенками....
  • 0

#1605
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
могу помочь с пристройством, руками.
  • 0

#1606
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
СРОЧНО!!!
нужна помощь транспортом и руками в выходные (суббота) в приходе, там осталась одна собака, ее надо выловить и перевезти в клинику.

в ЛС
  • 0

#1607
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Его больше нет... Мы даже имя не успели придумать.
Видимо повреждения были больше, чем показал первичный осмотр. Мы ведь не знаем, как именно его ударило машиной. Операцию сделали вчера, но из наркоза он не вышел.

Беги по радуге, малыш! Надеюсь, ты все же успел снова поверить в хорошее.

Изображение

(по финансированию - информация будет завтра вечером).


Добрый вечер всем.

Хочу сказать большое спасибо всем, кто откликнулся на призыв о помощи этому собаку. Он стойко выдержал операцию, но видимо повреждения от удара машиной были намного серьезнее, чем мы предполагали, поэтому спасти его не удалось :D .

Хочу отчитаться за финансирование:

1. У меня остались деньги с беременной собаки, которую мы ловили в праздники - 5000 тенге
2. Джайв - 4000 тенге
3. AkkaK - 5000 тенге
4. Oxana R. - 1000 тенге
5. King-2121 - 3000 тенге

Итого: 18000 тенге.

Эти деньги могут остаться в кассе, и тратиться на нужды: стерилизации, передержек, экстренные нужды и т.д. (естественно с последующим отчетом), либо, по желанию тех кто эти деньги мне сдавал, я могу их вернуть обратно (по данному вопросу прошу обращаться в личку).

Еще раз спасибо всем за помощь.
  • 0

#1608
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

СРОЧНО!!!
нужна помощь транспортом и руками в выходные (суббота) в приходе, там осталась одна собака, ее надо выловить и перевезти в клинику.

в ЛС


Могу помочь с машиной.И еще, девочки, есть у меня разборный вольер, который очень бы пригодился в "Мастино" для щенков или котят, но нужна машина для его перевозки.

Сообщение отредактировал TIN@: 03.04.2009, 00:43:15

  • 0

#1609
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений

могу помочь с пристройством, руками.



im_loved, день добрый

Спасибо большое за предложение помощи. Пользователя Лукреция я к сожалению в данной ветке больше не видела. В двух словах объясните, что сейчас требуется для того, чтобы можно было воспользоваться предложенной вами помощью, т.е. порядок действий (не имею богатого опыта пристройства бездомных соб), поэтому прошу просветить меня чуточку по этому вопросу..... :D

Сообщение отредактировал C@lipso: 03.04.2009, 10:01:16

  • 0

#1610
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Срочно! около работы сегодня появился маленький черненький щенок, у него проблема с задней левой лапкой, не наступает на нее.
  • 0

#1611
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
ок, ну тогда хоть посоветуйте клинику куда можно отвезти щенка на осмотр
  • 0

#1612
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
мда, вроде тема называется "Скорая помощь"
  • 0

#1613
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

ок, ну тогда хоть посоветуйте клинику куда можно отвезти щенка на осмотр

Можно "на Маркова" - Шевченко-Чапаева 242-00-00, можно в Мастино - тел. не помню (в теме про ветов есть)
  • 0

#1614
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Можно "на Маркова" - Шевченко-Чапаева 242-00-00, можно в Мастино - тел. не помню (в теме про ветов есть)

спасибо
  • 0

#1615
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
свозили щенка в ветклинику, там сказали, что у него перелом берцовой кости возможно перелом тазовой кости (но щенок ходит, торлько лапку на весу держит при ходьбе), плюс оказалось, что у него на месте травмы еще и язва, в общем вет сказала, что усыплять. так жалко, он такой красивенький (((
посоветовала сделать рентген, но сказала, что операция дорогая 600 у.е.
  • 0

#1616
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

свозили щенка в ветклинику, там сказали, что у него перелом берцовой кости возможно перелом тазовой кости (но щенок ходит, торлько лапку на весу держит при ходьбе), плюс оказалось, что у него на месте травмы еще и язва, в общем вет сказала, что усыплять. так жалко, он такой красивенький (((
посоветовала сделать рентген, но сказала, что операция дорогая 600 у.е.


В какую же Вы клинику обращались? Я как-то подбирала котенка, у которого тоже был перелом практически рядом с тазобедренным суставом.В клинике "У Лукоморья", что на первой Алмате ему поставили штифт, обошлась мне эта операция по тем временам около 100 уе.Обратитесь в "Мастино", тел.241-06-71 Наталья, Анна
  • 0

#1617
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
свозили в клинику на Джандосова "Доктор ЗОО", может еще можно помочь щенку?
  • 0

#1618
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Могу помочь с машиной.

очень была бы признательна!!!
оставьте, пожалуйста, Ваши контакты, с Вами свяжется девушка, которая хотела собу забирать. вот ее тел: 87073141468, Ирина. думаю, в выходные потребуется Ваша помощь)


В двух словах объясните, что сейчас требуется для того, чтобы можно было воспользоваться предложенной вами помощью

в общем так:
1. передержка
2. обработка (от глистов и блох)
3. ПМЖ

в идеале хорошо было бы привить, хотя бы на первый раз, и стерилизовать/кастрировать. потом уже отдавать.
параллельно ищется в это время хозяин.

к примеру вчера просили у меня взрослую, среднюю/выше среднего собаку и маленького щенка. вот я и подумала, что можно мамку с одним щеном отдать, а второго щена потом пристроить. но как минимум, надо чтоб собаки были социальные, контактные, без агрессии к незнакомым людям. ну и обработать надо. вот и весь этот нелегкий процесс!!!
  • 0

#1619
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

свозили в клинику на Джандосова "Доктор ЗОО", может еще можно помочь щенку?


Попытаться надо.Обратитесь в "Мастино", там и врачи хорошие и цены гуманные, тем более для подобрашек.
  • 0

#1620
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Попытаться надо.Обратитесь в "Мастино", там и врачи хорошие и цены гуманные, тем более для подобрашек.

да, в мастино позвонили, но там сказали сделать рентген, посоветовали на абая/дзержиснокого
проблема в том, что отвезти щенка некому, рентген работает до 5 ((
меня с работы не отпускают ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.