Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1401
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Может вам сделать ей обезбаливающее? Надо как то закрыть шов. Иначе она его разлижет, и швы разойдутся. Может типа жилетика сделать? Или есть такое приспособление. По моему Елизаветин воротник. Он не дает животному швы вылизывать. Попробуйте поставить тазик в темное место, положите туда стерильную пеленку, и сверху чистую х/б пеленку. И положите кошечку. Может ей холодно? После наркоза животные мерзнут. Укройте. Если ей станет не комфортно можно раскрыть.
  • 0

#1402
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Надеть надо обязательно, а то начнет разлизывать шов, как выше писала Dgeid, швы разойдутся, инфекция, долгое заживление и вообще. Я своей котейке делала попонку из старой трикотажной футболки: вырезала прямоугольник по размеру кошки, чтобы такое "боди" получилось, от шеи до хвоста, четыре дырки прорезала для лап, вставила ее туда, а сверху тупо зашила крепкими нитками через край, от головы до хвоста (если зашивать пониже, от шеи, то она из этой конструкции выкручивалась). Трикотаж тянется, в нем комфортнее, чем в обычной ткани. Некоторые умудряются кошку запихнуть в отрезанный кусок лайкровых колгот с проделанными отверстиями для лап, но моя кошка из такой конструкции тоже вылезла. Я наделала несколько таких попонок из старых детских футболок и меняла каждый день после обработки шва. Главное, чтобы попонка была достаточно длинной и закрывала шов полностью, и туго прилегала к телу.

Сообщение отредактировал koshkuns: 12.03.2009, 08:34:41

  • 0

#1403
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Она не хочет лежать на стерильной подстилке, и сама уползла в тёмный угол.Мы не смогли надеть на неё приспособление, защищающее шов, и она прямо швом лежит на полу около батареи( даже не лежит, а стоит) и плачет потихонечку.Я понимаю, что наркоз тяжело отходит, но сердце кровью обливается...

Evica, не позволяйте ейлизать шов! :)
у моей кошки после операции так было, она вылазила из повязок когда целый день дома сидела, и вылизывала.. следить было некому.. я жила одна и работала...
образовалась грыжа..
пришлось снова наркоз и шить!
это было ужасно!
но я все таки повязку одевала..
меняла утром и вечером, плюс шов мазью с ромашкой мазала.. а вокруг зеленкой..
плюс ставила ей укол демидрола, и еще что-то...
это было давно! сейчас смотрю на кошку и не верится, что с ней ввсе это порисходит!

а как полчилось, что у нее нет 1 почки??
простите если я что-то пропустила

попробуйте все же удержать кошку и одеть на нее повязку, как описывала koshkuns!
Вам может показаться, что Вы ей делаете больно.. она чуть чуть посопротивляется, но так будет лучше ЕЙ!!
  • 0

#1404
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
бедная кошечка, может корсет из картона попробуете надеть, моему котику только он и подошел после операции, из всего, что было сделано из материала он вылазил и шов вылизывал.
  • 0

#1405
Flightless Bird

Flightless Bird
  • Гость
  • 38 сообщений
Срочно нужна помощь!!!
Кошка отказалась от своих котят, им всего 3 дня. Двое из троих уже умерли!
Есть у кого-нибудь кормящая мама????
У единственного оставшегося котенка даже не выработан рефлекс, чтобы сосать молоко!
Помогите кто-нибудь. Он умирает прямо на глазах! Лежит между двумя бутылками с водой и даже сил у него нет, пропищать, лежит и молчит...
Помогите!
  • 0

#1406
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
В клубы кошачьи еще можно позвонить:

Silvia, тел. 2737097
БАСТ, 2235000, 2429679
Фелина, 2436083
Мурлыка, 2470512, 2498428
Независимая Фелинологическая Ассоциация, 2524779
Планета кошек, 2924578
  • 0

#1407
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Можно еще попробовать котенка к кормящей собаке подложить, только сначала дать полежать на щенках, чтобы запах на нем остался щенячий.

Пока же котенка из пипетки выпаивать молоком осторожно теплым понемножку. Обезвоживание еще опаснее, чем недостаток пищи, поэтому выпаивать надо обязательно, даже если кажется, что все проливается впустую.

Сообщение отредактировал koshkuns: 12.03.2009, 10:03:16

  • 0

#1408
Flightless Bird

Flightless Bird
  • Гость
  • 38 сообщений

В клубы кошачьи еще можно позвонить:

Silvia, тел. 2737097
БАСТ, 2235000, 2429679
Фелина, 2436083
Мурлыка, 2470512, 2498428
Независимая Фелинологическая Ассоциация, 2524779
Планета кошек, 2924578


Спасибо. С 8 утра звоню в БАСТ, никто трубку не берет, сейчас буду остальные обзванивать! У меня ведь отпуска нет. Я совсем не могу выпаивать его сама. Один день погуляю, второй, но не 2 недели же!

Можно еще попробовать котенка к кормящей собаке подложить, только сначала дать полежать на щенках, чтобы запах на нем остался щенячий.

Пока же котенка из пипетки выпаивать молоком осторожно теплым понемножку. Обезвоживание еще опаснее, чем недостаток пищи, поэтому выпаивать надо обязательно, даже если кажется, что все проливается впустую.


Кошку, наверное, будет найти проще! Спасибо
  • 0

#1409
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
А я как раз хотела спросить, кто как выкручивался со швами, утором я её тоже просто обернула марлей от передних лап до попы и тоже зашила. Она сейчас лежит в кошачей переносной сумке, всю ночь провела у меня в ногах.И самое обидное, ни разу не пискнула-наверное, если животному больно, оно должно долго плакать.Я испугалась, что уже всё.Скажите, а у вас прооперированные кисы тоже на швах лежали?Не могу уложить её на бок, не хочет- или на животе, или стоит, качается.Поим со шприца, колю "Цефазолин", физ.раствор для подпитки.Доктору пока не звоню, у неё очень много пациентов, я посмотрела вчера, как она выматывается.У меня ещё 2 вопроса есть:у кого как кошки ели- пили после операций, и это везде так в вет.клиниках-никакой особой стерильности при операциях, голые руки у врача и.т.п? Боюсь теперь инфекции.Шов вылизывать у неё сил нет, очень слабая.Поробую идею с футболкой, а то хотела уже распашонку купить.Слышала, в России специальные попоны продаются.
ЗЫ: А с почками- врождённая аномалия, самое обидное - была бы вторая нормальная, а то она такая огромная!Доктор считает, что всё уран такое творит, на прошлой неделе она оперировала пёсика из нашего города, у того лейкоз обнаружили.
Желаю всем хвостатым питомцам здоровья( и их хозяевам, естественно, тоже)!
  • 0

#1410
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Срочно нужна помощь!!!
Кошка отказалась от своих котят, им всего 3 дня. Двое из троих уже умерли!
Есть у кого-нибудь кормящая мама????
У единственного оставшегося котенка даже не выработан рефлекс, чтобы сосать молоко!
Помогите кто-нибудь. Он умирает прямо на глазах! Лежит между двумя бутылками с водой и даже сил у него нет, пропищать, лежит и молчит...
Помогите!


Чего же Вы ждете?Покормите котенка из инсулинового шприца хотя бы Шадринским, прямо вливайте в ротик по капельке.Шадринское не лучший выход, но времени искать смесь для котят у Вас нет.Позвоните мне по тел.243-59-81 или 7013594949.

Сообщение отредактировал TIN@: 12.03.2009, 13:15:00

  • 0

#1411
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Evica
Продаются спец воротники. Они одеваются на шею. Очень удобно. Можно обрабатывать шов. И к ране поступает доступ воздуха. Что не маловажно для более быстрого заживления. Когда я обрабатывала у знакомых собаку после стерилизации, края раны мазала зеленкой, а саму рану левомеколем. И еще колола Цефазолин. Когда рана почти зажила, обрабатывала просто зеленкой для осушения. Елизаветин воротник, о котором я писала выше, у нас в Алматы продается в любой вет клинике. Может вам и у вас поспрашивать? Или можно сделать самим. Возьмите 5 литровую бутыль от воды, обрежьте края чтобы получилась воронка, и голова кошки не доставала до шва. Закрепить по краям можно бинтами, сделать из них завязки. Края воронки обязательно оклейте скотчем. Иначе кошка о них порежется. Выздоравливайте!

Сообщение отредактировал Dgeid: 12.03.2009, 13:19:53

  • 0

#1412
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Нашей коше бандаж из пеленки делали, в ней дырки для лап прорезали а сверху кроя на ленты порвали и завязки сделали, в таком бандаже кошка ко шву не может подобраться и можно левомиколь на бинтик и под бандаж, очень удобно, и не слазиет.
  • 0

#1413
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Evica
сделать повязку вовсе не сложно!
примерно замерьте окружность лета кошки.. ну на глаз даже
вырежьте ПРЯМОУГОЛЬНИК ширина как окружность вашей кошки плюс сантиметров 7-9...
длина от головы, до хвоста!

потом в прямоугольнике вырезаем дырки для лап! просто надрез можно сделать, главное чтобы лапа поместилась..
ширина между дырками примерно равна ширине между лапами кошки.. примерно можете замерить между подмышками кошки....
ну и растояние между передними и задними лапками должна соответствевоть расстоянию между дырками для передних и задник лап



натягиваете как кофточку на кошку.. только снизу.. чтобы края сверху остались и там либо зашиваете, либо завязыаете.. для этого натяните повязку - и по крю сделайте надрезы.. дырочки.. туда вставляете ленточки через кажде прям 3 см... и завязываете

блин надеюсь правильно объяснила!

а что вет врач вам не надела такую повязку?? :smoke:

извините елси много опечаток.. просто тороплюсь!
желаю Вашей кошке сокрейшего поправления

все будет хорошо!!
верьте в то, что у кошки 9 жизней! :-/

моя кошка тоже лежала кажется на животике..
кушать она конечно прям сразу не стала
а когда отходила от наркоза, было тяжко на нее смотреть! :shy:
но вскоре пришла в себя!!!
  • 0

#1414
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Нашей коше бандаж из пеленки делали, в ней дырки для лап прорезали а сверху кроя на ленты порвали и завязки сделали, в таком бандаже кошка ко шву не может подобраться и можно левомиколь на бинтик и под бандаж, очень удобно, и не слазиет.

Да-да, как раз такой бандаж нам тоже делали. Только дома я его усовершенствовала - сделала из трикотажной майки. Как здесь уже говорили - трикотаж тянется и это очень удобно.
  • 0

#1415
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Срочно, Что делать. щен видимо что то острое проглотил на прогулке. не может покакать. Плачет. К вету 2,5 часа добираться и не на чем Мы не в Алмате живем. Пожалуйста что делать?
  • 0

#1416
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В любом случае надо на УЗИ, может быть непроходимость кишечника.
  • 0

#1417
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Нету здесь УЗИ, здесьи ветклиники то нет
  • 0

#1418
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Клизьму!

Видела что проглотил? Может это от перемены питания... Чем кормили?
  • 0

#1419
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Срочно, Что делать. щен видимо что то острое проглотил на прогулке. не может покакать. Плачет. К вету 2,5 часа добираться и не на чем Мы не в Алмате живем. Пожалуйста что делать?

Напоите растительным маслом .
  • 0

#1420
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Garnel
Маслице льняное попробуйте дать чтоб прокакался.
Или может желудок промыть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.