Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1121
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В Мастино, т.241-06-71
  • 0

#1122
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Люди, пожалуйста расскажите, СРОЧНО!!!
Проявляется ли как-либо бешенство у животных???
Дело в том, что небезизвестный всем раненый Рекс прикусил палец моей маме, т.е. мама пыталась с ним в палочку поиграть, а он видимо перепутал её палец с палочкой и довольно больно до крови укусил её за палец, вот теперь я переживаю нужно ли делать уколы от бешенства, маму не заставишь ехать на уколы, что нам делать?


Здесь http://vse.kz/index....57&...2?&st=540 есть об этом
  • 0

#1123
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
:rotate:

Наблюдаете за Рексом 10 дней, если он за это время не сдохнет, значит он не болен бешенством и никаких уколов никому делать не надо! :weep:

В ощем с большим трудом уговорила я маму поехать на уколы, но теперь она меня замучила одним вопросом, почему он должен сдохнуть за 10 дней, как это связано с укусом, она говорит: "не я же бешенством болею, чтобы он после того как меня укусил, отравился и умер?" Я не знаю, что ей на это ответить, я облазила весь интернет, несколько раз видела эти данные, но нигде нет объяснений. Он ведь может быть просто переносчиком, ну укусил и всё, почему он должен умирать?
  • 0

#1124
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Не специалист, но ответить попытаюсь, т.к. сталкивался с укусом и то же искал объяснения.
Потому что вирус выделяется со слюной только у заболевших уже животных, а это как раз и проявляется в течении 10ти дней.
  • 0

#1125
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Совершенно верно, потому что, просто переносчиком животное быть не может.Если оно заражено, то обязательно погибнет, впрочем, так же, как и человек, если не предпримет соответствующих мер.Надеюсь, это не Ваш случай, но прививки сделать необходимо, это и будет гарантией Вашей безопасности.Это как раз тот случай, когда стоит перестраховаться.В юности у меня от столбняка погиб друг, просто проколов руку ржавой железкой.
  • 0

#1126
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Большое спасибо всем за разъяснения.
  • 0

#1127
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Не скажите,где можно сделать ренген?
  • 0

#1128
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Айболит, научно-производственный ветеринарный центр, ГП
Алматы, Абая, 26
Тел: 263-85-51, сот.тел. рентгенолога 87772291424, Джамбул.

«Animal Doctor»,
Навои, 308/1,Фрунзе,
тел. 295784.
  • 0

#1129
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Скажите, если у собаки болят уши, может ли от этого голова собаки вздрагивать, не знаю даже как это описать, как будто мышцы на голове сокращаются, прям сверху на макушке, но вблизи ушей (или ух, не знаю как правильно написать). Болят оба уха, но правое сильнее.
И ещё вопрос какие прививки нужно ставить собакам, которых нашли на улице, и всвязи с этим естественно не знаем ставили ли им ранее какие-либо прививки. Желательно название их, сможем ли мы их сами поставить или нужно обязательно идти к ветеринару? Дорого ли это выйдет с финансовой точки зрения?
  • 0

#1130
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Лучше показать специалисту сделайте вет осмотр. С ушами может атит . Лучше не затягивать. По ценам сказать не могу у всех свои расценки.
  • 0

#1131
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Скажите, если у собаки болят уши, может ли от этого голова собаки вздрагивать, не знаю даже как это описать, как будто мышцы на голове сокращаются, прям сверху на макушке, но вблизи ушей (или ух, не знаю как правильно написать). Болят оба уха, но правое сильнее.
И ещё вопрос какие прививки нужно ставить собакам, которых нашли на улице, и всвязи с этим естественно не знаем ставили ли им ранее какие-либо прививки. Желательно название их, сможем ли мы их сами поставить или нужно обязательно идти к ветеринару? Дорого ли это выйдет с финансовой точки зрения?


У меня тоже спаниель дома!Проблема с ушками у них очень актуальна!!!Это может быть как запущенный отит,так и ушной клещ!К вету обязательно надо!!!!
  • 0

#1132
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


Скажите, если у собаки болят уши, может ли от этого голова собаки вздрагивать, не знаю даже как это описать, как будто мышцы на голове сокращаются, прям сверху на макушке, но вблизи ушей (или ух, не знаю как правильно написать). Болят оба уха, но правое сильнее.
И ещё вопрос какие прививки нужно ставить собакам, которых нашли на улице, и всвязи с этим естественно не знаем ставили ли им ранее какие-либо прививки. Желательно название их, сможем ли мы их сами поставить или нужно обязательно идти к ветеринару? Дорого ли это выйдет с финансовой точки зрения?


У меня тоже спаниель дома!Проблема с ушками у них очень актуальна!!!Это может быть как запущенный отит,так и ушной клещ!К вету обязательно надо!!!!

Если учитывать, что его держали на улице в такие морозы, я думаю отит более актуален.
  • 0

#1133
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
мы прививались нобиваком... 3000 тг , у нас кстати ниже айдоса,хорошая клиника,с хорошим врачом, также можно купить самим вакцину,если умеете ставить конечно, то обойдётся дешевле
  • 0

#1134
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
SOS!!! Уличный кот заболел! У него вокруг глаз,вокруг ушей и под мышками передними шерсть обваливается,болячки,кора какая-то.Это не мой кот,его соседи бросили,а сами уехали.Мы его кормим хорошо,но он подрался с котом,и с тех пор заразился чем-то.А у меня две собаки,он с ними не хочет дружить.К себе взять не могу :rotate: :( А вчера соседи сказали,что он и моих собак заразит.Я его мажу метилоруциловой мазью,но не помогает...Он такой красивый!Белый весь! Саша зовут :lol: Прошу совет!
  • 0

#1135
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
это может быть лишай, частый случай у бездомных животных. Незнаю как он лечится, не доктор, и сама никогда с таким не сталкивалась. Но если у вас есть возможность свозить его к ветеринару, то обязательно свозите, возможно еще можно помочь котику!
  • 0

#1136
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
ему 100 процентов можно помочь. Это может быть и парша и стригущий лишай - но все это сейчас хорошо и эффективно лечится. Бояться не надо - собаки пусть ваши с ним не контактируют. Сами мойте руки. Самое лучшее - отвезти к ветеринару. Там определят что это сделают вакцину и скажут чем мазать.
  • 0

#1137
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Большое спасибо за совет! В интернете нашла лекарство,которое лечит от лишая "ЯМ" называется. Уже купила,как придет,намажу. Еще раз спасибо !!!
  • 0

#1138
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Ям - отличная вещь. только пахнет жутковато :)
  • 0

#1139
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

_GaRnEt_ .ничего страшного! Ты все правильно делаешь! У нас в воскресенье в роще опять порезались Найда и Верс. Тоже подушечки.Были в клинике, но там зашивать не стали, сказали ,что подушечки зашивать бесполезно, все равно швы разойдутся.Обработку назначили такую, как ты делаешь.Заживет! Лечитесь и не болейте! :D


мы 2/01 порезались в горах. залили все кровью. пришлось ехать шить. обезбаливающий не помог - собаку шили на живую. он так плакал. завязали рожу, ноги, руки, сверху легли 2. порез глубокий.
теперь дома обрабатываю. потом еще швы снимать. ужасть!
и гулять нельзя долго. собака измучилась.
  • 0

#1140
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
а разве подушки шьют? Бедная собака, у наших знакомых тоже както собак порезался, долго заживало, и болело.
Поправляйтесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.