Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1141
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
нашего большего котика ушко правое беспокоит. чешет его периодически. и бяка там коричневая, в левом нету. отит вряд ли - температура б была, да и болит же сильно, был бы вялым. А так - бодрый котяра - носится по квартире и кушает хорошо. думаю клещ (мы его взяли уже большеньгого). Кто-нить подскажет как лечить, чем капать?
  • 0

#1142
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
tirana попробуйте амитразин только аккуратно там инструкция прилогается.
  • 0

#1143
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
спасибо, попробую
  • 0

#1144
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Скажите пожалуйста у меня 30дек. умерла кошечка :smoke: ,(мы её стерилизовали и она незнаю где подцепила кальцивироз, мы её лечили ей стало немного лучше, НО в общем у кисы не выдержала печень от лекарств :weep: ) решили с мужем взять котёнка. Мы хотим (точнее Я хочу) Донского сфинкса, а муж какого-нибудь красивого породистого пушистика, в общем ещё пока не определились!
Звонила сегодня в вет.клинику мне сказали что бесмысленно делать дома карантин, нужно брать котёнка только вакцинированного!
Вопрос: Кто сталкивался с такой болезнью стоит ли нам так быстро брать ребетёнка?
Возможно ли такое что вакцинированный ребятёнок может у меня дома заразиться этой болезнью? (ни дай Бог ещё раз пережить такое!!!) И если есть риск что ребятёнок заболеет, то лучше тогда не рисковать... =( как бы сильно не хотелось малыша!
И скажите может кто знает у кого есть котятки с хорошей родословной? :fie:

Пы.Сы. я на 8м месяце беременности и поэтому хочу котенка взять сейчас (а то потом фиг знает когда получится) т.к. за 2мес его мона воспитать и приучить к лоточку, потом с лялькой будет не совсем много времени.

Сообщение отредактировал Фроська: 05.01.2009, 21:26:34

  • 0

#1145
altessa

altessa
  • Частый гость
  • 55 сообщений
нужна ваша помощь.
нашли кису в подъезде. зарали,помыли. около недели все было нормально. но потом она перестала кушать,еле еле стоит на ногах,что это может быть?

Сообщение отредактировал altessa: 06.01.2009, 01:43:59

  • 0

#1146
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

нашли кису в подъезде. зарали,помыли. около недели все было нормально. но потом она перестала кушать,еле еле стоит на ногах,что это может быть?

приблизительный возраст?
чем кормили?
когда глистогонили? чем?
понос? Рвота?
как долго ничего не ест?
Пьёт?
Температура?
Норма 38-39.5, измерьте сами - конец градусника намажте маслом (жирным кремом) и введите кисе в попу, держите мин-7, а если градусник электронный то до сигнала!

Покормите кису на сильно детским мясным питанием (агуша, нестле и т.д.), говядиной или курицей НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ чтоб там не было сои, картошки, свинины и НЕ солёное! Я 1чайную ложку дет.питания разводила 2ч.л. теплой кипяченной водой и кормила со шприца (ессно без иголки!!!) И обязательно если не пьёт то вливайте простую прохладную водичку! Молоко НЕ давать оно слабит.
И вообще что-то говорить про лечение по и-нэту сложно т.к. кошки при любой болезни отказываются от еды и становятся вялыми!, сходите к врачу, и желательно по быстреее если не хотите потерять кошку!!!
Удачи!

что это может быть?

Вы из Алматы, у нас очень много хороших клиник, посмотрите в отзывах, и кошку в руки и вперёд!!! :smoke:
  • 0

#1147
altessa

altessa
  • Частый гость
  • 55 сообщений
умерла киса. ночью. :-)
  • 0

#1148
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Сочувствую(
  • 0

#1149
Идалия

Идалия
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Помогите советом. Заболел кот. Он уже 17 лет как живет с нами, можно сказать наш сыночек. За все предыдущие годы у него только болели зубки и от плохого обмена веществ (так как не ест ничего сырого) выпадала шерстка на подбородке. Гуляет на улице мало и только с нами. А в этом году что-то сильно разболелся ((( Много стал пить воды и стали дрожать задние ножки. Стал мало есть, но в весе не теряет и на брюшке выпала длинная шерстка. Пошли к врачу, она сказала, болит зуб, а на животе грибок. Выбрала зубик и сделала какую-то прививку от грибка (красного цвета), что за прививка так и не сказала, только сообщила, что надо будет сделать еще 3 раза. После этого кот стал чувствовать себя еще хуже. Слабость, пьет воды мало, ходит редко, ножки слабенькие, стал дрожать всем телом (даже во сне), хочет умыться так и это для него трудно, лапки дрожат. Нос в основном горячий. Кормлю детским мясным питанием, есть только с пальца, с удовольствием, но глотает так, что, кажется горло болит. Тем не менее, ему хочется кошечку ))) и это радует, так как кажется, что не все так уж плохо.. Позвонила доктору, она конкретно ничего не сказала, обидно потому что доверяли ей (((, страшно дальше обращаться к ней. Подскажите, что это может быть и как лечить. Обращаться в ветклиники опять же не хочется, так как всегда встречалась с неквалифицированными и равнодушными специалистами.
  • 0

#1150
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Здравствуйте. Помогите советом. Заболел кот. Он уже 17 лет как живет с нами, можно сказать наш сыночек. За все предыдущие годы у него только болели зубки и от плохого обмена веществ (так как не ест ничего сырого) выпадала шерстка на подбородке. Гуляет на улице мало и только с нами. А в этом году что-то сильно разболелся ((( Много стал пить воды и стали дрожать задние ножки. Стал мало есть, но в весе не теряет и на брюшке выпала длинная шерстка. Пошли к врачу, она сказала, болит зуб, а на животе грибок. Выбрала зубик и сделала какую-то прививку от грибка (красного цвета), что за прививка так и не сказала, только сообщила, что надо будет сделать еще 3 раза. После этого кот стал чувствовать себя еще хуже. Слабость, пьет воды мало, ходит редко, ножки слабенькие, стал дрожать всем телом (даже во сне), хочет умыться так и это для него трудно, лапки дрожат. Нос в основном горячий. Кормлю детским мясным питанием, есть только с пальца, с удовольствием, но глотает так, что, кажется горло болит. Тем не менее, ему хочется кошечку ))) и это радует, так как кажется, что не все так уж плохо.. Позвонила доктору, она конкретно ничего не сказала, обидно потому что доверяли ей (((, страшно дальше обращаться к ней. Подскажите, что это может быть и как лечить. Обращаться в ветклиники опять же не хочется, так как всегда встречалась с неквалифицированными и равнодушными специалистами.

хотела отправить телефоны хорошего врача но у Вас переполнен ящик
  • 0

#1151
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений


Здравствуйте. Помогите советом.

хотела отправить телефоны хорошего врача но у Вас переполнен ящик


Yuzhanka, ЛС начинает работать после определённого количества постов, а тут пока один.
И почему в ЛС, если вет действительнохороший.

Конечно надо бороться, но...17 лет...это очень немало... :)
  • 0

#1152
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
ИДАЛИЯ, посмотрите в отзывах хорошего врача!
Красный-розовый укол это скорей всего катазол ему поставили, если больно глотать возможно что вирус, (а если вирус то только этим препаратом не отделаешься!) откройте ему рот и посмотрите нет ли в полости болячек, похожих на стоматит?
Согласна с Businka-17 лет это не мало!
  • 0

#1153
lml_20

lml_20
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый вечер! У моей кисы после операции по стерилизации на месте шва появилась какая-то шишка? Что это может быть и нормально ли это? Завтра поедим к вету, т.к. сегодня они не работают. Но все равно хочу спросить, может кто сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#1154
Ромзесс

Ромзесс

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем доброго вечера! Незнаю к кому обратиться, у нас у соседей питбуль, примерно ему год. Вообщем щенка она поймали на улице, он был примерно 5-6 месячным, с ошейником, хорошо ухоженным. Вообщем за это время они довели его до крайнего состояния. Сегодня я его увидел, это было что-то. Собу скорей всего не кормили очень давно, сидит на цепи и от голода у него уже хребет видно. Себе взять не могу т.к. две взрослые собы и щенок. Может есть люди которые заберут его к себе, все таки породистый, да и жалко на него смотреть. Сегодня кинул ему пол булки хлеба, он ее за секунду умял. Если бы щена не было я бы забрал, откормил и пристроил бы, но не могу. И смотреть не могу на это. Поэтому и написал.
  • 0

#1155
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Всем доброго вечера! Незнаю к кому обратиться, у нас у соседей питбуль, примерно ему год. Вообщем щенка она поймали на улице, он был примерно 5-6 месячным, с ошейником, хорошо ухоженным. Вообщем за это время они довели его до крайнего состояния. Сегодня я его увидел, это было что-то. Собу скорей всего не кормили очень давно, сидит на цепи и от голода у него уже хребет видно. Себе взять не могу т.к. две взрослые собы и щенок. Может есть люди которые заберут его к себе, все таки породистый, да и жалко на него смотреть. Сегодня кинул ему пол булки хлеба, он ее за секунду умял. Если бы щена не было я бы забрал, откормил и пристроил бы, но не могу. И смотреть не могу на это. Поэтому и написал.

Вы сказали, что соба на цепи сидит, а как же мы её заберём, ведь нынешние "хозяева" наверное просто так не отдадут? Если забрать всё-таки можно, то нужно это сделать как можно скорее, тут несколько людей писали о том, что могут взть собаку на передержку, давайте если они еще не против отдадим им на передержку, свозим к ветеринару, и будем интенсивно искать нов. хозяев, я думаю их вполне реально найти.
Поэтому сейчас главный вопрос: проблематично ли забрать собаку? Если нет, то давайте её скорее зпаберём, еще желательно её фотографию бы увидеть. Я со своей стороны могу помочь машиной для перевозки. Если что пишите в личку.
  • 0

#1156
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

нашего большего котика ушко правое беспокоит. чешет его периодически. и бяка там коричневая, в левом нету. отит вряд ли - температура б была, да и болит же сильно, был бы вялым. А так - бодрый котяра - носится по квартире и кушает хорошо. думаю клещ (мы его взяли уже большеньгого). Кто-нить подскажет как лечить, чем капать?


Ничего не капать. Срочно сдайте анализ, в вашем случае соскоб.
И только по результатам анализа можно делать какие то назначения, иначе просто загоните бяку глубоко и потом ещё сложнее будет.
  • 0

#1157
sveshnikova

sveshnikova
  • Гость
  • 39 сообщений
Помогите кто-нибудь! У меня кот-касстрированный и кошка, почемуто переодически какают с кровью, особенно кошка! Кто-нибудь знает почему и что делать?java script:emoticon(':D', 'smid_9')
  • 0

#1158
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
У нас у знакомых кошки так какали из-зи вискаса сухого, кормить перестала и все нормально стало.
Чем кормите?
  • 0

#1159
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Помогите кто-нибудь! У меня кот-касстрированный и кошка, почемуто переодически какают с кровью, особенно кошка! Кто-нибудь знает почему и что делать?java script:emoticon(':D', 'smid_9')


Кастрация здесь ни при чём. Это проблемы ЖКТ, такое при гастрите или язве бывает.
  • 0

#1160
sveshnikova

sveshnikova
  • Гость
  • 39 сообщений
Кушают все и китикет и обычную еду! Кот вроде ничего а вот кошка постоянно с кровью! вид у неё нормальный шерсть блестит аппетит хороший и играют, бесятся,правда к ночи! не похоже,что что-то их беспокоит. я слышала что от глистов такое бывает,но я их постоянно глистогоню!

Кушают все и китикет и обычную еду! Кот вроде ничего а вот кошка постоянно с кровью! вид у неё нормальный шерсть блестит аппетит хороший и играют, бесятся,правда к ночи! не похоже,что что-то их беспокоит. я слышала что от глистов такое бывает,но я их постоянно глистогоню!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.