Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1101
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Мой вам совет!!!!Поменяйте вет клиннику,если тут вам лечение не помогает,значит не от того лечат!!!!Попробуйте в Мастино!И побыстрей!Проблемы с Почками-совсем не гуд!Удачи вам!!!
  • 0

#1102
vezdehod

vezdehod
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Судя по описанию, это недолеченное воспаление мочевого пузыря. Обычно оно лечится антибиотиками втечении (минимально) трёх недель, потом, непрекращая антибиотики, сдаётся новый анализ мочи и если он в порядке, антибиотик принимают ещё неделю. короткий курс- это частая ошибка.
Ещё, при таком длительном курсе антибиотика необходимо поддержать слизистую пищеварительной системы. Обязательно, если лекарство в таблетках, нужно давать их только после еды и добавить к пище пробиотики (помогающие сохранить внутрекишечную биофлору).
Скорейшего выздоровления вашему лабрику. И сделайте компетентное УЗИ, проверить мочевой пузырь визуально.
  • 0

#1103
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Если рана глубокая и серьезная - шить однозначно!
А если просто порез - Чеми-спрей, или в простонародье Синька. Продается почти в любом зоомаге, 1500-2000 тенге.
Лучшее средство для животных и людей! Применяем на себе и собак мажем :) Помогает при порезах, нагноениях, и т.п. Один флакон дома, один на даче, один в машине - маст хэв!

спасибо!у нас в ветеринарке странно.-нету ,завтра поеду в другую..
нет,тьфу тьфу рана не грлубокая, 7 мм в дилну, 3-4 мм в глубь..

Businka, Сталина, спасибо! если честно, я как человек первый раз с таким столкнувшийся,ужасно испугалась и переполошила всех кого могла , страшное зрелище однако,наблюдать когда собакин мучается( а теперь понимаю людей,которые готовы убить тех кто бутылки на улицах бьёт! уже 2ой день бинтуемся,заживает потихой, благо кровь не идёт и рана уже не так сильно беспокоит как в день пореза , сколько нам бегать и долго гулять нельзя?
Сталина, ваши сново умудрились? что то нашим собакам на лапы не везет совсем(( сейчас как они?
  • 0

#1104
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Спасибо всем откликнувшимся. Завтра едем в Мастино на диагностику!
  • 0

#1105
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Люди, прошу прощения, но у меня к Вам вопрос. Помогите пожалуйста: У котенка глисты! Давала какие- то таблетки (порекомендовали в вет магазине), но они не помогают. Сколько себя помню, всегда были кошки, но с таким сталкиваюсь первый раз... Жалко котенка... Что делать? Что дать?

Попробуйте "Празицид суспензию" для котят, только глистогонить оязательно нужно дважды с интервалом 12-14 дней, так как лекарство не действует на яйца паразитов.
  • 0

#1106
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Люди, пожалуйста расскажите, СРОЧНО!!!
Проявляется ли как-либо бешенство у животных???
Дело в том, что небезизвестный всем раненый Рекс прикусил палец моей маме, т.е. мама пыталась с ним в палочку поиграть, а он видимо перепутал её палец с палочкой и довольно больно до крови укусил её за палец, вот теперь я переживаю нужно ли делать уколы от бешенства, маму не заставишь ехать на уколы, что нам делать?
  • 0

#1107
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Люди, пожалуйста расскажите, СРОЧНО!!!
Проявляется ли как-либо бешенство у животных???
Дело в том, что небезизвестный всем раненый Рекс прикусил палец моей маме, т.е. мама пыталась с ним в палочку поиграть, а он видимо перепутал её палец с палочкой и довольно больно до крови укусил её за палец, вот теперь я переживаю нужно ли делать уколы от бешенства, маму не заставишь ехать на уколы, что нам делать?

Здесь была темка укусил брат меньший
  • 0

#1108
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
мой часто меня прикусывает но он привитый. привит ли Рэкс никому неизвестно. Сейчас поговорила со своим ветом - она говорит раз собака взята с улицы - прививку делать обязательно.
  • 0

#1109
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Люди, пожалуйста расскажите, СРОЧНО!!!
Проявляется ли как-либо бешенство у животных???
Дело в том, что небезизвестный всем раненый Рекс прикусил палец моей маме, т.е. мама пыталась с ним в палочку поиграть, а он видимо перепутал её палец с палочкой и довольно больно до крови укусил её за палец, вот теперь я переживаю нужно ли делать уколы от бешенства, маму не заставишь ехать на уколы, что нам делать?


Наблюдаете за Рексом 10 дней, если он за это время не сдохнет, значит он не болен бешенством и никаких уколов никому делать не надо! :cry:
  • 0

#1110
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Бешенство не распространенное заболевани случаи крайне редки. Скорее всего собака прививалась. У нас по законодательству ежегодная прививка от бешенства. Прививка держит большее количество времени.
Просто наблюдайте за собакой на всякий случай несколько дней.
  • 0

#1111
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


Люди, пожалуйста расскажите, СРОЧНО!!!
Проявляется ли как-либо бешенство у животных???
Дело в том, что небезизвестный всем раненый Рекс прикусил палец моей маме, т.е. мама пыталась с ним в палочку поиграть, а он видимо перепутал её палец с палочкой и довольно больно до крови укусил её за палец, вот теперь я переживаю нужно ли делать уколы от бешенства, маму не заставишь ехать на уколы, что нам делать?


Наблюдаете за Рексом 10 дней, если он за это время не сдохнет, значит он не болен бешенством и никаких уколов никому делать не надо! :cry:


За Рексом то мы понаблюдаем, но вот если я получила достоверную информацию, то человеку от бешенства можно поставить укол в течение суток, а потом уже будет поздно для человека предпринимать какие-либо меры, или я не права?
  • 0

#1112
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
На счёт Рекса напишите Мандарину!!!Она в курсе,он ведь у неё был!!!А вообще,если бы он был болен,то наверное уже бы издох!Сколько он у вас???
  • 0

#1113
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

На счёт Рекса напишите Мандарину!!!Она в курсе,он ведь у неё был!!!А вообще,если бы он был болен,то наверное уже бы издох!Сколько он у вас???

Он у нас недолго, 4 дня всего.
  • 0

#1114
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
я все таки думаю он здоров - у Мандарин он был вполне здоров. И потом прикусил же он случайно а не в "приступе бешенства" так сказать...
  • 0

#1115
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

я все таки думаю он здоров - у Мандарин он был вполне здоров. И потом прикусил же он случайно а не в "приступе бешенства" так сказать...

Да прикусил он совершенно случайно, и даже не понял сам что сделал, он палку искал, а тут палец... Я просто хотела узнать вообще если собака болеет например бешенством, есть ли у неё какие-либо симптомы или это никак не проявляется?
  • 0

#1116
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
ох...по серьезному я знаю что животное ( но это я читала про диких) может быт носителем бешенства - причем у него это никак не проявляется а заразиться от него можно ( это я читала про дикую лису которая укусила там кого-то) . Когда то мою маму покусала ее же овчарка - тоже случаной - она напала на кошку а мама у нее из пасти кошку отнимала - так вот 12 уколов в живот маму делать заставили притом что овчар был домашний...ну это было в давние времена - сейчас уже не надо 12 уколов - меньше по моему. Одним словом - чтоб не грузиться и не жить в тревоге - пусть мама сделает уколы ( совсем не обязательно на это иметь аллергию может обойдется) Зато на душе будет спокойно. Я бы сделала.
  • 0

#1117
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Oxana R., ну что Вы в самом деле "с миру по слову" уже который час - ну наберите в любом поисковике Бешенство собак: там и симптомы, и прогнозы, и рекомендации - КУЧА инфы!!!
  • 0

#1118
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Мой кот вывихнул заднюю лапу!Теперь хромает!((((Подскажите что делать?Может лапа пройдет?
  • 0

#1119
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Откуда знаете,что вывих???И по любому к вету!!!На рентген!
  • 0

#1120
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Точно вывих..щупаю лапу-нормально,только ближе к бедру,чуть вздрагивает.А так настроение нормальное,такой же игривый)Само с собой не пройдет,да?Тогда посоветуйте куда обратиться?

Сообщение отредактировал Asel'ka: 26.12.2008, 21:46:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.