Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#1081
walecka

walecka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ренген говорят делали, посоветовали усыпить. Они не хотят.
А как мне-то себя вести? Какими мои должны быть действия?
Они-то мне сами не говорили об этом, люди.А как с другими щенками быть, они ведь уже у новых хозяев 4 месяца живут,
и тишина. Порода лабрадор-ретривер. Щенки крупные все,
как на подбор. У матери - это 3 помёт.РАНЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. А я загналась!!!
  • 0

#1082
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Хм(((Да...Проблема,конечно...Что делать???Наверное надеяться на сознательность и здравомыслие новых хозяев...Что с этим малышом,решать наверное им...А вот с хозяевами остальных наверное вам нужно связаться.Узнать как дела,попросить сделать рентген,чтобы проверить...Сложно вам сейчас,но выход искать конечно надо!

Сообщение отредактировал Ариадна: 22.12.2008, 17:31:42

  • 0

#1083
walecka

walecka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо на добром слове!Я читала, что до12 месяцев ренген покажет правду только на 70%.А что мне сказать хозяевам про ренген? Как объяснить это?Голова прямо раскалывается. Мать на выставках получала только- отлично,КЧР.
  • 0

#1084
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Так и объясните,что бывает такое...Пусть почитают про породу.Ведь действительно бывает предрасположенность,вы ведь не могли предположить и тем более не знали..Поэтому и надо всем сделать рентген.Может щенок единственный с дисплазией.Не отчаивайтесь.Хорошо,что вы так переживаете по э
тому поводу.Значит вы ответственно подходите к щенам.
  • 0

#1085
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
walecka, если Вы читали про дисплазию, то наверняка видели, что от неё никто не застрахован :bored:
Оценки мамы ни о чем не говорят. Вот если бы снимки на ДТБС с отличными результатами были у обоих родителей на момент вязки, то все могли бы поудивляться немножко. А так - стечение обстоятельств:-)
И, кстати, дисплазия может быть и травматического характера. А может сидеть очень глубоко всю жизнь или вылезти опять же на фоне травмы или неправильного выращивания. В любом случае Вы виноваты нисколько не больше всех других заводчиков и владельцев кобелей, которые не делают тесты на ДТБС (и даже это не гарантия!)

А какой возраст щенков? и как давно владельцы заподозрили неладное, что их заставило обратиться в клинику и тем более делать снимок под общим наркозом (так делали?)?
да, действительно, считается, что у больших собак до 9-12 мес идет активное формирование суставов и связок, так что однозначная картина на снимкахможет быть только в очень тяжёлых случаях.

Знаю собак (курца очно и ньюфа заочно), которые на поддерживающей терапии сравнительно нормально живут уже по неск. лет. Знаю овчарку, которая после операций года 4 уже тяжеловато ходит, и хозяйка считает, что без опирациЙ было бы лучше. Конечно у всех накрылась выставочная и охотничья карьеры, активная жизнь, собы требуют дополнительного внимания и денежных затрат, но они живы, их любят и никаких сомнений по поводу усыпления у хозяев никогда не было. Готовы ли к большим усилиям хозяева Вашего щенка?
  • 0

#1086
walecka

walecka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Щенкам 6 месяцев. Этот щенок ещё был у меня, как-то он подозрительно бегал или прыгал я даже не знаю как правильно сказать. Я отвезла его в клинику , мне сказали что это точно не дисплазия. Сказали, что что-то за чем-то не успевает в росте.Прописали уколы : витамины и хондроитин( может путаю). А сейчас щенок говорят плохо ходит.
И ещё такой вопрос: везу девок своих на снимки дисплазии,
врач сказала сделаем без анестезии. А точный ли получится снимок?
  • 0

#1087
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
За точность тоже никто не поручится, даже те, кто часто делает и часто читает (снимки). Есть определённые правила по расположению и фиксации конечностей, при которых бОльшая вероятность достоверности. Это и даёт наркоз. Любое незначительное шевеление смазывает картину. Вроде как сейчас ещё и релаксантами накачивают, но на это тоже особое умение нужно (правильно рассчитать дозу и недолгое время, чтобы успеть всё заснять)
Склоняюсь к мнению подавляющего большинства специалистов по выращиванию ньюфов, что без особых видимых причин не стоит рентгенить собаку (тем более ребёнка) - без наркоза скорей всего будет смазанный снимок (а то и при неправильном положении), а наркоз в таком возрасте без крайней необходимости (её нет, как я поняла) не оправдан. Здорово, если у нас научились делать с помощью миорелаксантов. Но 2-4 года назад речь ещё шла только об общем.
Хотя вот, гляньте-ка http://rkf.org.ru/ru/displ.htm
Попробуйте-ка посоветоваться лучше с породниками на солидных породных форумах.
Хотите, дам по ньюфам ссылки (почитать)? - там очень грамотные люди об этом же говорят, много конкретных примеров, снимки, отзывы.

Сообщение отредактировал Businka: 22.12.2008, 21:02:24

  • 0

#1088
walecka

walecka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Снимки я буду делать 5-ти и 3-х годовалым.
  • 0

#1089
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
walecka, а чем это принципиально повлияет на данную ситуацию?
В след. раз, конечно подумаете, прежде чем вязать, а что это сейчас изменит? Если подтвердится у родителей Вы всех деток обратно заберёте? Или деньги вернёте? Будете финансировать лечение? Как?

Сразу внимания не обратила - кобеля снимать не будут? С него спрос такой же как и с Вас вообще-то...

Сообщение отредактировал Businka: 22.12.2008, 21:54:40

  • 0

#1090
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Ренген говорят делали, посоветовали усыпить. Они не хотят.
А как мне-то себя вести? Какими мои должны быть действия?
Они-то мне сами не говорили об этом, люди.А как с другими щенками быть, они ведь уже у новых хозяев 4 месяца живут,
и тишина. Порода лабрадор-ретривер. Щенки крупные все,
как на подбор. У матери - это 3 помёт.РАНЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. А я загналась!!!


Однако...
walecka, так я не поняла - а какой Срочной помощи и вообще какой помощи Вы просили?
Предложила Вам море информации для самоуспокоения, разъяснительной работы с хозяевами щенка и планов на перспективу. Тоже практически в пустоту.

Если Вам кто-то дал совершенно конкретный практический совет/ответ на Ваш вопрос в привате, поделитесь пожалуйста - мне эта тема интересна. И продолжение тоже. Надеюсь, оно будет не грустным.
  • 0

#1091
walecka

walecka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Про кобеля, я им объяснила ситуацию. Сказали я сделаю снимки, потом они будут делать.
Хозява щенка собираются подать на суд, говорят:"Зачем таких собак допускают к разведению?"
А снимки я собралась сделать для успокоения да и на будующее. А то направление на вязку не дадут.
  • 0

#1092
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Насколько я знаю, в случае, если владельцы купили недешевого щенка с шоу-перспектива(вам об этом сообщили еще при поиске и покупке щенка) возможен 50% возврат денег за щенка. Во всяком случае это практикуется, если щен оказался крипторхом или неполнозубым. Жить эти недостатки(пороки) животному не мешают абсолютно, но шоу-карьеру рушат. Эти условия должны быть прописаны в договоре на продажу щенка. Если вы не делали договор, то можете договориться по-любовно с хозяевами.
имхо, у вас два пути- или забрать щенка себе(возместив его стоимость- или уж как договоритесь) или пожизненно курировать его у владельцев(если это был шоу-щенок, то, возможно, потребуется 50% возврат суммы за щенка).
  • 0

#1093
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Про кобеля, я им объяснила ситуацию. Сказали я сделаю снимки, потом они будут делать.
Хозява щенка собираются подать на суд, говорят:"Зачем таких собак допускают к разведению?"
А снимки я собралась сделать для успокоения да и на будующее. А то направление на вязку не дадут.

дело, конечно, хозяйское :-) :(
не мне вас судить... но вы вновь хотите вязаться?
****

большинство пород несут в себе те или иные наследственные болезни. и чем более рафинированна порода- тем этих болячек больше.
наиболее здоровыми можно считать разве что аборигенных собак...
породники и заводчики видят только один выход для того, что бы решить эту проблему- полностью исключать из разведения собак, несущих в себе крови тех линий, где и встречаются наследственные заболевания... и снимки будут говорить об одном- то, что ваша собака не имеет проблем с тазобедр.суставами. но это не исключает того, что ее гены свободны от дисплазии...она может не болеть, но передовать это заболевание потомкам(если же и кобл будет нести в генах эту проблему, то тогда вероятность возраствает в несколько раз!!!). вы изучили предков своей собаки? у вас есть такая инфа- были ли среди предков, собаки с суставными проблемами? и каких они давали детей?
  • 0

#1094
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Люди, прошу прощения, но у меня к Вам вопрос. Помогите пожалуйста: У котенка глисты! Давала какие- то таблетки (порекомендовали в вет магазине), но они не помогают. Сколько себя помню, всегда были кошки, но с таким сталкиваюсь первый раз... Жалко котенка... Что делать? Что дать?
  • 0

#1095
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Вчера после прогулки заходим с щенком домой, а у него лапа кровоточит! осмотрела, разрез на подушке ( не на самой большой, а той ,что повыше ,у самого кончика,примерно 7 мм) передней левой лапы! было поздно ,11 часов вечера, ни о какой ветеринарки речи не шло , дома были только мы с бабушкой..
я обработала сначала перекисью и замазала йодом
сегодня утром почитала на породном форуме, что зашивать уже поздно, осталось лечить! купила хлоргексидин,обрабатываю им,потом мажу мазь левомеколь , пластырем залепливаю, бинтую, одеваю чулок, если выхожу с ним на улицу, то сверх чулка надеваю прочный целофан.
Помогите! что мне еще делать! и долго ли заживает такая травма?

Businka, Лена что мне делать! я к тебе дозвониться не могу, помоги(( :cool:
  • 0

#1096
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
_GaRnEt_ .ничего страшного! Ты все правильно делаешь! У нас в воскресенье в роще опять порезались Найда и Верс. Тоже подушечки.Были в клинике, но там зашивать не стали, сказали ,что подушечки зашивать бесполезно, все равно швы разойдутся.Обработку назначили такую, как ты делаешь.Заживет! Лечитесь и не болейте! :cool:
  • 0

#1097
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
_GaRnEt_, я тоже думаю, что ничего страшного. Я обрабатываю неск. дней(в зависимости от степени пореза), на улицу одеваем плотный х\б носок, на него пару полиэтилен.пакетов, на них ещё один толстый махровый носок. Каждый слой закрепляю на лапе не верёвочками, а узким скотчем. Держится хорошо, нижний носок не промокает. Но никакой беготни конечно. Дома первые пару дней разлизывать не даю, тоже в носках ходим (сухих!). А потом уже затягивается и дома не носим.
Под нами этажом ниже овчарик все носки сдирал постоянно, заживало дольше, но всё равно заживало. А на моих стоило пару раз прикрикнуть и дальше без проблем. Кто как.
К сожалению все собаки периодически режутся - такие уж у нас улицы :)
Выздоравливайте! :D

(зы Меня сейчас часто нет, говори кому перезвонить!!!)
  • 0

#1098
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Я называю это Предновогодний синдром.
Моя собака в зимний период страшно боится выходить на улицу гулять. А все виной эти жуткие хлопушки, бомбочки и фейерверки!!!! Я просто незнаю, что с ней делать (((( Я и уговариваю ее перед каждым походом на улицу, и пытаюсь отвлечь кошками (когда она слышит - Где киса - она немного отвлекается и идет вперед), но все равно при этом плохо делает свои дела, с зашуганным видом, иногда вообще не может сходить, а сразу тянет поводок домой. Она у меня бедняжка так страдает, когда мы только собираемся на улицу, она стоит около дверей и вся тресется и скулит (((( Ну что это за дела, бедная собачья психика (((( Вот!
У кого есть собаки, кто нить соприкасался с такой проблемой? И что вы при этом делаете???
  • 0

#1099
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Если рана глубокая и серьезная - шить однозначно!
А если просто порез - Чеми-спрей, или в простонародье Синька. Продается почти в любом зоомаге, 1500-2000 тенге.
Лучшее средство для животных и людей! Применяем на себе и собак мажем :) Помогает при порезах, нагноениях, и т.п. Один флакон дома, один на даче, один в машине - маст хэв!
  • 0

#1100
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Добрый день!
Пролема у моей лабрадорши Габи следующая. Собака мочится с кровью.
Предыстория!
Ездили на охоту в конце ноября и попали в дождь. Спали в машине, собака тоже. Вернулись в город через несколько дней собака стала мочиться в квартире. Причём я так понимаю, что иногда мочеотделение проходило самопроизвольно, т.к. был свидетелем, что собака лежит и мочится.
Поехали в Анимал доктор. Сдали анализы. Нашли воспаление цистит. Прошли курс лечения - 3 дня уколов. 3 дня всё было нормально, затем всё по новой. В квартире не держится. Собака мочится на улице и в конце мочеиспускания выходил маленький сгусток крови.Снова там же прошли курс лечения уже 6 дней. 10 дней всё было нормально, сейчас опять. Собака ночью мочится в доме правда не чаще 1 раза. Выходим на улицу собака идёт по нужде. В конце моча выходит с кровью розового цвета. Именно в конце. В воскресенье снова были в Анимал доктор и сдали анализы. Анализ показывает отсутствие воспалений и наличие крови. Доктор озадачился. Гинекологию посмотрели, кровотечений нет. Доктора отправили нас в Институт Урологии сдавать анализ на песок в почках. Такая вот ситуёвина! Может кто знает урологов-ветеринаров в городе? Хочется получить грамотную консультацию. Спасибо за отзывы. Собаке 6 лет.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 24.12.2008, 09:29:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.