Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#881
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

привет. Помогите. моей киске 10 лет, в последнее время кричит, когда дотрагиваешся до животика, издает звуки, Возила в поликлинику в Лукоморья, сказали что ей больно в туалет ходить из-за сухого корма, а что делать не знаю, сказали давать жидкий корм, бульон, молоко, но она не ест такое,. помогите, подскажите, жалко кису. :)


Jungle
, с радостью помогли бы Вам, но не понятно, что с киской, позвонила нашему врачу, она сказала, что причин может быть много.Обратитесь в клинику "Мастино" тел. 241-06-71, или 701 3994523, спросите Наталью Викторовну.Кстати, там есть УЗИ, и расценки очень приемлиемые.
  • 0

#882
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Здраствуйте.Помогите советом.Неделю назад приютили кошечку.На задней лапке была маленькая ранка обработали .Потом проверяли она вроде зажила.А сегодня дочь заметила на этом месте проплешина,ранка стала больше как( дырка в коже )и немного опухла.Кошку рана не беспокойт .К ветеренару идти пока нет денег.


Lessa,Обратитесь в клинику "Мастино" тел. 241-06-71, или 701 3994523, спросите Наталью Викторовну, скажите, что от Тины, Вас осмотрят, об оплате не беспокойтесь.

Сообщение отредактировал TIN@: 21.10.2008, 23:37:48

  • 0

#883
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Доброго времени суток! Моей кошке больше 10-ти лет. Заметил что нос, обычно розовый, потемнел, покрылся тонкой корочкой. Из носа постоянно течет. Насморк? И слезятся глаза. Кто нибудь, может что либо посоветовать? Премного буду благодарен.
  • 0

#884
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
только могу посоветовать обратиться к вету, так как сама с этим не сталкивалась. Лучше не затягивайте и везите свою питомицу в ветеренарку, а то может вашей кошке это достовляет большой дискомфорт, помогите ей побыстрее!
  • 0

#885
Jungle

Jungle
  • Гость
  • 43 сообщений
TIN, спасибо Вам большое, я уже позвонила и договорилась, огромное спасибо .надеюсь нам помогут :)
  • 0

#886
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Доброго времени суток! Моей кошке больше 10-ти лет. Заметил что нос, обычно розовый, потемнел, покрылся тонкой корочкой. Из носа постоянно течет. Насморк? И слезятся глаза. Кто нибудь, может что либо посоветовать? Премного буду благодарен.


Похоже на вирусное заболевание.Есть ли на языке язвочки,кошка чихает, изменилось ли поведение, как аппетит?


TIN, спасибо Вам большое, я уже позвонила и договорилась, огромное спасибо .надеюсь нам помогут :)


Я, думаю, что обязательно помогут.Выздоравливайте!
  • 0

#887
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
TIN@,спасибо большое .В клинике были сказали ,что это свищ, вероятно в рану попало инородное тело.Сказали неделю промывать ,прикладывать мазь.Если не начнет заживать под наркозом будут вскрывать искать. Надеюсь не понадобится и рана начнет заживать.
  • 0

#888
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Поправляйтесь, Наталья сказала, что кошечка очень красивая.
  • 0

#889
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
купила Пончику препарат Фебтал Комбо, от глистов, для профилактики - давно не давали, а тут переезды и те де. в общем, попыталась сегодня дать, чуть-чуть впрыснула - у него пена пошла из ротика! потом рвотные позывы, и снова пена, глазки перепуганные. это нормально? я дальше не стала давать, очень мне такая реакция не нравится. :-/ :-)

да, кто не знает кто такое Пончик - это котик-британец 9 месяцев.

прячется теперь от меня...
  • 0

#890
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
В составе Фебтала Комбо есть празиквантел, а он часто вызывает обильное слюноотделение (вплоть до пены). Рвотный позыв мог быть вызван тем, что вы нажали на корень языка дозатором плюс слюноотделение обильное, опять же. Так что не смертельно, но не слишком приятно.
ЗЫ. Из опыта: дозатор за щеку лучше вводить поглубже (быстро и бережно), и быстро же ( но не слишком) выдавливать жидкость. Голову животного приподнять вверх - проглотит быстрее.
  • 0

#891
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
вот же блин... :-/ все таки придется мучить...
ладно поду мужа разбужу - будем вместе лечить Пончика...
  • 0

#892
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
фффух, напоили. теперь смотрит на нас вот такими :-/ глазами, мол: "Я не знал, что вы можете со мной такое сотворить!"
бедный...
  • 0

#893
ZaBa

ZaBa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Доброго дня всем!!! У нас во дворе живет маленькая собачка(точно возраст неизвестен, но молоденькая), пытаемся найти ей дом, но вчера увидела, что она теперь живет не одна, а с другом. :-) Вопрос: где и как стерилизовать можно бездомную живность, ведь после операции ей требуется уход, а к себе взять не сможем, дома два кобеля и кот. Спасибо!!! :-/
  • 0

#894
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

фффух, напоили. теперь смотрит на нас вот такими :-/ глазами, мол: "Я не знал, что вы можете со мной такое сотворить!"
бедный...


Обычно слюнотечение у кошек бывает от горького вкуса. На будущее, не берите суспензию, возьмите таблетки. Маленьки кусочек таблетки засунуть на кончик языка несложно, потом залейте в рот немного воды, например из шприца, чтобы проголтила. Я постоянно кошкам даю таблетки - без проблем вообще.
Ps^ глистогонное надо повторить через 12-14 дней.
  • 0

#895
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Мандарин, спасибо за совет! в следующий раз возьму таблетки.
а повторять обязательно надо? мы же для профилактики.
и если надо, то такой же препарат давать?
  • 0

#896
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Мандарин, спасибо за совет! в следующий раз возьму таблетки.
а повторять обязательно надо? мы же для профилактики.
и если надо, то такой же препарат давать?


Без повтора и первый раз давать не надо было. Любое глистогонное эффективно только против взрослых особей. В кале скорее всего вы не увидите, чаще всего глисты перевариваются в кишечнике. Но остаются яйца, которые вылупятся через 10 дней. Поэтому и глистогонное надо давать дважды.
  • 0

#897
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
а если кошке никогда не давали сырого мяса (абсолютно никакого) тоже надо глистогонить???
ест только вареную курицу, сухой и "мокрый" корм премиум класса
  • 0

#898
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

а если кошке никогда не давали сырого мяса (абсолютно никакого) тоже надо глистогонить???
ест только вареную курицу, сухой и "мокрый" корм премиум класса


Конечно надо. Сырое мясо - не единственный путь заражения, яйца глист могут летать в воздухе, поднятые ветром с земли. Путей заражения много, поищите в интернете.
Любое животное, независимо от того, где живет и чем питается необходимо глистогонить 2 раза в год!!!
  • 0

#899
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
спасибо за инфу :laugh:

какое средство посоветуете?
  • 0

#900
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
народ, кто знает чесотка на людей переходит??? у моей подруги у котенка чесотка, так в ветклинике сказали. сейчас делают ему уколы и облепиховым маслом мажут.
Это опасно?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.