Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#7441
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Люди помогите пожалуйста, подскажите есть ли у нас в городе центр спасения животных! Нужны номера волонтеров.
Вот уже второй или третий день в крыше магазина застрял маленький котенок! Он так жалостно мяукает! Друзья чего уже только не делали! И сами лезли на крышу, заманивали котенка и расширили крышу что бы котенок сам мог вылезть! А он ни в какую! И что самое печальное его слышно! Слышно как он зовет на помощь но не видно!
Напишите пожалуйста номер кто мог бы помочь нам ну или позвоните на номер 8 701 812 30 41. Гаухар меня зовут. Пожалуйста не игнорируйте сообщение просто жалко будет если он умрет там! Уже третий день без еды и воды! вы так же можете обратиться к Вадиму вот его страничка vk.com/sen4enkov

Заранее спасибо за внимание с уважением Кожамсеитова Гаухар.


Гаухар, напишите район города, место где котенок. Так люди, которые рядом может откликнуться.
Центров по спасению животных в Алматы никаких нет, как о во всем Казахстане.
Поэтому создана была эта страничка на форуме, где люди просят о помощи. И те, кто заходят на эту страничку обычные читатели форума (можно их, конечно, волонтерами назвать) если могут откликаются, помогают, иногда даже просто полезным советом.
  • 0

#7442
Gabbulya

Gabbulya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Люди помогите пожалуйста, подскажите есть ли у нас в городе центр спасения животных! Нужны номера волонтеров.
Вот уже второй или третий день в крыше магазина застрял маленький котенок! Он так жалостно мяукает! Друзья чего уже только не делали! И сами лезли на крышу, заманивали котенка и расширили крышу что бы котенок сам мог вылезть! А он ни в какую! И что самое печальное его слышно! Слышно как он зовет на помощь но не видно!
Напишите пожалуйста номер кто мог бы помочь нам ну или позвоните на номер 8 701 812 30 41. Гаухар меня зовут. Пожалуйста не игнорируйте сообщение просто жалко будет если он умрет там! Уже третий день без еды и воды! вы так же можете обратиться к Вадиму вот его страничка vk.com/sen4enkov

Заранее спасибо за внимание с уважением Кожамсеитова Гаухар.


Гаухар, напишите район города, место где котенок. Так люди, которые рядом может откликнуться.
Центров по спасению животных в Алматы никаких нет, как о во всем Казахстане.
Поэтому создана была эта страничка на форуме, где люди просят о помощи. И те, кто заходят на эту страничку обычные читатели форума (можно их, конечно, волонтерами назвать) если могут откликаются, помогают, иногда даже просто полезным советом.

Спасибо! Сняли!!
  • 1

#7443
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
обрый день,
может кто-нибудь подсказать как нам обработать двор и прилегающую территорию в частном доме, после нервной чумки у собаки?
Читала в инете, что вирус живет до 5-6 мес. Я так понимаю, чтобы завести снова собаку нужно обработать территорию?
это можно делать самим или нужно вызывать бригаду? подскажите куда обратиться, пожалуйста
  • 0

#7444
Mangustik

Mangustik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Срочно нужна помощь!!!
Отлов забрал кормящую суку.Остались щенки, они погибают. Договорились с МЧС поднять плиту, где находятся щенки. Но нужна кормящая сука. Пожалуйста, помогите найти кормящую собу.
тел. 2 55 24 06, сот. 8 775 104 96 90
  • 0

#7445
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Нужна помощь советом. Совет нужен до утра, т.к. в 9-часов придёт участковый, а я к своему стыду не знаю законов(((
Около нашего дома уже около пол года жила собачка, добрая к людям и детям, никогда ни на кого не гавкнула. Я её подкармливала всегда. Сегодня подъезжаю к дому стоит мужик с петлёй в одной руке и с куском хлеба в другой, она виляет хвостиком и тянется к нему. Я как заорала: вы что делаете? Он говорит, что она загрызла у них 2-х баранов и что он её намерен убить((( Тут вышла сестрёнка, отвлекла его, я её в машину и увезла, сама не зная куда еду. Ну в общем нашла на время ей жильё с условием, что питание с меня. Приехала домой, сестрёнка говорит, что мужик очень злой, вызвал участкового, завтра утром приедут. И раз я её кормила, значит спрос с меня, так этому мужику якобы сказал участковый.
Мы пошли к этому мужику, говорю, я увезла собаку далеко в горы, больше её здесь не будет. А он всё равно твердит, если не отдашь собаку на растязание, типа я должен отомстить, то рассчитываться за баранов будешь ты. Вопрос: что мне отвечать завтра? То что баранов загрызла именно эта собачка, у меня нет сомнений, т.к. я сама видела её то с курицей то с петухом в пасти. Бараны находились во дворе этого мужика, она(собачка) сделала лаз под сеткой. Ну так если держишь животину, сделай нормальный забор.

Сообщение отредактировал Borniona: 28.06.2012, 22:32:16

  • 0

#7446
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Очень нужны--вакцины!!!!!!!!!!!!
Щенки, на днях должны получить вакцину, как 5 валентную, так и , 7 валентную.
На передержках, много щенков. И, что бы они нашли хозяев---их, нужно--ВАКЦИНИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! Не останьтесь равнодушны, к моей просьбе!!!!!!!!

Звоните: 87772988622, 87015919988-Галина,
8 777 355 77 68-- Наталья.
  • 1

#7447
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Срочно нужна помощь!!!
Отлов забрал кормящую суку.Остались щенки, они погибают. Договорились с МЧС поднять плиту, где находятся щенки. Но нужна кормящая сука. Пожалуйста, помогите найти кормящую собу.
тел. 2 55 24 06, сот. 8 775 104 96 90

А если поехать и мамку щеников из отлова забрать?
  • 0

#7448
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Срочно, кто может помочь! Машиной сбило щенка тазы (щенок соседей, выскочил на улицу), сейчас лежит под моим забором, соседи от собаки отказались сразу. :cry: Щенок очень породный, красивый. Себе даже во двор занести не могу (одна собака со щенками, вторая щенная, обе агрессивные). Может кто хочет такую собаку, пацан в шоке, но передвигаться может, хотя осмотр ветврача, конечно, необходим.
  • 0

#7449
Агнюшка

Агнюшка
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Срочно нужна помощь!!!
Отлов забрал кормящую суку.Остались щенки, они погибают. Договорились с МЧС поднять плиту, где находятся щенки. Но нужна кормящая сука. Пожалуйста, помогите найти кормящую собу.
тел. 2 55 24 06, сот. 8 775 104 96 90

А если поехать и мамку щеников из отлова забрать?


Забрать мамашку конечно надо, но ни факт, что у неё молоко сохранилось, у моей мамашки, которую я с отлова вытащила, молоко пропало от перенесенного стресса, из трех щенков выжил один.

Сообщение отредактировал Агнюшка: 29.06.2012, 14:17:20

  • 0

#7450
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Нужна помощь советом. Совет нужен до утра, т.к. в 9-часов придёт участковый, а я к своему стыду не знаю законов(((
Около нашего дома уже около пол года жила собачка, добрая к людям и детям, никогда ни на кого не гавкнула. Я её подкармливала всегда. Сегодня подъезжаю к дому стоит мужик с петлёй в одной руке и с куском хлеба в другой, она виляет хвостиком и тянется к нему. Я как заорала: вы что делаете? Он говорит, что она загрызла у них 2-х баранов и что он её намерен убить((( Тут вышла сестрёнка, отвлекла его, я её в машину и увезла, сама не зная куда еду. Ну в общем нашла на время ей жильё с условием, что питание с меня. Приехала домой, сестрёнка говорит, что мужик очень злой, вызвал участкового, завтра утром приедут. И раз я её кормила, значит спрос с меня, так этому мужику якобы сказал участковый.
Мы пошли к этому мужику, говорю, я увезла собаку далеко в горы, больше её здесь не будет. А он всё равно твердит, если не отдашь собаку на растязание, типа я должен отомстить, то рассчитываться за баранов будешь ты. Вопрос: что мне отвечать завтра? То что баранов загрызла именно эта собачка, у меня нет сомнений, т.к. я сама видела её то с курицей то с петухом в пасти. Бараны находились во дворе этого мужика, она(собачка) сделала лаз под сеткой. Ну так если держишь животину, сделай нормальный забор.

Прежде чем предъявлять вам обвинения участковый должен завести дело и отправить туши баранов на экспертизу и доказать что их убила именно эта собака. Это во-первых. Голословного утверждения вашего соседа для предъявления каких либо обвинений мало. Во-вторых, вы можете нести ответственность только за свою собаку. Так как данное животное вашим не являлось то участковый может ограничиться только беседой с вами. Вы нести ответственность за действия бродячей собаки не можете. Настаивайте на том что животное не ваше. Кстати Закон Казахстана запрещает истязать животных даже в целях мести и т.д. Так что единственный кто в данной ситуации пытался нарушить закон - сосед. Вы помешали этому.
ЗЫ. Эт какого размера должна быть собака чтоб завалить двух баранов? Баран не курица)))) НЕ каждому волку то по зубам
  • 8

#7451
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
В ЦВМ отвезли щенка тазы, от которого отказались хозяева, ему сделали тест на парвовирус, результат положительный - у щенка парвик, его положили в инфекционное отделение, малыша нужно лечить. У нас совсем нет денег на депозите, пожалуйста, если кто-то хочет и может помочь этому щеночку, пополните наш депозит в ЦВМ. Заранее спасибо!
  • 1

#7452
Svetlana555

Svetlana555
  • Свой человек
  • 624 сообщений
СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ СОБАКЕ!!!
Во двор прибился сенбернар с зеленым ошейником. У него перебиты передние лапы! срочно нужна помощь! там к нему пристают рабочие. Это не доезжая пос. Джандосова. Женщина плачет , ей жалко собаку. Сын говорит : денег нет на врача, а то бы сами увезли.
Вот ее номер 8 775 488 6990 Улболсын
  • 0

#7453
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ СОБАКЕ!!!
Во двор прибился сенбернар с зеленым ошейником. У него перебиты передние лапы! срочно нужна помощь! там к нему пристают рабочие. Это не доезжая пос. Джандосова. Женщина плачет , ей жалко собаку. Сын говорит : денег нет на врача, а то бы сами увезли.
Вот ее номер 8 775 488 6990 Улболсын

Собаку мы забрали, отвезли в ЦВМ. Это московская сторожевая, мальчишка лет трех. Спокойный, добродушный и немного флегматичный. У него не перебиты лапы - у него запущенный рахит и, судя по всему, артрит. Сейчас ему нужно лечение, хорошее питание и уход. Очень прошу, если кто-то хочет помочь в оплате его лечения, номер его карточки в ЦВМ 3192. Стоимость его лечения вместе со стационаром - примерно 2500 тенге в день.
Изображение
Также собакам, находящимся там, можно привезти еду.
Спасибо большое всем, кто помогает!!!

Сообщение отредактировал Tigra: 30.06.2012, 01:35:54

  • 3

#7454
Mangustik

Mangustik
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Срочно нужна помощь!!!
Отлов забрал кормящую суку.Остались щенки, они погибают. Договорились с МЧС поднять плиту, где находятся щенки. Но нужна кормящая сука. Пожалуйста, помогите найти кормящую собу.
тел. 2 55 24 06, сот. 8 775 104 96 90

А если поехать и мамку щеников из отлова забрать?

Щенков вытащили!!! Ура!! Пять малышей. Нашли кормящую маму. )))
Сегодня ездили в отлов за настоящей мамой, но не смогли ее отыскать.((
  • 0

#7455
Mangustik

Mangustik
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Щенков вытащили!!! Ура!! Пять малышей. Нашли кормящую маму. )))
Сегодня ездили в отлов за настоящей мамой, но не смогли ее отыскать.((

Снова нужна кормящая сука !
Помогите найти!
  • 0

#7456
Mangustik

Mangustik
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Снова нужна кормящая сука !
Помогите найти!

тел 8 775 104 96 90; 2 55 24 06
  • 0

#7457
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Друзья! Бездомная мама и 2хмесячные дети просят помощи! Одного братика добрые люди пристроили, осталось три сестренки. Сосед вызовет отлов сегодня-завтра. Кто может приютить на время или насовсем - пожалуйста звоните Галине 3987704.
  • 0

#7458
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
SOS!! Сегодня утром в наш зоомагазин подбросили 6 котят.. Работники зоомагазина не нашли ничего лучшего, чем отнести коробку с котятами на помойку!. К счастью, мне вовремя сообщили об этом, и я успела их забрать. Правда, один куда-то уже делся..скорее всего, вылез из коробки и пропал..(( Сейчас они (пятеро) у меня, на балконе, но оставить я их у себя не смогу даже на день. У меня три собаки, агрессивные к кошкам, которые при любом удобном случае их моментально убьют.. В связи с этим, прошу помочь мне найти им недорогую передержку, или помочь в оплате передержки и пристройстве малышей!. Детки самые обычные: серые, полосатенькие..
  • 0

#7459
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Ситуация не срочная, но всё же...Хозяйка кафе (или ресторана), Татьяна Григорьевна, приютила беременную кошку, та, конечно же, родила...Женщина ночует на работе, т.к. кошка живёт в её кабинете, а нужно выпускать "погулять". Домой забрать, видимо, не может. Готова оплатить передержку, готова отдавать остатки еды с ресторана. С ней нужно просто пообщаться, натолкнуть на мысль о стерилизации кошки (она её бы оставила, просто за котят сейчас боится), помочь раздать котят (5 штук). Может, приюты согласятся на взаимовыгодное сотрудничество. Котятам дня два-три.

Тел. Татьяны Григорьевны 8-705-33-33-619.
(ссылаться при звонке можно на меня - женщина в очках, с рыжим котёнком в коробке. Да, случайная встреча.)
  • 0

#7460
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Отдам неуравновешенную кошку. Шипит, рычит как собака и нападает сама по себе. Разодрала ногу до крови. Породистая, породу не знаю. Длинношерстная.
Кошка не моя. Сестры. Попросили забрать к себе т.к. на лето в гости приехала сестренка у которой аллергия на кошку.
В общем теперь и сама хозяйка не прочь избавиться от нее.
Знаю , что это грех и т.п. Ситуация из тех, что, когда маленькая девочка изо всех сил уговаривает родителей завести кошку и клянется, что будет заботиться о ней. Но прошло некоторое время, кошка выросла и теперь уже не нужна, к тому же животное, кроме людей с которыми живет, никого не признает.
Сам я сторонник тех, кто предпочитает не держать животных дома.
Кошка бессовестная, продажная шкура: Как приходит время покушать, так подходит ко мне, крутится у ног, миукает, просит пожрать. А как пожрет все добро которое снизошло от меня забывается тут же! Все время сидит себе под кроватью, а когда я прохожу мимо, то шипит и рычит как собака! не знаю что делать, но держать ее у себя больше не буду. Если никто не заберет до 19.00 завтра, а забрать такого монстра вряд ли кто захочет, то я ее просто выпущу на улицу, а там местные коты-авторитеты решат ее дальнейшую судьбу.
К тому слышал, что кошки очень мстительные и эгоистичные создания.

Тел. 705 313 13 51 Жангир
  • -19


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.