Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#7141
Dish

Dish
  • Гость
  • 43 сообщений
СРОЧНО, кто может, сегодня с утра 9,00 езжайте с удостоверением личности на Сейфулина 49. Там около двухсот собак, в страшных условиях, клетки размером 1 на 0,7м, в каждой по 10 шт сидит, вперемежку с трупами и раненными, все собак адекватные, ручные, все сидят и с надеждой в глазах ждут, что сейчас откроется дверь и их оттуда заберут на свободу, и дадут им шанс выжить. Пожалуйста, помогите им, завтра последний день, и в понедельник их начнут убивать, они там без воды, без еды, тупо ждут смерти. Если каждый из читающих здесь, вытащит из клетки хоть бы одну собаку, мы можем спасти половину из них, перепостите своим друзьям, есть реальный шанс - спасти жизнь и совершить ПОСТУПОК а не просто охать ахать, как жалко собачек.
‎87773901490 Александр, он может помочь в перевозке собак до передержек.
87017589978 Виктории Плискевич

попросите друзей и знакомых. перешлите все кому можете.
  • 2

#7142
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
перепост
СРОЧНО!!!!!!!! СЕЙЧАС НА СЕЙФУЛЛИНА 49 ЕДЕТ КТК! НАСТРОЕНЫ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!!!! НАРОД БЫСТРЕЕ ТУДА!!!!!!!!ПОТОМУ ЧТО ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС БУДЕТ ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ СОБАК!!!!!! Ночью там были ужасные крики собак, их убивали...
  • 1

#7143
Wellory

Wellory
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Уважаемые люди, срочно нужна помощь собакам из отлова!!!
Срочно нужно спасать собак из отлова на Сейфулина 49. Сегодня и завтра во время рабочего дня Вы можете спасти жизнь хоть одной собаки забрав ее оттуда. В течение дня будут усыплять потихоньку больных, а потом будут убивать здоровых, совсем адекватных собак. Там собаки добрые, адекватные, многие люди уже ездили туда и спасли около 15 собак. Забирать собак нужно тихо и спокойно без скандала. На одного человека можно оформить одну или две собаки, возможно даже три. Кто может помогите им, в них еще теплится надежда, что кто-нибудь придет и заберет их, пожалуйста помогите, верните им жизнь и надежду!!!

Выдавать собак будут до 21.00 сегодня и завтра!

Сообщение отредактировал Wellory: 09.04.2012, 18:10:54

  • 0

#7144
Luchik16

Luchik16
  • Читатель
  • 224 сообщений
Были там в 17.30. Директор, видимо, напуганный телеканалами, сказал, что до среды их не будут усыплять. До среды можно забирать животных. При себе иметь удостоверение личности и 500 тг. за каждого животного для вет.паспорта.
Нам не выдал и не показал, сославшись, что его бригада уехала на прививки, а показать и выдать собак могут только они. Нам сказали приехать позже. Сегодня он там будет до 20.00 и можно будет подъехать и забрать.
Еще он сказал, что всех животных, когда усыпляют они не кричат, а просто засыпают. Откуда тогда были крики слышны?!
Даже хотел лично продемонстрировать, на примере одной собаки, образец гуманного усыпления. Я в шоке!!!

#7145
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
для ловли бездомного щенка нужен сачок,кто может дать на часик?
  • 0

#7146
Ledrou roulin

Ledrou roulin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
дв!!!на стоянке,возле дома собака принесла несколько щенков,какой она породы,я не знаю,есть мальчики и девочки помогите пожалуйста пристроить в хорошие руки....щенки все ласковые,хорошие,умненькие,ютятся в норе со своей мамой... жаль,если останутся бездомными..........87055222715 Геннадий

Сообщение отредактировал Ledrou roulin: 09.04.2012, 21:26:18

  • 2

#7147
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
А где именно находится сейффулина 49? какова сейчас ситуация? сколько собак осталось? просто дома грудной ребенок, собака и кролик смогу забрать только одну и крайне добрую собаку
  • 0

#7148
Shompik

Shompik
  • Читатель
  • 64 сообщений

А где именно находится сейффулина 49? какова сейчас ситуация? сколько собак осталось? просто дома грудной ребенок, собака и кролик смогу забрать только одну и крайне добрую собаку


Вниз по Сейфулина,ниже кинотеатра "Шугла",справа зеленые ворота,написано " ТОО Ветеринарная станция",не доезжая Шолохова.
Собаки плачут в прямом смысле,сегодня удалось забрать около 15 собак.После клиники,сказали,что здоровы.Очень адекватные и хорошие псы.Дикие как правило не попадают туда.
Они ждут помощи.

#7149
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
есть ли крупные собаки, спасенные вами из отлова? типа алабаек, или может кто видел в отлове таких? есть на них надежные руки можем сегодня-завтра забрать.

и если нужен будет сопровождающий в отлов вечером после работы, напишу в личку телефон подруги, которая очень хочет помочь и может поехать, без машины
  • 0

#7150
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Сегодня в отлов ходили знакомые. Собак там уже нет и сказали, что теперь сюда собак возить не будут, а сделают отстойник где-то за городом. Где- не уточняют.
  • 0

#7151
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Сегодня в отлов ходили знакомые. Собак там уже нет и сказали, что теперь сюда собак возить не будут, а сделают отстойник где-то за городом. Где- не уточняют.


а знакомые своими глазами видели пустые клетки? нам пару недель назад тоже говорили что с 1го апреля что изолятор переедет... адрес не дали?
  • 0

#7152
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Сказали, что все клетки пусты, а адрес - не дают, где будет новая база. :rolleyes: И, я так поняла, что собак не перевезли, а ликвидировали. :weep:
  • 0

#7153
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Сказали, что все клетки пусты, а адрес - не дают, где будет новая база. :rolleyes: И, я так поняла, что собак не перевезли, а ликвидировали. :weep:


обалдеть.... дали же волонтерам два дня на то, чтобы забрать собак??? для отвода глаз это все было?
  • 0

#7154
Svetlana555

Svetlana555
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Зачем распространять такую информацию? Там еще очень много собак! Есть овчарки и другие крупные собаки! Они все ждут помощи, лижут руки! Завтра будут убивать оставшихся((((((((((((( Рабочий сказал, что щенков вчера всех "усыпили". Но видимо совсем маленьких, потому что мои знакомые взяли 5 штук по 3 месяца.

Сообщение отредактировал Svetlana555: 10.04.2012, 16:59:57

  • 0

#7155
Svetlana555

Svetlana555
  • Свой человек
  • 624 сообщений
вот ее сообщение

Валерия Пономарева
Я после отлова никакая.... работа не идет в голову, бошка буд-то в тумане. Тело мелко трясет. Я там даже поплакала тихонько. Столько боли и страданий собрано в одном месте...((((( Хотелось взять больше, но больше уже некуда. Овчарка там была и еще 2 крупные собаки. Одна мне руку лизала(((((( Шенков вчера убили (сказали усыпили). Есть там собачка с новорожденным щеночком. Она очень скалилась...оно и понятно, защищала ребенка совего. Я бы ее забрала. Она хорошенькая.
Нас ездило трое + приглашенные двое с ВВС. В общей сложности вытащили 5 взрослых собак и 5 щенков. Щены очень зашуганые, визжат. Один взрослый кобелек лапочка ласковый, светло-бежевый, даже мячиком заинтересовался. Собачка черно-белая мелкая шустрая и хитруля, тоже контактная. Одну забрали из ВВС девочку, тоже контактную и ласковую. Одна собачулька красивая, но очень зашуганная. И одну крупную взяла Аида.
Может кто еще сможет поехать и взять! там столько моящих глаз!!! Есть в возрасте собачка, похожая на лохматого пинчера... видимо домашняя.
Пожалуйста, спасите еще кого-нибудь!!!!!!!!! Гавкающих собак там пару-тройку всего... остальные несчастные и добродушные.
У меня просто..... в общем я на антидепрессантах.

фото собак будет позже. (буду рада перепосту).

p.s. Фото выложу в тему потеряшек

Сообщение отредактировал Svetlana555: 10.04.2012, 17:32:43

  • 0

#7156
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Если каждый напишет..может будет толк...... я сделала так-
http://www.animallib...akhstanARAs.htm
  • 1

#7157
ACML

ACML
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Народ, есть возможность забрать крупного пса и нескольких щенов с бойни, с машиной обломалось, собирались ехать сегодня вечером, откликнитесь пожалуйста кто за рулем!!!!
  • 0

#7158
Legenda Alatay

Legenda Alatay
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Помогите собачкам, кто чем сможет....
  • 0

#7159
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья,нужна машина забрать собачек с отлова,пожалуйста кто с транспортом,помогите. 8775 163 40 63 Лена
  • 0

#7160
isablud

isablud
  • Частый гость
  • 78 сообщений

для ловли бездомного щенка нужен сачок,кто может дать на часик?

Cfx.Сачёк у меня есть могу дать .но только с возвратом 87052113317 Людмила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.