Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#7041
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Всем добрый день.

Пож-та помогите. Котенок скоттиш фолд заболел :cry: :cry: , якобы простыл,под носиком скапливаются темные выделения, повезли в больницу прописали по 5 уколов. Сегодня поставили 5 уколов,на завтра жалко его туда везти.... в клинике говорят может простуда пойти дальше...не знаю что делать.... :faceoff: может можно как то дома полечить? Очень надеюсь на помощь!!!

Если есть сомнения, что котенка лечат не правильно, поезжайте в другую клинику.
  • 0

#7042
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Всем добрый день.

Пож-та помогите. Котенок скоттиш фолд заболел :cry: :cry: , якобы простыл,под носиком скапливаются темные выделения, повезли в больницу прописали по 5 уколов. Сегодня поставили 5 уколов,на завтра жалко его туда везти.... в клинике говорят может простуда пойти дальше...не знаю что делать.... :faceoff: может можно как то дома полечить? Очень надеюсь на помощь!!!

Однозначно нужно в клинику везти, самолечением лучше не заниматься… Согласна с Linarka, если сомневаетесь в правильности поставленного диагноза и назначенного лечения, то лучше обратиться в другую клинику. Именно так мы поступили, когда лечили котенка-подобрашку)) С тех пор мы ходим при необходимости в одну клинику))

Сообщение отредактировал Sakura: 10.03.2012, 10:31:31

  • 0

#7043
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем спасибо за отклик. Обзвонила несколько клиник, сказала, что нам вкалывают, все подтвердили что ничего лишнего, лечение нормально прописали. Попросили убрать 1 укол. Так что остались там же в клинике,лечимся,надеюсь все обойдется.
  • 0

#7044
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
У меня кошечка 7 месяцев уже вторую ночь не спит и нам не дает, да и днем тоже орет как ребенок. Сначала подумали что может болит что-нибудь, а потом догадались "Весна". Что теперь делать?
  • 0

#7045
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Что теперь делать?

Прочитать статью http://www.katrins.ru/sterilizacia.htm

Дождитесь окончания охоты кошки и после этого стерилизуете животное.

Сообщение отредактировал Piton: 11.03.2012, 10:47:13

  • 0

#7046
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Уважаемые форумчане!Помогите купить сухой корм для кошек,6 взрослых и пять котят,уже сегодня нечем кормить! тел.8-705-535-21-12 Юлия или в ЛС
Спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал ulax: 11.03.2012, 10:52:02

  • 0

#7047
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Друзья! Нужна помощь транспортом. Надо бабушку отвезти с района Плодоконсервного комбината до Светы и обратно. Бабушка хочет выбрать щеночка, а доехать сама не сможет.
Тел. 8 701 591 9988.
  • 0

#7048
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Добрый день. У меня французский бульдог, девочка 5 лет. Сегодня очень странно себя ведет. В положении стоя дрожит, не двигается, как будто "скукоживается". Постоянно не лежит, перекладывется с места на место. Глубоко дышит. Пытаюсь ее погладить и поговорить, она садится на попу и поднимает передние лапы. Подобное случалось около года назад. Вызывали ветеринара домой, сказал что собака здорова. Предположил стресс, испуг, нехватку витаминов. Пожалуйста подскажите что это может быть и чем помочь. Думал может быть с сердцем проблемы, попытался дать валокордин, не стала пить. Заранее спасибо.
Asilinskiy@gmail.com

На самом деле похоже на сердечный приступ. Постоянно теперь сталкиваюсь с этой проблемой со своей собой. Я бы посоветовала держать под рукой таблетки Нитроглицерина и ампулы Фуросемида( плюс шприцы). Отек сердца проявляется так же, хорошо снимается Фуросемидом. Но Фуросемид мочегонное, поэтому через полчасика после укола нужно погулять с собакой. Может быть это не стресс, а как то связано с менструальным циклом собаки, обратите на это внимание. А вообще, неплохо бы сделать УЗИ сердца и обратиться уже с результатами к ветеринару. Если будет нужно, напишите в ЛС, я подскажу к кому лучше обратиться.

Вызывали домой ветеринара. Прибыл уже после того как приступ прошел. Послушал сердце, сказал что все нормально. Предположил проблему с анальными железами. Сделал процедуру чистки. 3-4 дня все было нормально. Сейчас опять все повторилось как и в прошлые разы. При этом опять садится на попу, передние лапы поднимает, глубоко дышет. Обратил внимание на то, что при этом появлется покрасние на лапах, сосках и животе. Подскажите, пожалуйста, по этим симптомам что более вероятно. Так как многие не рекомендуют давать препараты для сердца без точного диагноза. Что лучше делать и как. Может ли это быть связано с пищеварением? Заранее спасибо.
  • 0

#7049
kare

kare
  • Забанен
  • 225 сообщений
Скорее всего у собаки аллергическая реакция, на что либо в доме возможно даже на корм.
Поэтому может возникать отдышка, из-за того что в организме животного вырабатывается большое количество гистамина, вызывающего спазм гладкой мускулатуры бронхов и отек, а так же покраснения.
Аллергическая реакция может быть моментальной быстро проходящей, или до развития анафилактического шока.
Попробуйте для начала антигистаминные препараты, "Супрастин" или "Димедрол"
Либо оставьте свой номер я вам подробно объясню что и как.

Сообщение отредактировал kare: 12.03.2012, 08:51:22


#7050
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Скорее всего у собаки аллергическая реакция, на что либо в доме возможно даже на корм.
Поэтому может возникать отдышка, из-за того что в организме животного вырабатывается большое количество гистамина, вызывающего спазм гладкой мускулатуры бронхов и отек, а так же покраснения.
Аллергическая реакция может быть моментальной быстро проходящей, или до развития анафилактического шока.
Попробуйте для начала антигистаминные препараты, "Супрастин" или "Димедрол"
Либо оставьте свой номер я вам подробно объясню что и как.

Спасибо за консультацию. Мы сейчас не в Казахстане, поэтому созвониться не получится. Из антигистаминных препаратов дома есть Ломилан. Сегодня та же проблема, началось с утра. Собака еще не кушала. Еду мы готовим сами, поэтому не уверен могло ли это быть вызвано аллергической реакцией.
  • 0

#7051
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Сегодня утром нашла собаку,пудель или болонка,пока не понятно,ходить не может,задние лапки еле передвигает.По всей спине - крупные очаги облысения (саркоптоз или демодекоз),на брюхе - крупная опухоль молочной железы. Практически слепая - на обоих глазах по бельму.Но думаю,один глаз немного видит.Еле как состригла сплошные колтуны на морде,ушах и лапах.Чувствует себя плохо, видимо какая-то боль, птому что временами сильно плачет.Хотя вечером хорошо поела и выпила молока.Не может лежать, спит сидя. Возможно ожирение, не истощена.Но может быть это отеки.Завтра повезу ,пока не знаю в какую клинику, и думаю, что понадобится опрация.Если кто-то сможет помочь в оплате за лечение,будем очень благодарны.
Мой тел.87778434839 Ольга.
Также нужна помощь в оплате стерилизации 3 кошек и 3 собак.Одна кошка спасена из пожара,она без одной лапы,уже 2 мес.лечим ее - сильно обгорела,Практически вся морда,половина ушей, очень сильно лапы сгорели.Уже зарастает шерстью, и она уже начала рваться на улицу гулять.
Очень нужна помощь не только в стерилизации. но хоть чем, финансов катастрофически на всех не хватает.
87778434839 Ольга
  • 5

#7052
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
SOS!!!!! В районе Саина/Абая живет несколько собак. Вызвали отлов. Женщина, которая смотрит за ними и кормит их, просит о помощи. Нужны руки и транспорт, чтобы вывезти хотя бы тех, кого удастся. Кто сможет помочь? Тел. 8 705 211 33 17 Людмила.
  • 0

#7053
NeKonFFetka

NeKonFFetka
  • Гость
  • 26 сообщений
Для общей информации сердобольным людям,которые с легкостью отдают деньги на животных!

В первую очередь,прежде чем отдать деньги, смотайтесь и посмотрите на то животное,на которое якобы идут траты, а лучше всего все купите сами. Или просите чеки предоставить,тех, кто просил у Вас деньги. На данный момент много передержек, на которых люди не плохо зарабатывают себе на машины и пр. Это просто предупреждение.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2012, 17:29:38

  • -9

#7054
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Для общей информации сердобольным людям,которые с легкостью отдают деньги на животных!

В первую очередь,прежде чем отдать деньги, смотайтесь и посмотрите на то животное,на которое якобы идут траты, а лучше всего все купите сами. Или просите чеки предоставить,тех, кто просил у Вас деньги. На данный момент много передержек, на которых люди не плохо зарабатывают себе на машины и пр. Это просто предупреждение.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

А что Вы так скромно то........много передержек - конкретно можно?
те что я видела.....машинами и не пахнет, дайте пож-та один адрес (можно в личку) - я съезжу.
ЗЫ - я не владелец передержки, просто стараюсь помогать когда есть возможность.
  • 5

#7055
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Полностью поддерживаю последний пост.
  • 0

#7056
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Для общей информации сердобольным людям,которые с легкостью отдают деньги на животных!

В первую очередь,прежде чем отдать деньги, смотайтесь и посмотрите на то животное,на которое якобы идут траты, а лучше всего все купите сами. Или просите чеки предоставить,тех, кто просил у Вас деньги. На данный момент много передержек, на которых люди не плохо зарабатывают себе на машины и пр. Это просто предупреждение.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

а есть названия организаций или имена? можете в ЛС...
  • 0

#7057
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Нужна ваша помощь!!!
В подъезде жилого дома, в подвале находится: собака с 8-ю щенками , им примерно--3 мес.. Вход в подвал--заколотили. Собака выбраться не может. Ее подкармливает соседка.
Помогите поймать собаку и щенков, отвезти на передержку. И по возможности--оплатить передержку.
Это в районе--выставки. Телефон---87076113301--Светлана.
Или мне.

Собака в подвале, да еще с щенками--обречены на медленную, мучительную смерть. Как правило, такие собаки, после долгого нахождения в " под земелье"--быстро слепнут и обезвоживаются. Поверьте, мы с этим уже сталкивались.

Сообщение отредактировал анфиса=: 13.03.2012, 23:28:34

  • 1

#7058
~Мариинка~

~Мариинка~
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Форумчане! Не знаю что с щенком....маленький...не ест, скулит...почему-то вся спинка мокрая все время, и пахнет чем-то гнилым. Ран никаких не видно.
Не знаю что это. К вет. врачу до выходных не смогу поехать. Что это может быть??? Чем ему помочь???
  • 0

#7059
Pavlinka

Pavlinka
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Форумчане! Не знаю что с щенком....маленький...не ест, скулит...почему-то вся спинка мокрая все время, и пахнет чем-то гнилым. Ран никаких не видно.
Не знаю что это. К вет. врачу до выходных не смогу поехать. Что это может быть??? Чем ему помочь???


У щенка какие-то серьезные проблемы, судя по вашим описаниям. Кроме ветеринаров вам тут никто не поможет. Надо срочно везти в вет клинику.
  • 0

#7060
3х3

3х3
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Обращаюсь к тем у кого есть личный транспорт!
Собачку срочно нужно отвезти в клинику Энимал на операцию. Доктор работает сегодня и завтра до 3-х часов!
Пожалуйста, помогите, у кого есть возможность.
тел: 2636045, 87772717777 Вика

Сообщение отредактировал 3х3: 14.03.2012, 12:55:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.