Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#7061
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Народ, нужна помощь собачонке с двумя маленькими щенками около 2 месяцев. Они сейчас находятся в арыке на радостовца-утепова. В том районе

отлов сейчас хозяйничает и им оставаться там опасно, но как их выманить из арыка, он закрытый практически от дороги до дороги...Там холодно очень, кто может откликнутся, помочь или хотя б подсказать как их оттуда выманить? у нас уже есть временные передержки для них всех, завтра едем вылавливать. Друзья, помогите пожалуйста!!!!!!!!


Народ, я уже писала о щенках, которых мы уже вторую неделю пытаемся вытащить из арыка. К несчастью 8 марта 2012г. маму малышей сбила насмерть машина на ул.Гагарина(((
крохи остались совсем одни, им холодно и страшно, мы уже нашли им потенциальных надежных хозяев, осталась ОДНА ПРОБЛЕМА!!! мы абсолютно не знаем как выманить их из арыка... потому что с утерей мамочки они перестали выходить практически совсем, на еду не выходят, пытались мы их выкурить поджигая газеты с одной стороны, также бесполезно... в общем не знаем мы что делать, кроме как приехать утром в воскресенье 18.03.12 и просто ждать... у кого есть идеи или же время, приехать да помочь, дополнительные руки и мозги лишними не будут)

Щенки прелестные!! мы должны их спасти!!!


Сообщение отредактировал Freedom: 14.03.2012, 14:37:43

  • 0

#7062
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Народ, я уже писала о щенках, которых мы уже вторую неделю пытаемся вытащить из арыка. К несчастью 8 марта 2012г. маму малышей сбила насмерть машина на ул.Гагарина(((
крохи остались совсем одни, им холодно и страшно, мы уже нашли им потенциальных надежных хозяев, осталась ОДНА ПРОБЛЕМА!!! мы абсолютно не знаем как выманить их из арыка... потому что с утерей мамочки они перестали выходить практически совсем, на еду не выходят, пытались мы их выкурить поджигая газеты с одной стороны, также бесполезно... в общем не знаем мы что делать, кроме как приехать утром в воскресенье 18.03.12 и просто ждать... у кого есть идеи или же время, приехать да помочь, дополнительные руки и мозги лишними не будут)

Щенки прелестные!! мы должны их спасти!!!

а расстояние от одного входа в другой большое? если нет, то с одно стороны можно палкой осторожно выталкать их (вышугивать...не тыкать, конечно). Второй человек будет сверху с другой стороны ловить. Но надо тихо, чтобы было ощущение у них, что никого нет . Занять позиции...подождать, пока они удостоверятся, что все спокойно.
Может и бредовая идея..но я бы так наверное делала бы. Или еще поставить коробку с другой стороны и ею выталкивать аккуратно (без агрессии и мягко) щенков, сокращая внутри расстояние, а с другой стороны потихоньку ловить (это если уж они совсем не выходят). Просто не видно на фото масштабов.

хотя нет...наверное расстояние там огромное....либо запастись терпением...они же там голодные. Положить что-то очень пахучее вкусное....и ждать пока выйдут. Сверху ловить. По бокам не стоять, они увидят и не выйдут. Но тут надо терпение

Сообщение отредактировал Ви...: 14.03.2012, 16:08:17

  • 0

#7063
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Народ, я уже писала о щенках, которых мы уже вторую неделю пытаемся вытащить из арыка. К несчастью 8 марта 2012г. маму малышей сбила насмерть машина на ул.Гагарина(((
крохи остались совсем одни, им холодно и страшно, мы уже нашли им потенциальных надежных хозяев, осталась ОДНА ПРОБЛЕМА!!! мы абсолютно не знаем как выманить их из арыка... потому что с утерей мамочки они перестали выходить практически совсем, на еду не выходят, пытались мы их выкурить поджигая газеты с одной стороны, также бесполезно... в общем не знаем мы что делать, кроме как приехать утром в воскресенье 18.03.12 и просто ждать... у кого есть идеи или же время, приехать да помочь, дополнительные руки и мозги лишними не будут)

Щенки прелестные!! мы должны их спасти!!!

а расстояние от одного входа в другой большое? если нет, то с одно стороны можно палкой осторожно выталкать их (вышугивать...не тыкать, конечно). Второй человек будет сверху с другой стороны ловить. Но надо тихо, чтобы было ощущение у них, что никого нет . Занять позиции...подождать, пока они удостоверятся, что все спокойно.
Может и бредовая идея..но я бы так наверное делала бы. Или еще поставить коробку с другой стороны и ею выталкивать аккуратно (без агрессии и мягко) щенков, сокращая внутри расстояние, а с другой стороны потихоньку ловить (это если уж они совсем не выходят). Просто не видно на фото масштабов.

хотя нет...наверное расстояние там огромное....либо запастись терпением...они же там голодные. Положить что-то очень пахучее вкусное....и ждать пока выйдут. Сверху ловить. По бокам не стоять, они увидят и не выйдут. Но тут надо терпение


Расстояние и правда большое, арык тянется от дороги до дороги, сам он достаточно глубокий, с помощью МЧС поднимали одну из плит по середине, но их не видно, только слышно, как они на нас ругались)
Голодом они тоже не страдают, о них уже весь район знает, и соседи их подкармливают. Мы и педигри и тушенку и колбасу и пр. использовали и издалека наблюдали по несколько часов... да , думаю, только терпение у нас и осталось)

Сообщение отредактировал Freedom: 14.03.2012, 18:41:39

  • 0

#7064
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Расстояние и правда большое, арык тянется, сам он достаточно глубокий, с помощью МЧС поднимали одну из плит по середине, но их не видно, только слышно, как они на нас ругались)
Голодом они тоже не страдают, о них уже весь район знает, и соседи их подкармливают. Мы и педигри и тушенку и колбасу и пр. использовали и издалека наблюдали по несколько часов... да , думаю, только терпение у нас и осталось)


по верхней или нижней стороне арык? и с какой стороны они....? не могу представить где это
сегодня может пройду мимо погляжу

Сообщение отредактировал Ви...: 14.03.2012, 19:25:51

  • 0

#7065
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений
А может расстояние с едой переместить подальше, чтобы выманить их, хотя бы по одному???
Конечно можно было бы сидеть и ждать около арыка, чтобы, когда выйдет щен перекрыть вход, но не известно, когда им захочется выйти?????

#7066
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
адрес и телефон в лс

Сообщение отредактировал Freedom: 14.03.2012, 18:40:55

  • 0

#7067
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А может расстояние с едой переместить подальше, чтобы выманить их, хотя бы по одному???
Конечно можно было бы сидеть и ждать около арыка, чтобы, когда выйдет щен перекрыть вход, но не известно, когда им захочется выйти?????


пробовали..не выходят, а еду потом съедают голуби и другие дворняжки..
  • 0

#7068
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Инканто: 14.03.2012, 18:48:13

  • 0

#7069
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Девчата попросите модера убрать конкретное описание местонахождения щенов, или почистите сами. Это читают не только зоозащитники, к сожалению преценденты были :(.


Черт!! и как не подумала об этом... аж мурашками пробрало...я все, что смогла поменяла
  • -1

#7070
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Уважаемые форумчане!Требуется помощь в оплате стерилизации 6 кошек,и осталось две собаки-деньги нужно закинуть в клинику Альфа,улица Базарбаева 53,с пометкой для Юлии.Если Вам не удобно ехать в клинику,то я могу забрать помощь и отвести положить на депозит,так как операции будут проводить в долг.Спасибо за вашу помощь!!Благодоря Вашим пожертвованиям прооперировано семь собак/сук.мои тел.8705-535-21-12 Юлия или в ЛС!

Сообщение отредактировал ulax: 14.03.2012, 22:06:22

  • 2

#7071
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Нужно, срочно!!!
Отвезти собаку на операцию. У нее внутреннее кровотечение. , Отвезти надо до 12,00.
87017947103--Ольга.

Это, очень, срочно!
  • 0

#7072
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Нужно, срочно!!!
Отвезти собаку на операцию. У нее внутреннее кровотечение. , Отвезти надо до 12,00.
87017947103--Ольга.

Это, очень, срочно!


Собаку отвезли, но надо до 19ч. забрать ее и отвезти. Забирать с ",,,Энимала",
  • 0

#7073
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Помогите!!!
В субботу едим на дачу, надо деньги отдать и быстрей ставить забор! Скоро туда народ потянется, а собаки не огорожены.
На забор, не хватает 20000т.
И еще, может кто захочет собакам гостинцы передать?
В прошлый раз, отвезла витамины и ошейники от блох.

Сообщение отредактировал анфиса=: 15.03.2012, 17:21:50

  • 3

#7074
Elena_T

Elena_T
  • Гость
  • 14 сообщений
дд!!срочно нужна помощь кошке,сломана лапка,возможно машина сбита,посоветуйте,в какую клинику лучше везти?спс
  • 0

#7075
kare

kare
  • Забанен
  • 225 сообщений
в аграрный университет там есть вет клиника айболит

#7076
Elena_T

Elena_T
  • Гость
  • 14 сообщений

в аграрный университет там есть вет клиника айболит

а к какому врачу лучше?или без разницы?
  • 0

#7077
kare

kare
  • Забанен
  • 225 сообщений
Орынханов Канат Аманжолович

#7078
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ураааа, сабачат на Утепова вытащили. Спасибо огромное всем кто делал это. Все что происходило моя мама рассказывала мне через аську, я всей душой переживала за вас всех. Мама сказала что сфотала вас ;)
  • 3

#7079
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Огромнейшее, просто необъятнейшее спасибо-спасибо-спасибо всем, кто откликнулся и всем, кто помогал спасать двух теперь уже отогретых, накормленных и напоенных крошек, которых сегодня вытащили из арыка на утепова-радостовца!!!!!! это просто чудо!!!! Ребята реальные герои!!!! Вы дали шанс на счастливую жизнь еще двум малышам!!!!
В субботу они уже разъедутся по домам)))

Они еще немного ошарашены но уже помыты))

Сообщение отредактировал Freedom: 15.03.2012, 23:51:48

  • 2

#7080
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Помогите,пожалуйста оплатить лечение собачки с опухолями . 2 суток она находилась в Мастино.Сделали анализы,УЗИ,РЕНТГЕН,ЭКГ,капльницу,уколы,прием дерматолога.Всего вышло 15000. Также нужны лекарства :римадил, гелабон,энап,мексидол ,милдронат,верошпирон,антибиотики (надо еще уточнить какие) и витамины.У собаки прединфарктное состояние -ишемия миокарда,увеличенное сердце,артрит или ревматизм ,грыжи,протрузии позвоночника.Все это взывает сильные боли в сердце,костях и суставах.От операции по удалению опухолей отказались.
Также нужны памперсы,т.к. она плохо ходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.