Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#5741
L.S.

L.S.
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте! Срочно нужна кормящяя кошка для двух недельных котят. Хотябы на то время пока не смогут самостоятельно питаться.
  • 0

#5742
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Здравствуйте! Срочно нужна кормящяя кошка для двух недельных котят. Хотябы на то время пока не смогут самостоятельно питаться.



ЛС у вас не работает. Отпишусь сюда.

у меня кыса должна родить на днях, если не найдете кормящую маму для деток, то можете к моей попробовать подложить, надеюсь, что примет. мои номера 2539088, 87772252325 Наташа
  • 0

#5743
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Модераторы, если пишу не по теме, извините!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какого возраста котятам можно давать что-либо кроме молоко, т.е. твердую пищу?
Дело в том, что вчера нашли котенка брошенного, ему около 2-3 недели, еле ходит маленький, но уже видит (они кажется после 2-й недели начинают видеть, если не ошибаюсь, к тому же он только лакать научился). Короче говоря, в кошках не разбираюсь и не знаю что можно давать кроме молока.
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал bibosya: 11.07.2010, 11:39:22

  • 0

#5744
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Очень нужны четыре будки!Вольеры почти законченны,нет будок,для приюта.Пожалуйста помогите их купить или сделать!Возможно ктото сделает по приемлемой цене?

Нужен сухой корм для котят и собак.Миски,любые только не фарфоровые.

Может кто то сможет помочь с перевозкой?Нужно перевезти ковры для подстилок с центра города в район плодоконсервного комбината.
Мои тел.233-86-93 и сот.8-701-740-05-14 Юлия.

Сообщение отредактировал ulax: 11.07.2010, 12:29:24

  • 0

#5745
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Изображение
Его зовут Жора,живет он в приюте уже пол года.Ему срочно требуется операция по удалению третьего века,он почти слепой,кроме того он демодекозник.Усыпить не поднимается рука..Возможно кто то захочет ему помочь и оплатить операцию?Если хотите помочь,то деньги нужно завести в клинику Альфа ветврачу Марине,или в любую другую клинику какую посчитаете предпочтительней.мои тел.233-86-93 8701-740-05-14 Юлия.Также ищем для него хозяина,хотя понимаем что это сложно и он потребует вложения немалых средств.

Сообщение отредактировал ulax: 11.07.2010, 13:47:08

  • 0

#5746
f001

f001
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте! в загородном доме упал скворечник и рассыпался... два птенца остались живы (воробьи там обитали). уже сутки кормлю мухами и червяками. Подскажите, как их вообще и чем кормить, они пьют воду, сколько? Хочу их вырастить и отпустить. Подскажите как это сделать.

С уважением,
Юлия
  • 0

#5747
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Всем здравствуйте,помогите советом.я как-то писала о своей собаке,боксер,10 лет.3,5 года назад вырезали здоровенную шишку на животе,ветеринар при вскрытие сказала-рак,будут метостазы,могут в другом месте дать о себе знать.так оно и вышло,с год назад опять выросла шишка на петле,оперировать не стали,старенькая она,боимся,да и есть ли смысл...Первый приступ был 2.5 года назад,собака упала,произошло мочеиспускание,завыла она так,что я подумала,что все.конец.Потом она пришла в себя,лежала весь день.Потом приступов не было.Повторился вот приступ 3 месяца назад...Потом в прошлую субботу...и вот сегодня опять.(спустя неделю).Она весь день сегодня не кушала,лежала...а вечером был приступ...при приступах ее как-будто сводит все тело в судоргах...язык западает,она писается,длится где-то минуту,когда приходит в себя,ее вырывает желочью.Помимо большой шишке на петле(половых органах) растут маленькие по всему телу...ЧТО ДЕЛАТЬ?я понимаю,что рак у человека то не вылечить,не говоря уже о собаке.Муж говорит,если будет ей хуже,если приступы будут учащаться,надо избавить собаку от страданий,усыпить...Как нам быть? У кого были такие приступы своих питомцев,подскажите.может это можно выличить?


Добрый день.
Очень жалко вашу собаку конечно.
у меня у родственников была собака с раком мозга. были приступы все чаще и чаще, потом во время приступов не стала никого узнавать, кидалась на хозяев с пеной у рта. приступ проходит и вроде все нормально. потом опять. а когда все это стало происходить каждый день почти, то собаку пришлось просто усыпыть, самим страшно и жалко да и собака бедная мучилась(((((
  • 0

#5748
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Здравствуйте! в загородном доме упал скворечник и рассыпался... два птенца остались живы (воробьи там обитали). уже сутки кормлю мухами и червяками. Подскажите, как их вообще и чем кормить, они пьют воду, сколько? Хочу их вырастить и отпустить. Подскажите как это сделать.

С уважением,
Юлия


я как то нашла воробья в песке, даже без перьев был.
сначала кормила молоком из пепетки, потом кашей манной жидкой, а потом он сам стал прыгать по квартире. в чашечке ему пшено оставляла и водичку и все. через месяц наверное на дачу отвезли его он там и улетел сразу.
  • 0

#5749
Maestro prava

Maestro prava
  • Гость
  • 18 сообщений
Цитата(Maestro prava @ 24.06.2010, 17:40)

Люди, посоветуйте, что делать, никогда не держали собачек! Можно хорошую вет.клинику, ветеринара...
У нас такая ситуация. Мы подобрали брошенных 3-х щенков, первый щенок умер, второй начал болеть и мы его отвезли к ветеринару, врач сказал, что парвовирус, что не поможешь ей, мы поехали к другому ветеринару, там услышали, что скорее всего чумка, но тоже сказали, что не поможешь уже. Пришлось принять со слезами на глазах решение - усыпить. Также мы сразу просили осмотреть еще одного щенка, первый врач даже не взглянув на него (Кабул зовут щенка и он сидел в машине), сказал, что больной, лучше лечите его, а другого усыпить. Второй врач посмотрел на Кабула и сказал, что он абсолютно здоровый, хотя не мерил температуру, не щупал нос и т.д. Мы попросили поставить Кабулу что-нибудь для профилактики, он нам поставил анальдин, гискан, цефтриаксон. Спустя один день Кабул перестал кушать, настроения нет, перестал откликаться, начал прятаться у себя в будке, мы испугались, в панике ночью повезли втретью вет.клинику. Врач вроде хороший, объяснила, что у него температура, что это признак инфекции, какой именно определить не возможно. Мы начали ставить ему уколы в вену, шерсть, витамины, для защиты кишечника, циклоферон. Приехали домой, вроде поел, на следующий день снова ездили и приняли множество уколов, но понепонятным причинам Кабулу только хуже, он перестал кушать вообще, его рвет пеной, понос, дрожит, еле ходит. ((((((( На работе коллеги говорят, что его не спасти, что все бесполезно... Люди, просим вас, расскажите о своих подобных случаях, как спасли от инфекции, врачей, любую информацию. Огромное всем спасибо заранее!!!

Спасибо большое за Ваши отклики письма!!! Мы прислушались ко всем советам!!! Лечили щенка неделю и до последнего, два раза в день капали, но к сожалению при поездке на очередной прием к ветеринару Кабул умер. К тому же мы потеряли еще нашего 3-хгодовалого котика..., установить ему диагноз никто не смог.
Здоровья Вам и Вашим животным!
  • 0

#5750
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
срочно,
нужно помочь собаке и приюту - нужна стерилизация! срочно!

женщина, у которой находится на попечении собака, держит 74 собаки.
из них "приютских" дворняг 20. одна из дворняг уже родила 4-х щенков, вторая (та, которой необходима стерилизация) - недавно забеременела.
думаю, все понимают, какими проблемами грозит появление на свет щенков в этом приюте/передержке. уже сейчас в приюте из-за перенаселения животные болеют (лишай, истощение и т.д.).
помогите приостановить кошмар! - оплатите стерилизацию!

в клинике "Альфа" стерилизация крупной собаки стоит от 7 до 10 тыс тенге (в зависимости от веса - а собаку мы еще не взвесили). можно оплатить стерилизацию там. если у Вас есть иные предложения (то есть возможность сделать стерилизацию дешевле и т.д.) - пишите/звоните.

+7 701 7947103 Ольга или по-домашнему 274-38-53 (после 20.00)
тел клиники 3978107 - можете непосредственно связаться с врачами.
  • 0

#5751
SeeInFlight

SeeInFlight
  • Гость
  • 47 сообщений
Здравствуйте, всем!

Мне нужна вот такая помощь.
У меня есть собака, она очень невежливая, ни кого не воспринимает кроме хозяев (т.е. нас), мы живем на втором этаже, собака весь десь дома одна с кошкой. Гуляем с ней по утрам, приходиться вставать в 6 утра что бы долго погулять, и вечером после работы ... Собака совсем не слушается, не воспринимает других собак и людей.

Как нам быть с ней? Усыпить не вариант, отдать в приют - не вариант. Воспитать ? поддастся ли она воспитанию ей уже 2 года. (будет в ноябре), дорого ли это?

Помогите может кто даст совет ...
  • 0

#5752
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
очень-очень срочно!
кто-нибудь может помочь с передержкой 7-рых щенков (6 девочек и 1 мальчик).
их только что выбросили на барахолке в коробке ...
если отвезти их в один из тех приютов, которые нам известны, то вероятность заболевания и смерти составит 99%! (врачи запретили подселять в вольеры щенков младше 6 мес.)
возраст у них слишком маленький 1,5-2 мес., чтобы противостоять заболеванию.
нужна мед.помощь - т.е. хотя бы день-два подержать их в клинике и передержки, где поменьше собак.

если кто-то хоть чем-то может помочь.
может быть дать шанс выжить хотя бы одному...
звоните!

+7 701 7947103 Ольга
  • 0

#5753
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Изображение
Его зовут Жора,живет он в приюте уже пол года.Ему срочно требуется операция по удалению третьего века,он почти слепой,кроме того он демодекозник.Усыпить не поднимается рука..Возможно кто то захочет ему помочь и оплатить операцию?Если хотите помочь,то деньги нужно завести в клинику Альфа ветврачу Марине,или в любую другую клинику какую посчитаете предпочтительней.мои тел.233-86-93 8701-740-05-14 Юлия.Также ищем для него хозяина,хотя понимаем что это сложно и он потребует вложения немалых средств.


Не актуально! Лечение начато, спасибо Юле Tigra!!! :-)
  • 0

#5754
f001

f001
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Здравствуйте! в загородном доме упал скворечник и рассыпался... два птенца остались живы (воробьи там обитали). уже сутки кормлю мухами и червяками. Подскажите, как их вообще и чем кормить, они пьют воду, сколько? Хочу их вырастить и отпустить. Подскажите как это сделать.

С уважением,
Юлия


я как то нашла воробья в песке, даже без перьев был.
сначала кормила молоком из пепетки, потом кашей манной жидкой, а потом он сам стал прыгать по квартире. в чашечке ему пшено оставляла и водичку и все. через месяц наверное на дачу отвезли его он там и улетел сразу.

Спасибо огромное! даже не представляете как выручили меня, надоело уже с червяками и мухами бегать :-) переходим на молоко! Ура!
Они тоже еще без перьев и глазки не открыты, совсем малыши. Надеюсь получится их выкормить!
  • 0

#5755
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Необходима помощь с перевозкой,собаку инвалида перевезти до Энимал (КАЗгуград)сделать узи и отвезти обратно!
  • 0

#5756
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Здравствуйте, всем!

Мне нужна вот такая помощь.
У меня есть собака, она очень невежливая, ни кого не воспринимает кроме хозяев (т.е. нас), мы живем на втором этаже, собака весь десь дома одна с кошкой. Гуляем с ней по утрам, приходиться вставать в 6 утра что бы долго погулять, и вечером после работы ... Собака совсем не слушается, не воспринимает других собак и людей.

Как нам быть с ней? Усыпить не вариант, отдать в приют - не вариант. Воспитать ? поддастся ли она воспитанию ей уже 2 года. (будет в ноябре), дорого ли это?

Помогите может кто даст совет ...



Однозначно нужно воспитывать, т.е. пройти Общий Курс Дрессировки. В среднем это стоит 10 000 тенге в месяц. Два года - это не поздно.

Усыплять или отдавать - это вообще не выход.
  • 0

#5757
avto2008

avto2008
  • Гость
  • 37 сообщений
Посоветуйте куда лучше обратиться или что сделать - у нас Ши-Тцу рвет уже 4-ый день желтой жидкостью.. от сухого корма уже отказались, кормим супами или жидким кормом, но рвота не прекратилась. может есть какие-нибудь таблетки..? так в принципе собака веселая, активная, аппетит хороший.
  • 0

#5758
Оленна

Оленна
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Пожалуйста,подскажите!Что с собакой.Ротвейлер 7лет.Кушает,пьёт,но стала третий день плохо стоять(теряет равновесие что-ли).Слабость,прогибает спину.Что с ней?
  • 0

#5759
Magica

Magica
  • Частый гость
  • 57 сообщений
народ, помогите пожалуйста. срочно прямо сейчас нужно собаку в клинику отвезти. какая из них круглосуточная и хорошая?
  • 0

#5760
Tomiris400

Tomiris400
  • Гость
  • 12 сообщений
Помогите! срочно! Очаровательная рыжая Нора (смесь скочтерьера с болонкой, дама, 4 года) с хорошими манерами, ждет любящего хозяина. Очевидные достоинства: приучена к поводку, знает своё место, непривередлива к еде, не шумит по пустякам, стерилизована, избавлена от блох и глистов. Умеет ладить с другим животными собаками, кошками, попугаями. Собака комнатная, будка и цепь отпадает. Новывй хозяин - желательно взрослый, ответственный и умеющий ухаживать за животными. Хозяйка собаки умерла, Нора осталась одна. Сейчас находится на передержке по договоренности в течение двух месяцев. Потом собаке грозит усыпление. Просим помочь в поиске нового хозяина.

Телефон 272-91-69 (дом)
8 705 2101342 Татьяна

Изображение
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил.
Readonly для изучения Правил и обучения уменьшения фото до разрешенных размеров.

Сообщение отредактировал gosh: 14.07.2010, 13:13:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.