Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#4481
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
о ней есть инфа в ветке "осторожно мошенники".
  • 0

#4482
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений


и если у кого-то есть котята - можете привозить, я тоже постараюсь раздать, на рынке очень много желающих. Только в открытую их раздавать администрация не позволяет, поэтому котят в переносках держать и в машине придется. У меня есть клеточка для котят, штуки три там в развалочку уместятся, если кто-то надумает привезти - звоните, пишите.


Чыкымыкы, а вы раздаете - лишь бы отдать? Вы уверены в тех людях, кому отдаете? Жалко будет, если вами отданные животные будут выброшенны на мороз? Впереди Крещенские морозы.


привет!
не знаю, как Вас зовут по имени... спасибо Вам за помощь животным.
и спасибо за теплые слова - думаю их заслуживают все, кто есть здесь, на этом форуме. все помогают.
что же касается раздачи на базаре -
то мы записываем все данные людей, потому что обещаем привезти вет.паспорта и поставить вторые прививки (так люди лучше понимают, что к ним приедут) и раздаем визитки, чтоб люди обязательно позвонили, если что-то случится. например, передумают держать или питомец заболеет. эту тактику придумали Глафира и чыкымыки (по крайней мере - сказали об этом мне они). они же рассказали о перекупщиках и следят, чтобы другие хозяева не отдавали щенов перекупщикам.

при этом самое ужасное то, что Вы правы... процент потерь слишком велик. даже неплохие хозяева могут упустить щенка или собаку и она выбежит на улицу под машину. она умрет у неопытного хозяина от болезни - прежде, чем он успеет ее заметить... но среди тех, кого раздали, процент выживаемости все-таки выше, чем среди тех, кто остался на улице. а приюты переполнены.
  • 0

#4483
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
FiJi, слышала много нехорошего про нее.Ее даже с базара не Мате-Залке, говорят, выжили.Могу дать в ЛС телефоны людей, кто знает ее лично.
  • 0

#4484
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

СОС! Надо срочно кастрировать трех кошаков из приюта Любы. Кто может помочь деньгами? Их только кастрировать, потом назад к Любе пока не адаптируются ну и не спеша раздавать.

Могу помочь. Но я улетаю через пару часов на 2 дня. Могу оставить 5000 мужу. Только заберете сами. Я и так его напрягаю безмерной любовью к животным. Его тел 87014744445 Авамсалим.


спасибо, я дождусь пока ты вернешься, все-равно мне на рынок на выходных. Деньги когда поедешь в Мастино или когда муж поедет можете там оставить, а еще тысячу я довезу потом с кошаками.
  • 0

#4485
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

FiJi, слышала много нехорошего про нее.Ее даже с базара не Мате-Залке, говорят, выжили.Могу дать в ЛС телефоны людей, кто знает ее лично.


:-) сами же перекупщики и выжили, она теперь на барахолке где-то... но не стоит ей никого отдавать, я никому из них не верю.
  • 0

#4486
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений
у нас возле дома постоянно плодятся дворняги.куда потом деваются щенки я не знаю.ктото погибает.когото забирают.сейчас несколько бегают месяца по 2.если я их поймаю сегодня.ктонить их сможет забрать и пристроить?только забрать сегодня надо будет :-) держать не могу у себя.негде.
  • 0

#4487
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Люди,помогите пожалуйста,приютите собачку,порода чау-чау цвет черный лет 4-5, сучка, 31 декакбря,я заезжала на заправку, ПО суюнбая не доезжая рыскулова,там увидела ее,ее гнали из под машины лопатой,у нее была большая рана на шее,и перебита лапка,ей наверное было оч холодно,вот она и лезла под машины,они ведь издают тепло,я вечером приехала за ней,с ветеренаром,собака видать попала под машину и получила серьезные травмы,у нее был открытй перелом лапки,и часть на которую они наступают,вообще болталась на одной коже,а колесом ей разворотило шею,в клинике ей АМПУТИРОВАЛИ ЧАСТЬ ЛАПКИ,подругому было уже нельзя,шею зашили,сейчас она у меня дома,я вожу к ней ветеренара,которого она правда ненавидит((((,но завтра ей снимать швы,а у себя не могу ее оставить,у меня у самой пес есть,Эту чау чау выгнали видать из дома,она болеет кожной болезнью,и бывшим хозяивам не хотелось ее лечить,ноэта болезнь на людей и на других животных не передается,просто ей нужно укольчики поколоть и она выздоровит,но не 100 % т.е переодически для профилактики ей надо будет ставить уколы, собака агресивная,но вереренар говорит,что это из-за стреса, и боли,которую ей причинили боль,хотя на меня она реагирует нормально,но как иначе,я ведь ее кормлю)))),но к другим не очень(((( рычит,ей нужен дом,желательно частный,ей нужно жить на улице из-за этой болезни,вернее там находиться как можно чаще,люди помогите подалуйста,у меня есть куда ее отвезти,но там за ней смотреть не будут,а будут просто кормить,А ЕЙ НАДО БУДЕТ ЕЩЕ УКОЛЬЧИКИ ПОКОЛОТЬ
+7-707-358-6601 273-31-77 Рената, или моя бабушка Лора Дмитриевна мы Вам все расскажем

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#4488
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Я так и объяснила женщинам из цеха (там цех пошивочный рядом, женщины решили проявить инициативу, пристроить в хорошее место, так сказать). Просила не отдавать. В общем беседу провела, надеюсь, что они меня все-таки послушают.
  • 0

#4489
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
rentos23, мамочки! ужас какой! это ж сколько она скиталась?!

Люда если обещала приехать за ней, то обязательно приедет. Я еще ей позвоню, может если не себе, то хоть на восстановительный период заберет. :-) а как она ходит? на трех лапках прыгает? слов нет, повезло собаке, что вас нашла, а-то бы..не дай Бог...
  • 0

#4490
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
rentos23 так что девушка та передумала???
  • 0

#4491
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Я так и объяснила женщинам из цеха (там цех пошивочный рядом, женщины решили проявить инициативу, пристроить в хорошее место, так сказать). Просила не отдавать. В общем беседу провела, надеюсь, что они меня все-таки послушают.


а вы им распечатку с темы "осторожно, мошенники" покажите, если беседа не поможет.

все, я ушла, сегодня уже не забегу на форум, завтра-послезавтра на базаре. контакты мои у всех есть. если надумаете привезти щенов на рынок - предупредите заранее, я манеж захвачу. его я обработала хлоркой, щас еще разок на ночь залью, мало ли.

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 08.01.2010, 15:07:31

  • 0

#4492
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
ОНА ЕЩЕ НЕ ЗВОНИЛА,Я НАЧИНАЮ ПРОСТО БЕСПОКОИТЬСЯ,СЕГОДНЯ ВОЗЛЕ НЕЕ ПРОРЕВЕЛА ПОКА У НЕЕ ПОРЯДОК НАВОДИЛА,Я ТОЛЬКО К ДВЕРЯМ ПОДХОЖУ,А ОНА СРАЗУ ВСТАЕТ И ХВОСТОМ ВИЛЯЕТ))) ЖАЛКО ЕЕ.
ХОДИТ ОНА НОРМАЛЬНО,ПОЧТИ ПРИВЫКЛА,ЧТО ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ ЛАПКИ,ВСЕ КУШАЕТ,В ТУАЛЕТ ХОДИТ ТОЖЕ ИСПРАВНО,ВООБЩЕ ВЕТЕРЕНАР СКАЗАЛА,ЧТО ДЛЯ СОБАК ПОТЕРЯ ОДНОЙ КОНЕЧНОСТИ НЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА,ОНИ ПРИВЫКАЮТ,НАКАЧИВАЕТСЯ ГРУДНАЯ КЛЕТКА,И ОНИ ВЕДУТ ОБЫЧНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,БЕГАЮТ ИГРАЮТ,Т.Е ЭТО ТОЛЬКО ПО-НАЧАЛУ ОНИ ИСПЫТЫВАЮ ДИСКОМФОРТ,А ПОТОМ ВСЕ ПРИХОДИТ В НОРМУ
  • 0

#4493
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

ОНА ЕЩЕ НЕ ЗВОНИЛА,Я НАЧИНАЮ ПРОСТО БЕСПОКОИТЬСЯ,СЕГОДНЯ ВОЗЛЕ НЕЕ ПРОРЕВЕЛА ПОКА У НЕЕ ПОРЯДОК НАВОДИЛА,Я ТОЛЬКО К ДВЕРЯМ ПОДХОЖУ,А ОНА СРАЗУ ВСТАЕТ И ХВОСТОМ ВИЛЯЕТ))) ЖАЛКО ЕЕ.
ХОДИТ ОНА НОРМАЛЬНО,ПОЧТИ ПРИВЫКЛА,ЧТО ЕЙ НЕ ХВАТАЕТ ЛАПКИ,ВСЕ КУШАЕТ,В ТУАЛЕТ ХОДИТ ТОЖЕ ИСПРАВНО,ВООБЩЕ ВЕТЕРЕНАР СКАЗАЛА,ЧТО ДЛЯ СОБАК ПОТЕРЯ ОДНОЙ КОНЕЧНОСТИ НЕ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА,ОНИ ПРИВЫКАЮТ,НАКАЧИВАЕТСЯ ГРУДНАЯ КЛЕТКА,И ОНИ ВЕДУТ ОБЫЧНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,БЕГАЮТ ИГРАЮТ,Т.Е ЭТО ТОЛЬКО ПО-НАЧАЛУ ОНИ ИСПЫТЫВАЮ ДИСКОМФОРТ,А ПОТОМ ВСЕ ПРИХОДИТ В НОРМУ



да вы не плачьте, она и правда привыкнет. лучше улыбайтесь с ней рядом почаще, она ведь выжила - это главное. :-)
  • 0

#4494
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Размещая в этой теме объявление о СРОЧНОЙ помощи, указывайте свой контактный телефон для оперативности.

Вот такая чудесная девочка и

Изображение
ее брат
Изображение
и их младшие сестры ищут себе хозяев!

они беспородны, но будут маленькими, как тойчики.
очень приветливые и общительные.
вет.паспорта и прививки сделаем.

пишите в личку или звоните 8-701-794-71-03 Ольга д.т. 274-38-53
  • 0

#4495
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Вот часть моих подопечных: на фотках все девчонки. 2 кобелька черненьких, один уже на черта похож, всклокоченный такой :) Они на фотосессию не попали, не фотогеничные :-)
Эта мечтает быть похожей на алабайку и даже родилась без хвоста, обрубочек только
Изображение

Эта самая красивая, на панду похожа? Пушистая будет.
Изображение

Эта черненькая, такая же красивая с хвостиком-бубликом, самая контактная. Тоже пушистая.
Изображение

А это (плохо видно) самая шоколадная. В смысле цвета.
Изображение

Они уже дом свой охраняют хором.
  • 0

#4496
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
FiJi, на форуме кто-то искал себе лохматую собачку для двора. не могу вспомнить в какой теме, но недавно.
  • 0

#4497
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
я напутала. из Мастино забрали не Барсика, а щена полуовчара с переломом задней лапки - ступни. А Барсик все еще ищет новый дом.

Изображение
  • 0

#4498
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
СРОЧНО! В одном из приютов гибнут щенки. Нужен ГЕСКАН-5 и циклоферон! Вообще приют в бедственном положении, нужна любая помощь!
  • 0

#4499
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

СРОЧНО! В одном из приютов гибнут щенки. Нужен ГЕСКАН-5 и циклоферон! Вообще приют в бедственном положении, нужна любая помощь!

что именно нужно? помиимо лекарств,и сколько эти лекарства стоят?
  • 0

#4500
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
и в каих кол-ах нужны лекарства,чтобы так на срочность
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.