Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#3561
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений



ДЕВОЧКИ!! прошу помощи для своего щенка (найденыш). нашли его в жутком состоянии. лечим, отдать уже не смогу, нужно пориодически его лечить (проблемы с сердцем). организм ослаблен, ветеренар сказала, что надо срочно прививать, иначе нацепляет другие болячки. ему нужен нобивак для щенков, хорошие витамины, кальций. собранную помощь для приютов взять не могу (там нужнее). сама нахожусь в затруднительном положении. если можете - помогите!!! заранее благодарю!

Назовите вета кто посоветовал привить ослабленную собу? если действительно нужна прививка без проблем обращайтесь предворительно нужно проглистогонить минимум 10 дней

мы все уже сделали. привить надо не сейчас, чуть позже пока лечим. вот и прошу хорошие витамины. а пока найду прививку - надо время., поэтому пишу сейчас.

можно взять не дорогие тетравит не плохо поддерживает могу отдать с прививкой тоже помогу.
  • 0

#3562
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
талгар. большое спасибо за предложение, но к вам ехать очень далеко. если не будет предложений в городе, поеду к вам.

Сообщение отредактировал Глафира: 21.11.2009, 23:18:43

  • 0

#3563
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

ДЕВОЧКИ!! прошу помощи для своего щенка (найденыш). нашли его в жутком состоянии. лечим, отдать уже не смогу, нужно пориодически его лечить (проблемы с сердцем). организм ослаблен, ветеренар сказала, что надо срочно прививать, иначе нацепляет другие болячки. ему нужен нобивак для щенков, хорошие витамины, кальций. собранную помощь для приютов взять не могу (там нужнее). сама нахожусь в затруднительном положении. если можете - помогите!!! заранее благодарю!

Галя, какие витамины нужны, напиши название, в понедельник привезу, или завтра если вет.аптеки будут работать.
  • 0

#3564
Inysha

Inysha
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди, помогите! Сестра завела кролов, а они дохнуть стали! Причем, говорит, ни каких явных признаков болезни не наблюдается, носы сухие, кушают, а через какое то время глядь, уже не дышит! :laugh: Что делать? Куда обратиться!? Помогите кто-нибудь советом! Телефон: 380-15-59, Яна.
  • 0

#3565
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Люди, помогите! Сестра завела кролов, а они дохнуть стали! Причем, говорит, ни каких явных признаков болезни не наблюдается, носы сухие, кушают, а через какое то время глядь, уже не дышит! :laugh: Что делать? Куда обратиться!? Помогите кто-нибудь советом! Телефон: 380-15-59, Яна.


Inysha,эта девушка занимается кроликами мясных пород, обратитесь к ней, может быть она Вам поможет
http://www.liveinter...ers/doch_vetra/
  • 0

#3566
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


По моему шар-пею. Собак кушает хорошо, срыгивать еду перестал, пока он еще не доверяет... ждем, откармливаем..откармливаем и ждем...

помощь какая нужна? Витамины привезти?



да в общем-то все есть, витамины не помешают, если есть сухач - не откажусь, хочу попробовать его подкормить им, может быстрее поправляться начнет, а-то худой, как велосипед.
  • 0

#3567
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


ДЕВОЧКИ!! прошу помощи для своего щенка (найденыш). нашли его в жутком состоянии. лечим, отдать уже не смогу, нужно пориодически его лечить (проблемы с сердцем). организм ослаблен, ветеренар сказала, что надо срочно прививать, иначе нацепляет другие болячки. ему нужен нобивак для щенков, хорошие витамины, кальций. собранную помощь для приютов взять не могу (там нужнее). сама нахожусь в затруднительном положении. если можете - помогите!!! заранее благодарю!

Галя, какие витамины нужны, напиши название, в понедельник привезу, или завтра если вет.аптеки будут работать.



Ириш, помнишь кошку персидскую у Любы? Давай ее в порядок приведем? Я договорюсь с врачом, а ты отвезешь на осмотр? (денюжка не понадобится)
  • 0

#3568
Limonchik

Limonchik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Люди что делать? с моей с красноухой черепашкой что то случилось...она перестала кушать....плавает неровно,ее набок тянет....подолгу лежит в воде или на камешках под лампой с закрытыми глазами...и начала кашлить...выпускает воздух изо рта....????незнаю что делать
  • 0

#3569
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Чтобы не брать дорогие витамины, очень здорово (на своих собаках не первый год работает!): покупаете пивные дрожжи в обычной аптеке (витамины группы Б), на овчарку даю 6 штук с кормом (ест с удовольствием, ни чем маскировать не надо) и отдельно в вет аптеке берёте тривит (А,Д,Е) в каплях очень не дорого. Мне это давно хороший вет посоветовал.
  • 0

#3570
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений



ДЕВОЧКИ!! прошу помощи для своего щенка (найденыш). нашли его в жутком состоянии. лечим, отдать уже не смогу, нужно пориодически его лечить (проблемы с сердцем). организм ослаблен, ветеренар сказала, что надо срочно прививать, иначе нацепляет другие болячки. ему нужен нобивак для щенков, хорошие витамины, кальций. собранную помощь для приютов взять не могу (там нужнее). сама нахожусь в затруднительном положении. если можете - помогите!!! заранее благодарю!

Галя, какие витамины нужны, напиши название, в понедельник привезу, или завтра если вет.аптеки будут работать.



Ириш, помнишь кошку персидскую у Любы? Давай ее в порядок приведем? Я договорюсь с врачом, а ты отвезешь на осмотр? (денюжка не понадобится)

Да я то согласно, но все-таки считаю, что ей нужно обязательно УЗИ сделать, у персов очень нежный ливер, то бишь печень и почки.
  • 0

#3571
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений




ДЕВОЧКИ!! прошу помощи для своего щенка (найденыш). нашли его в жутком состоянии. лечим, отдать уже не смогу, нужно пориодически его лечить (проблемы с сердцем). организм ослаблен, ветеренар сказала, что надо срочно прививать, иначе нацепляет другие болячки. ему нужен нобивак для щенков, хорошие витамины, кальций. собранную помощь для приютов взять не могу (там нужнее). сама нахожусь в затруднительном положении. если можете - помогите!!! заранее благодарю!

Галя, какие витамины нужны, напиши название, в понедельник привезу, или завтра если вет.аптеки будут работать.



Ириш, помнишь кошку персидскую у Любы? Давай ее в порядок приведем? Я договорюсь с врачом, а ты отвезешь на осмотр? (денюжка не понадобится)

Да я то согласно, но все-таки считаю, что ей нужно обязательно УЗИ сделать, у персов очень нежный ливер, то бишь печень и почки.



может кровь сдать? а там уже что покажет, то и смотреть... хотя можно и узи
  • 0

#3572
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Чтобы не брать дорогие витамины, очень здорово (на своих собаках не первый год работает!): покупаете пивные дрожжи в обычной аптеке (витамины группы Б), на овчарку даю 6 штук с кормом (ест с удовольствием, ни чем маскировать не надо) и отдельно в вет аптеке берёте тривит (А,Д,Е) в каплях очень не дорого. Мне это давно хороший вет посоветовал.



а аллергии нет на дрожжи? у меня шар-пейчик плохой совсем, если не дает, то почему бы нет, только на пользу

Кстати, шар-пею первый день лечим глазки, мужа признал хозяином, как хвост за ним бегает, радуется. Думаю еще пара-тройка дней и совсем родной станет.

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 23.11.2009, 00:49:38

  • 0

#3573
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Тут Глафире какие-то странные письма приходят, с вопросами почему она не может взять деньги из кассы, что мы на приют за городом отложили - отвечаю, если кто-то считает, что на 20 000 тенге можно и за город помощь на грузовике вывести (а нам в один заход не управиться) и хоть какие-то лекарства купить и на оставшиеся 20 тенге ни в чем себе не отказывать - попробуйте сами, что-то денежный вопрос здесь многих заволновал, непорядочно. И потом Глафира сама отказывается брать деньги, как и все хозяйки приютов она посчитала, что помощь загородним собакам важнее и не стоит тратить средства на единичные случаи. Надеюсь, провокации со стороны доброжелателей прекратятся

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 23.11.2009, 00:51:53

  • 0

#3574
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
нужна кошка, в частный дом, способная ловить мышей, не котенок, а то боюсь малышей эти крысы и съедят, они не одну отраву не едят, в мышеловках приманку объедают, :cry: короче ужас, наши родители в шоке, папа каждый день заделывает дыры битым стеклом с цементом, на утро эти зверюги рядом дырки прогрызают, :rotate: или посоветуйте чего с крысами делать

люди, хелп! :-)
  • 0

#3575
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Подскажите пожалуйста, как можно отучить котят гадить по углам, двоих приучили, а вот остальные двое ни как, постоянно то на постель, то по углам. И тыкаем их, и в лоток садим после еды, и как проснутся, и все равно не получается. Котятам 7 недель. Думали на новом месте привыкнут, отдали одного, он и там гадит. Боимся, что вернут обратно. И уже остальных отдавать надо.
  • 0

#3576
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
я приучала так.
В лоток тупо насыпала земли :rotate: И кошка замечательно туда сразу ходила. Если не исправятся, Нагадил один, тыкайте мордой другого ненагадившего котенка. Они друг друга будут лупить потом за такие вещи.
  • 0

#3577
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Если не исправятся, Нагадил один, тыкайте мордой другого ненагадившего котенка. Они друг друга будут лупить потом за такие вещи.

простите, но глупее совета я пока не видела :rotate:
девочки, перенесите этот диалог в тему о кошках.. здесь все же о СРОЧНОЙ помощи речь идет...
  • 0

#3578
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений


Если не исправятся, Нагадил один, тыкайте мордой другого ненагадившего котенка. Они друг друга будут лупить потом за такие вещи.

простите, но глупее совета я пока не видела :rotate:


Согласна :cry: . Что там у вас по ребенку из пакета? Нашли уже ему семью?
Кста, "посылочку" жду. У меня уже все готово.

Сообщение отредактировал Lapochka**: 23.11.2009, 12:01:26

  • 0

#3579
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Flory, ответила Вам в теме кошки.А эта теме и вправду не для этого.

Сообщение отредактировал TIN@: 23.11.2009, 12:14:15

  • 0

#3580
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Ребята, выручайте!
Сегодня с Лукерией подобрали котенка в Татарке, у него травма позвоночника, немного волочит задние лапки. В Мастино сказали что жить будет и назначили уколы.
Котенок активный, страшный лизунчик :rotate: , когда его отмыли, оказалось что он еще и красавчик! Кушает хорошо. Сходил в туалет в лоток, ПРИЧЕМ САМ! Проглистогонили, от блох обработали (их было целых две! :-) )
НО...МОЯ КОШКА В НИКАКУЮ ЕГО НЕ ВОСПРИНИМАЕТ!!! ЛЕЗЕТ ДРАТЬСЯ!
Взгляните в эти глаза, может они ваши?

Изображение
Изображение

+7-777-229-42-55, 394-73-14 Юля


Девочки, SOS!!! Нужно срочно пристроить кроху! Или хотя бы предержку. Все осложняеться тем, что котенку (его зовут Персик) нужно делать уколы каждый день и у него никогда задние лапки не будут нормально функционировать. По всем телефонам позвонила, никому не нужны травмированные котятки :cry:
Котик ходит в лоток, кушает хорошо, играет (но не сильно активно).
Возьмите кроху! А то за ним нужно присматривать целый день, а я все время на работе, и в обед он у меня сидит голодный...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.