Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2881
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
это хорошо, поспрашиваю всех знакомых может кто возьмет
  • 0

#2882
anksynamun

anksynamun
  • Гость
  • 23 сообщений
Народ, нужна помощь. я нашла кошку в очень плохом состоянии - сильное истощение,нереально худая,вся побитая, блох немерено. отвезла в вет клинику, сказали восполение и сильное истощение. сделали уколы антибиотика и противопаразитарное. сейчас кошка лежит у меня - нос горячий,её рвало утром. ещё у неё сил ходить нет, задние ноги подкашиваются. явно домашняя очень пушистая, к людям ползет из последних сил. почти не ест....посоветуйте как правильно помочь ей, может что ещё из лекарств дать, чем лучше кормить...не могу я смотреть на неё в таком состоянии...рыдала вчера полдня.я её себе оставлю...только бы выходить..
  • 0

#2883
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Народ, нужна помощь. я нашла кошку в очень плохом состоянии - сильное истощение,нереально худая,вся побитая, блох немерено. отвезла в вет клинику, сказали восполение и сильное истощение. сделали уколы антибиотика и противопаразитарное. сейчас кошка лежит у меня - нос горячий,её рвало утром. ещё у неё сил ходить нет, задние ноги подкашиваются. явно домашняя очень пушистая, к людям ползет из последних сил. почти не ест....посоветуйте как правильно помочь ей, может что ещё из лекарств дать, чем лучше кормить...не могу я смотреть на неё в таком состоянии...рыдала вчера полдня.я её себе оставлю...только бы выходить..

Вы такая молодец! Побольше бы таких людей.
Рвать ее могло от лекарств.
Попробуйте кормить детскими мясными пюрешками, может быть с руки (с пальца) будет слизывать
  • 0

#2884
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
anksynamun, написала Вам на e-mail, личка у Вас не работает
  • 0

#2885
anksynamun

anksynamun
  • Гость
  • 23 сообщений
tin@ напишите мне пожалуйста на sss2121@mail.ru не могу открыть тот ящик. большое всем спасибо за помощь и советы
  • 0

#2886
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Люди вчера в Айнабулаке подобрала замечательную мурчалку, окрас серый с кремовым, замечательная кошечка, проблема в том, что мое зверье ее не воспренимает. Кошка шипит и гоняет, а собака не дает предвигатся по квартире, постоянно караулит. Может найдется добрый хоозяин, стерилизацию гарантирую, от блох и глистов обработаю. :rotate:
  • 0

#2887
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Изображение нажмите чтобы увеличить фотку
надо что то делать с этой собакой, похоже живет на улице, но проблема в том что очень больная, его бы вылечить, я деньгами немного помогу и есть еще желающие помочь. в теме бюро находок подробнее.. жалко просто, сказали ему где то год всего.

ну что освободилось место в Мастино? как он там? кто нибудь знает?
  • 0

#2888
KenGURU

KenGURU
  • Гость
  • 30 сообщений
Народ! Помогите! Ситуация сложилась так, что хозяин кота (Болинез) заболел и нуждется в лечении (на длительный период). Реально не с кем оставить кота, а поскольку он уже довольно взрослый (10-11 лет), отдавать кому-то тоже неудобно. К тому же у него довольно скверный характер (метит, если что-то не нравится). не хочется брать грех на душу и избавляться от него. Поэтому мы пытаемся найти учреждение, вроде приюта, куда можно было бы временно пристоить его на длительный срок (3-6 мес), где за ним был бы хороший уход (можно платно, но в разумных пределах). и откуда по прошествии времени мы могли бы его забрать обратно.

Если кто-нибудь знает что-либо подобное в Алматы, будьте добры, подскажите.
  • 0

#2889
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений


Изображение нажмите чтобы увеличить фотку
надо что то делать с этой собакой, похоже живет на улице, но проблема в том что очень больная, его бы вылечить, я деньгами немного помогу и есть еще желающие помочь. в теме бюро находок подробнее.. жалко просто, сказали ему где то год всего.

ну что освободилось место в Мастино? как он там? кто нибудь знает?


Примерно через недельку заберем от туда стафорда, если никто не заберет раньше. И можно будет собачку заселять в наш вальер.
Может кто-нибудь может хотябы свозить собаку на осмотр? А то как-то не ясно написано, что там за состояние у собаки.
  • 0

#2890
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
может есть мужчины? я боюсь, он же не щенок. состояние никакое, по фото даже видно.
  • 0

#2891
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Народ! Помогите! Ситуация сложилась так, что хозяин кота (Болинез) заболел и нуждется в лечении (на длительный период). Реально не с кем оставить кота, а поскольку он уже довольно взрослый (10-11 лет), отдавать кому-то тоже неудобно. К тому же у него довольно скверный характер (метит, если что-то не нравится). не хочется брать грех на душу и избавляться от него. Поэтому мы пытаемся найти учреждение, вроде приюта, куда можно было бы временно пристоить его на длительный срок (3-6 мес), где за ним был бы хороший уход (можно платно, но в разумных пределах). и откуда по прошествии времени мы могли бы его забрать обратно.

Если кто-нибудь знает что-либо подобное в Алматы, будьте добры, подскажите.

клинике Мастино, есть передержка. платно. смогут ли они взять на такой срок - незнаю. НО одно точно - что кота вы потом заберете в целости и сохранности!
  • 0

#2892
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Изображение нажмите чтобы увеличить фотку
надо что то делать с этой собакой, похоже живет на улице, но проблема в том что очень больная, его бы вылечить, я деньгами немного помогу и есть еще желающие помочь. в теме бюро находок подробнее.. жалко просто, сказали ему где то год всего.

ну что освободилось место в Мастино? как он там? кто нибудь знает?


Сама не ездила на выходных, но говорят, что вполне неплохо. Немного отъелся, играет. Можете проехать туда, чтобы посмотреть лично.
  • 0

#2893
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Если ничего не сорвется,то стафа сегодня заберут (держу пальцы!) так что вальер мы покинем.
Я думаю что собаке нужно как минимум взять анализ крови общий и биохимию, да и вообще просто показать надо ветеринару.
Давайте искать кто это сможет сделать.
  • 0

#2894
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Юля, заберет Вика, та которую я порекомендовала вам?
  • 0

#2895
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Давайте искать кто это сможет сделать.

где он находится?
могу помочь с его транспортировкой
  • 0

#2896
Strazzz

Strazzz
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
На зоорынке есть такой противный дядька, толстый, кудрявый... Думаю, его много кто видел. Он продает беспородных щенят. Щенята все грязные, блохастые, худые.... Очень жалко.
А еще он уже долгое время пытается продать боксершу-девочку, на вид молоденькая, он сам говорит что ей 5 месяцев. Очень симпатичная, хотя и не супер породистая. Белая с рыжими пятнами.
На собаку жалко смотреть! Худая очень. Цепь для нее короткая, собака хочет лечь, но в итоге душит себя и садится. Так и сидит целыми днями. Зашуганная, хотела ее погладить, так она вжалась в коробки, глядит с ужасом!
Мужик просит за нее 9000 тг, но думаю, что можно уломать его на меньшую сумму.
Собственно идея - выкупить у него собаку и подарить хорошим людям.
Ведь 9000 на 18 человек (например) - это 500 тг.

Готова сходить в субботу на рынок и сделать ее фото.
  • 0

#2897
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
У нашей кошки, появились какие-то болячки за ушами, она их постоянно чешет. Домашняя. Откуда? ((
  • 0

#2898
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

На зоорынке есть такой противный дядька, толстый, кудрявый... Думаю, его много кто видел. Он продает беспородных щенят. Щенята все грязные, блохастые, худые.... Очень жалко.
А еще он уже долгое время пытается продать боксершу-девочку, на вид молоденькая, он сам говорит что ей 5 месяцев. Очень симпатичная, хотя и не супер породистая. Белая с рыжими пятнами.
На собаку жалко смотреть! Худая очень. Цепь для нее короткая, собака хочет лечь, но в итоге душит себя и садится. Так и сидит целыми днями. Зашуганная, хотела ее погладить, так она вжалась в коробки, глядит с ужасом!
Мужик просит за нее 9000 тг, но думаю, что можно уломать его на меньшую сумму.
Собственно идея - выкупить у него собаку и подарить хорошим людям.
Ведь 9000 на 18 человек (например) - это 500 тг.

Готова сходить в субботу на рынок и сделать ее фото.



Ну если этому "доброму" дяденьки положить 5 тыс, он собу отдаст, вот только пару вопросов, после того как мы ее купим, куда ее временно пристроить на передержку и кто потом ее возьмет на всегда? т.е. если есть люди которые тут же ее у нас возьмут, но по каким то причинам у них с финансами напряженка, но любят и хотят собаку, то давайте в субботу встретимся и заберем эту бедную псинку. если сейчас таких людей нет, тогда надо решить с передержкой и все равно забрать собаку в ближайшее время. давайте займемся поиском ей хороших хозяинов или временного убежеща, до субботы время есть, так что давайте действовать. а этот уродец каждые выходные ее приводит?
  • 0

#2899
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
там точно боксер а не пит или не стафф...окрас вами описанный смутил
  • 0

#2900
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Народ давайте скинемся, в субботу надо забирать собаку, корм купить, витамины. 9000 не такие великие деньги. Жалко собачку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.