Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2841
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Ребята! Моему догу требуется помощь, нужно сделать миелографию, но у нас в Алмате ветеринары не занимаюца такими делами. Может у когонить есть знакомые/друзья/родственники нейрохирурги или невропотологи которые могли бы договориться с человеческой больницей, что бы сделать этот анализ. За деньгами не постоим. Срочно нужно! Лапки начинают уже отказывать...
  • 0

#2842
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Ребята! Моему догу требуется помощь, нужно сделать миелографию, но у нас в Алмате ветеринары не занимаюца такими делами. Может у когонить есть знакомые/друзья/родственники нейрохирурги или невропотологи которые могли бы договориться с человеческой больницей, что бы сделать этот анализ. За деньгами не постоим. Срочно нужно! Лапки начинают уже отказывать...

позвоните 237-18-79 Ольга.
  • 0

#2843
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Народ, нужен офтальмолог собаке. Посоветуйте хорошего и за разумные деньги
  • 0

#2844
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Господа, подскажите, возможно ли в настоящее время определить несколько собак на передержку. История такова, на территрии организации, где я работаю, в течение нескольких лет прибивались бездомные собаки. Сотрудники их подкармливали. Вновь рождавшихся щенков разбирали. Собаки все очень общительные, людей не боятся. Но скоро к нам приезжают зарубежные партнеры. Руководство забеспокоилось, что они отрицательно отнесутся к нашему собачьему питомнику. Принято решение усыпить собак. Одна собака снова беременна.
Я подумала, что если я смогу определить собак на передержку на время приезда высоких гостей, а потом пообещаю постепенно стерилизовать самок за свой счет, возможно руководство откажется от усыпления.
Если это возможно, подскажите адреса, тел. к кому можно обратиться с информацией о передержке. Доставку животных мы с мужем сделаем. Может быть мне удасться спасти хоть нескольких животных. Дом. тел. 290-15-30, (701) 769 0092, Yelena.Omelchuk@mail.ru, Yelena.Omelchuk@swiss-centre.kz
  • 0

#2845
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Народ, нужен офтальмолог собаке. Посоветуйте хорошего и за разумные деньги


Позвоните в Клинику Мастино 241-06-71, они сотрудничают с офтольмогом хорошим. Объясните ситуацию и они вам скажут как поступить, или вызовут его к себе в клинику чтобы еще и самим посмотреть, или вам телефон его дадут и сами встретитесь.
Выздоравливайте!
  • 0

#2846
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Господа, подскажите, возможно ли в настоящее время определить несколько собак на передержку. История такова, на территрии организации, где я работаю, в течение нескольких лет прибивались бездомные собаки. Сотрудники их подкармливали. Вновь рождавшихся щенков разбирали. Собаки все очень общительные, людей не боятся. Но скоро к нам приезжают зарубежные партнеры. Руководство забеспокоилось, что они отрицательно отнесутся к нашему собачьему питомнику. Принято решение усыпить собак. Одна собака снова беременна.
Я подумала, что если я смогу определить собак на передержку на время приезда высоких гостей, а потом пообещаю постепенно стерилизовать самок за свой счет, возможно руководство откажется от усыпления.
Если это возможно, подскажите адреса, тел. к кому можно обратиться с информацией о передержке. Доставку животных мы с мужем сделаем. Может быть мне удасться спасти хоть нескольких животных. Дом. тел. 290-15-30, (701) 769 0092, Yelena.Omelchuk@mail.ru, Yelena.Omelchuk@swiss-centre.kz


На сколько я знаю, то в стоимость операции по стерилизации входит пару дней стационара, для дворняжек существует система скидок. Возможно в клинике согласяца на платную передержку, но это врятли.
Желаю удачи!
  • 0

#2847
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Помощь не срочная, но нужен просто совет.
Есть кот и кошечка. Оба молоденькие, без опыта. Кошечка на днях потекла и начала жутко выть по этому поводу. Кошак относится к этому спокойно, не напрыгивает на подставленный зад. Но один раз я заметил что он пытался овладеть кошечкой в "деревенской позиции"!!! Т.е. кошка снизу на спине. Скажите, это нормально??? Или кого-то надо лечить? :-) И вообще поведение кота нормальное? А то жалко шахмату, гавкает полночи, спать мешает...
  • 0

#2848
Celica

Celica
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Помощь не срочная, но нужен просто совет.
Есть кот и кошечка. Оба молоденькие, без опыта. Кошечка на днях потекла и начала жутко выть по этому поводу. Кошак относится к этому спокойно, не напрыгивает на подставленный зад. Но один раз я заметил что он пытался овладеть кошечкой в "деревенской позиции"!!! Т.е. кошка снизу на спине. Скажите, это нормально??? Или кого-то надо лечить? :rolleyes: И вообще поведение кота нормальное? А то жалко шахмату, гавкает полночи, спать мешает...

Стерилизуй Плюшку срочно, и все дела...
  • 0

#2849
Miss Lucky

Miss Lucky
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте!!! Нужна помощь. Котенку 3 месяца, уже неделя как "затекает" глазик. Сам глаз в порядке, а воспалены внутренние веки. Пробовала промывать глаз "бабушкиным" методом - заваркой, не помогло. Подскажите, что надо делать? Может капли какие-то или мазь?
  • 0

#2850
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Здравствуйте!!! Нужна помощь. Котенку 3 месяца, уже неделя как "затекает" глазик. Сам глаз в порядке, а воспалены внутренние веки. Пробовала промывать глаз "бабушкиным" методом - заваркой, не помогло. Подскажите, что надо делать? Может капли какие-то или мазь?



Вы бы показали котенка врачу, или хотя бы по телефону проконсультировались.
  • 0

#2851
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Здравствуйте!!! Нужна помощь. Котенку 3 месяца, уже неделя как "затекает" глазик. Сам глаз в порядке, а воспалены внутренние веки. Пробовала промывать глаз "бабушкиным" методом - заваркой, не помогло. Подскажите, что надо делать? Может капли какие-то или мазь?


Возможно у котенка глисты. Надо дать противоглистные препараты. Когда у моей Панты появилось внутреннее веко, я читала на вет сайте, что такое случается из-за некоторых видов глистов. После того, как мы её проглитогонили, все наладилось в течение 3 дней. Но у Вас котенок маленький, поэтому, лучше для доп. консультации обратитесь к врачу.
  • 0

#2852
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Добрый день! Нужна помощь... Собака съела не понятно что... Живет она у моей мамы на улице. Большая кг. 20-30 точно в нем есть...
Проблема заключается в том, что он 2 дня не может сходить в туалет по большому, что то тасм у него встало поперек. Есть выделения кровенные...
Один раз уже было такое, мама поставила ему свечу "РЕЛИФ" и ему помогло это... Вышла кость огромная...
А сегодня попробовыли и свечу поставить и масло растительное ему дали... Не помогает. Подскажите что можно сделать и как помоч собаке! Заранее благодарю!
Пишите в ЛС...
  • 0

#2853
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Добрый день! Нужна помощь... Собака съела не понятно что... Живет она у моей мамы на улице. Большая кг. 20-30 точно в нем есть...
Проблема заключается в том, что он 2 дня не может сходить в туалет по большому, что то тасм у него встало поперек. Есть выделения кровенные...
Один раз уже было такое, мама поставила ему свечу "РЕЛИФ" и ему помогло это... Вышла кость огромная...
А сегодня попробовыли и свечу поставить и масло растительное ему дали... Не помогает. Подскажите что можно сделать и как помоч собаке! Заранее благодарю!
Пишите в ЛС...


Везите к врачу. Только посмотрев собаку, хороший врач может определить причину. Возможно потребуется рентген. Опасно пускать все насамотек. Если в кишечнике что-то застряло типа кости, как это у Вас уже было, то, есть вероятность порыва толстой кишки. Это очень опасно. Не дай бог, но может начаться сильное кровотечение, которое можно не успеть остановить. Л
  • 0

#2854
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Господа, я уже писала о том, что несколько собак, живших на тер-и организации в сором времени должны усыпить.
Пять собак ждут своих спасителей. Если вдруг кому-то нужен охранник-звоночек или просто верный друг, пожалуйста, пишите: Yelena.Omelchuk@swiss-centre.kz или Yelena.Omelchuk@mail.ru или ко мне в личку
или звоните 290-15-30, (701)769 0092.
При необходимости сами привезем и стерилизуем.

Сообщение отредактировал Y.V.: 14.10.2009, 20:47:04

  • 0

#2855
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Очень срочно нужна помощь.

Дело в том, что у нас во дворе есть кошка. Мы ее прикормили и она пришла к нам рожать. Котята родились 4 октября, уже открыли глазки, кошка в туалет ходит только на улицу, вчера вечером ушла и не вернулась. Мы все дворы обыскали, но скорей всего ее либо собаки разодрали или может машина сбила. Раньше такого не было, она постоянно возвращалась домой. Котята постоянно пищат то голода, им 1,5 недели. Подскажите пожалуйста как этих котят можно выходить, и покормить, что бы они выжили, попытались их покормить через шприц и пипетку, ни как не едят. И вообще может лучше найти кошку, у которой самой тоже недавно были котята.
  • 0

#2856
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Flory,
вот статья о кормлении котят
как выкормить котенка-сиротку

молоко берите лучше шадринское.
  • 0

#2857
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Господа, я уже писала о том, что несколько собак, живших на тер-и организации в сором времени должны усыпить.
Пять собак ждут своих спасителей. Если вдруг кому-то нужен охранник-звоночек или просто верный друг, пожалуйста, пишите: Yelena.Omelchuk@swiss-centre.kz или Yelena.Omelchuk@mail.ru или ко мне в личку
или звоните 290-15-30, (701)769 0092.
При необходимости сами привезем и стерилизуем.

Выложите фоты, может кто-нибудь и заберет.
  • 0

#2858
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Изображение нажмите чтобы увеличить фотку
надо что то делать с этой собакой, похоже живет на улице, но проблема в том что очень больная, его бы вылечить, я деньгами немного помогу и есть еще желающие помочь. в теме бюро находок подробнее.. жалко просто, сказали ему где то год всего.
  • 0

#2859
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
готова помочь этому овчару деньгами... к сожалению не знаю цен Мастино, но думаю, что они к безхозным псам относятся с пониманием... 2-3 тыс с меня... могу наличными, могу безналичными...
хотелось бы, чтобы кто-то инициировал процесс перевозки и общения с докторами...
  • 0

#2860
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений
сейчас в Мастино, все вольеры заняты, в одном сидят 2 дворняжки, во втором черный терьер, а в 3 - спасенный лабрадор. надеемся что лабрик уедит от туда на следующей недели, и тогда можно сразу привезти к ним овчарку, но лучше всего позвонить сразу в мастино и все узнать, чтобы зря не кататься туда сюда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.