Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2861
oyd

oyd
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Очень срочно нужна помощь.

Дело в том, что у нас во дворе есть кошка. Мы ее прикормили и она пришла к нам рожать. Котята родились 4 октября, уже открыли глазки, кошка в туалет ходит только на улицу, вчера вечером ушла и не вернулась. Мы все дворы обыскали, но скорей всего ее либо собаки разодрали или может машина сбила. Раньше такого не было, она постоянно возвращалась домой. Котята постоянно пищат то голода, им 1,5 недели. Подскажите пожалуйста как этих котят можно выходить, и покормить, что бы они выжили, попытались их покормить через шприц и пипетку, ни как не едят. И вообще может лучше найти кошку, у которой самой тоже недавно были котята.


У меня кошка сейчас выкармливает одного котенка, приносите своих котят, может она их примет. Мой мобильный +7(702)4490036. Олег.
  • 0

#2862
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Помогите пожалуйста! Как узнать беременна ли кошка? А то выть перестала очень быстро. Надеюсь на совет...
  • 0

#2863
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Помогите пожалуйста! Как узнать беременна ли кошка? А то выть перестала очень быстро. Надеюсь на совет...

сделайте узи, хотя на ранних сроках могут и не увидеть. А лучше для профилактики стерилизовать :rolleyes:
  • 0

#2864
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Помогите пожалуйста! Как узнать беременна ли кошка? А то выть перестала очень быстро. Надеюсь на совет...


Стерилизуйте, не теряйте времени. После первой течки любую кошку надо стерилизовать. И ей для здоровья будет лучше, и Вы не будете думать о судьбе, родившихся котят. Пристроить их очень трудно. Да и после пристройства неизвестно как сложится их судьба. Моя соседка отдала котенка "добрым" людям, а они его через неделю выкинули - видите ли он написил на коврик. Хотя божились, что котят любят. А где теперь котенок неизвестно, может уже и погиб.

А стерилизация на первой-второй недели беременности - несложная операция. Я своих кошек так же стерилизовала.

Желаю здоровья Вам и Вашей мурлыке.
  • 0

#2865
Great Gosha

Great Gosha
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Помогите пожалуйста! Как узнать беременна ли кошка? А то выть перестала очень быстро. Надеюсь на совет...


Стерилизуйте, не теряйте времени. После первой течки любую кошку надо стерилизовать. И ей для здоровья будет лучше, и Вы не будете думать о судьбе, родившихся котят. Пристроить их очень трудно. Да и после пристройства неизвестно как сложится их судьба. Моя соседка отдала котенка "добрым" людям, а они его через неделю выкинули - видите ли он написил на коврик. Хотя божились, что котят любят. А где теперь котенок неизвестно, может уже и погиб.

А стерилизация на первой-второй недели беременности - несложная операция. Я своих кошек так же стерилизовала.

Желаю здоровья Вам и Вашей мурлыке.


Спасибо большое. К сожалению по некоторым причинам мне этот совет сейчас не подойдет... Но все равно спасибо за участие.
  • 0

#2866
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Господа, я уже писала о том, что несколько собак, живших на тер-и организации в сором времени должны усыпить.
Пять собак ждут своих спасителей. Если вдруг кому-то нужен охранник-звоночек или просто верный друг, пожалуйста, пишите: Yelena.Omelchuk@swiss-centre.kz или Yelena.Omelchuk@mail.ru или ко мне в личку
или звоните 290-15-30, (701)769 0092.
При необходимости сами привезем и стерилизуем.


Фото собачек, которые ищут хозяев

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2867
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Нужен очень срочно совет:
у одной нашей НО. на теле обнаружено вот это (такая вот луночка в коже)

Изображение



Вообще предыстория всего такова.

в июле у собачки нашей на левом бедре при расчесывании увидели мы небольшую шишечку темного цвета, как-будто кровь запекшаяся. Сначала внимания не придали, замазали зеленкой, потому что думали что еще одна наша соба ее травмировала (она все время ее в это место кусала, играюче) и гематома появилась. Потом шишак сам пропал. на этом и успокоились.

Три дня назад заметили снова, но уже на другом боку, аналогичную шишечку, и шерсть вокруг слипшаяся. Осмотрели собаку. вся шерсть чистая, за исключением одного места на другом боку. Там была какая-то дырка непонятная (на фото) и тоже шерсть слипшаяся.
Всю эту гадость обработали перекисью и залили зеленкой. А вот шишак решили посмотреть детально. Неоднородный по структуре, короче мы его вскрыли, а там белые зернышки какие-то :-), как личинки или яйца. все это расчистили, и вот такая дырень, как на фото опять получилась.


Мы в горы часто ходим, на рыбалку, на выпасы ездим (а там и с лошадьми, и с коровами, и с овцами собачки общаются )так что вполне могли поймать :lol: гадость какую-нибудь. только что это?


Помогите - что это за гады такие?????????? и может кто знает телефон хорошего вета (по кожным заболеваниям)? :D

Сообщение отредактировал стал еще злее: 16.10.2009, 02:00:39

  • 0

#2868
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Посоветуйте, что делать.
Моя кошка 2 месяца назад родила котят, она сама по себе мелкая, и ела совсем мало, хотя у нее в миске всегда был сухой корм, пока была беременная и потом когда кормила, ела как на убой. Сейчас котята ее уже не сосут, но она все время просит есть. Сначала я ее кормила каждый раз, когда она просила, но она стала толстеть просто на глазах как пончик.
Сейчас я ее ограничиваю в еде, кормлю 3 раза в день, она съедает сразу все, что ей положишь. И все время кричит и требует есть. Стала даже воровать со стола и лазить в мусорное ведро. Просто мения у нее какая-то. Что с ней? Это пойдет?
  • 0

#2869
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Нужен очень срочно совет:
у одной нашей НО. на теле обнаружено вот это (такая вот луночка в коже)

Изображение



Вообще предыстория всего такова.

в июле у собачки нашей на левом бедре при расчесывании увидели мы небольшую шишечку темного цвета, как-будто кровь запекшаяся. Сначала внимания не придали, замазали зеленкой, потому что думали что еще одна наша соба ее травмировала (она все время ее в это место кусала, играюче) и гематома появилась. Потом шишак сам пропал. на этом и успокоились.

Три дня назад заметили снова, но уже на другом боку, аналогичную шишечку, и шерсть вокруг слипшаяся. Осмотрели собаку. вся шерсть чистая, за исключением одного места на другом боку. Там была какая-то дырка непонятная (на фото) и тоже шерсть слипшаяся.
Всю эту гадость обработали перекисью и залили зеленкой. А вот шишак решили посмотреть детально. Неоднородный по структуре, короче мы его вскрыли, а там белые зернышки какие-то :lol:, как личинки или яйца. все это расчистили, и вот такая дырень, как на фото опять получилась.


Мы в горы часто ходим, на рыбалку, на выпасы ездим (а там и с лошадьми, и с коровами, и с овцами собачки общаются )так что вполне могли поймать :-) гадость какую-нибудь. только что это?


Помогите - что это за гады такие?????????? и может кто знает телефон хорошего вета (по кожным заболеваниям)? :kiss:

Здраствуйте 237-18-79 Ольга.
  • 0

#2870
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
2 стал еще злее:
у моей собаки такая фигня появлялалсь как реакция после уколов под кожу.
наиболее правильный выход - свозить животину к врачу, т.к. без осмотра это может быть что угодно...

Сообщение отредактировал y not: 16.10.2009, 10:08:34

  • 0

#2871
Strazzz

Strazzz
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Посоветуйте пожалуйста:
Мы подобрали на помойке щенят, месяца 1,5. Отмыли, почистили, дали противоглистную таблетку.
Два щеночка нормально себя чувствуют, играют, резвятся, а самый мелкий как-то странно себя ведет.
После таблетки он на улице столько всякой ползучей дряни из себя выдавил!!!
А теперь постоянно скулит и просит есть. И так кормлю три раза в день!!!!

Может мы кого-то там не выгнали?
  • 0

#2872
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Strazzz,
можете повторно дать таблетку. У нашей собы так было. мы ее 4 раза глистовали...
и еще - странно себя ведет, это как?
  • 0

#2873
Strazzz

Strazzz
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
To Tigra: ну странно, по сравнению с другими щенятами. Те дрыхнут или играют. А этот сидит в углу и скулит громко. Или под дверь кухни сядет и воет, как будто его месяц не кормили....

У меня просто никогда не было таких маленьких собачат... Вот и не знаю, что к чему...

А часто давать таблетки не вредно?

Сообщение отредактировал Strazzz: 16.10.2009, 19:12:24

  • 0

#2874
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Когда глистогоните первый раз, погибают взрослые паразиты, на яйца глистов препараты не действуют.Поэтому положено глистогонить дважды дней через 10-12.За это время из яиц выведутся новые особи, их то и убьет повторная процедура.
  • 0

#2875
Valar

Valar
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
1/5 месяца... совсем малыши... Я кормила своих не 3 раза в день, а каждые 3 часа(!), практически как человеческих младенцев. Но только маленькими порциями. Еще видимо, он самый слабенький и ему требуется особое внимание - приласкать, пригреть. А давать часто глистогонное слабому щенку, может даже и опасно! Удачи и терпения вам в выращивании малышей, все будет хорошо!
  • 0

#2876
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Срочно ищу кормящую кошку, что бы она находилась у нас 2 недели. Обратно доставку обеспечим.
Сот. 8 777 391 77 18, Ирина.
  • 0

#2877
Ksenia07

Ksenia07
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
17.10.2009 найдена собака, стаффорд, девочка. Возраст - около 6 лет. Ухоженная. К людям относится благосклонно. Очень хочется верить, что ее не бросили, а просто потерялась. По всем вопросам обращаться по тел. 8 727 241 06 71

Изображение
Изображение Изображение
  • 0

#2878
нэткэт

нэткэт
  • Частый гость
  • 78 сообщений
3 дня назад подбросили маааленького щеночка! Люди добрые возьмите кто нибудь эту кроху, еду хватает по бешенному оголодал видно! Спит на какойто кофте,свернётся клубочком и дрожит! По возрасту мес 1,5-2,девочка.Себе взять не могу у самой полный дом животных 1 соба и 3 кошки. Возьмите щеночка!!! Он такой маленький и один на улице!!! Желающим взять эту кроху привезу!!!
Изображение

т398-46-09,8-701-722-07-68,8-777-354-45-60
  • 0

#2879
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
я не понимаю вас, не обижайтесь конечно, вы оставили его на улице? многие берут на передержку хотя бы, жалко на улице оставлять, опасно же. взяла бы но некуда тоже, но мимо не прошла бы, есть навернека знакомые кому можно на несколько дней отдать? а мы на цт постарались бы найти малышу хозяина, в теме продам можно разместить теиу.

Сообщение отредактировал Бэмби: 19.10.2009, 00:31:37

  • 0

#2880
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я не понимаю вас, не обижайтесь конечно, вы оставили его на улице? многие берут на передержку хотя бы, жалко на улице оставлять, опасно же. взяла бы но некуда тоже, но мимо не прошла бы, есть навернека знакомые кому можно на несколько дней отдать? а мы на цт постарались бы найти малышу хозяина, в теме продам можно разместить теиу.

ребенок уже на передержке! :D
по всем вопросам обращаться ко мне 8701 732 4031
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.