Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2801
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений


На улицу выкинули щенка - совсем маленького, коричневая симпатичная дворняжка среднего размера, пацан. Где-то взяли, а потом увидели, что блохи, и выкинули на улицу. Он плакал всю ночь, сейчас притих и ни на что не реагирует. Сидит в электрической будке, где живут бомжи, там теплее. Я его покормила, но сама взять даже на руки не могу - страшная аллергия на собак. Жалко малыша невыносимо. Он доверчивый, ко всем идет, бомжи могут убить. Кто может - помогите, пожалуйста!!! Это в центре города.

Большое спасибо за отклики! Рада сообщить, что щенка забрала новая, добрая и бескорыстная хозяйка - Ольга, и он уехал жить в частный дом! Спасибо, Ольга!!


MariahT, какая вы молодчина! Щенок такой славный на фотке, утром его увидела, целый день вспоминала - как он там?.... Очень рада за него! :weep: Спасибо, что вы о нем позаботились. :D
  • 0

#2802
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Не знаю в правильную темку я зашла... Просто не знаю куда еще обратиться(
Вечером пошла гулять с собакой и нашла на улице вот эту птичку... Жалко было оставлять на улице :-) Помогите опознать и куда ее можно деть...
ИзображениеИзображение
  • 0

#2803
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Возможно я ошибаюсь, но похоже что это Перепелка. Как правило их держат любители для получения перепелинных яиц. Вам надо предложить, кто этим занимается. Скорее всего если нашли в вашем районе, то она там проживала, и по видимому сбежала. Попробуйте повесить объявления.

Сообщение отредактировал Dgeid: 01.10.2009, 01:27:44

  • 0

#2804
Celica

Celica
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Найдена собака, гончей породы. Срочно ищется хозяин, или вариант на передержку. Пес очень красивый, ласковый. 87778117887 Ирина

Изображение

Изображение

это не гончая, борзая, и, скорей всего, Тазы, толко не чистопородная..У меня свекровка занимается этими собаками, она всех заводчиков знает, поинтересуется. Если что-то станет известно, обязательно позвоню.

Сообщение отредактировал Celica: 01.10.2009, 11:35:38

  • 0

#2805
злой юрист

злой юрист

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
сегодня наша соба на прогулке нашла котенка, притащила его мне, как игрушку. Возьмите его кто-нибудь, он чистенький, здоровенький, без блох. Себе оставить не можем и на передержку тоже (полный дом собак и у мамы аллергия). Котенок (девочка) очень хорошенький
  • 0

#2806
scriptor

scriptor
  • Гость
  • 15 сообщений

это не гончая, борзая, и, скорей всего, Тазы, толко не чистопородная..У меня свекровка занимается этими собаками, она всех заводчиков знает, поинтересуется. Если что-то станет известно, обязательно позвоню.


Большое спасибо! Честно говоря я не очень разбираюсь в породах, просто попросили дать объявление.

Сообщение отредактировал scriptor: 01.10.2009, 17:20:12

  • 0

#2807
savo

savo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Подскажите пожалуста, как обработать территорию после парвовируса,
можно по тф 2945401
  • 0

#2808
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Найдена собака, немецкая овчарка, кобель, вверх по Навои. Собака очень истощена, но сейчас дачники немного откормили. По всей видимости, собак довольно таки молодой, посмотреть по зубам пока не решаемся. На собаке хороший кожаный ошейник.
  • 0

#2809
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Подскажите пожалуста, как обработать территорию после парвовируса,
можно по тф 2945401

Частный дом? Где щенок содержался? В доме?
В общем,везде пишут, что парвовирусы в земле живут гда три... Узнавала у заводчиков со стажем, так они после парвика год собак не вяжут, пометы не получают.... Если квартира, то намного проще -- противовирусная обработка , в ветаптеке есть препараты для такой антибактирицидной обработки -- вроде ГАНа или глютекса , и кварцевания комнат -- ну кварцевой лампой :-) . Еще одни источники говорят, что парвовирусы боятся кислоты ( слабый, причем раствор :mad: ) , другие-- что хлора :lol: . В общем, я в течение двух месяцев драила дом то с кислотой, то с хлором, то с ГАНом и кврцевала постоянно.... Бог миловал, щенки , которые родились через два месяца после того, как ... ну понимаете... живы и здоровы :lol:! Правда, я еще изменила схему прививок . В общем про эту схему я спрашивала мнение в темке про прививки, ответа там не получила, консультировалась с врачами .. Одна врач -- за такую схему, если щенки в частном доме, другая -- не против, просто не применяет (врачи достаточно авторитетные)
  • 0

#2810
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Нужна помощь! у меня 2 пуделя. В последнее время пользовалась услугами одной замечательной женщины ПО СТРИЖКЕ собак (грумер). У меня был только её мобильный телефон. Так вот случилось страшное - мою сотку спёрли и все номера, что были в ней конечно же пропали, многие восстановила, но вот этот не могу. Собаки уже заросли страшно, хэлп ми! Может быть кто-то ещё пользуется её услугами. Пожалуйста - поделитесь номером в личку.
Даму зовут ТАТЬЯНА ОЛЕГОВНА, живёт примерно в Малой Станице, руки у неё золотые!! :-)
АРИАДНА!! большая просьба - если я не в ту тему написала, то не плюсуйте меня пожалуйста!!

Сообщение отредактировал ЛюблюЖизнь: 01.10.2009, 21:50:07

  • 0

#2811
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
нужна срочная помощь!
на нашей улице, среди заброшенных домов папа нашел яму глубиной метров 7. а там на дне три щенка. позвонили в 112 там отказали, позвонили в службу отлова животных- отказали, позвонили в службу спасения животных- там только платно, беспризорных не спасают.
что делать? куда обратиться?
вот наш телефон 292-37-16, 8 700 312 74 14

Сообщение отредактировал Gatta: 02.10.2009, 10:40:01

  • 0

#2812
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Gatta, а сколько нужно заплатить за спасение щенков? Позвоните мне, пожалуйста, что-нибудь придумаем. Яна 8 701 3261500
  • 0

#2813
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Имею на руках не маленькое количество денег на разные нужды на вет.лечение, спасение и помощь животным. Имейте ввиду.
  • 0

#2814
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
теперь дело в том, что папа звонил в 112 и там его переключили на эту службу, номер не запомнил. теперь опят звоним и все отказывают!
  • 0

#2815
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
уфф! только скандалом я добилась чего то! должны приехать, про оплату ничего не сказали...
Самая счастливая, Ариадна, спасибо вам за содейсвие!
потом отпишусь! надеюсь они быстро приедут...
  • 0

#2816
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Если что, маякуйте 8- 7772274301
  • 0

#2817
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Gatta,
мне тоже звоните 8701 732 4031.
  • 0

#2818
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Есть на свете порядочные люди!
спасатели приехали, спустились по веревке, вытащили их, оказалось их там четверо! одного рыженького мальчика сами забрали :D
остались еще трое))) мамаша их там рядом бегает... беспризорные, что ж с ними делать теперь? ... эх..
спасибо вам всем за отклики!
  • 0

#2819
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Есть на свете порядочные люди!
спасатели приехали, спустились по веревке, вытащили их, оказалось их там четверо! одного рыженького мальчика сами забрали :D
остались еще трое))) мамаша их там рядом бегает... беспризорные, что ж с ними делать теперь? ... эх..
спасибо вам всем за отклики!

Gatta,
спасибо вам огромное!
насчет щенков - может, их возьмут на платную передержку в клинику? А мы со временем найдем им хозяев?
деньги, думаю, найдем на их содержание.
вы бы фото выложили пока...
  • 0

#2820
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
я их пофотают сегодня, завтра выложу фотки)))
а куда в клинику? я не знаю даже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.