Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2621
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
bruk, Вы нашли транспорт?
  • 0

#2622
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
sorry, только добралась до и-нета.
Да, два человека откликнулись, после работы (после часу) туда поедет Iriska$obachnitsa, я даже не знаю, есть ли у нее переноска для собаки,. может кто-нибудь сможет одолжить переноску до вечера?
  • 0

#2623
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
У Ириски переноски точно нет.
  • 0

#2624
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
вести из клиники по поводу собачки с глазом. Ирина позвонила, собачку оставила в клинике, но ее пока не осматривали, так только первичный осмотр и сто процентов операция.
  • 0

#2625
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ребят...это мой знакомый на другом форуме написал....
что можно сделать...ПОЖАЛУЙСТА, помоги....


Уважаемые форумчане...

Моему коту сейчас требуется рентген... Потом скорее всего операция и тд...
На рентген я деньги нашёл, но они последние в бюджете моём...

Поэтому вопрос: есть ли у нас в городе ветеренарные клиники, которые проводят операции БЕСПЛАТНО ??? Помнится были такие вроде одно время, но сейчас не могу найти информацию...
Если кто нибудь знает что нибудь об этом, пожалуйста напишите, буду очень благодарен... Вот...

(********)
Вчера ночью домой иду, поднимаюсь на этаж к себе, и смотрю возле двери мой кот сидит... Вся морда в крови Я быстренько домой его, вытер как смог... Потом в интернет, телефон кругло-суточной клиники... Собрал вещи, кота на руки и полетел... Прежаю, диагноз неутешительный... Возможно перелом носоглотки (у него кровь из носа рекой), перелом челюсти, травма глаза ((( 4 укола сделали, сказали это всё чем могут помочь...

Блин, сёдня проснулся, кот себя плохо чувствует , мне аж самому плохо (((( В клинике чуть в обморок не грохнулся когда стока крови его увидел (((
Сказали что какая та (цензура) его ногой по морде пнула... Найду урою гавнюка , заставлю землю жрать (((

(***)
он щаз лежыт... врачи сказали что у него переломы одни, он пасть закрыть не может, левый глаз заплыл и не открываеца ((( у меня такое ащущение что он умрёт (((((((((((

мой номер 8 701 233 14 11

Сообщение отредактировал lovely: 18.08.2009, 17:22:06

  • 0

#2626
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
новости от собачки без глаза.
это оказался пекинес. сделали ему сегодня операцию - удалили травмированый глаз. других повреждений у собы не обнаружили, сказали, что это уличные собратья постарались. сейчас валялется, отходит от наркоза. по рекомендации врачей его оставят в клинике на пару суток для наблюдения, потом его заберет на передержку до пристройства девушка, которая его, собственно, обнаружила. собакину потребуется послеоперационный уход и лекарства, поэтому, если у кого-то будет желание помочь - временные хозяева будут очень признательны. вот их контакты - 8 705 204 1551, 242 81 10 Галина.

Огромное спасибо Iri$keSobachnice - ее стараниями собачка отловлена и госпитализирована, и теперь ее жизнь вне опасности, а также y not-у - спасибо Вам, что откликнулся и предложил помощь с транспортировкой!

Сообщение отредактировал bruk: 18.08.2009, 21:47:18

  • 0

#2627
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
заезжал сегодня в клинику, видел этого пикинеса... лохматый бедняга весь ужасть...
говорят что у них это часто бывает с глазами...
  • 0

#2628
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Пожалуйста ответьте, кто знает, куда отвозят собачники собак с Алмалинского района (Фурманова-Пастера), и кто знает, сколько стоит выкупить собаку (дворняжка)?

Этот р-н - Фурманова-Пастера, до сих пор "висит" между Жетысуйским и Алмалинским, но собаку, я думаю, искать надо будет в специзоляторе НИИ Ветеринарии на Ташкенской, ост."Баня" (если ехать со стороны Зел.базара, то это будет следующая ост. после ул. Полежаева).
Зайдете через центральный вход, там - КПП, скажете, - потеряла собаку, р-н - между Алмалинским и Жетысуйским, и запомните: говорить надо, что собака - ваша, собственная, а то не отдадут!. И р-н назовите именно так: между!. Если скажете - Алмалинский, вас могут не пустить!. Скажите: собака убежала; люди видели ее и в Алмалинском, и в Жетысуском.
Денег брать с вас они не имеют права, но будет лучше, если вы им заплатите, иначе будут голову морочить и могут и не отдать собаку. Требуют обычно от 1.500 тенге (можно договориться и дешевле). (Потом, по вопросу денег, свяжитесь со мной; подробности напишу вам в личку). И главное: на собаку нужно предъявить паспорт!. Поэтому, лучше с ними "по-хорошему", т.е. - просить-умолять, клясться, что паспорт - есть, но сейчас у мамы-тети, завезете потом, и пр. И помните: собак там долго не держат, день-два от силы.. На КПП вас могут не пустить, сказать что "нет никого", и тогда - или ждите "до победного" или заходите с переулка (справа от НИИ), в ворота, через которые туда, на территорию, въезжает транспорт. "Ангар" где держут собак вам тоже могут не открыть, сказать, что собак там - нет, но вы стойте на своем до конца, - просите, требуйте, если надо - заплатите.. Помните, от этого будет зависеть жизнь собаки!!.
п.с.: попробую написать вам в также личку
Удачи!
  • 0

#2629
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Обращаюсь вновь ко всем!!!!!!!!!!
Люди помогите собрать деньги!!!! Деньги нужны на корма для собак, собак очень много!
Мне позвонила Ольга, и объяснила ситуацию, что приют который существовал(частный) его щас расформировали, т.к хозяйку увозят в Россию на операцию.
Часть собак отвезли за город, еще часть раздают, где есть пародистые собаки!
Люди которые взяли собак к себе, им нужны корма для собак!
Народ давай соберем денег, я поеду куплю корм.
Не проходите мимо моей просьбы!!!
Деньги или корм(кто может)..нужны ОЧЕНЬ срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


связатся можно по тел 701 7599606 или 705 7000 182 Александра!

Сообщение отредактировал Foxi-Production: 20.08.2009, 13:33:49

  • 0

#2630
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Обращаюсь вновь ко всем!!!!!!!!!!
Люди помогите собрать деньги!!!! Деньги нужны на корма для собак, собак очень много!
Мне позвонила Ольга, и объяснила ситуацию, что приют который существовал(частный) его щас расформировали, т.к хозяйку увозят в Россию на операцию.
Часть собак отвезли за город, еще часть раздают, где есть пародистые собаки!
Люди которые взяли собак к себе, им нужны корма для собак!
Народ давай соберем денег, я поеду куплю корм.
Не проходите мимо моей просьбы!!!
Деньги или корм(кто может)..нужны ОЧЕНЬ срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


связатся можно по тел 701 7599606 или 705 7000 182 Александра!


Саша, мы тут собрали 5 000 тг для собак. Уже что-то. Надо будет договориться, как тебе передать.
  • 0

#2631
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ребят...это мой знакомый на другом форуме написал....
что можно сделать...ПОЖАЛУЙСТА, помоги....


Что-нибудь решили с котом? Все еще актуально? Извините, только что сообщение увидела ;)
  • 0

#2632
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Помогите мне пожалуйста!

Кошке сегодня сделали кесарево. Отказвается от котят. Сама выкормить не могу, у меня ребёнок четырёхесячный. Всё время ему.

Может можно найти кормящую кошку и пристроить котят недельки на 3. (3 котёнка). Я буду платить.
  • 0

#2633
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кошке просто плохо после операции и наркоза.Дня через два она сможет кормить котят.Ваша задача помочь котятам в эти дни.Методика кормления совсем несложная, каждые 3 часа кормить из инсулинового шприца, можно приурочить к расписанию Вашего малыша,время на кормление 15 минут на троих.Кормить можно заменителем кошачьего молока, могу дать Вам пакетик Рояловского, можно детской молочной смесью, только разводить чуть гуще, чем для ребенка.А то пока будете искать кормилицу, котята могут погибнуть.И еще не факт, что кормящая кошка примет подкидышей.

Сообщение отредактировал TIN@: 20.08.2009, 23:34:15

  • 0

#2634
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Кормящая кошка может и не принять, но ещё она просто сможет не прокормить всех котят, тогда вероятность того, что помрут от слабости больше котят куда вероятнее. Правильно заметил(а) TIN@, кошке сейчас плохо. Она может начать кормить котят чуть позже. Могу привести пример: у меня у тёти у кошки были сложные роды, ей пришлось сделать операцию и удалить матку, оставили одного котенка. Первый день она лежала под диваном, не вылезала, котенка кормили сами, он лежал в специально отведенном кошачьем домике, на следующий день кошка сама пришла к нему в домик.

Насчет кормления, я подкармливала своих котят детским питанием для грудничков, разводила либо по указанной схеме, потом наловчилась уже и разводила на глаз, как считаю нужным.

y not, bruk, да, правда, у пикинесов такое бывает, необязательно, что кто-то постарался и нанес ему такие повреждения, у них это происходит из-за сильного испуга. Сама лично знаю двух людей, у кого такие собачки, одной глазик вставили (это можно сделать, если вовремя отреагировать, но глаз остается незрячим), другому удалили. Главное, успокоить людей, что в этом нет ничего страшного, у них это происходит безболезненно, так что никакого психологического шока собака не испытывает, потому не надо переживать за её якобы агрессию или вероятность неадекватных поступков. Такая неприятность ничего не меняет, и меньший друг остается им же, несмотря на свое физическое вполне нормальное состояние.

Сообщение отредактировал n.eq: 21.08.2009, 18:55:55

  • 0

#2635
Zhyzhaz

Zhyzhaz
  • Гость
  • 7 сообщений

[b][color=#FF0000]ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Обращаюсь вновь ко всем!!!!!!!!!!
Люди помогите собрать деньги!!!!
связатся можно по тел 701 7599606 или 705 7000 182 Александра!


Александра, могу скинуть пару тыс. на карточку. Если дадите номер куда скинуть.Номер можно в личку

Сообщение отредактировал Zhyzhaz: 21.08.2009, 23:40:25

  • 0

#2636
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
В районе Бутаковки найден абрикосовый пудель с ошейником. собака славная, но к людям не идет. Т.к. она живет на территории ресторана, владельцам заведения это не особо по нраву и они собираются вызвать отлов! Девочки, кто-то здесь, н форуме, вызывал из зоопарка человека с ружьем усыпляющим. Плиз, скиньте в личку его телефонный номер!
  • 0

#2637
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, я тоже хочу хоть немного помочь на корм для собак из приюта. Скажите мне тоже куда деньги скинуть (4000-5000 тысяч где-то смогу скинуть). Спасибо. Или привезу 4 сентября в Алмату сама.
Яна 8 701 3261500
  • 0

#2638
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
bruk нужны фотки, у меня список пропавших пекинесов, может быть и он среди них.
  • 0

#2639
Rikamunya

Rikamunya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Что-то с хомяком, весь дрожит, часто дышит, лежит почти не двигается. Предлагаем корм, не ест и не пьет. В какую ветклинику можно обратиться, где могут помочь грызуну?
  • 0

#2640
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
- Мастино. координаты пару страниц раньше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.