Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2521
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Lenko, может приступы эпилепсии? У сестры похожая история с котом была, только не во сне, начинал в точку смотреть а потом припадок как у вашего.
  • 0

#2522
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
геля, похоже на какой то приступ... :laugh: страшная картина. а что сестра Ваша делала в эти моменты с котом, как помогала?
  • 0

#2523
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Lenko, в таких случаях лучше обращаться к врачам, не теряя времени.Позвоните в "Мастино", тел.241-06-71
  • 0

#2524
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Lenko, я вам точно не могу сказать, это было давно и в другом городе (там вет. врачи мало квалифицированы), помощи от них было мало. Вы лучше проконсультируйтесь с нормальным врачём.

Сообщение отредактировал геля: 27.07.2009, 14:20:10

  • 0

#2525
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Здравствуйте,хотела узнать вот что:у моей собаки,боксер,10лет,растут шишки на теле.3года назад вырезали огромную опухоль на животе,нам сказали-рак,что все равно будут метостазы.Это вот они наверное сейчас и растут.Вопрос в том-стоит ли опять оперировать,собака старенькая уже(с учетом продолжительности жизни боксеров,11-13лет).Страшно за нее.Может кто сталкивался с этим?
  • 0

#2526
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Здравствуйте,хотела узнать вот что:у моей собаки,боксер,10лет,растут шишки на теле.3года назад вырезали огромную опухоль на животе,нам сказали-рак,что все равно будут метостазы.Это вот они наверное сейчас и растут.Вопрос в том-стоит ли опять оперировать,собака старенькая уже(с учетом продолжительности жизни боксеров,11-13лет).Страшно за нее.Может кто сталкивался с этим?



к сожалению, трогать ничего не стоит :)
  • 0

#2527
isidi.twinkle

isidi.twinkle
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем!!! Вчера подобрали сбитую собаку. сделали рентген... у нее сломана задняя лапа в тазабедренном суставе со смещением...нужна дорогая операция... скажите пожалуйста может есть клинника где можно помочь бедняжке так чтобы было недорого и врачи получше, заранее спасибо!!! P.S. если здесь есть знающие люди, помогите пожалуйста советом!!!
  • 0

#2528
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
спасибо,я тоже склоняюсь к тому,что трогать ничего не надо. :) Просто жалко ее,вроде пока ее ничего не беспокоит,кушает,играет даже.Надеюсь что проживет она с нами еще долго.
  • 0

#2529
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Здравствуйте,хотела узнать вот что:у моей собаки,боксер,10лет,растут шишки на теле.3года назад вырезали огромную опухоль на животе,нам сказали-рак,что все равно будут метостазы.Это вот они наверное сейчас и растут.Вопрос в том-стоит ли опять оперировать,собака старенькая уже(с учетом продолжительности жизни боксеров,11-13лет).Страшно за нее.Может кто сталкивался с этим?

моей собаке 12 лет, тоже растут опухоли. мы удалили те, что ей уже мешали. Делали операцию под местным наркозом, соба перенесла ее отлично, остальные опухоли вроде не растут (тьфу три раза). так что, если обаке эти шишки уже мешают, лучше прооперировать... если же нет - оставьте все, как есть.
  • 0

#2530
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Привет всем!!! Вчера подобрали сбитую собаку. сделали рентген... у нее сломана задняя лапа в тазабедренном суставе со смещением...нужна дорогая операция... скажите пожалуйста может есть клинника где можно помочь бедняжке так чтобы было недорого и врачи получше, заранее спасибо!!! P.S. если здесь есть знающие люди, помогите пожалуйста советом!!!



советую Каримхана 2339939. лучшего хирурга я не знаю и цены ниже, чем в линиках. Скажите, что собака найдена, он иногда таких бесплатно оперирует.
  • 0

#2531
isidi.twinkle

isidi.twinkle
  • Гость
  • 11 сообщений


Привет всем!!! Вчера подобрали сбитую собаку. сделали рентген... у нее сломана задняя лапа в тазабедренном суставе со смещением...нужна дорогая операция... скажите пожалуйста может есть клинника где можно помочь бедняжке так чтобы было недорого и врачи получше, заранее спасибо!!! P.S. если здесь есть знающие люди, помогите пожалуйста советом!!!



советую Каримхана 2339939. лучшего хирурга я не знаю и цены ниже, чем в линиках. Скажите, что собака найдена, он иногда таких бесплатно оперирует.


Спасибо огромное!!!!
  • 0

#2532
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Cегодня утром нашла на даче котенка, примерно 3 мес. У него задняя лапа ниже коленного сустава как будто отрублена топором. Сама лапка с подушечкой и пальцами висит на сухожилиях.Уже посинела, распухла и очень сильно пахнет гнилью. Пришлось срочно уехать с ним в клинику. Сначала поехали "На М аркова", оттуда отправили в "Айболит" в вет. институте. Доктор сказал, что котенок попал в капкан, скорее всего.Лапу уже не спасти,будут ампутировать.
Сделала фотки, но сейчас выкладыватьб некогда, выложу
вечером.
Сейчас кот находится в клинике.Забрать надо до 19.00 максимум. За ампутацию денег не возьмут, только за лекарства надо заплатить 3000 тг.
Может быть кто-ннибудь сможет пожертвовать на операцию? Или может кто-то захочет взять себе котенка-инвалида? Он хорошо ходит (даже в таком состоянии) на трех лапах. Очень симпатичный, беленький.На дачу обратно отвозить жалко, тем более необходимо какое-то время на лечение лапы.
К себе взять не могу, у самой собака-инвалид и 4 кота и котенок еще родился, которого тоже надо пристраивать.
Буду искать хозяина коту, но если не найду...не знаю что делать.
Если кто-то захочет помочь деньгами, позвоните пож-та 87017279928,т.к. до вечера не смогу выйти в интернет. или можно увезти деньги прямо в клинику до 19.00. Доктора зовут Мархаббат Абдималиевич Мадияров.
  • 0

#2533
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Привет всем!!! Вчера подобрали сбитую собаку. сделали рентген... у нее сломана задняя лапа в тазабедренном суставе со смещением...нужна дорогая операция... скажите пожалуйста может есть клинника где можно помочь бедняжке так чтобы было недорого и врачи получше, заранее спасибо!!! P.S. если здесь есть знающие люди, помогите пожалуйста советом!!!


Клиника Мастино! там люди толковые. и в целом не так дорого. возможно и операцию делать не надо будет... в любом случае сходите туда!
241 06 71 777 823 04 07
  • 0

#2534
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Забрала котенка из клиники , сейчас отходит от наркоза после операции. Теперь ему надо 10 дней делать уколы и смазывать лапу зеленкой.
Разместила фотки в галерее,правда там не очень хорошо видно, как болтается лапа.
Все также просим помощи в передержке . Может кто-то и денежкой сможет помочь? Будем благодарны...
  • 0

#2535
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
сос сос! сегодня моя машина попала в аварию , поехала отвозить ее на сто в район магазина Арзан (ташкентская -момыш улы), ну и увидела как морду из люка вытащила собака!!! думала выберется но когда ехала обратно - заглянул лежит там (там глубоко)(( . вобщем позвонила 911 - стоимость помощи собаке 4000 тенге. Люди может скооперируемся? там такой народ живет - им это даром не надо(( А своими силами я боюсь - она большая. Теньге по 500 по 1000 скинемся)) я тысячу дам (щас денег нет - ремонт машины встает около 300 баксов). Завтра хочу поехать туда! помогите!!! тел 87772540305 Инна.
  • 0

#2536
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
vraja, bagsam,
могу немного помочь деньгами в обоих случаях. мой телефон 8701 732 4031 Юля.
  • 0

#2537
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
ой спасибо!! уже 2 девушки хотят мне помочь - к одной завтра за деьгами поеду, а потом сразу на место где собака в люке!
  • 0

#2538
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Я тоже могу для котенка и для собаки в колодце выделить по 1 000 тенге для каждого.
Тел.: 8 701 535 3553 (Оксана)
  • 0

#2539
Zhyzhaz

Zhyzhaz
  • Гость
  • 7 сообщений
Есть бездомный маленький котенок. Очень хиленький. Глаза все время гноятся. Подкармливаю молочком. Глаза промыла, закапала. Заметила, что у него глисты.Дала кусочек глистогонной таблетки.Домой взять не могу, чтобы не заразил моих котов. Что я могу еще для него сделать? Может еще какое-то лекарство дать?
  • 0

#2540
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Sonerika не трогайте шишку.У нас была аналогичная ситуация - возраст, шишки, рак, операция,снова шишки,снова операция... Нам посоветовали не трогать, потому что один наркоз стоит собе 5 лет жизни.Потом неизвестен исход операции.Шишки будут продолжать расти.
К сожалению наша умерла. Я не хочу пугать Вас и давать грустные прогнозы. Но если бы всё повернуть назад, я бы не пложила свою операцию( а для нас она была уже третьей).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.