Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2481
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Калипсо,

жаль... я почему-то думаю, что у вас гепатит

Сообщение отредактировал смерть_перекупщикам: 24.07.2009, 11:03:29

  • 0

#2482
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений

Калипсо,

жаль... я почему-то думаю, что у вас гепатит



Я так не думаю - у нее мокрый прохладный нос, жажды нет (симптомы не те). Сегодня вечером обязательно попрошу анализы на руки.
  • 0

#2483
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Калипсо,

жаль... я почему-то думаю, что у вас гепатит



Я так не думаю - у нее мокрый прохладный нос, жажды нет (симптомы не те). Сегодня вечером обязательно попрошу анализы на руки.



конечно просите, вообще лучше все, что связано с собакой собирать. Жена на каждую нашу псину ведет журнальчик, все записывает, своего рода домашняя мед.карточка получается. А симптомы и могут быть нетипичны, поинтересуйтесь у врачей - сейчас половина болезней протекают без некоторых симптомов. Они, как и человеческие, мутируют, наверное. В случае с Лушей там похоже пироплазмоз, а признаков явных нет. Я почему про гепатит - эпидемия в питомниках была, может и вас немного зацепило. Выздоравливайте и не грешите на врачей.
  • 0

#2484
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Сегодня у нас взяли кровь из уха и вены, чтобы уточнить на бабезии. Но после сегодняшнего доп. узи, обнаружили что яичник не в норме, у нас ведь лож.беременность.

Сообщение отредактировал луша: 24.07.2009, 11:34:34

  • 0

#2485
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Сегодня у нас взяли кровь из уха и вены, чтобы уточнить на бабезии. Но после сегодняшнего доп. узи, обнаружили что яичник не в норме, у нас ведь лож.беременность.



вот вы вчера и нашли, что у нее с мочевыводящими и половыми органами проблема. а что там с печенью и желчным? на узи рассмотрели?
  • 0

#2486
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Цитата(Сталина @ 23.07.2009, 16:35)
Простите полного делитанта, но что значит -- "выстрелила вакцина"? (Мне как-то не по-себе -- щенов прививать надо, а про то как защититься от энтерита , если вакцины постоянно "пробивает" никто не говорит... Может, не знают...)



для того, чтобы вакцинация прошла успешно нужно выждать карантин. Вакцина - это вирусы, в малом количестве. Т.е. прививая собаку вы заражаете ее вирусами, чтобы выработался иммунитет, на это уходят все ресурсы организма, иммунная система становится уязвимой. если в этот момент собака "подцепит" дополнительную "дозу" какого-либо вируса, то заболеет по полной программе.


Лучше и не скажешь!
Поэтому НЕЛЬЗЯ ставить вакцину:
во время смены зубов у животного;
если животное находилось и находится перед вакцинацией в контакте с больным животным;
если животное только переболело чем либо или недавно перенесло операцию.
После вакцины необходим 10 дневный карантин (если выводить на улицу, то только по нужде и без контакта с другими животными)
Бывает, что при неправильном хранении вакцины или ее некачественности , она при введении в организм выстреливает, т.е. животное заболевает от нее. Также такое бывает если собака чем-либо ослаблена (хотя со стороны это никак не видно).

Хотелось бы огорчить Вас, вакцина это не вирусы в малом количестве. Вакцина (от лат. vacca — корова) — медицинский препарат, предназначенный для создания иммунитета к инфекционным болезням. Вакцина изготавливается из ослабленных или убитых микроорганизмов, продуктов их жизнедеятельности, или из их антигенов, полученных генноинженерным или химическим путём.
Что касается Нобивака DHPPI-это живая сухая вакцина против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, инфекционного гепатита и парагриппа собак, Нобивак Лепто-инактивированная вакцина против лептоспироза собак, Нобива Рабиес-инактивированная вакцина в форме суспензии против бешенства кошек и собак.
Инактивированные (убитые) вакцины получают путем воздействия на микроорганизмы химическим путем или нагреванием. Такие вакцины являются достаточно стабильными и безопасными, так как не могут вызвать реверсию вирулентности. Они часто не требуют хранения на холоде, что удобно в практическом использовании. Однако у этих вакцин имеется и ряд недостатков, в частности, они стимулируют более слабый иммунный ответ и требуют применения нескольких доз (бустерные иммунизации).
Живые вакцины Они содержат ослабленный живой микроорганизм. Но как Вы понимаете не меньшее количество вируса, это совсем на правильная формулировка.
Инактивированные вакцины в некоторых случаях не требуют особого хранения, а вот живые (атенуированные-ослабленные) вакцины, требуют определенных норм при хранении, поэтому, при неправильном хранении, вакцина просто теряет свои свойства и все, животное не заболевает от нее! Вакцина становится ничем, т.е. можно сравнить с введением животному воды для инъекций. Вакцина бесполезна.
А теперь решите сами, может ли животное заболеть от от воды для инъекций?

КАК ЭТО НЕ НУЖЕН? С ума сойти! Даже людям, существам с более стойким иммунитетом, после прививки нужен карантин! Это в аннотации к вакцине указано! ИБО во время выработки антител на те вирусы, от которых вы собаку привили тупо НЕ РАБОТАЕТ иммуннка! А если она не работает, то можно заразить собаку ВСЕМ, чем угодно. Даже если это не один из пяти вирусов, которые входят в вакцину, можно подцепить массу других болезней. Вот я и говорю - спасайте собаку своими руками.

кто сказал, что люди существа более стойкие?

Сообщение отредактировал Lollita: 24.07.2009, 13:35:41


#2487
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вы меня, конечно, извините, но на моих глазах и у меня самой после прививок животные заболевали, не смертельно, но чувственно.Один раз, ладно, - совпадение, а остальные случаи на что списывать? На плохое кормление, на антисанитарию в помещении где родились и содержатся мальки ни разу не бывшие на улице? Бывает, что эта самая вода, как вы говорите, некачественной патрией выстреливает по городу.Пару тройку лет назад москвичи жаловались на массовую лежку после прививок.
  • 0

#2488
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Вы меня, конечно, извините, но на моих глазах и у меня самой после прививок животные заболевали, не смертельно, но чувственно.Один раз, ладно, - совпадение, а остальные случаи на что списывать? На плохое кормление, на антисанитарию в помещении где родились и содержатся мальки ни разу не бывшие на улице? Бывает, что эта самая вода, как вы говорите, некачественной патрией выстреливает по городу.Пару тройку лет назад москвичи жаловались на массовую лежку после прививок.



поддерживаю.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ Допускается применение вакцины у собак во время беременности. Перед употреблением флакон с вакциной рекомендуется встряхнуть. При нарушении целостности флакона или по окончанию указанного срока годности неиспользованная вакцина подлежит обеззараживанию путем кипячения в течение 5 – 10 минут.

модератор. прошу прощения.
  • 0

#2489
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Вы меня, конечно, извините, но на моих глазах и у меня самой после прививок животные заболевали, не смертельно, но чувственно.Один раз, ладно, - совпадение, а остальные случаи на что списывать? На плохое кормление, на антисанитарию в помещении где родились и содержатся мальки ни разу не бывшие на улице? Бывает, что эта самая вода, как вы говорите, некачественной патрией выстреливает по городу.Пару тройку лет назад москвичи жаловались на массовую лежку после прививок.

Еще раз объясняю, хранение прививки -это важно, не правильно хранившаяся прививка бесполезна. Животное-не привито!
Либо если прививка нормально хранившаяся, а животное заболело в период карантина, значит на момент прививки животное здоровым не было. Вот и все. Других вариантов нет.
Но врач делающий прививку, делает лишь клинический осмотр, исходя из состояния животного на момент вакцинации,по клиническим признакам, а животное может уже заболеть и на момент прививки клинических признаков еще видно не будет, а врач не сканер, чтоб знать больно ли животное. Вот и все. :rotate:

#2490
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Зря Вы так про другие варианты.Когда то , лет 15 назад один популярный вет врач мне заявил, что животные диабетом не болеют. Только люди. Тоже без вариантов. :rotate:
То что после прививок мальков пробивает - это факт! То что при партии завезенной не качественной вакцины в период ее потебления в городе бывает лежка - тоже факт.Да что там мальков - у многих детей какая реакция на прививки? На тот же АКДС? Это вовсе не аллергия.
А там хоть горшком назови, только в печь не ставь.
  • 0

#2491
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений


Вы меня, конечно, извините, но на моих глазах и у меня самой после прививок животные заболевали, не смертельно, но чувственно.Один раз, ладно, - совпадение, а остальные случаи на что списывать? На плохое кормление, на антисанитарию в помещении где родились и содержатся мальки ни разу не бывшие на улице? Бывает, что эта самая вода, как вы говорите, некачественной патрией выстреливает по городу.Пару тройку лет назад москвичи жаловались на массовую лежку после прививок.

Еще раз объясняю, хранение прививки -это важно, не правильно хранившаяся прививка бесполезна. Животное-не привито!
Либо если прививка нормально хранившаяся, а животное заболело в период карантина, значит на момент прививки животное здоровым не было. Вот и все. Других вариантов нет.
Но врач делающий прививку, делает лишь клинический осмотр, исходя из состояния животного на момент вакцинации,по клиническим признакам, а животное может уже заболеть и на момент прививки клинических признаков еще видно не будет, а врач не сканер, чтоб знать больно ли животное. Вот и все. :rotate:



Согласна, но тем не менее он должен предупредить о том, как стоит содержать собаку после прививки не зависимо от того, здорова она или нет. А тем более он должен обратить внимание на те замечания, о которых говорят хозяева собаки (те же выделения из глаз - это может быть простое засорение глаз пыльцой, пылью и прочим или признаком какого-либо заболевания и врач должен это учитывать).
  • 0

#2492
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А где именно на Теренкуре?
у нас мама по утрам с собаком там гуляют, попрошу чтоб она пос торонам внимательно смотрела.

сразу за дворцом школьников. Жаль, что они номер клейма не сказали. Мы тоже там гуляем иногда, по сторонам смотрим, но пока ничего похожего не видели. :rotate:
  • 0

#2493
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
А когда врач никакого клинического осмотра не проводит и собирается вакцинировать собаку (элементарно даже не измерив температуру, а это очень важно) - вы тоже считаете это нормой?


Сейчас бесполезно искать виновных и обвинять кого-то - что сделано, то сделано и нужно действовать.

Просто на будущее буду знать сама все эти тонкости, не смотря на то, что мне говорят врачи.

Просто я всем советую ездить к проверенным врачам по рекомендации, а не к тем, чья смена окажется в данное время. Мы всегда так и делали, нарушили это правило один единсвенных раз - результат вы знаете.
  • 0

#2494
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Узи печени и желч.пузыря - всё хорошо. Хотя результ на бабезии ещё не говот, но Жанета поддерживает теорию что всё из-за лож.беременности+гармональный сбой+яичник.




Результат уже узнала - не обнаруженно!

Сообщение отредактировал луша: 24.07.2009, 14:44:42

  • 0

#2495
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
C@lipso, конечно должен!
А если честно, то больше надейтесь на себя, побольше читайте на определенные темы.Старые собачники и кошатники почему чего-то знают? Потому что раньше лет 15-20 назад ветеринария у нас была, скажем мягко не совсем компетентная и своих животных нам приходилось лечить самим. Мы переворачивали кучу литературы, чтобы не сдаваться и вытаскивать с того света своих животин. Нормальных вакцин то не было. А те что были - не достать. Короче, на бога надейся и сам не плошай! :rotate:
  • 0

#2496
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А когда врач никакого клинического осмотра не проводит и собирается вакцинировать собаку (элементарно даже не измерив температуру, а это очень важно) - вы тоже считаете это нормой?

Сейчас бесполезно искать виновных и обвинять кого-то - что сделано, то сделано и нужно действовать.

Просто на будущее буду знать сама все эти тонкости, не смотря на то, что мне говорят врачи.

Просто я всем советую ездить к проверенным врачам по рекомендации, а не к тем, чья смена окажется в данное время. Мы всегда так и делали, нарушили это правило один единсвенных раз - результат вы знаете.


Вакцинация, да и вообще ВСЕ, что связано с животными - это лоторея.Просто при выполнении определенных правил больше шансов, что вы выиграете :rotate:
  • 0

#2497
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Узи печени и желч.пузыря - всё хорошо. Хотя результ на бабезии ещё не говот, но Жанета поддерживает теорию что всё из-за лож.беременности+гармональный сбой+яичник.




Результат уже узнала - не обнаруженно!



Фуф! Тогда остается получить биохимический анализ крови, и вам с Натальей опять засесть вечером, поискать. Остается или гепатит или инфекция почек. Нужны АНАЛИЗЫ.
  • 0

#2498
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

А когда врач никакого клинического осмотра не проводит и собирается вакцинировать собаку (элементарно даже не измерив температуру, а это очень важно) - вы тоже считаете это нормой?


Сейчас бесполезно искать виновных и обвинять кого-то - что сделано, то сделано и нужно действовать.

Просто на будущее буду знать сама все эти тонкости, не смотря на то, что мне говорят врачи.

Просто я всем советую ездить к проверенным врачам по рекомендации, а не к тем, чья смена окажется в данное время. Мы всегда так и делали, нарушили это правило один единсвенных раз - результат вы знаете.



Что с собакой вашей? Она пить и есть начала?
  • 0

#2499
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений


А когда врач никакого клинического осмотра не проводит и собирается вакцинировать собаку (элементарно даже не измерив температуру, а это очень важно) - вы тоже считаете это нормой?


Сейчас бесполезно искать виновных и обвинять кого-то - что сделано, то сделано и нужно действовать.

Просто на будущее буду знать сама все эти тонкости, не смотря на то, что мне говорят врачи.

Просто я всем советую ездить к проверенным врачам по рекомендации, а не к тем, чья смена окажется в данное время. Мы всегда так и делали, нарушили это правило один единсвенных раз - результат вы знаете.



Что с собакой вашей? Она пить и есть начала?



Самостоятельно пока нет. Отпаиваем водичкой и бульоном. После вчерашних систем стало лучше - утром пыталась скакать по краватям (точнее скакала), хвостик ходил ходуном, а вот кушать и пить сама не хочет.

Рвоты, поноса нет... В общем состояние стабильное, улучшения есть еле заметные в поведении, ухудшений нет.
  • 0

#2500
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Калипсо,

болит у нее все наверное. попробовали бы дать обезболивающее или вколоть и посмотреть станет есть или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.