Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2401
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Нужен ветеринар, который согласится взять анализы у котенка, болеющего хламидиозом. Кто может помочь с этим?


В "Мастино", тел.241-06-71
  • 0

#2402
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Чичолина, как щенок? Горох (бобовые) собакам нельзя!!!
  • 0

#2403
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
утратило актуальность))))

Сообщение отредактировал Марион: 19.07.2009, 18:22:35

  • 0

#2404
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ох и перепугались мы.Всё обошлось, поспала и как новенькая проснулась :kiss:
  • 0

#2405
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
подскажите ,пжлста, что делать или кому позвонить: напротив нашего дома живет собака, дворняга чуть меньше овчарки, так вот у нее опухоль висит большая где соски и где хвост ужасная рана, как будто кишки вылезли. Я увидела только сегодня, плохо очень стало мне. Кому позвонить чтоб усыпили ее, ведь мучается :)
  • 0

#2406
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Помогите! У собаки в понедельник была очень тёмная моча, поехали к врачу, направили на анализы, подозрение на Пироплазмоз.Вчера сдали анализы, в моче обнаружены- билирубин ++, и эритроциты 15,0!!!!Но по крови Пироплазмоз не обнаружен!! Были у двух врачей, говорят всё разное! Один врач сказала типо всё ОК, только смекту попить, в Мастино говорят типичная картина для Пироплазмоза, несмотря на необноружение в крови!!!Температура вчера вечером 39,6. Кому верить что делать? Время то идёт!!!!Собака 1,5 года, той терьер!

Сообщение отредактировал луша: 22.07.2009, 08:33:26

  • 0

#2407
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
я лично лечу свою, и не только свою собаку в Мастино уже почти 7-8 месяцев.
мою старенькую выходили... и не раз... других лечат хорошо.
я бы доверился Мастинцам.
иногда анализы не верные получаются, для этого делают повторные, на исключение ошибки...
попробуйте... удачи.
  • 0

#2408
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Помогите! У собаки в понедельник была очень тёмная моча, поехали к врачу, направили на анализы, подозрение на Пироплазмоз.Вчера сдали анализы, в моче обнаружены- билирубин ++, и эритроциты 15,0!!!!Но по крови Пироплазмоз не обнаружен!! Были у двух врачей, говорят всё разное! Один врач сказала типо всё ОК, только смекту попить, в Мастино говорят типичная картина для Пироплазмоза, несмотря на необноружение в крови!!!Температура вчера вечером 39,6. Кому верить что делать? Время то идёт!!!!Собака 1,5 года, той терьер!



Если вам в Мастино сказали, что это Пироплазмоз - значит он. Можете, конечно, подождать, пока уровень эритроцитов упадет, чтобы убедиться, но я бы не советовал.
  • 0

#2409
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Может ко сталкивался. У родителей овчар, точнее помесь овчарки с кем то, типа волчих, или овчароподобных. В общем с виду полноценная овчарка. Купили его в возрасте около 2мес. Весной в возрасте 6-7 мес. начались проблемы с лапами, передней левой и задней правой. Он начал их задирать и боиться наступисть. По совету вета, мы поставили ему уколы диклофенака, собаке стало легче, он стал ходить полноценно, но в связи с тем что он ну очень прыгучий, он сейчас снова захромал и не наступает на лапки, преимущественно на заднюю. Кто нибудь сталкивался с такими проблемами, и что делать?
Собираемся вести к вету, только на сл. неделе получится. Что с ним? подскажите если знаете.... :smoke:

У моего собака была похожая проблема, спина болела не лечь ни встать не мог.. спал стоя, плакал.
1-й раз в примерно в возросте 8-10 месяцев и возобновлялась несколько раз, лет до 3-х примерно.
Вначале тоже кололи диклофенак, а потом при рецидивах давали Индометацин. оч хорошо помогало.
на 2-3 й день наступает заметное улучшение.
И вот уже лет 5 никаких проблем со спиной больше не наблюдаем (тфу, тфу, тфу).
Выздоравливайте.
:)
  • 0

#2410
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Сегодня с утра в больнице ещё раз обратила внимание врача на набухшие молочные железы своей собаки(до этого мои слова не воспринемали), как только врач начала осмотр, брызнуло молоко! Ко всему прочему ещё и ложную беременность поставили + мастит! Сдали сегодня ещё общий анализ крови! Теперь под вопросом Пироплазмоз, или от мастита такое состояние?

Сообщение отредактировал луша: 22.07.2009, 15:16:30

  • 0

#2411
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Луша, ну и как вы там?
  • 0

#2412
Волна2

Волна2
  • Гость
  • 45 сообщений
Подскажите каким лекарством можно временно усыпить собаку, нужно срочно подстричь бездомной собаке морду (вся в катышах, так заросла, что ей трудно дышать), так стричь не дается, кусается, хотя еду с рук принимает?
  • 0

#2413
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
позвоните в Мастино, там подскажут 2410671
  • 0

#2414
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Пока диагноз не поставили, сегодня на приём в Мастино, будут думать.
  • 0

#2415
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Пока диагноз не поставили, сегодня на приём в Мастино, будут думать.



узи брюшной полости сделайте
  • 0

#2416
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
УЗИ всего делали. Как говорит Жаннета, по УЗИ всё нормально. Но кровь в моче и t откуда, не понятно!!!!!

Сообщение отредактировал луша: 23.07.2009, 14:17:06

  • 0

#2417
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Народ!

Прошу СРОЧНО откликнуться тех, кто сталкивался с паравирусом и коронавирусом у собак в возрасте 7-8 месяцев.

Интересует, реально ли поставить собаку на ноги или нет. Также нужна информация о том, кто, как и где (у каких ветов и в какой клинике) лечил своих четвероногих друзей.


Буду признательна за любую информацию, т.к. вопрос жизни и смерти.

Сообщение отредактировал C@lipso: 23.07.2009, 14:25:33

  • 0

#2418
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
а у вас не ложная беременность случайно?
  • 0

#2419
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Народ!

Прошу СРОЧНО откликнуться тех, кто сталкивался с паравирусом и коронавирусом у собак в возрасте 7-8 месяцев.

Интересует, реально ли поставить собаку на ноги или нет. Также нужна информация о том, кто, как и где (у каких ветов и в какой клинике) лечил своих четвероногих друзей.


Буду признательна за любую информацию, т.к. вопрос жизни и смерти.



Опишите симптомы. Кто ставил диагноз? Как это короновирус или парвовирус? Анализы сдавали? На лепто сдавайте тоже.
  • 0

#2420
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

а у вас не ложная беременность случайно?


Вы же меня спрашиваете? Говорят что ложная б. тоже есть, но кровь и тем. не от этого, так говорят несколько разных врачей. По УЗИ матка спокойная.Кровь какойто процесс показывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.