Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2441
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Моим хорошо цефазалин и помог.
Поите ее - не прекращайте.Систему ей ставили?
  • 0

#2442
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

смерть_перекупщикам, очень жду вашего ответа!
Началось в понедельник: я пришла, увидела следы чёрной мочи, когда начала мыть появился цвет крови. Сразу поехали в больницу, там измерили t 39,6. Направили на анализы с подозрением на Пироплазмоз, на ней клещей не обнаруживали, на другой собаке сняли одного на прошлой недели! Активность не очень, уходи ложиться в кроватку, кушает хорошо. Увеличены молочные железы (увеличились раньше).
Вторник: сделали узи – газы и не переваренная вечерняя пища, остальное вроде как в норме. Кровь: Пироплазмоз не обнаружен. Моча: билирубин ++, и эритроциты 15,0 – это подчеркнули врачи. В больнице сказали всё равно похоже на Пироплазмоз, но не 100%., а кровь могла и не показать по словам врача .
Среда: Сдали общий анализ крови, t 39,5. Моча уже не чёрная, но по результатам тестовой бумаги присутствует кровь. Кушает нормально, но мало активна. Попросила ещё раз посмотреть грудь, пошло молоко.
Сегодня: будет готов об.а крови, сегодня утром t 37,7,
На протяжении всего времени: Кал нормальный, слюнотечения нет, но как-то причавкивает, рвоты нет.



Все анализы выкладывайте.

Я сейчас табличку вам скину с нормой, будем вместе смотреть, где есть отклонения. Но это НЕ ПИРОПЛАЗМОЗ! При нем разрушаются эритроциты, что приводит к понижению их уровня. Норма у взрослой собаки 5.5-8.5
  • 0

#2443
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
повышение уровня эритроцитов может быть при нагрузке, при обезвоживании.
  • 0

#2444
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений

Моим хорошо цефазалин и помог.
Поите ее - не прекращайте.Систему ей ставили?



нет, на систему поедим сегодня вечером...

нос у нее мокрый и прохладный - как обычно...

Сообщение отредактировал C@lipso: 23.07.2009, 16:19:27

  • 0

#2445
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Калипсо, ни пуха Вам. Выздоравливайте.
  • 0

#2446
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
К черту
  • 0

#2447
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

смерть_перекупщикам, очень жду вашего ответа!

Сегодня: будет готов об.а крови, сегодня утром t 37,7,
На протяжении всего времени: Кал нормальный, слюнотечения нет, но как-то причавкивает, рвоты нет.



Луша, а чем вы кормите собаку? Кал нормальный по-вашему, это какой? Меня интересует цвет (темный, черный, светлый, бежевый, желтоватый, сероватый) и так сказать форма (собака сходила в туалет, вы за ней убрали, кал не рассыпается? Как часто писает собака? Изменилась ли частота с понедельника? Про почки что врачи сказали? Желчный на УЗИ был полный? Желчь застоявшаяся, с прожилками или чистая? Про форму желчного пузыря Жанетта ничего не говорила, он бывает иногда деформированный, стенки не утолщены? Все вспоминайте.

Понижение температуры это плохо. Отпаивайте ромашкой ее.
  • 0

#2448
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
После системы ей полегчает. Интоксикацию собьют. Мне кажется, что банально выстрелила вакцина.
Не переживайте! Все у Вас будет хорошо!!!
  • 0

#2449
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

После системы ей полегчает. Интоксикацию собьют. Мне кажется, что банально выстрелила вакцина.
Не переживайте! Все у Вас будет хорошо!!!


уже не первый случай за неделю.
  • 0

#2450
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Простите полного делитанта, но что значит -- "выстрелила вакцина"? (Мне как-то не по-себе -- щенов прививать надо, а про то как защититься от энтерита , если вакцины постоянно "пробивает" никто не говорит... Может, не знают...)
  • 0

#2451
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Простите полного делитанта, но что значит -- "выстрелила вакцина"? (Мне как-то не по-себе -- щенов прививать надо, а про то как защититься от энтерита , если вакцины постоянно "пробивает" никто не говорит... Может, не знают...)


для того, чтобы вакцинация прошла успешно нужно выждать карантин. Вакцина - это вирусы, в малом количестве. Т.е. прививая собаку вы заражаете ее вирусами, чтобы выработался иммунитет, на это уходят все ресурсы организма, иммунная система становится уязвимой. если в этот момент собака "подцепит" дополнительную "дозу" какого-либо вируса, то заболеет по полной программе.
  • 0

#2452
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Кормлю кормом в банках и сушкой.Нет кал не сухой, не светлый и не чёрный, а просто тёмный.(приду специально ещё посмотрю)Про почки сказали нормально, мочевой тоже без патологий, Жанета сказала это не мочекаменная, на желчном тоже особо внимания не заострила, только что газов много и еда не переваренная(ела на кануне анализов (вечером), и кал был хотя до анализов какала. Вообще сказала что всё такое маленько, неудобно...может чего не досмотрела? Дома буду в половине 7, если поздно , отпрошусь!

А вот частота мочеиспускания, мне кажется что может и изменилась...в меньшую сторону, дома ещё посмотрю!Но она иногда делает одну большую лужу, а иногда не большие и чаще.Я уже не адекватно оцениваю ситуацию...начинаю истерить чтоли...

Сообщение отредактировал луша: 23.07.2009, 16:45:13

  • 0

#2453
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

А вот частота мочеиспускания, мне кажется что может и изменилась...в меньшую сторону, дома ещё посмотрю!Но она иногда делает одну большую лужу, а иногда не большие и чаще.Я уже не адекватно оцениваю ситуацию...начинаю истерить чтоли...



в общем, жду анализов. не паниковать!
  • 0

#2454
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений


смерть_перекупщикам, очень жду вашего ответа!

Сегодня: будет готов об.а крови, сегодня утром t 37,7,
На протяжении всего времени: Кал нормальный, слюнотечения нет, но как-то причавкивает, рвоты нет.



Луша, а чем вы кормите собаку? Кал нормальный по-вашему, это какой? Меня интересует цвет (темный, черный, светлый, бежевый, желтоватый, сероватый) и так сказать форма (собака сходила в туалет, вы за ней убрали, кал не рассыпается? Как часто писает собака? Изменилась ли частота с понедельника? Про почки что врачи сказали? Желчный на УЗИ был полный? Желчь застоявшаяся, с прожилками или чистая? Про форму желчного пузыря Жанетта ничего не говорила, он бывает иногда деформированный, стенки не утолщены? Все вспоминайте.

Понижение температуры это плохо. Отпаивайте ромашкой ее.



Сори, что залезла в чужой разговор: у нашего дворянина кал вперемешку - темный со светлым, светлый рассыпается....


Что это значит?
  • 0

#2455
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
В Мастино нас заверили, что никакого карантина не нужно (мы ее заранее предупредили о предстоящей выставке) - карантин не нужен, только не мыть 10 дней - можно только лапы...
  • 0

#2456
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Цитата(Сталина @ 23.07.2009, 16:35)
Простите полного делитанта, но что значит -- "выстрелила вакцина"? (Мне как-то не по-себе -- щенов прививать надо, а про то как защититься от энтерита , если вакцины постоянно "пробивает" никто не говорит... Может, не знают...)



для того, чтобы вакцинация прошла успешно нужно выждать карантин. Вакцина - это вирусы, в малом количестве. Т.е. прививая собаку вы заражаете ее вирусами, чтобы выработался иммунитет, на это уходят все ресурсы организма, иммунная система становится уязвимой. если в этот момент собака "подцепит" дополнительную "дозу" какого-либо вируса, то заболеет по полной программе.


Лучше и не скажешь!
Поэтому НЕЛЬЗЯ ставить вакцину:
во время смены зубов у животного;
если животное находилось и находится перед вакцинацией в контакте с больным животным;
если животное только переболело чем либо или недавно перенесло операцию.
После вакцины необходим 10 дневный карантин (если выводить на улицу, то только по нужде и без контакта с другими животными)
Бывает, что при неправильном хранении вакцины или ее некачественности , она при введении в организм выстреливает, т.е. животное заболевает от нее. Также такое бывает если собака чем-либо ослаблена (хотя со стороны это никак не видно).
  • 0

#2457
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

В Мастино нас заверили, что никакого карантина не нужно (мы ее заранее предупредили о предстоящей выставке) - карантин не нужен, только не мыть 10 дней - можно только лапы...



КАК ЭТО НЕ НУЖЕН? С ума сойти! Даже людям, существам с более стойким иммунитетом, после прививки нужен карантин! Это в аннотации к вакцине указано! ИБО во время выработки антител на те вирусы, от которых вы собаку привили тупо НЕ РАБОТАЕТ иммуннка! А если она не работает, то можно заразить собаку ВСЕМ, чем угодно. Даже если это не один из пяти вирусов, которые входят в вакцину, можно подцепить массу других болезней. Вот я и говорю - спасайте собаку своими руками.
  • 0

#2458
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Убить готова этого доктора...... просто слов и зла не хватает...
  • 0

#2459
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Убить готова этого доктора...... просто слов и зла не хватает...



не поможет, собаку спасать надо, а не виновников искать. анализы готовы? лаборатория до 17:00 работает.

Сообщение отредактировал смерть_перекупщикам: 23.07.2009, 17:19:33

  • 0

#2460
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

В Мастино нас заверили, что никакого карантина не нужно (мы ее заранее предупредили о предстоящей выставке) - карантин не нужен, только не мыть 10 дней - можно только лапы...


мда.... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.