Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2241
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Спасибки всем. :D

Наша ветша сказала, травма очень серьезная, но попробуем вытянуть. Он в самом рассвете сил, здоровый, 3-и сутки уже жил, есть надежда, что выживет. А конечно, если есть надежда, то все будем делать! Папа нас с ним одинаково любит. Это же как ребенок!


Мне кажется если б у собы были травмы не совместимые с жизнью,за столько дней он бы ........А раз даже кушает по немногу значит выкарабкаеться.он у вас сильный .как его зовут ?
  • 0

#2242
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
У меня тоже был опыт, когда предложили усыпить собачку, у которой - то и травмы были не значительные (серьезные, но не граничащие с жизнью). Врач так и сказал, что дешевле купить щенка этой же породы, чем мучаться с лечением раненной собачки. Просто поразительно как такие бессердечные люди еще идут в веты, как будто кроме денег для них вообще ничего не существует (еще и удивился, когда мы агрессивно восприняли его "предложение", сказал, что "от всей души посоветовал, как для себя") Так что люди бывают очень разные, не всех всегда стоит слушать. Та собачка сейчас здоровая и счастливая, надеюсь, уже забыла про постигшее ее несчастье (ей 3 операции сделали, но ведь ее жизнь стоила того!)
Так что не отчаивайтесь, дай Бог чтобы все было хорошо и у собачки и у папы!
  • 0

#2243
Зеленоглазка

Зеленоглазка
  • Гость
  • 12 сообщений
Ситуация следующая..у родственника....погиб помесной щенок овчарки- (не вакцинирован)-4 мес. , утром -вялость, отсутствие аппетита, профузный понос, после обеда - началась рвота. Родственник(будь он неладен) к ветеринару не повез , дотянул до 5 вечера..и поехал купил поливалентную сыворотку, т.к. подозревался парвовирусный энтерит...........ввел 1 фл......через 2 часа щенок в агонии погиб........Поясните, плиз........в чем ошибка...ведь сыворотка не могла вызвать столь быструю смерть и возможено ли это такой вирулентный вирус?И возможна ли аллергическая реакция на введение антител? С момента появления клинических признаков до смерти прошло 12 часов!!!!!!!!!! Причем до введения сыворотки щенок еще пердвигался сам, вилял хвостом......Отравление чем либо исключено......Если на форуме есть вет. врачи, выскажите свое мнение , заранее спасибо. :-)

Сообщение отредактировал Зеленоглазка: 18.06.2009, 11:47:04

  • 0

#2244
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Мне кажется если б у собы были травмы не совместимые с жизнью,за столько дней он бы ........А раз даже кушает по немногу значит выкарабкаеться.он у вас сильный .как его зовут ?


Зовут Барс (кошачье имя, конечно, но в детстве у папы был любимый пес Барс).

Потихоньку ест, колоть закончили сегодня утром. Посмотрим, как теперь без лекарств будет... Уши промываем фурацилином. Почему-то до сих пор сочится лимфа...

Кстати, посоветовали отпаивать мумием. говорят, очень хорошо все с ним заживает. Так что если кому надо поддержать организм животного после болезни или травмы, имейте ввиду. Отличная штука. 1 грамм на литр воды.
  • 0

#2245
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Krasitj nogti, приятно слышать обнадёживающие новости :-)
Уверена, что Барсу оказывается внимание не меньше чем папе - скорейшего выздоровления им обоим!!!
  • 0

#2246
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Подскажите пожалуйста.
Котенок британской породы, 3.5 месяца, сегодня был привит Нобивак Трикетом.
Под вечер стал очень странно себя вести. Зрачки широкие, на руки берешь, начинает жалобно мяукать, пытается спрятаться. Ощущение, что очень напуган. Нормально ли это? Или надо что то срочно делать?
  • 0

#2247
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Krasitj nogti,папе и Барсу огромный привет.
  • 0

#2248
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Кстати, посоветовали отпаивать мумием. говорят, очень хорошо все с ним заживает. Т

В таком случае, посмотрите еще информацию о Малавите, он продается во всех аптеках.
  • 0

#2249
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибо!!!! Если можно будет совмещать( думаю, ничего такого нет), будем его тоже использовать! Я прочитала: очень грамотный препарат. Сейчас ветше позвоню!
  • 0

#2250
walecka

walecka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Кто имел опыт?Проглистогонила щенков,начались осложнения.
Щенки как бы кашляют или правильнее сказать,пытаются что-то откашлять.Это продолжается уже 2 суток(как бы приступ,но часто).
В промежутках:сосут мамку,играют.
  • 0

#2251
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Добрый вечер не могли бы подсказать может ли собака повторно подхватить лишай, или он вообще не излечивается :-)
  • 0

#2252
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Прочитала последние посты - я в легком шоке , если честно ! Ну зачем браться с лечением если в этом полный лох!!!!!!!!! Зла не хватает ! Есть ветеренары , ну иль на крайний случай - читайте внимательнее инструкции по применению лекарств и сывороток, звоните грамотным кинологам !Жалко ужасно щенка поместного ! И зачем надо было ждать 12 часов его мук! Неужели нельзя было его хотя бы попытаться спасти и исправить свое бездумное лечение его .
  • 0

#2253
pom

pom
  • Свой человек
  • 563 сообщений
И уж сорри скажу еще - раньше перед покупкой щенка - сначала книгами по породе запасались , в клуб ходили , книги по первой помощи животным набирали , а сейчас купят и изголяются над животными , только потом начинают интересоваться и породой и проблемами данной породы!Чаще в итоге или отказываются от животного или выбрасывают , или самолечением гробят !

Сообщение отредактировал pom: 20.06.2009, 18:29:09

  • 0

#2254
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кто имел опыт?Проглистогонила щенков,начались осложнения.
Щенки как бы кашляют или правильнее сказать,пытаются что-то откашлять.Это продолжается уже 2 суток(как бы приступ,но часто).
В промежутках:сосут мамку,играют.

у моей собы так выходили глисты... не очень приятное зрелище... но все же лучше с ветеринарным врачом проконсультироваться.

Добрый вечер не могли бы подсказать может ли собака повторно подхватить лишай, или он вообще не излечивается


может.
  • 0

#2255
les80

les80
  • Гость
  • 7 сообщений
П О М О Г И Т Е С Р О Ч Н О
У нас проблема. Сегодня где-то в 23.00 нам под ворота подкинули четырех щенков. Возраст очень маленький где-то недели две, они только стали открывать глазки. Что с ними делать не представляю. Оставить не могу так как мы живем с мамой, а она противница собак. Выкинуть, рука не поднимется. Пожалуйста подскажите, может есть тот, кто сможет их выкормить и пристроить в добрые руки.
Сейчас их попробовали покормить молоком. Они потихоньку лакали. Жду вашего ответа.
С уважением Олеся. Мой телефон 235-94-08, 8-705-700-50-36
  • 0

#2256
monkey80

monkey80
  • Гость
  • 43 сообщений
помогите найти передержку 4 щенкам.возраст 3-4 месяца.размер будет средний .живут во дворе,но ,боюсь, вызовут собачников.питание и содержание обеспечу.звонить 87017880201
  • 0

#2257
les80

les80
  • Гость
  • 7 сообщений

П О М О Г И Т Е С Р О Ч Н О
У нас проблема. Сегодня где-то в 23.00 нам под ворота подкинули четырех щенков. Возраст очень маленький где-то недели две, они только стали открывать глазки. Что с ними делать не представляю. Оставить не могу так как мы живем с мамой, а она противница собак. Выкинуть, рука не поднимется. Пожалуйста подскажите, может есть тот, кто сможет их выкормить и пристроить в добрые руки.
Сейчас их попробовали покормить молоком. Они потихоньку лакали. Жду вашего ответа.
С уважением Олеся. Мой телефон 235-94-08, 8-705-700-50-36

Всем кто хотел помочь СПАСИБО. Проблема решена, щенки пристроены
  • 0

#2258
ЛерикаКитти

ЛерикаКитти
  • Гость
  • 9 сообщений
У нас во дворе 7 котят, примерно 1,5-2 месяца, живут на улице. И у них какая-то глазная болезнь, причем глазки не просто слезятся, а абсолютно красные и такое ощущение, что невидящие. Котята хорошенькие черные и серые. Жалко их очень, люди к ним не подходят, боятся наверное заразиться. Что делать с ними, может капли какие покапать или заберет их кто-нибудь и вылечит? Мне муж категорически запрещает к ним подходить, я их потихоньку все же подкармливаю. Я просто мимо не могу пройти и хочется им помочь, а не знаю как.
Если у кого-то есть идеи, пожалуйста обращайтесь! Лера +7 777 297 08 00
  • 0

#2259
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас во дворе 7 котят, примерно 1,5-2 месяца, живут на улице. И у них какая-то глазная болезнь, причем глазки не просто слезятся, а абсолютно красные и такое ощущение, что невидящие. Котята хорошенькие черные и серые. Жалко их очень, люди к ним не подходят, боятся наверное заразиться. Что делать с ними, может капли какие покапать или заберет их кто-нибудь и вылечит? Мне муж категорически запрещает к ним подходить, я их потихоньку все же подкармливаю. Я просто мимо не могу пройти и хочется им помочь, а не знаю как.
Если у кого-то есть идеи, пожалуйста обращайтесь! Лера +7 777 297 08 00

Если глазки гноятся обычно притирают р-рами фурацилина(1/4 часть таблетки на 1л воды, ромашки, заварки( очень крепкой). Почти всегда помогает.
  • 0

#2260
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

У нас во дворе 7 котят, примерно 1,5-2 месяца, живут на улице. И у них какая-то глазная болезнь, причем глазки не просто слезятся, а абсолютно красные и такое ощущение, что невидящие. Котята хорошенькие черные и серые. Жалко их очень, люди к ним не подходят, боятся наверное заразиться. Что делать с ними, может капли какие покапать или заберет их кто-нибудь и вылечит? Мне муж категорически запрещает к ним подходить, я их потихоньку все же подкармливаю. Я просто мимо не могу пройти и хочется им помочь, а не знаю как.
Если у кого-то есть идеи, пожалуйста обращайтесь! Лера +7 777 297 08 00

ЛерикаКитти, может попробовать взять из выводка любого котенка и свозить к ветам в ближайшую клинику - узнать, если это не какая-то страшная инфекция, то может действительно подлечить их? ну, а если серьезная зараза, тоже подскажут что делать. Если будет желание этим заняться и возникнет проблема с перевозкой, свяжитесь - что-нибудь придумаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.