Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощьВопросы, требующие срочного решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7714

#8284239
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]Внимание! Читать перед постами!
С 29.01.2010 года в данном топике размещаются сообщения только о срочной помощи!
Коллективные обсуждения конкретных случаев проходят здесь.
C 17/06/2010 года данный топик регулируется пунктом 5 локальных правил. Будьте внимательны.
Всем пользователям, со статусом "случайный прохожий" вместе с объявлением обязательно оставлять контакты (телефон, электронную почту, прочее). То же самое и тем, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.
Информация о потеряных/найденных животных публикуется в топике Бюро находок
Топик - Требуется донорская кровь!

Все благодарности и признательности выражать только в топике "Хочу сказать СПАСИБО! Слова благодарности". Кнопы повышения репутации тоже можно использовать.

На объявлениях, потерявших актуальность, нажимать кнопу "Жалоба" и попросить отметить их как решенные. Модератор отметит этот пост в модераторском теге, что снимет все возможные вопросы у форумчан.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:38:14

  • 0

#19002764
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимательно читать перед тем как писать сообщение!
ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ ПУНКТ 5 ЛОКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ!
Локальные правила находятся наверху, над темой.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 31.12.2011, 04:41:37

  • 0

#2221
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

сколько раз в день его надо кормить? а ночью тоже или он спит?
Воду надо заливать сам не подходит туда?
У меня вообще ниразу пернатой живности не было, тоэтому никаких представлений об их рационе.


На даче под крышей живет воробьиное семейство, родители снуют туду-сюда в течение дня, но вот ночью тихо, родители не летают, птенцы не пищат. Можно предположить, что ночью спать будет. А воды, думаю, хватит той, что с пищей поступает.
А рацион у них богатый, но это потом, а сейчас главное - выжить ему.
  • 0

#2222
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Кажись, нашли общий язык с воробьем...
Я желток с водой развела и с пепетки его повормила. слопал много и с удовольствием. аж чуть саму пипетку не проглотил.
Творог, видимо, так же прийдется до житкого состояния разводить.
  • 0

#2223
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Спасибо всем!

Еще вот не знаю... рентген же покажет только переломы костей? а внутренние ушибы как узнаются? Или внутренние кровотечения... Вот отцу делали томографию головы, чтобы проверить мозг, т.к. кости черепа целые, просто шишка огромная... собакам такое не делают, наверное... Там же неподвижность нужна...


Сделали нашей собе рентген. Перелом основания черепа. Рентген пришлось делать в Энимале. Там сразу же сказали усыплять :spy: У него уже с утра было видно, что опухшая голова. Слава Богу, я дозвонилась до нашей ветеринарши. Она сейчас делает ему какие-то уколы. Я запомнила из всех только Преднизолон. Ну и соб лежит, творог и бульончик ест, изредка на мягкое мясо соглашается. Кстати, хорошо, что начал потихоньку есть! Ждем, пока он поправится! Больше уже ничего сделать невозможно.

Пысы: Дома лазарет. Рядом папа валяется с каким-то внутренним ушибом (потом проявился) и с серьезным сотрясом.

Все, пожалуйста, берегите себя!!!!
  • 0

#2224
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Добрый день.

Скажите пожалуйста, может кто-то сталкивался, можно ли в поезде провозить кота. Ехать сутки. И каким образом его провозить, надо ли давать снотворное, требуются ли какие-нибудь разрешения?

Спасибо.
  • 0

#2225
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сделали нашей собе рентген. Перелом основания черепа. Рентген пришлось делать в Энимале. Там сразу же сказали усыплять :spy: У него уже с утра было видно, что опухшая голова. Слава Богу, я дозвонилась до нашей ветеринарши. Она сейчас делает ему какие-то уколы. Я запомнила из всех только Преднизолон. Ну и соб лежит, творог и бульончик ест, изредка на мягкое мясо соглашается. Кстати, хорошо, что начал потихоньку есть! Ждем, пока он поправится! Больше уже ничего сделать невозможно.

Пысы: Дома лазарет. Рядом папа валяется с каким-то внутренним ушибом (потом проявился) и с серьезным сотрясом.

Все, пожалуйста, берегите себя!!!!


Выздоравливайте, пожалуйста! Пусть у вас все будет хорошо! Если собик ест, наверное, это хороший знак?

Сообщение отредактировал seismic: 17.06.2009, 09:26:02

  • 0

#2226
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
У меня вопрос к опытным собаководам! У нас немец 4 года, муж из командировки привез черепаху, на дороге подобрал, пустили его пока в сад. И он забрался в вольер к собаке, муж оттащил собаку, но при этот тот его цапнул, не сильно, но все же, да еще и зло зарычал. Муж говорит, что придется теперь отдавать собаку, что он стал злым и может укусить и детей. Насколько серьезно это утверждение? Может можно что-либо исправить?
У меня в голове пока не укладывается, как можно отдать нашу собаку! Помогите советом!!!
  • 0

#2227
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Добрый день.

Скажите пожалуйста, может кто-то сталкивался, можно ли в поезде провозить кота. Ехать сутки. И каким образом его провозить, надо ли давать снотворное, требуются ли какие-нибудь разрешения?

Спасибо.


Здесь почитайте http://vse.kz/index....c=75822&st=4440. есть еще нюансы, но об этом лучше в теме "Кошки"
  • 0

#2228
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

У меня вопрос к опытным собаководам! У нас немец 4 года, муж из командировки привез черепаху, на дороге подобрал, пустили его пока в сад. И он забрался в вольер к собаке, муж оттащил собаку, но при этот тот его цапнул, не сильно, но все же, да еще и зло зарычал. Муж говорит, что придется теперь отдавать собаку, что он стал злым и может укусить и детей. Насколько серьезно это утверждение? Может можно что-либо исправить?
У меня в голове пока не укладывается, как можно отдать нашу собаку! Помогите советом!!!


Я конечно, не зоопсихолог, но мне кажется, что появление черепахи в будке - это чрезвычайное событие для собаки. :) Представьте, что непонятное существо к вам в кровать залезет? Ну вот он и прореагировал, защищая свое жилище... Сами говорите, что не сильно цапнул - предупреждающе, значит. Не думаю, что это признак того, что собака "одичала" или озлобилась. А еще у собак на всякую такую мелкую живность древний охотничий инстинкт сработать может. Думаю, не надо сразу собаку "репрессировать". Хотя черепашку, конечно, жалко. Надо, чтобы они не встречались.
  • 0

#2229
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А вообще у нас зоопсихологи толковые в Алмате есть? Кто-нибудь обращался к ним?
  • 0

#2230
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений


Спасибо всем!

Еще вот не знаю... рентген же покажет только переломы костей? а внутренние ушибы как узнаются? Или внутренние кровотечения... Вот отцу делали томографию головы, чтобы проверить мозг, т.к. кости черепа целые, просто шишка огромная... собакам такое не делают, наверное... Там же неподвижность нужна...


Сделали нашей собе рентген. Перелом основания черепа. Рентген пришлось делать в Энимале. Там сразу же сказали усыплять :) У него уже с утра было видно, что опухшая голова. Слава Богу, я дозвонилась до нашей ветеринарши. Она сейчас делает ему какие-то уколы. Я запомнила из всех только Преднизолон. Ну и соб лежит, творог и бульончик ест, изредка на мягкое мясо соглашается. Кстати, хорошо, что начал потихоньку есть! Ждем, пока он поправится! Больше уже ничего сделать невозможно.

Пысы: Дома лазарет. Рядом папа валяется с каким-то внутренним ушибом (потом проявился) и с серьезным сотрясом.

Все, пожалуйста, берегите себя!!!!
[/quote
Пусть ваши мальчики выздоравливают...Песику вашему конечно сейчас очень плохо ,но от того что он рядом с любящими хозяевами он счастлив!!!!!Надо верить что все будет отлично ,животные очень терпеливые ...Мы всей семьёй за вас переживаем.. :-)

Сообщение отредактировал Ариадна: 17.06.2009, 11:39:00

  • 0

#2231
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Аня, крепитесь! Пусть все у ваших домочадцев наладится и все поправятся! Сил вам и терпения!
  • 0

#2232
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Сделали нашей собе рентген. Перелом основания черепа. Рентген пришлось делать в Энимале. Там сразу же сказали усыплять :) У него уже с утра было видно, что опухшая голова. Слава Богу, я дозвонилась до нашей ветеринарши. Она сейчас делает ему какие-то уколы. Я запомнила из всех только Преднизолон. Ну и соб лежит, творог и бульончик ест, изредка на мягкое мясо соглашается. Кстати, хорошо, что начал потихоньку есть! Ждем, пока он поправится! Больше уже ничего сделать невозможно.

Пысы: Дома лазарет. Рядом папа валяется с каким-то внутренним ушибом (потом проявился) и с серьезным сотрясом.

Все, пожалуйста, берегите себя!!!!

Аня, держитесь! Я верю, что с папой и собакой все хорошо будет! Просто нужно время, чтоюы прийти в себя после пережитого!
  • 0

#2233
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Знающие люди! Объясните кто-нибудь а Перелом основания черепа это однозначно не выздороветь??? Почему предложено усыпить?? ЕСть надежда на, то что кости срастуться?? Или это медленное и мучительное угасание??
  • 0

#2234
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Нет, нет. У меня недавно друг с такой травмой в больницу попал. Месяц - уже вон, в футбол играет.
Вопрос в том, насколько силён перелом.
  • 0

#2235
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
А друга как лечили??
  • 0

#2236
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
ну я в деталях не знаю, знаю, что он старался не двигаться
  • 0

#2237
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Значит есть надежда. Я вот только никак не пойму почему предложили усыпить, если хозяин готов на идти на любое лечение, на любые хлопоты. Есть ведь у докторов аргументы для усыпления. Не для "отвяжись" же они это предложили :)
  • 0

#2238
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Акстисья
К сожалению именно для отвяжись многие и предлагают усыпление :D сколько уже было примеров когда предлагали усыпить в какой нибудь клинике, а люди не соглашались и ехали или в другую клинику или выхаживали дома вместе со своим ветеринаром.
  • 0

#2239
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибки всем. :D

Наша ветша сказала, травма очень серьезная, но попробуем вытянуть. Он в самом рассвете сил, здоровый, 3-и сутки уже жил, есть надежда, что выживет. А конечно, если есть надежда, то все будем делать! Папа нас с ним одинаково любит. Это же как ребенок!
  • 0

#2240
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Очень надеюсь, что у вас и у вашего папы, и у вашего пёсы все будет хорошо!! Желаю вам этого от всей души. Выздоравливайте, пожалуйста. Мы за вас переживаем!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.