Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#61
Mink

Mink
  • Гость
  • 9 сообщений


Спасибо!
  • 0

#62
Mink

Mink
  • Гость
  • 9 сообщений

Вакансию вам предложат, того же врача, но скорее всего в районной поликлинике (гос. учреждении), а вам может удобнее работать рядом с домом или с дет. садом, а не там где вам предложат...

Книжку не забирают точно, каждый оформляется на гражданство индивидуально, показывает оригинал и копию, а если у вас не будет оригинала никакая копия не поможет. Книжке остаются везде мы общаемся с разными регионами и с Новосибирском, и с Воронежем, и с Калининградом и т.д. Книжка вам будет нужна
так что глупости, что книжку забирают.


Спасибо за такие подробности!

Изначально идея по вакансии поехать была для пущей гарантии одобрения въезда в нужную область ( Калининград пока закрыт, а в Ленинградской есть программа и родня рядом) , до получения гражданства и затем перебраться куда нужно, плюс тетенька в консульстве настаивала на поиске вакансии, подтверждения ее и только потом подачи документов. И вот знать бы этот механизм въезда по вакансии - там и решать надо оно нам или нет..? а все, похоже без всякого подтверждения рабочего места едут

Сообщение отредактировал Mink: 21.03.2018, 20:46:27

  • 0

#63
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Можно

А разве книжку при подаче на гражданство не забирают? Как оставшемуся члену семьи вписанному туда потом подавать? У нас поблема с тещей, хотелось бы вписать сразу, но не забирать с собой, пока работает здесь хорошо, но чтоб гражданство могла позже сделать

 

мы  оформлялись в Воронеже, как только получила паспорт в тот-же день купили билеты, а на следующий уже уехали в Краснодар. Здесь уже купила квартиру, прописалась, а позже подтянулись остальные члены семьи. Только не забывайте, что у нее есть 2.5 года не больше, для подачи документовна гражданство, или работать здесь по договору


  • 0

#64
Mink

Mink
  • Гость
  • 9 сообщений

мы оформлялись в Воронеже, как только получила паспорт в тот-же день купили билеты, а на следующий уже уехали в Краснодар. Здесь уже купила квартиру, прописалась, а позже подтянулись остальные члены семьи. Только не забывайте, что у нее есть 2.5 года не больше, для подачи документовна гражданство, или работать здесь по договору

Спасибо! Изначально примерно так и планировали... во ВГ с толку сбили с этой книжкой..
  • 0

#65
Luck_brt

Luck_brt
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день,

получили документы по ПП в Калининградскую область, я являюсь заявителем. Скажите могу ли сделать следующее.

 

Получить РВП в Астане, поехать в Калининград и получить гражданство на супругу и ребенка, а на себя не получать гражданство РФ. Если да, то сколько нужно там находиться ? Можно ли выезжать обратно в КЗ или до получения гражд. нельзя будет выехать супруге и ребенку ?


  • 0

#66
Лена Усик

Лена Усик
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В круглой печати свидетельства о рождении некоторые данные не пропечатаны (виден район и область) ,но видимо, орган, выдавший документ, не пропечатан. Являюсь гр. РФ с ВНЖ в РК и заявителем на программу. Замена в РК займет очень много времени, а ехать в РФ пока не планирую. У кого были такие печати и есть ли вероятность, что пропустят документ?
  • 0

#67
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Считаю, что было бы гораздо справедливее, руководствуясь общечеловеческими нормами, принять, например, поправку к закону, позволяющую учитывать все-таки весь честно заработанный трудовой стаж или уплаченные страховые взносы возвратившихся на постоянное место жительства в Россию соотечественников при определении размера их пенсии, в противном случае все громкие призывы о возвращении соотечественников на Родину так и останутся пустыми и обманными лозунгами.

Недавно принят Закон (в рамках стран ЕАЭС)  о том, что пенсию будет платить страна, где человек наработал свой стаж. Это во - первых... (механизм реализации правда нигде не описан пока...) https://tengrinews.k...ah-eaes-338164/

Во - вторых, в Казахстане нам пенсия тоже не светит, т.к. необходим стаж до 1998 года, а у нашего поколения он совсем мизерный, поэтому здесь светит только минималка, плюс работа до 63 лет, а только потом можно будет забрать свои пенсионные накопления... правда никто не знает на какое время и на что их хватит...


  • 1

#68
Olga2904

Olga2904
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Может кто-то сможет посоветовать, в каком регионе больше шансов получить одобрение заявки учителю иностранного языка. Барнаул отказал, к сожалению.
  • 0

#69
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Являюсь гр. РФ с ВНЖ в РК и заявителем на программу.
Не понятно, если вы гражданка РФ, зачем вам на программу подавать? 
  • 1

#70
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Вопрос: заключение органов опеки на согласие ребенка для выезда на ПМЖ сколько ждать? Отпрыску 11, берем его согласие, что чадо не против того, что мама увозит его с собой в РФ.Кто оформлял - поделитесь.
  • 0

#71
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Вопрос: заключение органов опеки на согласие ребенка для выезда на ПМЖ сколько ждать? Отпрыску 11, берем его согласие, что чадо не против того, что мама увозит его с собой в РФ.Кто оформлял - поделитесь.

Мне в Медеуском районе озвучили неделю... как будет по факту не знаю...


  • 0

#72
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Здравствуйте! Может кто-то сможет посоветовать, в каком регионе больше шансов получить одобрение заявки учителю иностранного языка. Барнаул отказал, к сожалению.

Посмотрите по регионам - есть ссылки на сайты службы занятости - посмотрите вакансии по вашей специальности, если вакансий много - то шанс получить одобрение хороший.

Не первый раз слышу о том, что отказывают даже  врачам и учителям. Странно,вроде  самые востребованные специальности...


  • 1

#73
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Такой вопрос: уехали по пп, получили подъемные 1 часть, а вторую отдавать отказываются ссылаясь на то что свидетельство переселенца уже утратило силу в связи с окончанием срока действия. Кто сталкивался? Как быть?
  • 0

#74
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Как быть?

Забыть. Мы гражданство получили уже после окончания срока свидетельства. Как срок заканчивается, вы уже не участник. Ничего не получите. Аминь. 



#75
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Такой вопрос: уехали по пп, получили подъемные 1 часть, а вторую отдавать отказываются ссылаясь на то что свидетельство переселенца уже утратило силу в связи с окончанием срока действия. Кто сталкивался? Как быть?

Нам так же сказали. Все плюшки можно получить только в течение срока действия свидетельства. После окончания - увы. 


  • 0

#76
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений


Вопрос: заключение органов опеки на согласие ребенка для выезда на ПМЖ сколько ждать? Отпрыску 11, берем его согласие, что чадо не против того, что мама увозит его с собой в РФ.Кто оформлял - поделитесь.

Мне в Медеуском районе озвучили неделю... как будет по факту не знаю...
в Бостандыкском районе 15 дней. Причём рабочих, пинать их надо. Может ускорятся? Мы ждали 14 дней и после скандала отдали.
  • 0

#77
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

Вопрос: заключение органов опеки на согласие ребенка для выезда на ПМЖ сколько ждать? Отпрыску 11, берем его согласие, что чадо не против того, что мама увозит его с собой в РФ.Кто оформлял - поделитесь.

Мне в Медеуском районе озвучили неделю... как будет по факту не знаю...
в Бостандыкском районе 15 дней. Причём рабочих, пинать их надо. Может ускорятся? Мы ждали 14 дней и после скандала отдали.

 

Я во вторник написала заявления в Медеуском районе, отвезла их в Городское управление в Акимате, сказали придти за результатом во вторник в Медеуский район.

Может еще от "вредности"  сотрудников районов зависит.  Уточняла у своих знакомых, пару лет назад они месяц ждали.


  • 0

#78
odd-fellow

odd-fellow
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте. 

Может кто знает или есть похожий опыт. Проработал по специальности на производстве год и 10 месяцев. (Электромонтер) После этого ушел на фриланс. (Верстка сайтов). Работаю на фрилансе по сей день. После увольнения с производства, нигде официально не работал. ИП я не открывал. Справок о доходах нету. В трудовой только этот стаж работы с 13 по 15 год. 

Есть ли смысл подавать на участие в ГПП и каковы шансы получить одобрение, на ваш взгляд. Я заявитель, еду один(Холост, 24г). Многим отказывают с классическими профессиями и большим стажем работы. Планирую в ЛО, Тихвин, но мне кажется, что в 90% получу отказ. Хотя по требованиям подпрограммы подхожу, но фиг их знает. Почему туда, потому что там знакомые, которые помогут с работой, жильем в случае чего. 


  • 0

#79
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Здравствуйте. 

Может кто знает или есть похожий опыт. Проработал по специальности на производстве год и 10 месяцев. (Электромонтер) После этого ушел на фриланс. (Верстка сайтов). Работаю на фрилансе по сей день. После увольнения с производства, нигде официально не работал. ИП я не открывал. Справок о доходах нету. В трудовой только этот стаж работы с 13 по 15 год. 

Есть ли смысл подавать на участие в ГПП и каковы шансы получить одобрение, на ваш взгляд. Я заявитель, еду один(Холост, 24г). Многим отказывают с классическими профессиями и большим стажем работы. Планирую в ЛО, Тихвин, но мне кажется, что в 90% получу отказ. Хотя по требованиям подпрограммы подхожу, но фиг их знает. Почему туда, потому что там знакомые, которые помогут с работой, жильем в случае чего. 

Посмотрите требования по регионам, когда изучала - видела, что есть требования по минимальному стажу работы по специальности.

Ну и попытаться все - таки стоит в любом случае, кто знает - может и одобрят.


Сообщение отредактировал tanechka777: 23.04.2018, 18:36:40

  • 0

#80
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

tanechka777, подскажите, плз... Нам сказали в ЦОНе, что комиссия попечительская (органы опеки) находятся в акимате районом. Но мы туда еще не ходили. Если можно вкраце опишите алгоритм действий! 

В каком составе туда являться, какие документы нести, требуется-ли обязательно присутствие ребенка (моей уже 18 через полгода будет!). Может, какие-то еще справки...

В общем, если нетрудно, расскажите, пожалуйста!


Сообщение отредактировал Giacint: 23.04.2018, 19:11:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.