Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#41
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

и очень большие проблемы если тачка в РК до 2004 ввезена.


А что там с проблемами? Нельзя сертификат соответствия получить и потом продать/перерегистировать? Т.е. либо на запчасти, либо ездить пока не сгниет? 


  • 0

#42
Malisa

Malisa
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Искала по теме, возможно плохо искала, но так и не смогла найти нужный мне ответ. Скажите, пожалуйста, если один из участников (не заявитель) сразу с заявителем и другими участниками программы не сможет по каким-то причинам подать на РВП и потом на гражданство, как быть? Возможно ли позже подать этому участнику на РВП и гражданство? Спасибо.


  • 0

#43
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Искала по теме, возможно плохо искала, но так и не смогла найти нужный мне ответ. Скажите, пожалуйста, если один из участников (не заявитель) сразу с заявителем и другими участниками программы не сможет по каким-то причинам подать на РВП и потом на гражданство, как быть? Возможно ли позже подать этому участнику на РВП и гражданство? Спасибо.

Только если по истечению срока действия свидетельства переселенца, подаст на участие в программе и получит одобрение.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • -1

#44
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А мне на похожий запрос вот так ответили:
 
 
RE:
Временная группа Алма-Ата <almaata58@mail.ru>
Кому: om7tao@gmail.com
 

Добрый деньНетВы не можете быть уже самостоятельным заявителем.

 

From: om7tao@gmail.com [mailto:om7tao@gmail.com] 
Sent: Thursday, March 30, 2017 1:18 PM
To: alma
ata58
Subject:

 

Добрый день!

Проясните пожалуйста ситуацию: мой муж имеет на руках Свидетельство переселенца Нижегородскую область и мы ещё не выезжали в регион и не активировали книжку. Я являюсь также участником этого свидетельства. Так вот вопрос, могу ли я подать заявление на переселение в другой регион на нашу семью и стать заявителем?


  • 0

#45
BeautifulStranger

BeautifulStranger
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем доброе утро . Возник такой вопрос : обязательно ли забирать пенсионные накопления  перед выездом ? у меня сумма не очень большая тысяч 100 -150 тенге , слышал что это большая головная боль и большая потеря времени , и что бы их забрать нужно приехать обратно в КЗ уже с загранпаспортом РФ .Но в то же время слышал что по приезду в РФ где-то могут потребовать листок убытия из миграционной ... так ли это на самом деле  ? Спасибо.


  • 0

#46
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Всем доброе утро . Возник такой вопрос : обязательно ли забирать пенсионные накопления перед выездом ? у меня сумма не очень большая тысяч 100 -150 тенге , слышал что это большая головная боль и большая потеря времени , и что бы их забрать нужно приехать обратно в КЗ уже с загранпаспортом РФ .Но в то же время слышал что по приезду в РФ где-то могут потребовать листок убытия из миграционной ... так ли это на самом деле ? Спасибо.

Пенсионные можно забрать и по почте,если выписку сделаете.
Лист убытия в РФ не нужен,могут спросить только при регистрации по месту жительства,но он не является обязательным и без него это можно сделать
  • 0

#47
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Нигде не нашел.

Сколько времени проходит от подачи заявления до одобрения/отказа/получения зеленой книжки?

Спасибо


  • 0

#48
AnechkaYa

AnechkaYa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Нигде не нашел.
Сколько времени проходит от подачи заявления до одобрения/отказа/получения зеленой книжки?
Спасибо


60 дней


  • 0

#49
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю AnechkaYa вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#50
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Всем доброе утро . Возник такой вопрос : обязательно ли забирать пенсионные накопления перед выездом ? у меня сумма не очень большая тысяч 100 -150 тенге , слышал что это большая головная боль и большая потеря времени , и что бы их забрать нужно приехать обратно в КЗ уже с загранпаспортом РФ .Но в то же время слышал что по приезду в РФ где-то могут потребовать листок убытия из миграционной ... так ли это на самом деле ? Спасибо.

Пенсионные можно забрать и по почте,если выписку сделаете.
Лист убытия в РФ не нужен,могут спросить только при регистрации по месту жительства,но он не является обязательным и без него это можно сделать

 

никто вам пенсионные накопления перед выездом не даст, их получь сразу не получится, во первых необходимо оформить выезд на ПМЖ, только после получения гражданства и сдачи  паспорта РК в консульстве или в посольство РК и внесения данных в базу, что ваши документы сданы, пишите заявление, заверяете его нотариально, открываете счет здесь и отправляете ПФ, в ПФ проверяют все ли внесено в базу, сыну сразу выслали пенсионные, а снахе пришел отказ, что не все данные внесены в базу, ее знакомые писали заявление в Миграционку, прикладывали копию справки о выезде на ПМЖ, узнали когда были внесены все данные, опять полный пакет документов отправляли в ПФ, пенсионные выплатили по текущему курсу.


  • 0

#51
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

подавали заявление в апреле, решение принято было в июне, книжку на руки получили только в сентябре


  • 0

#52
Mink

Mink
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день! Были на консультации в консульстве, сказали, что требуется наличие вакансии в выбраном регионе. На сайте вакансии вижу, есть и номера телефона и т д. Ну позвоню, уточню.. А как именно подтверждать, что вакансия свободна? Что мне для этого нужно при подаче документов?
Кто проходил это, подскажите пожалуйста!
Перелопатила кучу инфы, рассказывают люди многое, но этот момент - никто не описывает..
  • 0

#53
Mink

Mink
  • Гость
  • 9 сообщений

Можно

А разве книжку при подаче на гражданство не забирают? Как оставшемуся члену семьи вписанному туда потом подавать? У нас поблема с тещей, хотелось бы вписать сразу, но не забирать с собой, пока работает здесь хорошо, но чтоб гражданство могла позже сделать
  • 0

#54
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день! Были на консультации в консульстве, сказали, что требуется наличие вакансии в выбраном регионе. На сайте вакансии вижу, есть и номера телефона и т д. Ну позвоню, уточню.. А как именно подтверждать, что вакансия свободна? Что мне для этого нужно при подаче документов?
Кто проходил это, подскажите пожалуйста!
Перелопатила кучу инфы, рассказывают люди многое, но этот момент - никто не описывает..

посмотрите регионы, где есть самостоятельное трудоустройство, тогда вы не будите зависить от требуемых вакансий, 


  • 0

#55
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Можно

А разве книжку при подаче на гражданство не забирают? Как оставшемуся члену семьи вписанному туда потом подавать? У нас поблема с тещей, хотелось бы вписать сразу, но не забирать с собой, пока работает здесь хорошо, но чтоб гражданство могла позже сделать

 

книжку не забирают, на получение РВП и гражданство каждый подает отдельно, самое основное уложиться в срок действия участника программы, единственное книжку активирует на месте участник программы, а потом все оформляются, у нас семья офрмляла  РВП в два этапа в Алмате, а гражданство в четыри этапа


  • 0

#56
Mink

Mink
  • Гость
  • 9 сообщений

посмотрите регионы, где есть самостоятельное трудоустройство, тогда вы не будите зависить от требуемых вакансий,

Спасибо, но мы врачи, требуемся везде, и, как я поняла, если с готовыми вакансиями -то шансы хорошие. Плюс, шанс, что вакансия тебя дождется - легче с трудоустойством на месте, хотя б на первое время. Где-то еще и жилье на первое время... хотелось бы реальный опыт использования вакансий с сайтов, на которые ссылки на сайте консульства - как подтверждали при подаче?
  • 0

#57
Mink

Mink
  • Гость
  • 9 сообщений

Эх, какая врушка сидит в консульстве на консультации... заверила, что и вакансии во все регионы нужны, а как же иначе.... и что зеленую книжку забирают на этапе подачи на гражданство, что всем разом вписаным подавать надо... странную вещь сказала - когда будут забирать - то можно попробовать попросить их же завереную копию сделать, для оставшихся ,но она не уверена.. а как у вас было с этой книжкой, если не секрет? И в какой это области?

Сообщение отредактировал Mink: 21.03.2018, 10:31:39

  • 0

#58
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

Эх, какая врушка сидит в консульстве на консультации... заверила, что и вакансии во все регионы нужны, а как же иначе.... и что зеленую книжку забирают на этапе подачи на гражданство, что всем разом вписаным подавать надо... странную вещь сказала - когда будут забирать - то можно попробовать попросить их же завереную копию сделать, для оставшихся ,но она не уверена.. а как у вас было с этой книжкой, если не секрет? И в какой это области?

Книжку переселенца не забирают. Лен. область


  • 0

#59
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

Эх, какая врушка сидит в консульстве на консультации... заверила, что и вакансии во все регионы нужны, а как же иначе.... и что зеленую книжку забирают на этапе подачи на гражданство, что всем разом вписаным подавать надо... странную вещь сказала - когда будут забирать - то можно попробовать попросить их же завереную копию сделать, для оставшихся ,но она не уверена.. а как у вас было с этой книжкой, если не секрет? И в какой это области?

 

Вакансию вам предложат, того же врача, но скорее всего в районной поликлинике (гос. учреждении), а вам может удобнее работать рядом с домом или с дет. садом, а не там где вам предложат, а полно частных платных мед. учреждений, где зарплата отличается в разы, хозяин барин. Книжку не забирают точно, каждый оформляется на гражданство индивидуально, показывает оригинал и копию, а если у вас не будет оригинала никакая копия не поможет. Книжке остаются везде мы общаемся с разными регионами и с Новосибирском, и с Воронежем, и с Калининградом и т.д. Книжка вам будет нужна если вы будите оформлять и получать подъемные, и регистрироваться на помощь по трудоустройству, так что глупости, что книжку забирают.


  • 0

#60
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Подскажите, может кто знает, можно ли въехать в регион переселения не из Казахстана, а с территории России ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.