Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#81
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Здравствуйте. 

Может кто знает или есть похожий опыт. Проработал по специальности на производстве год и 10 месяцев. (Электромонтер) После этого ушел на фриланс. (Верстка сайтов). Работаю на фрилансе по сей день. После увольнения с производства, нигде официально не работал. ИП я не открывал. Справок о доходах нету. В трудовой только этот стаж работы с 13 по 15 год. 

Есть ли смысл подавать на участие в ГПП и каковы шансы получить одобрение, на ваш взгляд. Я заявитель, еду один(Холост, 24г). Многим отказывают с классическими профессиями и большим стажем работы. Планирую в ЛО, Тихвин, но мне кажется, что в 90% получу отказ. Хотя по требованиям подпрограммы подхожу, но фиг их знает. Почему туда, потому что там знакомые, которые помогут с работой, жильем в случае чего. 

Посмотрите требования по регионам, когда изучала - видела, что есть требования по минимальному стажу работы по специальности.

Ну и попытаться все - таки стоит в любом случае, кто знает - может и одобрят.

 

Конечно, сугубо ИМХО - но откажут... им работники нужны которые налоги в казну платят. У меня знакомого почти с таким-же послужным списком ЛО не одобрила (занимался удаленным администрированием сайтов довольно долго). Одобрил Новосиб.


Сообщение отредактировал Giacint: 23.04.2018, 19:16:08

  • 0

#82
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Конечно, сугубо ИМХО - но откажут... им работники нужны которые налоги в казну платят. У меня знакомого почти с таким-же послужным списком ЛО не одобрила (занимался удаленным администрированием сайтов довольно долго). Одобрил Новосиб.

Но Новосибирск же одобрил...) Я поэтому и написала, что надо требования изучить, а потом подавать. Даже если откажут в одном регионе, в другом могут и одобрить


  • 1

#83
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

tanechka777, подскажите, плз... Нам сказали в ЦОНе, что комиссия попечительская (органы опеки) находятся в акимате районом. Но мы туда еще не ходили. Если можно вкраце опишите алгоритм действий! 

В каком составе туда являться, какие документы нести, требуется-ли обязательно присутствие ребенка (моей уже 18 через полгода будет!). Может, какие-то еще справки...

В общем, если нетрудно, расскажите, пожалуйста!

Еще в дополнение к вопросу! Если ребенок там нужен, то его о чем-нибудь спрашивают? Или чисто на показать привести надо?


  • 0

#84
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

tanechka777, подскажите, плз... Нам сказали в ЦОНе, что комиссия попечительская (органы опеки) находятся в акимате районом. Но мы туда еще не ходили. Если можно вкраце опишите алгоритм действий! 

В каком составе туда являться, какие документы нести, требуется-ли обязательно присутствие ребенка (моей уже 18 через полгода будет!). Может, какие-то еще справки...

В общем, если нетрудно, расскажите, пожалуйста!

Медеуский отдел образования находится не в Акимате - я тоже в Акимат поехала сначала, меня в другое место отправили.

Приезжали с ребенком - написали заявления я и дочь, с собой нужны мое удостоверение личности, СВОР ребенка, разрешение на выезд от мужа, оригиналы и копии.

Если вы с мужем едете - может от него заявление и его личное присутствие надо - не знаю.

Доки проверили, на заявлении ребенка поставили какой - то штамп - не смотрела, потом сказали отвезти в городской Акимат  - отвезла, сказали забрать через неделю в своем районе. Все.

Может вам позвонить в свой район и там все узнать ? Ситуации ведь у всех разные.


  • 1

#85
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

tanechka777, подскажите, плз... Нам сказали в ЦОНе, что комиссия попечительская (органы опеки) находятся в акимате районом. Но мы туда еще не ходили. Если можно вкраце опишите алгоритм действий! 

В каком составе туда являться, какие документы нести, требуется-ли обязательно присутствие ребенка (моей уже 18 через полгода будет!). Может, какие-то еще справки...

В общем, если нетрудно, расскажите, пожалуйста!

Еще в дополнение к вопросу! Если ребенок там нужен, то его о чем-нибудь спрашивают? Или чисто на показать привести надо?

 

Дочь ни о чем не спрашивали, написала заявление, что она хочет выехать на ПМЖ со своей матерью.

Самая главная фраза в этих заявлениях  - это то, что мы претензий не имеем и в дальнейшем иметь не будем.


  • 1

#86
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Медеуский отдел образования находится не в Акимате - я тоже в Акимат поехала сначала, меня в другое место отправили. Приезжали с ребенком - написали заявления я и дочь, с собой нужны мое удостоверение личности, СВОР ребенка, разрешение на выезд от мужа, оригиналы и копии. Если вы с мужем едете - может от него заявление и его личное присутствие надо - не знаю. Доки проверили, на заявлении ребенка поставили какой - то штамп - не смотрела, потом сказали отвезти в городской Акимат  - отвезла, сказали забрать через неделю в своем районе. Все. Может вам позвонить в свой район и там все узнать ? Ситуации ведь у всех разные.

Спасибо большое! :) 

(только в моем случае не муж (слава Богу!!!!!) а жена!)  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#87
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Самая главная фраза в этих заявлениях  - это то, что мы претензий не имеем и в дальнейшем иметь не будем.

"Мы" это в смысле родители ребенка? 


  • 0

#88
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Самая главная фраза в этих заявлениях  - это то, что мы претензий не имеем и в дальнейшем иметь не будем.

"Мы" это в смысле родители ребенка? 

 

Все - и родители, и дети. Ребенок тоже пишет, что претензий не имеет и в дальнейшем иметь не будет.


Сообщение отредактировал tanechka777: 24.04.2018, 00:00:05

  • 0

#89
Tatyana_Valeryevna

Tatyana_Valeryevna
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД. подскажите пожалуйста вот по какому вопросу. В миграц. получили разъяснение по запросу оформления гражданства РФ по родителям. Сейчас говорят в консульстве, что нужно не разъяснение, а справка  "О приёме документов" из той же миграционки. В МП её не выдают, говоря, что такую справку выдавали раньше и ждать её нужно было пока подпишет президент, а сейчас по упрощёнке проходит и разъснение. Какая информация верна? спасибо заранее.


  • 0

#90
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ДД всем!

Переселенцы, как вы забирали личные дела детей-школьников при переезде в РФ? Сестра ходила в школу (ее ребенок учится в Капчагае), где директор ей сказал, что личное дело ей не отдадут, пока из России не пришлют "талон" (я так понимаю, справку типа), что в такой-то школе в РФ ее ребенка готовы будут принять на учебу. Я сама гражданка РФ, звонила в нашу школу, никто про такие справки не знает, но личное дело на самом деле им понадобится, на основании его ребенка зачислят в российскую школу. 

Получается палка о двух концах? И тут не отдадут, и там не примут?  напишите, кто как выходил из этой ситуации, спасибо заранее за помощь!


  • 0

#91
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

ДД всем!

Переселенцы, как вы забирали личные дела детей-школьников при переезде в РФ? Сестра ходила в школу (ее ребенок учится в Капчагае), где директор ей сказал, что личное дело ей не отдадут, пока из России не пришлют "талон" (я так понимаю, справку типа), что в такой-то школе в РФ ее ребенка готовы будут принять на учебу. Я сама гражданка РФ, звонила в нашу школу, никто про такие справки не знает, но личное дело на самом деле им понадобится, на основании его ребенка зачислят в российскую школу. 

Получается палка о двух концах? И тут не отдадут, и там не примут?  напишите, кто как выходил из этой ситуации, спасибо заранее за помощь!

Интересная мадам директриса... а если бы просто ребенка переводили здесь в другую школу , то же бы не отдала ? Самоуправство чистой воды ...

А ваша сестра выезд на ПМЖ делает? Если да, то вообще самоуправство - опека разрешит, миграционка разрешит, а директор какой - то школы дело не отдаст?

Пусть пригрозит, что пожалуется в вышестоящую организацию.


Сообщение отредактировал tanechka777: 30.04.2018, 15:17:11

  • 1

#92
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Интересная мадам директриса... а если бы просто ребенка переводили здесь в другую школу , то же бы не отдала ? Самоуправство чистой воды ... А ваша сестра выезд на ПМЖ делает? Если да, то вообще самоуправство - опека разрешит, миграционка разрешит, а директор какой - то школы дело не отдаст? Пусть пригрозит, что пожалуется в вышестоящую организацию.

 

Нет, выписку на ПМЖ сестра делать не будет (пенсионных накоплений нет, забирать нечего). На руках есть билеты на самолет, может с ними и с книжкой переселенца еще надо попробовать сходить?.. Понимаю, что это незаконно, не отдавать личное дело, но директор якобы печется о том, чтоб ребенок в России не остался без школы)) Вроде как гарантией приема служит этот "талон"... 


  • 0

#93
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Нет, выписку на ПМЖ сестра делать не будет (пенсионных накоплений нет, забирать нечего). На руках есть билеты на самолет, может с ними и с книжкой переселенца еще надо попробовать сходить?.. Понимаю, что это незаконно, не отдавать личное дело, но директор якобы печется о том, чтоб ребенок в России не остался без школы)) Вроде как гарантией приема служит этот "талон"... как переводят детей из одной школы в другую - надо ли подтверждение ?

Здесь написано , что надо талон при переводе из одной школы в другую  https://open-almaty....-druguyu-drugoy

Пусть позвонит или сходит в отдел образования по месту жительства и все узнает.

Может книжка с авиабилетами и помогут.

Или еще кто из форумчан без ПМЖ детей вывозил - подскажут.


Сообщение отредактировал tanechka777: 30.04.2018, 22:18:20

  • 1

#94
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Попробуйте задать вопрос на форуме  http://back2russia.net/


Сообщение отредактировал Stasya555: 02.05.2018, 16:07:12

  • 0

#95
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Интересная мадам директриса... а если бы просто ребенка переводили здесь в другую школу , то же бы не отдала ? Самоуправство чистой воды ... А ваша сестра выезд на ПМЖ делает? Если да, то вообще самоуправство - опека разрешит, миграционка разрешит, а директор какой - то школы дело не отдаст? Пусть пригрозит, что пожалуется в вышестоящую организацию.


Нет, выписку на ПМЖ сестра делать не будет (пенсионных накоплений нет, забирать нечего). На руках есть билеты на самолет, может с ними и с книжкой переселенца еще надо попробовать сходить?.. Понимаю, что это незаконно, не отдавать личное дело, но директор якобы печется о том, чтоб ребенок в России не остался без школы)) Вроде как гарантией приема служит этот "талон"...
Мы не по программе, сделали выезд на ПМЖ и в школе сказали на основании листка убытия, копия, заберём личное дело.
Ждём окончания учебного года.
  • 0

#96
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Мы не по программе, сделали выезд на ПМЖ и в школе сказали на основании листка убытия, копия, заберём личное дело.

Здесь человек выезд на ПМЖ не делает - листка убытия не будет, ситуация другая.


  • 0

#97
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Мы не по программе, сделали выезд на ПМЖ и в школе сказали на основании листка убытия, копия, заберём личное дело.

Здесь человек выезд на ПМЖ не делает - листка убытия не будет, ситуация другая.
Ну нам в школе сказали, что без листка убытия документы не дадут. Или просили письмо согласие со школы, в которой будет учиться ребёнок. Мы сделали ПМЖ, это проще.
  • 0

#98
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

ДД всем!

Переселенцы, как вы забирали личные дела детей-школьников при переезде в РФ? Сестра ходила в школу (ее ребенок учится в Капчагае), где директор ей сказал, что личное дело ей не отдадут, пока из России не пришлют "талон" (я так понимаю, справку типа), что в такой-то школе в РФ ее ребенка готовы будут принять на учебу. Я сама гражданка РФ, звонила в нашу школу, никто про такие справки не знает, но личное дело на самом деле им понадобится, на основании его ребенка зачислят в российскую школу. 

Получается палка о двух концах? И тут не отдадут, и там не примут?  напишите, кто как выходил из этой ситуации, спасибо заранее за помощь!

 

Плохо что уже "засветились" с переездом в Россию...так можно было сказать, что просто переводите в другую школу. Так талон (и Личное дело на руки ) заполучить было бы  проще...

 

 Но уж если так получилось... Понятно , что школа не может отдать документы "вникуда"...у них строгая отчетность... должны быть какие-то основания. Одно из них -это  Заявление.

 

Предлагаю, как вариат:

 

Написать Заявление о необходимости забрать личное дело ребенка в связи с переездом в РФ ... И пусть директор не "говорит", а  оформит  письменный отказ (на это Заявление), сославшись на соответствующий закон. На официально поданное и зарегистрированное Заявление ,- он обязан будет дать официальный письменный Ответ. Всё это делать в 2-х экземплярах, а лучше в трех,- для школы КЗ, РФ и конторольный для себя. 

Напомню, что у нас нет обязательств при переезде в другую страну оформлять выезд на ПМЖ  ... к тому же родители могут просто уехать в РФ как трудовые мигранты на несколько лет, забрав с собой ребенка, в этом случае Листок убытия тоже не делается. 

  

 Далее, если всё же получен письменный отказ,-  настаивать на получении ксерокопий   всех документов из  Личного дела ( имеете право!).

 

В российской школе предъявить все эти бумаги, включая второй экземпляр Отказа на Заявление,  и объяснить ситуацию. Там тоже не имеют права оставить ребенка без образования ( ведь теоретически возможен даже крайний вариант - утеря Личного дела, - и всё равно ребенка обязаны принять в школу). Кстати, они там очень боятся жалоб в выше стоящие инстанции )).  Ну а дальше или попросить администрацию российской школы : 1- оформить подтверждающий документ о зачислении к ним ребенка и потом самим заниматься "вытаскиванием " личного дела из КЗ... или 2- сделать от школы официальный запрос в КЗ на пересылку Личного дела.  Но это всё уже по почте.


Сообщение отредактировал sms-marina: 03.05.2018, 11:38:25

  • 0

#99
Belim

Belim
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте. Я еду на пмж по программе переселения в Новосибирск. При заполнении миграционной карты какую цель визита указать и срок пребывания!? Спасибо


  • 0

#100
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Здравствуйте. Я еду на пмж по программе переселения в Новосибирск. При заполнении миграционной карты какую цель визита указать и срок пребывания!? Спасибо

 

Цель взита  - частный...срок 3 мес (90дней)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.