Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#21
Rattus

Rattus
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

Как при подаче документов на программу относятся к инвалидам и пенсионерам? может ли наличие таких членов семьи привести к отказу?

Многие перебираются семьями, в том и числе и с родителями - пенсионерами. У моих знакомых проблем не было.
У меня тоже мама - пенсионерка. Посмотрим что нам скажут ...
Есть ограничения в некоторых регионах по возрасту для самих заявителей, т.е. пенсионер не может быть заявителем, а членом семьи переселенца может.
у меня мама пенсионерка, недавно получил книжечку переселенца . Они смотрят только на заявителя
В зависимости от конкретного случая. Знакомая подавала анкету два раза и оба раза отказ. У неё высшее образование и хороший стаж, двое детей и мама пенсионерка. После второго отказа, она позвонила в регион и сказала, что и вакансии её есть в регионе и стаж хороший, почему же отказ. Ей ответили: - А что вы хотите, двое детей ещё и пенсионер с вами. Таков был ответ.
Поэтому я думаю, есть какой то не гласный лемит на семьи с пенсионерами.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

 

 

В России приветствуют прирост населения, так почему дети - это причина для отказа? Понимаю, пенсионеров не жалуют, они не работают, а значит, не платят налоги. А вот пенсию им выплачивать надо.


  • 0

#22
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В России приветствуют прирост населения, так почему дети - это причина для отказа? Понимаю, пенсионеров не жалуют, они не работают, а значит, не платят налоги. А вот пенсию им выплачивать надо.

Мне кажется, что в зависимости от возраста детей.  Если школьники или д\сад - то это занятые места в школах и д\садах (заметьте - бесплатные места!) А вот если возраста "универ" или чуть старше - то это уже на 80% платное обучение в универе (в копилку государства) и готовый работник (независимо от выбранной специальности). Ну и плюс - самый детородный возраст у таких детей.

Но это лично мое мнение не претендующее на истину.


  • 0

#23
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Но это лично мое мнение не претендующее на истину.

 

Но оно очень близко к истине.


  • 0

#24
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем привет. Мы пока далеко не ушли, но ... жена заявитель с высшим Ату , у нас двое детей - 5 и 7 теща в январе 19 на пенсию тесть через пять лет. Сестренка жены разведена и её дочь 10 лет. Все в программе. Одобрил Воронеж и книжку зеленую получили. Впереди рвп. Шагаем в перёд... 


  • 3

#25
alexgl44

alexgl44
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

бомба извини , но может не все подробности прояснил перед переездом? Я в июле был в Воронеже и к машине претензий не было... Тойота гранвия 1996 года. По программе сказали завози без проблем. Заявитель жена, утиль 5200 на прошлый год. Летом поеду и отпишусь как пройдет... простите если не туда...


Сообщение отредактировал alexgl44: 05.02.2018, 21:16:02

  • 0

#26
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Заявитель жена, утиль 5200 на прошлый год.

Проблемы возникают когда на заявителе... и очень большие проблемы если тачка в РК до 2004 ввезена.


  • 0

#27
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

Всем добрый день. Подскажите при замене свидетельства о рождении (были не читаемые печати) нужна ли справка о причине замены? Читала на форуме, что у многих спрашивают, а в перечне документов на подачу заявления ее нет. Просто в ЦОНе срок выдачи этой справки мне 1 месяц поставили, а подача уже через 10 дней. Теперь переживаю...... примут ли......

Мы сделали на всякий случай, срок исполнения у нее 5 рабочих дней. Заявление в ЦОНе заполняли такое же как на выдачу повторного СВОра, только нужно было внизу написать уточнение, что в связи с чем была замена СВОра.

Оформляли в Медеуском ЦОНе.

А вот архивная справка делается как раз 1 месяц и запрашивается она в Республиканском архиве (нам так объяснили), а вам достаточно справки из ЗАГСа.

У меня срок подачи еще не подошел, поэтому тоже пока не знаю, пригодится она или нет на данном этапе.

 

Дело в том, что у меня место рождения не город Алматы, а алматинская область - поэтому аж целый месяц (мы и СВОРы ждали месяц)

 

Сегодня сдали заявлении на ПП. Справка о причине выдачи повторного СВОРа не понадобилась, просто спросили почему повторное (у нас были исправления) и все. Но предупредили, что в России данная справка понадобится обязательно.

Так что не переживайте, времени у вас достаточно ).


Сообщение отредактировал tanechka777: 06.02.2018, 19:17:47

  • 0

#28
olga2020

olga2020
  • Гость
  • 17 сообщений

Спасибо, tanechka777


  • 0

#29
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Подскажите, пожалуйста! Муж заявитель, мы с детьми участники программы. Приезжаем в Россию активируем книжку подаем на РВП все вместе. Далее, может ли Заявитель не подавать дальше на гражданство, а мы с детьми подавать и получить гражданство РФ ??


  • 0

#30
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Приезжаем в Россию активируем книжку подаем на РВП все вместе. Далее, может ли Заявитель не подавать дальше на гражданство, а мы с детьми подавать и получить гражданство РФ ??

Можно


  • 0

#31
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Приезжаем в Россию активируем книжку подаем на РВП все вместе. Далее, может ли Заявитель не подавать дальше на гражданство, а мы с детьми подавать и получить гражданство РФ ??

Можно

 

Спасиибо! Если это действительно так, то "гора с плеч" - и маткапитал получим и пенс. накопления мужа не потеряем, а то уже два года книжка лежит, а на пмж красиво выйти не получается.


  • 0

#32
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Подскажите пожалуйста. А если свидетельство о браке повторное было выдано...лет 20 назад. То тоже нужна справка о причине выдачи повторного???
  • 0

#33
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

а на пмж красиво выйти не получается.


 

А в чем проблема?


  • 0

#34
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

а на пмж красиво выйти не получается.


 

А в чем проблема?

 

несколько проблемных взаимозависимых ТОО мертвым грузом висят с многочленным учредительством(


  • 1

#35
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Спасиибо! Если это действительно так, то "гора с плеч" - и маткапитал получим и пенс. накопления мужа не потеряем, а то уже два года книжка лежит, а на пмж красиво выйти не получается.

Только на все про все у вас три года срока действия РВП. И насчет пенсионных я бы так уверенно не говорил. Новый налоговый кодекс РК видели? Чего-то мне те движняки не нравятся. Все  подводится к тому, чтоб пенсионные не выдавать людям в полном объеме.


Сообщение отредактировал Giacint: 07.02.2018, 21:13:34

  • 1

#36
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Только на все про все у вас три года срока действия РВП. И насчет пенсионных я бы так уверенно не говорил. Новый налоговый кодекс РК видели? Чего-то мне те движняки не нравятся. Все подводится к тому, чтоб пенсионные не выдавать людям в полном объеме.

 

ИПН 10% всегда удерживали. Или еще что новое добавили ?


  • 0

#37
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Или еще что новое добавили ?

Нет, не про ИПН.

Был проект закона лет 5 назад по которому предполагалось не выплачивать пенсионные отчисления, потерявшему гражданство РК. (смерть, выезд на ПМЖ и т.п.) Закон планировалось ввести в действие к 20-му году. Допустим, то что разовые выплаты пенсий убрали (для новеньких пенсионеров) это из того проекта. Хотели уменьшить годовую сумму выплат. Это тоже частенько обсуждается. Ну и т.п.


Сообщение отредактировал Giacint: 07.02.2018, 23:37:45

  • 0

#38
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Или еще что новое добавили ?

Нет, не про ИПН.

Был проект закона лет 5 назад по которому предполагалось не выплачивать пенсионные отчисления, потерявшему гражданство РК. (смерть, выезд на ПМЖ и т.п.) Закон планировалось ввести в действие к 20-му году. Допустим, то что разовые выплаты пенсий убрали (для новеньких пенсионеров) это из того проекта. Хотели уменьшить годовую сумму выплат. Это тоже частенько обсуждается. Ну и т.п.

 

Понятно... но эти поправки тогда будут не в Налоговом кодексе, а в Законе о пенсионном обеспечении. Не дай бог, конечно...

Вы про Налоговый кодекс говорили, вот я и подумала, то ли ИПН увеличили, то ли новым налогом обложили...


  • 0

#39
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Спасиибо! Если это действительно так, то "гора с плеч" - и маткапитал получим и пенс. накопления мужа не потеряем, а то уже два года книжка лежит, а на пмж красиво выйти не получается.

Только на все про все у вас три года срока действия РВП. И насчет пенсионных я бы так уверенно не говорил. Новый налоговый кодекс РК видели? Чего-то мне те движняки не нравятся. Все  подводится к тому, чтоб пенсионные не выдавать людям в полном объеме

Три года - большой срок! За это время может в РК двойное гр-во разрешат))))))))) Пенсионные забирать и не планировали, будем получать на карту помесячно, до лучших времен, так многие поступили


  • 0

#40
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

рекомендации, что писать в анкете участника ГП, скопировала из группы в телеге

"...Я видел в группе как ставили баллы

Высшее образование
Стаж по во
Это все приоритет
Полная семья и неполная
Тоже влияет
Можно написать в прочей информации в анкете об имеющихся активах
Квартиры машины и тд
Для них главное поднимать уровень населения региона а не опускать
 
...Как обьяснили одному товарищу в группе после звонка с одного региона заселения, что будь ты трижды русский, а программа переселения соотечественников - это экономическая программа, а не то что мы хотим жить и работать в России и русские, а потом обижаются на инспекторов , что мол своих кидаем и не принимаем. Россия для всех национальностей и программа переселения тоже.
 
...в анкете нужно показать свою материальную независимость
 Любыми возможными путями
 Счет в банке даже приложить можно
 
...Пишите статус образования и по факту кем работаете, стаж труд книжка же есть. А остальные профессии кем можете работать электрик, сварщик, плотник, мастер по ремонту стиральных машин. Для женщин нянечка, домработница. Просто с каждым годом все сложнее. Много отказов.
 
Список рекомендации на сдачу документов на ПП.
:interrobang:Что писать в заявлении(необязательно),но для того, чтоб повысить шанс одобрения!
Образование обязательно писать!
1. наличие стажа
2. наличие счета и сколько на счету денег(можно выписку приложить)
3. наличие квартиры в РК или в РФ
4. наличие налички щас
5. наличие родственников в регионе вселения
6. оформить трудкнижку, кто только начинает работать.
7. наличие любой корочки окончания каких либо курсов.
8. гарантийное письмо с заявкой в минтруда или центр занятости
9. трудовые договора .
10. наличие семьи и детей
11. свои стажи неофициальные лучше подтверждать в трудовой книжке!
12.наличие машины, прав разных категорий.
13. наличие вакансии вашей в регионе вселения ( желательно несколько)-посмотреть на сайте минтруда.
14. наличие долгого проживания на территории РФ (РВП,ВНЖ)
15. наличие РФ гр-ва когда то"

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.02.2018, 09:05:52

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.