Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#521
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Сдавали документы в миграционку в начале августа. Эта бумага про алименты не нужна, если вы их не кому не должны. Вы указываете всех родственников. Причем в ауэзовской миграционке попросили еще ИНН на всех написать. Они проверяют всех по базе и судебным решениям видимо (по алиментам). Если вы кому-то должны алименты - вас попросят либо сразу заплатить всю сумму за весь срок (так нам сказали), либо донести документ что вы не должны их платить. Именно про это и есть этот пункт. Если решений судебных нет о вашей "связи" с указанными лицами - никто ничего не просит.


  • 0

#522
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Вас не выпустят по долгам государству и если вы являетесь учредителем где - нибудь... вот это надо проверить...

В любом случае утрату гражданства делают.

 

Выезд на ПМЖ и утрата гражданства - это вещи разные.  Если у человека пенсионные накопления, то без выезда на ПМЖ их не отдадут.


  • 0

#523
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Выезд на ПМЖ и утрата гражданства - это вещи разные.  Если у человека пенсионные накопления, то без выезда на ПМЖ их не отдадут.

Выехать из КЗ палюбасу дадут. Просто если дофига пенсионных то квест ВНЖ - выписка еще никто не отменял


  • 0

#524
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Выезд на ПМЖ и утрата гражданства - это вещи разные.  Если у человека пенсионные накопления, то без выезда на ПМЖ их не отдадут.

Выехать из КЗ палюбасу дадут. Просто если дофига пенсионных то квест ВНЖ - выписка еще никто не отменял

 

Вы ошибаетесь - если оформлен выезд на ПМЖ, то ВНЖ потом делать не нужно, это касается именно утраты гражданства.


  • 0

#525
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Сдавали документы в миграционку в начале августа. Эта бумага про алименты не нужна, если вы их не кому не должны. Вы указываете всех родственников. Причем в ауэзовской миграционке попросили еще ИНН на всех написать. Они проверяют всех по базе и судебным решениям видимо (по алиментам). Если вы кому-то должны алименты - вас попросят либо сразу заплатить всю сумму за весь срок (так нам сказали), либо донести документ что вы не должны их платить. Именно про это и есть этот пункт. Если решений судебных нет о вашей "связи" с указанными лицами - никто ничего не просит.

Я не помню уже про всех членов семьи, но ИНН отца у меня не спрашивали ( я написала, что сведений не имею ). И все..


  • 0

#526
Светлана Пугачевская

Светлана Пугачевская
  • Гость
  • 17 сообщений

Родственники моего мужа переехали к нам в Волжский из Астаны (вещи, кстати, они отправляли с нижегородской транспортной компанией "1-я Транспортная"). Переезжали они по программе переселения. Сначала документы они сами собирали, но потом пришлось к юристам обращаться, т. к. дяде мужа пришлось в РФ сразу уехать работать, а тетя с маленьким ребенком. Но, благо, все прошло успешно.


  • 0

#527
Olga Manager

Olga Manager
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет. Дорогие форумчане, есть кто собирается вот в сентябре записываться на подачу анкеты в Алматы, у нас Новосибирская область к примеру. Запись будет открыта с 18 сентября на октябрь, ноябрь. Ходила вот недавно на консультацию, народу ого го))). Хотелось бы делится информацией обо всех этапах друг с другом.

У меня первый вопрос, если у нас троих, главного заявителя и двух прицепом СВОРЫ КАЗССР и печати не читаемы, то надо в цоне запрашивать дубликат? И потом к дубликату ещё справку почему запрашивали?
  • 0

#528
Olga Manager

Olga Manager
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет. Дорогие форумчане, есть кто собирается вот в сентябре записываться на подачу анкеты в Алматы, у нас Новосибирская область к примеру. Запись будет открыта с 18 сентября на октябрь, ноябрь. Ходила вот недавно на консультацию, народу ого го))). Хотелось бы делится информацией обо всех этапах друг с другом.

У меня первый вопрос, если у нас троих, главного заявителя и двух прицепом СВОРЫ КАЗССР и печати не читаемы, то надо в цоне запрашивать дубликат? И потом к дубликату ещё справку почему запрашивали?
  • -1

#529
Olga Manager

Olga Manager
  • Гость
  • 15 сообщений
Сорри за повтор вопроса, как удалить не знаю)))

Вопрос второй: Ребёнку 10 месяцев, надо ли ей до подачи анкеты делать паспорт? Или можно уже после сделать, до выезда в Россию, если конечно одобрят анкету?

И вопрос третий: так получилось, что муж прописан у своих родителей, я тоже у своих , а ребёнок прописан по фактическому адресу нашего проживания. Будут ли проблемы из-за этого при подаче? Адресную то сдаёт только главный заявитель, но данные других участников тоже указываются в таблице.

Заранее спасибо, всем кто ответит, может кто сталкивался с подобным.
  • 0

#530
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Алматинцы!! Я правильно понимаю что подавать заявку на подачу доков в консульство по данной программе надо путем отправки письма на емейл алмаата58@мейл.ру?? Эл очередь по Алматы не действует?? Выслала емейл, два дня прошло, тишина...или там сроки поболее???
  • 0

#531
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Всем привет. Дорогие форумчане, есть кто собирается вот в сентябре записываться на подачу анкеты в Алматы, у нас Новосибирская область к примеру. Запись будет открыта с 18 сентября на октябрь, ноябрь. Ходила вот недавно на консультацию, народу ого го))). Хотелось бы делится информацией обо всех этапах друг с другом.

У меня первый вопрос, если у нас троих, главного заявителя и двух прицепом СВОРЫ КАЗССР и печати не читаемы, то надо в цоне запрашивать дубликат? И потом к дубликату ещё справку почему запрашивали?


Ольга, я тоже собираюсь подавать заявку и тоже из Алматы, можно узнать, где именно будет открыта запись с 18.09 - на сайте эл очереди??? Просвятите пожалуйста
  • 0

#532
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Всем привет. Дорогие форумчане, есть кто собирается вот в сентябре записываться на подачу анкеты в Алматы, у нас Новосибирская область к примеру. Запись будет открыта с 18 сентября на октябрь, ноябрь. Ходила вот недавно на консультацию, народу ого го))). Хотелось бы делится информацией обо всех этапах друг с другом.

У меня первый вопрос, если у нас троих, главного заявителя и двух прицепом СВОРЫ КАЗССР и печати не читаемы, то надо в цоне запрашивать дубликат? И потом к дубликату ещё справку почему запрашивали?

Если у вас у всех троих печати в СВоР не читабельны, то лучше сразу же подавать на получение нового. У нас была такая же проблема, так мы не стали при обращении в ЦОН указывать фактическую причину замены (не читабельность печати), а просто указали - в связи с утерей. Получили новое СВоР - с надписью дубликат, и после сразу заказали справку на причину замены. Было недоразумение - как бы мы не объясняли работнику ЦОНа о сути справки в обязательным указанием причины замены, нам выдали справку, где просто вкратце повторилось СВоР, после чего мы проехали непосредственно в РАГС (бывшее название ЗАГС), и уже на месте внесли недостающую запись: дубликат СВоР выдан в связи с утерей оригинала. Далее все документы спокойно прошли через приемную процедуру.  Уговаривать при сдаче документов принять документы с нечитабельными печатями бесполезно. Исключением могут послужить проблемные документы, выданные где-нибудь в Таймыре, но это уже индивидуально.  


  • 0

#533
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Алматинцы!! Я правильно понимаю что подавать заявку на подачу доков в консульство по данной программе надо путем отправки письма на емейл алмаата58@мейл.ру?? Эл очередь по Алматы не действует?? Выслала емейл, два дня прошло, тишина...или там сроки поболее???

Несколько раз использовали данный сайт для подачи разного рода обращений - всегда получали ответ в срок от 2-х до 4-х дней. Попробуйте еще подождать.


  • 0

#534
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Сорри за повтор вопроса, как удалить не знаю)))

Вопрос второй: Ребёнку 10 месяцев, надо ли ей до подачи анкеты делать паспорт? Или можно уже после сделать, до выезда в Россию, если конечно одобрят анкету?

И вопрос третий: так получилось, что муж прописан у своих родителей, я тоже у своих , а ребёнок прописан по фактическому адресу нашего проживания. Будут ли проблемы из-за этого при подаче? Адресную то сдаёт только главный заявитель, но данные других участников тоже указываются в таблице.

Заранее спасибо, всем кто ответит, может кто сталкивался с подобным.

В данном случае ребенку понадобится паспорт только для отметки погранслужбами  при пересечении границы РФ, что будет необходимо для подачи непосредственно на получение гражданства. Сейчас в паспорте нет необходимости .   С местами прописки членов вашей семьи вопросов не возникнет. Главное, чтобы прописка была и при подаче пакета документов срок действия адресных справок не превышал 10-ти суток 


  • 0

#535
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений


Алматинцы!! Я правильно понимаю что подавать заявку на подачу доков в консульство по данной программе надо путем отправки письма на емейл алмаата58@мейл.ру?? Эл очередь по Алматы не действует?? Выслала емейл, два дня прошло, тишина...или там сроки поболее???

Несколько раз использовали данный сайт для подачи разного рода обращений - всегда получали ответ в срок от 2-х до 4-х дней. Попробуйте еще подождать.

Спасибо большое за быстрый ответ!!!
Сайт вы имеете ввиду емейл адрес?

Хотя Ольга почему то пишет что запись откроется 18.09...не знаешь уже куда и как подавать ((
  • 0

#536
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 

Алматинцы!! Я правильно понимаю что подавать заявку на подачу доков в консульство по данной программе надо путем отправки письма на емейл алмаата58@мейл.ру?? Эл очередь по Алматы не действует?? Выслала емейл, два дня прошло, тишина...или там сроки поболее???

Несколько раз использовали данный сайт для подачи разного рода обращений - всегда получали ответ в срок от 2-х до 4-х дней. Попробуйте еще подождать.

Спасибо большое за быстрый ответ!!!
Сайт вы имеете ввиду емейл адрес?

Хотя Ольга почему то пишет что запись откроется 18.09...не знаешь уже куда и как подавать ((

 

ВЫ правы - не сайт, а e-mail 


  • 0

#537
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Хотя Ольга почему то пишет что запись откроется 18.09...не знаешь уже куда и как подавать ((

Скорее всего сейчас они накопят 100500 писем в ящике - 18-го его откроют и заполнят всю очередь данными с тех писем которые раньше всех по дате.


  • 0

#538
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Хотя Ольга почему то пишет что запись откроется 18.09...не знаешь уже куда и как подавать ((

Скорее всего сейчас они накопят 100500 писем в ящике - 18-го его откроют и заполнят всю очередь данными с тех писем которые раньше всех по дате.

 

Напишите письмо заново именно 18 числа, мне так ответили по электронке. Я тоже написала письмо на 2 дня раньше срока.

Так и сделала в свое время , через 2 часа пришел ответ с датой и временем на подачу документов.


  • 0

#539
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

спасибо всем большое, буду проверять почту. если тишина будет до 18, то напишу еще раз 18. надеюсь не дисквалифицируют за это)


  • 0

#540
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Скорее всего сейчас они накопят 100500 писем в ящике - 18-го его откроют и заполнят всю очередь данными с тех писем которые раньше всех по дате.

Весь 16-й год я экспериментировал и не мог попасть. Вывод!!!: 18 сентября в 9.00. откроют почту, открыть могут и в 9.30 не суть важно.
Письма пришедшие в 8.59, отдыхают, как и те что отправлены в 00.00 и в 04.00. Первый тот от кого поступила заявка в 9.00 18.09.2018. отсчитывают нужное
количество, выделяют цветом, с ними и работают, список заполняется минут 10. Можно топать и хлопать, прыгать и кричать, но
схема такая, потому что проверено "методом тыка" лично мной. И да, повторяющиеся вычеркивают если даже одно из них попало в цвет работающих. Посылать один раз!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.