Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#401
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

В НСО только на РВП отдельная запись для тех кто по программе, а начиная с проставления печати РВП и дальше уже общая стокилометровая очередь для всех.

По квоте в Липе идут между строк, во время консультаций по программе-))). НРЯ тоже с ними.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 13.08.2018, 20:23:26

  • 0

#402
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Тогда уж напишу про Новгородскую область (Великий Новгород,- это что между Москвой и Питером). 2016г. 

 

Заявление по Свидетельству  в регионе одобрили через месяц со дня подачи Заявления... корочку получили на руки примерно  через полтора.

 

На РВП подавали в Алматы...после доставки доков в регион ,- ровно через два месяца ( день - в день) нам позвонили оттуда о положительном решении.

 

На подачу документов на гражданство записались по телефону из Алматы.  Отсюда же дозванивались до риелторов новгородской области, чтобы подобрали квартиру

с регистрацией (!) ... Приехали уже в подобранную квартиру (за геристрацию не платили !!!).

 

Приехали в регион за неделю до назначенной даты подачи доков на гражданство. В один день активировали Свидетельство, проставили штамп РВП, потом зарегистрировались... доделали некоторые копии, сходили на консультацию по черновикам заполненных заявлений на гражданство...и...  в назначенную дату подали заявления.

Нам обозначили срок решения по  гражданству (по закону!) +неделя на пересылку доков из центра в местный ФМС.  Улетели доделать дела  РК.

 

К назначенному сроку прилетели...положительное решение было готово, сделали паспорта за неделю...ФСёёё.  мы Россияне по Программе. 

 

Это всё про 2016 год. А то, что сейчас очереди на подачу РВП в местном Консульстве РФ  аж на 2019 год (!!!),- это лишь подтверждение увеличения потока желающих "эвакуироваться" по Программе. 

 

Конечно, у всех складывается по разному, но у нас  всё прошло идеально... И, во многом потому, что мы  проделали некоторую предварительную  работу (от самОй задумки о получении гражданства и до её реализации),- читали этот форум ( :bow:  ), созванивались с людьми из всяческих  контор (причастных к процессу) в регионе...заочно знакомились, обсуждали детали. Поэтому, приехав на место,-  мы уже знали  контакты.. - куда, когда и что делать. 

 

Ну  а для чего я всё это написала? ... На этой страничке  завёлся классическй тролль   Indabest   Ему вообще фиолетово до Программы переселения... Сидит здесь  и гадит.

 

Предлагаю не реагировать на его измышления...не отвечать... и не давать "пищу " для его поносов    :)


Сообщение отредактировал sms-marina: 13.08.2018, 22:42:39

  • 4

#403
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Это всё про 2016 год. А то, что сейчас очереди на подачу РВП в местном Консульстве РФ  аж на 2019 год (!!!),- это лишь подтверждение увеличения потока желающих "эвакуироваться" по Программе.

Скорее подтверждение что поток желающих намного снизился сейчас. Когда я в сентябре 2016 получил книжку то в письме было написано что запись на РВП на 2017 уже заполнена и когда откроется запись на 2018 год - неизвестно.


  • 0

#404
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Это всё про 2016 год. А то, что сейчас очереди на подачу РВП в местном Консульстве РФ  аж на 2019 год (!!!),- это лишь подтверждение увеличения потока желающих "эвакуироваться" по Программе.

Скорее подтверждение что поток желающих намного снизился сейчас. Когда я в сентябре 2016 получил книжку то в письме было написано что запись на РВП на 2017 уже заполнена и когда откроется запись на 2018 год - неизвестно.

 

 

Вот вы о чём  сейчас ?  Вы о своём..а я о реальности ..не со своих слов

 

 

Отправлено Сегодня, 12:58
  •  

Это если вы не едете в регион, а сидите в Казахстане. Тогда, да... Очередь на РВП на 2019 г.

 

 


Сообщение отредактировал sms-marina: 13.08.2018, 23:11:58

  • 0

#405
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Это всё про 2016 год. А то, что сейчас очереди на подачу РВП в местном Консульстве РФ  аж на 2019 год (!!!),- это лишь подтверждение увеличения потока желающих "эвакуироваться" по Программе.

Скорее подтверждение что поток желающих намного снизился сейчас. Когда я в сентябре 2016 получил книжку то в письме было написано что запись на РВП на 2017 уже заполнена и когда откроется запись на 2018 год - неизвестно.

 


  • -1

#406
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

зачем ты мне про Алмату пишешь?
Ты хоть логически соображаешь что там цены выше на недвижимость в разы?
Там не только новостройки. Полистай. Там несколько страниц.
Сейчас бы сравнивать Алмату с Томском.
Взял бы Питер тогда.


Тыкать ты своей жене в постели будешь. Тебя здесь все устраивает? Радуйся жизни! Кто едет - прекрасно осознает из-за чего и зачем едет. И что их ждет.
Смотри Хабар дальше и верь в среднюю зарплату в 140 тыс.

И жри свою блевотину сам. За сим тебя в игнор.
  • 1

#407
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

Это всё про 2016 год. А то, что сейчас очереди на подачу РВП в местном Консульстве РФ  аж на 2019 год (!!!),- это лишь подтверждение увеличения потока желающих "эвакуироваться" по Программе.

Скорее подтверждение что поток желающих намного снизился сейчас. Когда я в сентябре 2016 получил книжку то в письме было написано что запись на РВП на 2017 уже заполнена и когда откроется запись на 2018 год - неизвестно.

 

 

 

Снизился ? :)  Железнавя логика о "снижении"  :) 


Сообщение отредактировал sms-marina: 13.08.2018, 23:24:50

  • 0

#408
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

В НСО только на РВП отдельная запись для тех кто по программе, а начиная с проставления печати РВП и дальше уже общая стокилометровая очередь для всех.

У нас в Самаре на РВП общая очередь была... сдала за один день... просто по записи на листочке...

В нашем чате тоже таких сроков не видела...  Посмотрю как на гражданство подам...

А как давно вы это проходили ?

Может это было давно и с тех пор многое изменилось ?


  • 0

#409
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Вот вы о чём сейчас ? Вы о своём..а я о реальности ..не со своих слов

Я про текущую реальность... в нашем регионе...

У вас наверное другая реальность, я тоже знаю о чем говорю,  этот этап я прошла лично в июле...

Никаких очередей по полгода нет.


Сообщение отредактировал tanechka777: 13.08.2018, 23:29:59

  • 0

#410
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Вот вы о чём сейчас ? Вы о своём..а я о реальности ..не со своих слов

Я про текущую реальность... в нашем регионе...

У вас наверное другая реальность, я тоже знаю о чем говорю,  этот этап я прошла лично в июле...

Никаких очередей по полгода нет.

 

 Я не о ВАС конкретно  :hi: , а чтобы заткнуть  Indabest ... типа все "неадекваты" по Программе переселения


Сообщение отредактировал sms-marina: 13.08.2018, 23:38:54

  • 1

#411
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

Доказательства давайте\пруфы.

Я вот скинул пруфы что ваша программа бесполезна без существенной финансовой помощи.

Давайте обсудим это в Дискорде\Скайпе. Пишите в личку, созвонимся. Вообще без проблем.

Я открыт для нормальной адекватной дискуссии.


Сообщение отредактировал Indabest: 13.08.2018, 23:49:51


#412
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Снизился ? :)  Железнавя логика о "снижении"  :)

Ну если тогда было забито на полтора года вперед а сейчас меньше года - значит снизился.


  • -1

#413
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А как давно вы это проходили ?

С прошлой весны по это лето. Был еще квест прописка по паспорту РФ - талонов на месяц вперед не было, пришлось решать вопрос.


  • 0

#414
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Снизился ? :)  Железнавя логика о "снижении"  :)

Ну если тогда было забито на полтора года вперед а сейчас меньше года - значит снизился.

 

Не факт. Многие  подают на РВП непосредственно в регионе вселения, потому что здесь не пробиться.


  • 0

#415
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

А как давно вы это проходили ?

С прошлой весны по это лето. Был еще квест прописка по паспорту РФ - талонов на месяц вперед не было, пришлось решать вопрос.

 

Посмотрю как у меня будет, отпишусь...если к тому времени не забуду на радостях )


  • 0

#416
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Поток увеличился,именно с КЗ. Взять например Консульство РФ в Москве, запись на сдачу паспортов на
октябрь!!!!!! Они тупо паспорта не успевают собирать -))))))
Просто принять паспорт это два месяца электронная очередь.
При этом "сложных" не бравших выписку на ПМЖ с хвоста сбросили и не принимают вообще.
Тех по кому запросы делать и всё такое теперь посылают в РК сдавать паспорт.
Т.е. факт увеличения потока во всем, в падении цен на жильё в РК и росте в регионе,
по росту и переполнению групп в месенджерах - ватсап, вайбер, телеграмм, тупо в очередях ФМС.
Народ попёр со страшной силой.
Если раньше съезжали кишлаки, аулы, то сейчас прут города.
И это не Темиртау, Экибастуз хотя и из них много, это Алматы, Астана, Караганда.
И увлечение потока заметно и на выдаче свидетельств в Консульствах, и в миграционках на выписку на ПМЖ.
Въезжают в РК в основном со средней Азии горстка, на выписку из РК огромная толпа практически все едут в РФ.
А троллинг, а как же без него, на "вОкрайне" вагон баксов выделено, внедряются в группы в месенджерах,
собирают информацию, пускают слухи, сеют панику
устраивают раздоры, провокации. И уже пошло на снижение но и поток с Украины спал почти на нет.
А с РК поток только начал расти, потом будет "вал" (сногсшибательный) и троллей будет очень
много и на форумах и в группах типа ватсап. Только методички у троллей устарели, не вписываются, народ игнорит.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 14.08.2018, 02:31:04

  • 2

#417
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Очередь немного уменьшилась, потому что в прошлом году консула поменяли в Алматы. Процедура записи немного изменилась и в ВР. Типа упорядочили немного. Насколько это повлияло - не знаю.


  • 0

#418
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Подскажите пожалуйста, по списку доков для участия в программе. Паспорт (загран) только для заявителя, или на супруга тоже нужно сдавать только загран паспорт, удличнлсти не подойдет???
  • 0

#419
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
И еще вопрос -, сколько примерно времени займёт очередь на подачу доков, после отправки птсьма на емейл almaata58?

Сообщение отредактировал Altynz78: 14.08.2018, 14:35:12

  • 0

#420
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Подскажите пожалуйста, по списку доков для участия в программе. Паспорт (загран) только для заявителя, или на супруга тоже нужно сдавать только загран паспорт, удличнлсти не подойдет???

Заграны + перевод на всех членов семьи


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.