Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#361
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений
В соответствии с законодательством РФ(Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ ред. от 27.06.2018 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание) иностранцы с РВП могут выехать за пределы РФ не более чем на 180 дней за год с даты выдачи РВП.
Если иностранец будет находиться за пределами границы РФ даже на 1 день дольше положенного, его разрешение на временное проживание аннулируют.
  • 1

#362
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений
[quote name="Иван Иванович" post="35590324" timestamp="1533964313"]

[quote name="Franzuaza" post="35590185" timestamp="1533933357"]
... хотим подать на гражданство, ...что нужно для подачи на гражданство ...?
И если мы уедем .. сколько нельзя отсутсвовать .., также 180 дней?[/quote]
Да вроде также только по моему не подряд, а за год, а подряд на 90 дней.
Ну как бы считает не прерывным пребывание в регионе, при отсутствии не более
90 дней подряд, приехали и ухали опять на 90 тогда да 180.

Вы что-то в кучу всё собрали,рвп и закон 90/180.
По рвп отсутствие 180 дней грозит аннулированием,без всяких там 90 дней.потом можно заехать,выехать и снова 180,но проживание с рвп больше года,влечёт подтверждение доходов
  • 0

#363
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

По теме: по 5 каналу спб вчера прошли новости, что получение паспорта\гражданства участникам программы переселения будут упрощены... ждемс! Если в самом деле так, то просто чудненько будет!


Насколько я понял, упрощение будет касаться временной регистрации. Сейчас после получения РВП нужно в течение 7 дней сделать ВР, только с ней можно подавать на гражданство. Это порождает коррупционные схемы, резиновые квартиры, кучу проблем у переселенцев, лишние нехилые финансовые затраты, поскольку 1 месяц регистрации на человека стоит 3-5 т.р. На семью из 3 человек на полгода, до получения гражданства - будет стоить 3*6*3 или 5*6*3  = 48-90 т.р., которые есть далеко не у всех. Плюс еще аренда квартиры отдельно от регистрации оплачивается. В некоторых регионах возможна регистрация по административному адресу (например на адрес МФЦ или МВД), или специальные общежития, где регистрируют бесплатно програмников.

 

По новому проекту этот пункт хотят отменить, т.е. для подачи на гражданство НЕ нужна будет временная регистрация. И это сделано в первую очередь для украинцев, едущих по программе с Юго-Востока и других районов. Ну и всех остальных зацепит, ибо выделить одну национальность или страну исхода нельзя в рамках программы.


  • 0

#364
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

По теме: по 5 каналу спб вчера прошли новости, что получение паспорта\гражданства участникам программы переселения будут упрощены... ждемс! Если в самом деле так, то просто чудненько будет!


Насколько я понял, упрощение будет касаться временной регистрации. Сейчас после получения РВП нужно в течение 7 дней сделать ВР, только с ней можно подавать на гражданство. Это порождает коррупционные схемы, резиновые квартиры, кучу проблем у переселенцев, лишние нехилые финансовые затраты, поскольку 1 месяц регистрации на человека стоит 3-5 т.р. На семью из 3 человек на полгода, до получения гражданства - будет стоить 3*6*3 или 5*6*3  = 48-90 т.р., которые есть далеко не у всех. Плюс еще аренда квартиры отдельно от регистрации оплачивается. В некоторых регионах возможна регистрация по административному адресу (например на адрес МФЦ или МВД), или специальные общежития, где регистрируют бесплатно програмников.

 

По новому проекту этот пункт хотят отменить, т.е. для подачи на гражданство НЕ нужна будет временная регистрация. И это сделано в первую очередь для украинцев, едущих по программе с Юго-Востока и других районов. Ну и всех остальных зацепит, ибо выделить одну национальность или страну исхода нельзя в рамках программы.

 

На сайте переселенцев я читала, что было предложение по переселенцам о предоставлении гражданства по программе вообще  без процедуры РВП.

Однако, предложения так и лежат в Думе. Бюрократы, блин..

А вот про регистрацию в общежитиях для программников вообще ничего не слышала... Где можно об этом узнать поподробнее ?


Сообщение отредактировал tanechka777: 11.08.2018, 15:32:00

  • 0

#365
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

А вот про регистрацию в общежитиях для программников вообще ничего не слышала... Где можно об этом узнать поподробнее ?

Про ЦВР не слыхали? Центры временного размещения соотечественников. Они есть не во всех регионах. В нашей области их три
МУ (миграционный учет) в них бесплатный на время проживания, в случае выселения, съезда, выбытия, отсутствия в ЦВР МУ тут же анулируется.
Прописка по РВП, или по гражданству в ЦВР не делается, т.е. этот вопрос всё равно решаете сами, но жить по МУ можите всё равно в ЦВР. Это
не только общежития, от 144 р в сутки с человека, это и люксы по 350 р с человека и котеджи примерно 7000 р в месяц за коттедж (весь, хоть три семьи)
В других регионах другие цены, или вообще ЦВР нет или условия другие. С получением паспорта РФ цена удваивается.
Вот старенькое видео, но практически ничего не изменилось, разве что очередь в дет сады действительно сократилась -). А заводы уже
укомплектованы кадрами.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 11.08.2018, 16:20:45

  • 0

#366
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

А вот про регистрацию в общежитиях для программников вообще ничего не слышала... Где можно об этом узнать поподробнее ?

Про ЦВР не слыхали? Центры временного размещения соотечественников. Они есть не во всех регионах. В нашей области их три
МУ (миграционный учет) в них бесплатный на время проживания, в случае выселения, съезда, выбытия, отсутствия в ЦВР МУ тут же анулируется.
Прописка по РВП, или по гражданству в ЦВР не делается, т.е. этот вопрос всё равно решаете сами, но жить по МУ можите всё равно в ЦВР. Это
не только общежития, от 144 р в сутки с человека, это и люксы по 350 р с человека и котеджи примерно 7000 р в месяц за коттедж (весь, хоть три семьи)
В других регионах другие цены, или вообще ЦВР нет или условия другие. С получением паспорта РФ цена удваивается.

 

Спасибо... а в регионе какое ведомство в курсе про такие общежития ?

Хотя скорее для меня уже будет не актуально, сейчас регистрация по МУ есть, через месяц РВП будет, а по РВП они не регистрируют...но цена на аренду очень привлекает...


  • 0

#367
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

 

Кремлеботы ....  
Вот и делайте выводы.

Программа нормальная, Крым Наш! А я да, я ватник, я колорад, -)))))!

 

Заметь, это ты сам написал.


Сообщение отредактировал Indabest: 11.08.2018, 17:39:48


#368
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Заметь, это ты сам написал.

В смысле предупредил, за сепаратизм что-ли??? Обломись, я гражданин России, Крым реально наш, так что можешь вписать меня в списки сайта "МиротворецЬ" как не въездного в незалежную.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 11.08.2018, 23:32:41

  • 1

#369
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Спасибо... а в регионе какое ведомство в курсе про такие общежития ?
Хотя скорее для меня уже будет не актуально, сейчас регистрация по МУ есть, через месяц РВП будет, а по РВП они не регистрируют...но цена на аренду очень привлекает...

УТИЗ (Управление Труда и Занятости) в курсе. УФМС в курсе. Слово "общежитие", тут как бы не совсем уместно. Персональная кухня, санузел (ванна, туалет, )
, прихожка, кладовка, спальня или две на втором этаже, на семью, это Грязинский ЦВР такие коттеджи
предоставляет, в санаторно курортной зоне "Дубовая Роща". Территория огорожена, детские площадки, паркинг, под видео наблюдением. И слово "общежитие" как то не сочетается. Правда места надо бронировать хотя бы за пару месяцев до приезда в регион.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 11.08.2018, 23:11:46

  • 0

#370
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Спасибо... а в регионе какое ведомство в курсе про такие общежития ?
Хотя скорее для меня уже будет не актуально, сейчас регистрация по МУ есть, через месяц РВП будет, а по РВП они не регистрируют...но цена на аренду очень привлекает...

УТИЗ (Управление Труда и Занятости) в курсе. УФМС в курсе. Слово "общежитие", тут как бы не совсем уместно. Персональная кухня, санузел (ванна, туалет, )
, прихожка, кладовка, спальня или две на втором этаже, на семью, это Грязинский ЦВР такие коттеджи
предоставляет, в санаторно курортной зоне "Дубовая Роща". Территория огорожена, детские площадки, паркинг, под видео наблюдением. И слово "общежитие" как то не сочетается. Правда места надо бронировать хотя бы за пару месяцев до приезда в регион.

 

Понятно... раз бронировать надо, значит не подойдет.

А это вы про какой регион пишете ?


  • 0

#371
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

А это вы про какой регион пишете ?

48-Й Липецкая область, я же видео выше выложил, там картинки ЦВРов есть. Сам жил 8 месяцев в ЦВРе.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 11.08.2018, 23:35:16

  • 0

#372
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

 

Заметь, это ты сам написал.

В смысле предупредил, за сепаратизм что-ли??? Обломись, я гражданин России, Крым реально наш, так что можешь вписать меня в списки сайта "МиротворецЬ" как не въездного в незалежную.

 

Ты больной?



#373
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

eTcnEhglbb8.jpg

 

cvr08023.jpg

 

:D  Ехайте.



#374
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

:D  Ехайте.

Читать умеешь? Это не ЦВР а ПВР для эвакуации лиц оказавшихся в зоне паводка. Фото было опубликовано вот здесь В статье говорится совсем по другой теме, Это пункт МЧС

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 12.08.2018, 11:08:52

  • 0

#375
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

 

:D  Ехайте.

Читать умеешь? Это не ЦВР а ПВР для эвакуации лиц оказавшихся в зоне паводка. Фото было опубликовано вот здесь В статье говорится совсем по другой теме, Это пункт МЧС

 

Кидай свои фотки.

или ты ....



#376
ГАЛКАВАСЬ

ГАЛКАВАСЬ
  • Гость
  • 30 сообщений

Доброго времени суток . есть вопрос по поводу справки о переименовании Алма-Аты в Алматы ... слышал что в России ее требуют. есть ли смысл брать справку в алмате если подавать на РВП в России ? Или ее только в России выдают  ?

Здравствуйте. О  переименовании населенного пункта,организации и т.п. вам понадобится только при оформлении пенсии для подтверждения стажа работы. В других случаях не требуют.


  • 0

#377
Игорь Грудецкий

Игорь Грудецкий
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

:D  Ехайте.

Читать умеешь? Это не ЦВР а ПВР для эвакуации лиц оказавшихся в зоне паводка. Фото было опубликовано вот здесь В статье говорится совсем по другой теме, Это пункт МЧС

 

Кидай свои фотки.

или ты ....

 

Конструктивную критику пожалуйста. А то только какие-то детские обиды. Да, в России не все хорошо, точнее я бы даже сказал что скорее не очень при дейсвтующей власти и политике. Но и в Казахстане не лучше. А после ухода Нурсултана что будет не с "титульной" нацией - большой вопрос.


  • 0

#378
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Конструктивную критику пожалуйста.

После авто ЦОН-ов ГИБДД РФ вообще ни какой критики не выдерживает каменный век, ну разве что портал гос.услуг чуть помогает,
МФЦ тоже далеки от ЦОНов РК, ещё учиться и учиться России. То что сейчас есть в этой сфере, конечно плачевно выглядит на фоне РК. Других нареканий как бы и нет. ну это у меня
Тут и обосновывать не надо, один раз столкнуться и какой кошмар.
Но опять же, на момент отъезда, в Ауэзовском ЦОНе например русских вообще не видел кроме себя и объявления дублировались на русском, а в Алмалинском и таблички информеры и объявления , всё было только на гос. языке, чисто
по цифирькам на табло, куда идти, и помогайки, спасибо что с талоном подсказали. Т.е. ЦОН ы конечно тема, но они только для титульных.
Авто ЦОН, там вот всё реально как в сказке, ГИБДД после них "вешалка"(виселица).

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 13.08.2018, 02:37:48

  • 0

#379
ГАЛКАВАСЬ

ГАЛКАВАСЬ
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Игорь! Описанная Вами ситуация выходит за рамки общепринятых программ по переселению. Переговорив со своими знакомыми, занимающимися 6-й год оформлением документов для выезжающих в РФ, услышал от них, что ни разу никто им не говорил о такой форме отказа, как национальный признак.

Более того, работники консульств РФ и/или вр.групп по переселению, за данный отказ могут и должны понести наказание по признакам совершения деяния как "ущемление прав граждан по национальному признаку". Если все, что Вы изложили на этом форуме действительно имело место, но Вы намерены продолжить свои действия для получения гражданства РФ, то рекомендую подробно описать всю процедуру обращения в вр.группу по переселению с указанием: времени и места обращения, данных принявшего Вас специалиста (желательно имя), список предоставленных Вами документов и причину отказа в принятии от Вас заявления на участие в ПрПер, после чего отправить данное письмо в МИД РФ для разбирательства. Уверен, что данный случай не оставят без внимания!

Может чуть позже напишу в МИД, после повторной подачи. Сейчас переоформляю паспорт и снова подаю заявление в августе.  
По-крайней мере я слышал еще об одном парне (он переделывал заявление, когда я подавал документы на перевод и заверение), который также говорил, что ему отказали из-за этой графы, только он был немцем. 

 

не может быть что из-за национальности немец отказали в принятии документов. не правда. у меня дочь немка и основной заявитель и документы приняли с первого раза и одобрили и уже в РФ и РВП получили и документы на гражданство сдали. Вы же сами пишите что он заявление переделывал значит оно было заполнено не правильно и дело не в национальности.


  • 0

#380
ГАЛКАВАСЬ

ГАЛКАВАСЬ
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Так многих останавливает долгий процесс получения гражданства - упростили бы отток отсюда и приток туда был бы вообще колоссальный...
Работу с гражданством проще найти, чем без него.

Долго , это 8 лет (без программы оно так). и народ ехал. А сейчас год! Упростили в 8 раз -)))!ВНЖ вообще нет по программе!

 

Даже меньше года. Мы переехали в конце февраля и уже получили РВП и сдали документы на гражданство, к сентябрю ждем гражданство. Не так ""страшен черт, как его малюют"


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.