Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 6]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2057

#381
ГАЛКАВАСЬ

ГАЛКАВАСЬ
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

 

:D  Ехайте.

Читать умеешь? Это не ЦВР а ПВР для эвакуации лиц оказавшихся в зоне паводка. Фото было опубликовано вот здесь В статье говорится совсем по другой теме, Это пункт МЧС

 

Кидай свои фотки.

или ты ....

 

Конструктивную критику пожалуйста. А то только какие-то детские обиды. Да, в России не все хорошо, точнее я бы даже сказал что скорее не очень при дейсвтующей власти и политике. Но и в Казахстане не лучше. А после ухода Нурсултана что будет не с "титульной" нацией - большой вопрос.

 

И не так плохо при действующей власти.


  • 0

#382
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Даже меньше года. Мы переехали в конце февраля и уже получили РВП и сдали документы на гражданство, к сентябрю ждем гражданство. Не так ""страшен черт, как его малюют"

Я имела ввиду упростить получение гражданства не по программе переселения, а вообще всем желающим.

У кого есть возможности и не важны компенсации по переселению могли бы спокойно уехать туда, куда хотят. По программе нужно ехать только в регион, да и еще одобрение получить сложно...

 

А по программе полгода занимает, если подряд все делать - РВП -2 месяца, гражданство - 3 месяца.


Сообщение отредактировал tanechka777: 13.08.2018, 03:31:21

  • 0

#383
ГАЛКАВАСЬ

ГАЛКАВАСЬ
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

"А здесь уважают ?" Это вы писали , а не я. Значит у вас проблемы. А я высказал свою точку зрения по поводу этой "Программы". Которая направлена в первую очередь для обогащения Россиян за счёт переселенцев, а не для помощи им. Вы можете призывать армию кремлеботов и подкрутить минусы (что уже делают). Правды этого не меняет.

Правды в чем ?

Вы считаете уезжающих неудачниками ? Я вас разочарую - это совсем не так, почитайте статистику по количеству, а также в разрезе специалистов.

 

Если вас все устраивает и вы не собираетесь пользоваться этой программой, зачем вы находитесь в данной теме?

Вам поговорить не о чем ?

 

 

Я не считаю их неудачниками.

Статистика плачевная. Большинство переселенцев живут в условиях хуже чем до переселения. Факт.

Их положением пользуются Россияне. Вот и всё.

Я считаю это нормальная тема для разговора. Да и я вправе сам решать о чем мне говорить.

 

Мы переселенцы живем в отличных условия. И и никто нашим положением не пользуется, как вы изволили выразиться, и встречают и относятся к нам россияне хорошо. 


  • 0

#384
ГАЛКАВАСЬ

ГАЛКАВАСЬ
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

 

 

Вы для начала погуглите и посмотрите как сильно цена отличается от Алматы и Астаны в регионах.

Мне это не нужно, я вообще не пойму, какое это отношение к программе переселения.

Кого я знаю, живут в своем жилье, квартиры там не снимают, у них свое...

Неудачники...да...?

 

Прямое.

Человек продавший в регионе недвижимость не купит там.

5 млн однок. квартира. в Южных Регионах

1.5 млн рублей там регионах.

Считай.

Бери калькулятор.

И хватит мне своих Алматинцев в пример ставить.

В реальность давай.

 

Вы мне не тычьте тут...

Это вы тут начали демагогию разводить про вернувшихся...я таких не знаю...

А если люди едут, приобретают там свое жилье и не возвращаются, значит у них есть такие возможности, значит чего - то добились и заработали...

Изливайте свою желчь дальше... сам на  сам...

 

Это не желчь, а реальность.

 

это не реальность а вранье. и квартиру мы приобрели и на работу устроились и возрвращаться не собираемся.


  • 0

#385
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

А по программе полгода занимает, если подряд все делать - РВП -2 месяца, гражданство - 3 месяца.

 

Это в теории, а на практике можно по полгода стоять в очереди и на РВП и на гражданство.


  • 1

#386
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

А по программе полгода занимает, если подряд все делать - РВП -2 месяца, гражданство - 3 месяца.

 

Это в теории, а на практике можно по полгода стоять в очереди и на РВП и на гражданство.

 

Это если вы не едете в регион, а сидите в Казахстане. Тогда, да... Очередь на РВП на 2019 г.

В регионе все в сроки укладывается, с людьми общаюсь, знаю кто за какое время получал... РВП на сайте через 1,5 месяца можно проверять...

А потом все сроки регламентированы и они не нарушаются.


Сообщение отредактировал tanechka777: 13.08.2018, 13:00:37

  • 0

#387
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

Давайте по фактам
 

Скрытый текст

 
Ещё напишите причём тут цена на недвижимость. Для большинства это главный фактор и его исключать нельзя.
 
Второй факт.
Плохая информативная составляющая вообще у этой программы.
Сайта нет. Сайт консульства просто написан отвратительно.
 
Третий
Финансы. Цены в России неадекватно большие и это тоже надо принимать во внимание. И решать это добавлять средства и.т.д
 
Вот три главных
Нужно направлять финансы в нужные дела, а не на ботов и вбросы.


Сообщение отредактировал Indabest: 13.08.2018, 13:23:26


#388
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А потом все сроки регламентированы и они не нарушаются.

Это если вы сдали документы. А время стояния в очередь не регламентировано, надо доставать или покупать талоны на приём. У меня ушло полгода от одобрения РВП до дня когда наконец то сдал документы. И до сих пор бы стоял в очереди еслиб не писал жалобы в Москву на предмет что талонов вообще нет в наличии.


  • 1

#389
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

А потом все сроки регламентированы и они не нарушаются.

Это если вы сдали документы. А время стояния в очередь не регламентировано, надо доставать или покупать талоны на приём. У меня ушло полгода от одобрения РВП до дня когда наконец то сдал документы. И до сих пор бы стоял в очереди еслиб не писал жалобы в Москву на предмет что талонов вообще нет в наличии.

 

Еще раз, вы про Казахстан говорите.

Я в регионе сдала документы на РВП за один день, утром записалась в очередь, после обеда сдала. Причем в этот же день утром только забрала св-во с активации, потом дозаполнили заявление и сдали.

Через 2 дня довезла медкомиссию. Теперь жду решения по РВП.

У нас люди видят решение через 1,5 месяца.

Никаких покупок талонов и стояния месяцами нет.


Сообщение отредактировал tanechka777: 13.08.2018, 14:24:31

  • 0

#390
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Еще раз, вы про Казахстан говорите.

Еще раз повторюсь - я про Россию говорю, по полгода надо жить и доставать талоны на прием в ФМС.


  • 0

#391
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

Еще раз, вы про Казахстан говорите.

Еще раз повторюсь - я про Россию говорю, по полгода надо жить и доставать талоны на прием в ФМС.

 

Это где так ?

Свою ситуацию описала - в нашем регионе - Самара - никто месяцами ни в каких очередях не стоит...да и про другие таких страшилок не слышала... переезжали в Калининград, в Карелию... укладывались в полгода вместе с гражданством.


Сообщение отредактировал tanechka777: 13.08.2018, 14:35:53

  • 1

#392
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Также про Томск скажу - сдача на РВП+медкомиссия - 4 дня заняло. Никаких очередей, талонов и записей. Зависит от региона и его популярности.


  • 1

#393
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Давайте по фактам
 

Скрытый текст


Интересно вы сравниваете - старые хрущевки 60-70 годов и новостройки (или около того). Давайте по другому, обычные варианты на семью в 3-4 чел:

Алматы:

https://krisha.kz/a/show/30308138 - 2-комнатная квартира, 61 м², 6/16 эт.,2018 г.п. Мусрепова — Сатпаева - 24 000 000 тг
https://krisha.kz/a/show/29525296 - 2-комнатная квартира, 67 м², 6/9 эт., 2018 г.п. Володарского 40 - 33 299 000 тг

Томск:

https://www.domofond...tomsk-212869498 - 2-комн. квартира, 62.4 м², 10/17 эт. 1 квартал 2018 года - 2 992 000 руб
https://www.domofond...tomsk-256642874 - 2-комн. квартира, 64 м², 13/17 эт., 2015 г.п - 3 080 000 руб.

При курсе среднем 5,5 - подсчитайте сами, где цены выше.

Надеюсь третий в России город по образованию с населением под 700 тыс для вас не покажется мухосранском? Или будем Алмату с Москвой и Питером сравнивать?

Сообщение отредактировал A_Arkan: 13.08.2018, 14:55:55

  • -1

#394
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Это где так ?

Новосибирская область. А знакомые в Липецке покупали очередь за 10 тыр с человека чтобы полгода не ждать.


  • 1

#395
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Смотрим теперь в России в регионе (Липецк возьмём) туда повально "Едут".

В Новосибе намного дороже чем Липецк получается.


  • 0

#396
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

 

Смотрим теперь в России в регионе (Липецк возьмём) туда повально "Едут".

В Новосибе намного дороже чем Липецк получается.

 

Ну я взял город куда больше всего "Едут".



#397
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Еще раз, вы про Казахстан говорите.

Еще раз повторюсь - я про Россию говорю, по полгода надо жить и доставать талоны на прием в ФМС.
Это где так ?
Свою ситуацию описала - в нашем регионе - Самара - никто месяцами ни в каких очередях не стоит...да и про другие таких страшилок не слышала... переезжали в Калининград, в Карелию... укладывались в полгода вместе с гражданством.
В ЛО такая ситуация с переселенцами из Украины. Это они и отмечаются по ночам и места с талонами покупают. Мы в ЕЦД пришли в 8—30, (начало работы в 9—00) прмерно в 8—40 вышла работница центра, вызвала тех, кто по программе идет. Подошли, получили талон. Уехали по своим делам. К 14—00 (потому что в этот день прием с 14) приехали, подошли к окошку, сдали доки. Около 15—00 были свободны.

Сообщение отредактировал Giacint: 13.08.2018, 15:37:26

  • 0

#398
Indabest

Indabest
  • Читатель
  • 129 сообщений

 

Давайте по фактам
 

Скрытый текст


Интересно вы сравниваете - старые хрущевки 60-70 годов и новостройки (или около того). Давайте по другому, обычные варианты на семью в 3-4 чел:

Алматы:

https://krisha.kz/a/show/30308138 - 2-комнатная квартира, 61 м², 6/16 эт.,2018 г.п. Мусрепова — Сатпаева - 24 000 000 тг
https://krisha.kz/a/show/29525296 - 2-комнатная квартира, 67 м², 6/9 эт., 2018 г.п. Володарского 40 - 33 299 000 тг

Томск:

https://www.domofond...tomsk-212869498 - 2-комн. квартира, 62.4 м², 10/17 эт. 1 квартал 2018 года - 2 992 000 руб
https://www.domofond...tomsk-256642874 - 2-комн. квартира, 64 м², 13/17 эт., 2015 г.п - 3 080 000 руб.

При курсе среднем 5,5 - подсчитайте сами, где цены выше.

Надеюсь третий в России город по образованию с населением под 700 тыс для вас не покажется мухосранском? Или будем Алмату с Москвой и Питером сравнивать?

 

Опять 25

зачем ты мне про Алмату пишешь?

Ты хоть логически соображаешь что там цены выше на недвижимость в разы?

Там не только новостройки. Полистай. Там несколько страниц.

Сейчас бы сравнивать Алмату с Томском.

Взял бы Питер тогда.


Сообщение отредактировал Indabest: 13.08.2018, 15:41:56


#399
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

В ЛО такая ситуация с переселенцами из Украины. Это они и отмечаются по ночам и места с талонами покупают. Мы в ЕЦД пришли в 8—30, (начало работы в 9—00) прмерно в 8—40 вышла работница центра, вызвала тех, кто по программе идет. Подошли, получили талон. Уехали по своим делам. К 14—00 (потому что в этот день прием с 14) приехали, подошли к окошку, сдали доки. Около 15—00 были свободны.

 

В НСО только на РВП отдельная запись для тех кто по программе, а начиная с проставления печати РВП и дальше уже общая стокилометровая очередь для всех.


  • 0

#400
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

А по программе полгода занимает, если подряд все делать - РВП -2 месяца, гражданство - 3 месяца.

Бомба прав от региона зависит. 2 месяца отняли талоны на РВП и 5 месяцев гражданство и ещё месяц, решение по гражданству шло в паспортный стол.
Причём Бомба в Новосибе, я в Липе испытали всё это на себе, делясь опытом на бектураше. Так что к Вашим пяти подрят и контролируемым и строгим плюс 8 месяцев "от балды", итого 13 месяцев от приедза в регион до паспорта не выезжая. . Ни кому не платил
просто ждал дат "по талонам".
И доволен, сравнивая с тем как люди по 8 лет делали без программы, хотя там официально 5 лет, но по факту у них уходило 8. По этому и написал в 8 раз быстрее. Чем без программы.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 13.08.2018, 20:15:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.