Перейти к содержимому

Фотография

Priority Pass


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#301
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Не нашла в списке аэропорта Актау. Нет там бизнес класса? Или он не участвует в программе? А числится все-таки международным аэропортом

Ахахах аэропорт Актау это 2 этажное здание,страшное и не интересное,с очень медленным обслуживание и конскими ценами в кафешках,бизнес зал там есть но за деньги где-то около 10 тысяч.Этому аэропорту до международного как до луны пешком говорю вам Я житель Актау и часто летающий человек!
Однако же к сожалению придется на обратном пути из РФ сидеть в нем 6 часов ночью. Была там в прошлом году, конечно же ужас. Надеялась хоть в бизнес зале скоротать время, но бесплатно. За 10 тыс не хочу.
  • 1

#302
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Однако же к сожалению придется на обратном пути из РФ сидеть в нем 6 часов ночью. Была там в прошлом году, конечно же ужас. Надеялась хоть в бизнес зале скоротать время, но бесплатно. За 10 тыс не хочу.

На сколько мне говорили даже тех 10 тысяч не стоит,там газеты и вода,ну может есть бутерброды.Я даже не представляю 6 часов что вы там делать будете.Запасайтесь бутербродом из города которого летите и водой.Там серьезно все дорого,даже чашка чая 500 тенге и то чай с пакетиком и вода,наполеон кусочек 1500 тенге,в общем цены аховские,а если ничего не купите в кафе то на креслах сидеть не разрешат выгоняют,мол идите сидите на стульях,зарядить телефон в международном зале можно только с 2 розеток.Лучше выйдите в общий зал и погуляйте по аэропорту,в зале ожидания международного рейса не сидите.

Я хоть и живу в Актау и родился но мне стыдно за такой аэропорт,это называется продали все иностранцам,наш аэропорт принадлежит туркам.Я даже чай и хот-дог и то дешевле кушал в аэропорту Борисполь Киев.


  • 1

#303
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

в Актау за 6 часов можно и в город сгонять, меньше 10тыт будет стоить, явно, правда чего там ночью делать, может Самат подскажет.

 

*** кто знает в Шымкенте вроде есть ВИП, там за деньги пускают или по РР, или LK можно пройти? в справочниках его нет


  • 0

#304
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

в Актау за 6 часов можно и в город сгонять, меньше 10тыт будет стоить, явно, правда чего там ночью делать, может Самат подскажет.

 

*** кто знает в Шымкенте вроде есть ВИП, там за деньги пускают или по РР, или LK можно пройти? в справочниках его нет

В Актау ну с аэропорта туда и обратно такси стоит по 2000 тенге,но водители у нас наглые могут и 3000 тенге просить,а тем более если приезжий то и больше загнут,в аэропорту есть такси стар вывеска по вызову у оператора там цена будет 3000-3500,в Актау ночью делать честно нечего,если так мельком посмотреть город и центральную часть,ну возле моря погулять. Туда и обратно машина едет 40-45 минут смотря в какую часть города.Если 6 часов пересадки пока туда пока обратно,2-3 часа погулять по городу оно того не стоит,тем более проходить еще паспортный контроль на международный рейс.


  • 1

#305
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

кстати, в посещении РР или LK может быть отказано, если в зале остается мало мест. Астанинский Шанырак в приоритете пускает бизнес - пассажиров Air Astana. Сегодня говорят, много задержек, зал полный, не пустили ни по РР ни по LK ни за оплату.


  • 0

#306
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Кто-нибудь после карантина летал? LK работают? Интересует Астана
  • 0

#307
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

сам и отвечу. БЗ в Астане -Шанырак работает, но по РР и LK не пускают. доступ только для бизнес АйрАстана. для остальных откроют попозже. когда точно не известно

Кто-нибудь после карантина летал? LK работают? Интересует Астана


  • 1

#308
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

сам и отвечу. БЗ в Астане -Шанырак работает, но по РР и LK не пускают. доступ только для бизнес АйрАстана. для остальных откроют попозже. когда точно не известно

Мммда пипец,а не было объявлений почему не принимают по карте PP или LK?


  • 0

#309
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Потому что изначально это БЗ эйрастаны. Там бумажка выставлена с печатью, пускать только ЭА. Изза вируск, я так думаю. Устаканится все, запустят, наверняка.
  • 1

#310
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
По последним данным ВИП Шанырак в Астане открыли ( до этого был закрыт вообще) . Пускают опять только пассажиров бизнесскласса ЭА.
Для РР и ЛК обещают открыть, но дат не известно
  • 0

#311
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Сам себе и отвечу. Шанырак открыли для пользователей LK. Внутри все тоже самое. Снеки лежат запечатаны, напитки закрыты, то что было раньше россыпью выносят отдельно, что попросите.
  • 1

#312
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
По MC Black Edition вход БЗ LoungeKey бесплатный или за денежку?
  • 0

#313
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

По MC Black Edition вход БЗ LoungeKey бесплатный или за денежку?

За деньги,для Mastercard Black Edition есть специальные бизнес-залы в разных аэропортах мира! 


  • 0

#314
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Про собственные БЗ Master Card я знаю. Думал, может что-то изменилось. Насколько я знаю, по некоторым российским картам BE - 2-4 бесплатных прохода в месяц в залы LK. Привязал свою BE к приложению LK - показывает безлимит до 2025 года. Platinum - так же 2 бесплатных в год.
  • 0

#315
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Привязал свою BE к приложению LK - показывает безлимит до 2025 года.

Какого банка вы привязали к BE? 


  • 0

#316
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Наш Сбербанк.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20201004-184120.png

Сообщение отредактировал Японский городничий: 04.10.2020, 18:46:04

  • 0

#317
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Наш Сбербанк.

Ну попробуйте,может имеется в виду неограниченно платно посещения.


  • 0

#318
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Глянул у себя, там ниже текст идёт, что после истечения 6 бесплатных посещений цена 32 бакса. Интересно если МС ВЕ от Евраза привязать, что покажет?
  • 0

#319
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Глянул у себя, там ниже текст идёт, что после истечения 6 бесплатных посещений цена 32 бакса. Интересно если МС ВЕ от Евраза привязать, что покажет?

Я полагаю будет платные посещения для карт BE если было бесплатно на сайте mastercard.kz об этом была бы информация как у VISA.


  • 0

#320
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

заглянул с БЗ или ЛЗ не знаю как он точно называется от МастерКард на Шымбулаке. тихо спокойно, никого и ничего нет. Вход по МС Блэк и по МС Ворлд Элит.

за ВЭ обещали пустить бесплатно владельца+ взрослого гостя + 2х детей. Про Блэк не знаю.

Еды нет - заказ по меню с оплатой из Ассорти и Шале. вода и чай -выдают, обещали даже душ. внутри 2 зала и балкон, если чай попить, то балкон самое то. Покушать, то лучше внутри, а там не очень интересно.

Я не сооблазнился, остался внизу в Ассорти в видом на горы.

если что карта Жусан


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.