Перейти к содержимому

Фотография

Priority Pass


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#1
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Часто летаю.В бизнес залы, обычно, меня бесплатно проводят попутчики - россияне, у которых имеются эти карты с правом бесплатного посещения. По своим картам Priority Pass они имеют право бесплатно посетить бизнес зал+ бесплатно провести туда своих попутчиков.
Я же свою карту Priority Pass даже не беру с собой в поездку, так как по ней посещение платное.
Обзвонила другие банки,везде условия примерно одинаковые: эту карту выдать мне могут бесплатно,а вот за посещение бизнес зала надо платить.Таковы условия наших банков. Вопрос к пользователям Priority Pass: на фига она нужна? Или есть какие-то скрытые плюшки, которые не доступны моему уму?
  • 0

#2
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Часто летаю.В бизнес залы, обычно, меня бесплатно проводят попутчики - россияне, у которых имеются эти карты с правом бесплатного посещения. По своим картам Priority Pass они имеют право бесплатно посетить бизнес зал+ бесплатно провести туда своих попутчиков.
Я же свою карту Priority Pass даже не беру с собой в поездку, так как по ней посещение платное.
Обзвонила другие банки,везде условия примерно одинаковые: эту карту выдать мне могут бесплатно,а вот за посещение бизнес зала надо платить.Таковы условия наших банков. Вопрос к пользователям Priority Pass: на фига она нужна? Или есть какие-то скрытые плюшки, которые не доступны моему уму?

У каждой карты разные условия, есть такие где посещение платное, а есть где уже включено в стоимость карты и посещения как бы бесплатные. 


  • 0

#3
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
При выпуске приорити пасс, вам книженцию должны дать...
Priotity pass - lounge directory
Там все условия описаны использования приорити пасс..
Насколько знаю, членский взнос вроде как 99 долларов в год...а кто платить будет, банк или клиент... Тут надо узнавать...
  • 0

#4
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
По моей Priority Pass платить надо мне, поэтому и не пользуюсь ею. Уже написала выше, что не смогла найти банк, где можно получить Priority Pass с бесплатным посещением. Обзванивала несколько своих банков (Евраз, Альфа), все предлагают бесплатно только саму эту карту. А
каждое посещение бизнес зала надо оплачивать. У меня валяется уже такая от банка Астаны. Поэтому и вынесла этот вопрос на обсуждение.Теорию про Priority Pass я читала.Что они бывают с разными условиями, это знаю. Выходит так, что у нас в Казахствне от банков можно получить только такую карту, по которой бизнес залы платные? Вот и не пойму пока её достоинств. Буду благодарна, если сами пользователи Priority Pass поделятся опытом пользования этой картой, полученной в наших банках.
  • 0

#5
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

По моей Priority Pass платить надо мне, поэтому и не пользуюсь ею. Уже написала выше, что не смогла найти банк, где можно получить Priority Pass с бесплатным посещением. Обзванивала несколько своих банков (Евраз, Альфа), все предлагают бесплатно только саму эту карту. А
каждое посещение бизнес зала надо оплачивать. У меня валяется уже такая от банка Астаны. Поэтому и вынесла этот вопрос на обсуждение.Теорию про Priority Pass я читала.Что они бывают с разными условиями, это знаю. Выходит так, что у нас в Казахствне от банков можно получить только такую карту, по которой бизнес залы платные? Вот и не пойму пока её достоинств. Буду благодарна, если сами пользователи Priority Pass поделятся опытом пользования этой картой, полученной в наших банках.

Просто надо быть вип клиентом, что бы банк оплачивал вам лаунжи :)

Я много пользовался где, Лондон, Дубай, Шаржа, Майями, Сеул, Токио. Очень спасает надо сказать, покушать попить, поспать. Не надо искать лежак если ночная стыковка.


  • 0

#6
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Простите, а как вы это оформили? Естественно, я тоже вип клиент в своих банках. Но мои персональные менеджеры предлагают мне только варианты карт, по которым посещения этих залов надо оплачивать. Звонила в колцентры банков по этому же вопросу, ответ такой же. Поэтому и интересуюсь у самих пользователей этих карт. В каких банках вы получили карты с бесплатным посещением? Может, у меня банки не те? Подскажите, пожалуйста, очень надо! Банк сменить -не большая проблема.
Преимущества этих залов знаю хорошо, так как меня туда часто водят бесплатно попутчики -россияне.

Сообщение отредактировал Tatijna: 30.01.2018, 13:17:48

  • 0

#7
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вы на сайте приорити пасса зарегистрированы?! Туда в поддержку обращались?!
И другой вопрос....карта ваша с россиянами одинаковая?! Как определяют, что вам надо платить, а им нет?!
Лучше всего на сайт им в поддержку напишите...
Для всех банков они дают одинаковые условия...
  • 0

#8
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Я же написала, что моя карта всегда валяется дома. В поездки я ее не беру, так как в колцентре банка Астаны мне сказали,что посещение по ней платное.
В других моих банках мне и персональные менеджеры и в колцентрах ответили, что мне могут бесплатно выдать тольку саму карту (пластик), а посещение для меня будет по ней платное.
Не поняла ваш вопрос, одинаковые ли у меня карты с россиянами?
Видно, не одинаковые, если по их картам платить не надо, а по моей надо.
Что по ней надо платить , мне хором говорят во всех моих банках работники этих банков.
Вот и интересует собственно вопрос, возможно ли в наших банках оформить Priority Pass с бесплатным посещением?
Кажется, люди ,которые это сделали, имеются. А вот как это делается- это пока для меня тайна за семью печатями.
Или для этого надо регистрироваться на сайте Priority Pass ? А что это даст? Оплачивает посещение то ни этот сайт. Там на сайте написано, что у разных банков могут быть разные условия. Вот я пытаюсь узнать, в каких банках люди смогли получить эти карты с бесплатным посещением.
А что такие люди есть, это я уже поняла.
  • 0

#9
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Я же написала, что моя карта всегда валяется дома. В поездки я ее не беру, так как в колцентре банка Астаны мне сказали,что посещение по ней платное.
В других моих банках мне и персональные менеджеры и в колцентрах ответили, что мне могут бесплатно выдать тольку саму карту (пластик), а посещение для меня будет по ней платное.
Не поняла ваш вопрос, одинаковые ли у меня карты с россиянами?
Видно, не одинаковые, если по их картам платить не надо, а по моей надо.
Что по ней надо платить , мне хором говорят во всех моих банках работники этих банков.
Вот и интересует собственно вопрос, возможно ли в наших банках оформить Priority Pass с бесплатным посещением?
Кажется, люди ,которые это сделали, имеются. А вот как это делается- это пока для меня тайна за семью печатями.
Или для этого надо регистрироваться на сайте Priority Pass ? А что это даст? Оплачивает посещение то ни этот сайт. Там на сайте написано, что у разных банков могут быть разные условия. Вот я пытаюсь узнать, в каких банках люди смогли получить эти карты с бесплатным посещением.
А что такие люди есть, это я уже поняла.
  • 0

#10
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вы же не пробовали со своей приорити пасс пройти в лаундж, а уже говорите, что она платная...
все карты одинаковые....эта все же не платёжная карта, а чисто клубная, по этому взносы все равно придётся делать.....

Сейчас врят ли такой банк найдете у нас....все экономят как могут....по этому и членские взносы за приорити на клиентов и положили...
  • 0

#11
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Что по моей карте надо оплачивать посещение бизнес зала, мне подтверждают в колцентре банка. А что вы предполагаете, что они могут ошибаться и мне стоит провести эксперимент с посещением, чтобы лично выяснить ?
Сейчас опять позвонила в Евраз.Ясно сказали, что посетить бизнес зал по карте Priority Pass, выданной их банком, можно только за 26 $ с человека. Когда год назад получала эту карту в банке Астаны, тоже озвучивали примерную сумму. А вот сегодня позвонила и вдруг меня стали уверять, что посещение мне будет бесплатное, но там я должна буду заплатить за всё по расценкам зала. Короче, бесплатно по их карте я могу только перешагнуть порог этого зала.
А вот про взносы мне никто ни в одном банке не упоминал и не предлагал их оплачивать? Что это за вариант? Это оплачивая взносы, вы бесплатно посещаете бизнес залы? И в каком банке это возможно сделать ?
  • 0

#12
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Что по моей карте надо оплачивать посещение бизнес зала, мне подтверждают в колцентре банка. А что вы предполагаете, что они могут ошибаться и мне стоит провести эксперимент с посещением, чтобы лично выяснить ?
Сейчас опять позвонила в Евраз.Ясно сказали, что посетить бизнес зал по карте Priority Pass, выданной их банком, можно только за 26 $ с человека. Когда год назад получала эту карту в банке Астаны, тоже озвучивали примерную сумму. А вот сегодня позвонила и вдруг меня стали уверять, что посещение мне будет бесплатное, но там я должна буду заплатить за всё по расценкам зала. Короче, бесплатно по их карте я могу только перешагнуть порог этого зала.
А вот про взносы мне никто ни в одном банке не упоминал и не предлагал их оплачивать? Что это за вариант? Это оплачивая взносы, вы бесплатно посещаете бизнес залы? И в каком банке это возможно сделать ?

тут попробуйте

Скрытый текст


Сообщение отредактировал shmuntik: 30.01.2018, 15:34:09

  • 0

#13
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Спасибо,огромное!
Будем изучать!
  • 0

#14
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Что по моей карте надо оплачивать посещение бизнес зала, мне подтверждают в колцентре банка. А что вы предполагаете, что они могут ошибаться и мне стоит провести эксперимент с посещением, чтобы лично выяснить ?
Сейчас опять позвонила в Евраз.Ясно сказали, что посетить бизнес зал по карте Priority Pass, выданной их банком, можно только за 26 $ с человека. Когда год назад получала эту карту в банке Астаны, тоже озвучивали примерную сумму. А вот сегодня позвонила и вдруг меня стали уверять, что посещение мне будет бесплатное, но там я должна буду заплатить за всё по расценкам зала. Короче, бесплатно по их карте я могу только перешагнуть порог этого зала.
А вот про взносы мне никто ни в одном банке не упоминал и не предлагал их оплачивать? Что это за вариант? Это оплачивая взносы, вы бесплатно посещаете бизнес залы? И в каком банке это возможно сделать ?

у Priority Pass есть карта за 400 евро с безлимитными посещениями, это у них на сайте написано если покупать как частное лицо со стороны.

Из вашего текста я понял, что даже обслуживаясь у персонального менеджера, видимо банк не считает, что вы полноценный вип.


  • 0

#15
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Про карты за 400 евро все знают.Сейчас не о них речь.А что считают мои банки-это ваши домыслы.Если нечего ответить по существу,зачем писать?

У Евраза и у Банка Астаны вот такие условия,как я описала выше будь ты хоть випом в сотой степени.

А вот у Альфа сегодня обнаружили такие перемены  :)  :)  :) !Или это мы отстали от жизни?В Альфа я могу по этой карте  посетить бизнес зал за 2,7$ и ещё за 2,7$ провести с собой одного гостя.А вот следующих уже за 27$ каждого.Стоит эта карта 2000 тенге,ежемесячного и ежегодного обслуживания нет.Буду делать!

Спасибо всем, кто помогал разобраться!

Особая благодарность shmuntik за наводочку! Изучу обязательно и постараюсь воспользоваться.


  • 1

#16
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Позвонила  по наводочке выше  в Народный банк.У них,как и у Евраза,карту PriorityPass получить можно.Но вот посещение по ней бизнес зала будет стоить 30$.Ну,и на том спасибо,что хоть озвучена точная цена посещения.Так что этот банк тоже отпал.


Сообщение отредактировал Tatijna: 31.01.2018, 00:34:36

  • 0

#17
Makhasamatman Buch

Makhasamatman Buch
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Про карты за 400 евро все знают.Сейчас не о них речь.А что считают мои банки-это ваши домыслы.Если нечего ответить по существу,зачем писать?

У Евраза и у Банка Астаны вот такие условия,как я описала выше будь ты хоть випом в сотой степени.

А вот у Альфа сегодня обнаружили такие перемены  :)  :)  :) !Или это мы отстали от жизни?В Альфа я могу по этой карте  посетить бизнес зал за 2,7$ и ещё за 2,7$ провести с собой одного гостя.А вот следующих уже за 27$ каждого.Стоит эта карта 2000 тенге,ежемесячного и ежегодного обслуживания нет.Буду делать!

Спасибо всем, кто помогал разобраться!

Особая благодарность shmuntik за наводочку! Изучу обязательно и постараюсь воспользоваться.

а что за карта в Альфа-банке? на сайте у них вообще тишина по таким картам


  • 0

#18
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Виза Platinum
  • 0

#19
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

А вот у Альфа сегодня обнаружили такие перемены  :)  :)  :) !Или это мы отстали от жизни?В Альфа я могу по этой карте  посетить бизнес зал за 2,7$ и ещё за 2,7$ провести с собой одного гостя.А вот следующих уже за 27$ каждого.Стоит эта карта 2000 тенге,ежемесячного и ежегодного обслуживания нет.Буду делать!

 

Вам тоже спасибо за наводку.

Изучил тарифы, получается подобные тарифы для Priority Pass есть по программам "Альфа-Жизнь" и "Private". Второе сразу отпадает, т.к. там выпуск карты Visa Platinum платный.

По программе "Альфа-Жизнь" карта PP дается только при пакете "Максимум", при этом только на втором уровне нет ежемесячной комиссии (10 000) за ведение счета. Для этого среднедневной остаток должен превышать 4 625 000 тенге или эквивалент в валюте.

 

Вроде похоже на правду, но есть интересная оговорка по PP:

Для Клиентов, подключенных к Пакету услуг "Максимум", остатки на текущих счетах которых соответствуют 2 уровню размера суммы средних остатков на текущих счетах в предыдущем месяце, в соответствии с расчетной датой, при наличии платежной карточки Visa Platinum/Visa Infinite и клубной карты Priority Pass, стоимость услуги посещения VIP-залов аэропортов для  Клиента и одного гостя составляет 2,7 доллара США (для резидентов)/ 5,4 доллара США (для нерезидентов)(для оплаты налога) за каждого человека, при этом оплата за каждое посещение VIP-залов аэропортов второго гостя и более взимается в размере 27 долларов США за каждого человека. 

Вроде речь об одном и том же втором госте, но в первом предложении цена 2,7, во втором предложении - 27. В общем, русский язык тут мне или им отказал. Будьте внимательны.

 

А и еще, стоимость выпуска по этой программе и пакету - $1,7, за 2000 тенге карту выпускают вроде по тарифу Стандарт и там все в комиссиях.


  • 0

#20
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вопрос к пользователям Priority Pass: на фига она нужна?

ситуации разные ведь.

в прошлом году в Шардже удобно было пользоваться.

народу мало в бизнес зале, еда на халяву, туалеты чистые. а в основном зале куча народу, нет мест, и на фуд-корте примерно те же 27 баксов оставишь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.