Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#81
НикАндрей

НикАндрей
  • Гость
  • 43 сообщений

Пишите отзыв, в котором изложите свое несогласие и причины, суд сам назначит рассмотрение в исковом порядке, на котором и будете доказывать свои обстоятельства, а может и надо будет предъявить встречно требование.


  • 0

#82
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Пишите отзыв, в котором изложите свое несогласие и причины, суд сам назначит рассмотрение в исковом порядке, на котором и будете доказывать свои обстоятельства, а может и надо будет предъявить встречно требование.

спасибо.знакомый юрист подсказал, что от руки в канцелярию в свободной форме.

пару слов можно - прошу иск рассмотреть в обычном режиме, и этого достаточно. так можно?


  • 0

#83
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

Пишите отзыв, в котором изложите свое несогласие и причины, суд сам назначит рассмотрение в исковом порядке, на котором и будете доказывать свои обстоятельства, а может и надо будет предъявить встречно требование.

спасибо.знакомый юрист подсказал, что от руки в канцелярию в свободной форме.

пару слов можно - прошу иск рассмотреть в обычном режиме, и этого достаточно. так можно?

 

в принципе ничего такого просить не надо, уже сам факт того, что вы в отзыве напишите несогласие с исковыми требованиями и попросите в заключительной части отменить исковые требования, для суда будет означать переквалифицировать дело из упрощенки в обычное судопроизводство и суд назначит слушание. 


  • 1

#84
koshi-ka

koshi-ka
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы в такой ситуации:

 

Купила в салоне абонемент на 10 процедур. Прошла одну процедуру и поняла, что она мне не подходит. Хочу вернуть деньги за оставшиеся неиспользованными девять процедур.

 

Я совсем не в теме, но мне кажется, что я должна иметь такое право.

 

А по факту получилось вот как: я позвонила в их колл-центр, спросила, как поступить, мне сказали написать заявление в свободной форме и закинуть в салон. Я написала. В итоге мне прислали официальный отказ с формулировкой в духе: "по закону о защите прав потребителей мы должны вернуть деньги за неоказанные услуги в случае расторжения договора, но в нашем случае договор не расторгнут, пользуйтесь абонементом дальше".

 

Я так подозреваю, что по закону-то я права, но руководство салона занимается словесным крючкотворством для максимального усложнения пути возврата средств. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

 

Спасибо большое.


  • 0

#85
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Не было ли изменений в законе об оружии 26 июля касаемо газовых баллончиков ?Также их можно приобретать и носить без разрешения ?


  • 0

#86
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы в такой ситуации:

 

Купила в салоне абонемент на 10 процедур. Прошла одну процедуру и поняла, что она мне не подходит. Хочу вернуть деньги за оставшиеся неиспользованными девять процедур.

 

Я совсем не в теме, но мне кажется, что я должна иметь такое право.

 

А по факту получилось вот как: я позвонила в их колл-центр, спросила, как поступить, мне сказали написать заявление в свободной форме и закинуть в салон. Я написала. В итоге мне прислали официальный отказ с формулировкой в духе: "по закону о защите прав потребителей мы должны вернуть деньги за неоказанные услуги в случае расторжения договора, но в нашем случае договор не расторгнут, пользуйтесь абонементом дальше".

 

Я так подозреваю, что по закону-то я права, но руководство салона занимается словесным крючкотворством для максимального усложнения пути возврата средств. Как мне лучше поступить в этой ситуации?

 

Спасибо большое.

РОО "НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛИГА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

Тел.: +7(727) 277-89-45, +7(727) 277-83-46

Факс: 8 (727) 269-94-24

Короткие бесплатные номера: Beeline - 2518 , K-Cell - 2040


  • 2

#87
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем добрый вечер, извиняюсь если повторюсь. Регистрировал ИП на сайте elicense, указал адрес места нахождения ИП свой домашний. Теперь собираюсь снимать офис, который находится в другом районе Алматы. Вопрос - надо ли на сайте изменять данные? Позвонил в 1414, консультант сказал, что могу оставить любой из адресов. Спасибо


  • 0

#88
go canada

go canada
  • Гость
  • 22 сообщений

Здр-те, кто-нибудь знает как обстоят дела по возврату комисии банка? Кредит был закрыт 2017 году в казкоме, собрала все документыв и на возврат через частного юриста в январе 2019. В начале этот юрист выходил на связь сказал что все дела по возврату комисии приостановлены. На данный момент человек пропал и не отвечает на звонки и сообщения. Где мои документы которые я собирала несколько месяцев, мне неизвестно. Кто может подсказать что делать?


  • 0

#89
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

Регистрировал ИП на сайте elicense, указал адрес места нахождения ИП свой домашний. Теперь собираюсь снимать офис, который находится в другом районе Алматы. Вопрос - надо ли на сайте изменять данные? Позвонил в 1414, консультант сказал, что могу оставить любой из адресов. Спасибо

 

У меня тоже ИП на другой адрес зареган, не стал париться и менять. Поэтому тоже интересно кто в курсе, обязательно надо менять или нет



#90
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Если человек на отбойнике(бетонные блоки огораживающе дорогу) вырезает надпись тут есть нарушение закона ?


Сообщение отредактировал рапс: 28.08.2019, 12:55:39

  • 0

#91
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста имеет ли право частный судебный исполнитель заблокировать 100% пенсии с формулировкой "вид блокировки: арест суммы на счете в целях удовлетворения требований, отнесенных к 4 очередям согласно ст. 742 ГК РК" ? Пенсия - единственный источник дохода пенсионера. Человек хочет подать иск в суд о снятии ареста.


  • 0

#92
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

Регистрировал ИП на сайте elicense, указал адрес места нахождения ИП свой домашний. Теперь собираюсь снимать офис, который находится в другом районе Алматы. Вопрос - надо ли на сайте изменять данные? Позвонил в 1414, консультант сказал, что могу оставить любой из адресов. Спасибо

 

У меня тоже ИП на другой адрес зареган, не стал париться и менять. Поэтому тоже интересно кто в курсе, обязательно надо менять или нет

 

Статья 80. Изменение регистрационных данных индивидуального предпринимателя и лица, занимающегося частной практикой

      1. Изменение регистрационных данных производится налоговым органом на основании:

      1) уведомления, представляемого индивидуальным предпринимателем в порядке, определенном законодательством Республики Казахстан о разрешениях и уведомлениях;

      2) налогового заявления о регистрационном учете лица, занимающегося частной практикой.

      2. Индивидуальный предприниматель обязан представить уведомление, указанное в пункте 1 настоящей статьи, в налоговый орган по месту нахождения не позднее десяти рабочих дней со дня изменения его регистрационных данных и (или) данных об участниках (членах) совместного предпринимательства.

      3. Лицо, занимающееся частной практикой, обязано представить в электронной форме налоговое заявление, указанное в пункте 1 настоящей статьи, посредством веб-портала "электронного правительства" не позднее десяти рабочих дней со дня изменения своего места нахождения.

      4. Изменение регистрационных данных производится налоговым органом в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения уведомления, представленного для изменения регистрационных данных.

      5. Изменение сведений о месте нахождения лица, занимающегося частной практикой, производится налоговым органом в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения налогового заявления, представленного для изменения регистрационных данных.

      Налоговые органы отказывают в изменении сведений о месте нахождения лица, занимающегося частной практикой, в случае, если место нахождения, указанное в налоговом заявлении, отсутствует в информационной системе "Адресный регистр".


  • 0

#93
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Подскажите, в банке брали ипотеку, выплачивать кредит еще лет 10. Недавно решиили дом продать и узнали что банк потерял правоустанавливающие документы на залоговое обеспечение (акт на землю, технический паспорт, договор купли-продажи). Какие меры предпринять и как восстанавливать документы?

#94
ostr

ostr
  • Гость
  • 11 сообщений

Здр-те, кто-нибудь знает как обстоят дела по возврату комисии банка? Кредит был закрыт 2017 году в казкоме, собрала все документыв и на возврат через частного юриста в январе 2019. В начале этот юрист выходил на связь сказал что все дела по возврату комисии приостановлены. На данный момент человек пропал и не отвечает на звонки и сообщения. Где мои документы которые я собирала несколько месяцев, мне неизвестно. Кто может подсказать что делать?

Почему юрист не подал иск в январе когда комиссии еще возвращали? С апреля 2019г. прекратили возврат комиссий. С юристом заключали какой-ниб договор, соглашение?

Документы можно попробовать запросить в Народном банке, т.к. произошло слияние Казкома с Народным и все обязательства и требования по Казкому перешли к Народному банку.


  • 0

#95
ostr

ostr
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте. 

Можно ли оспорить решение суда по прошествии несколько лет? 


  • 0

#96
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Всем привет!

Ткните пожалуйста носом в закон в котором говорилось бы о гарантийных обязательствах застройщика?

Не могу найти, если вообще такой есть.


  • 0

#97
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Добрый день! Пожалуйста, разъясните как быть? Ситуация такая. У нас небольшой двор на три дома всего 50 квартир, дано разрешение акимата на установку  электронного шлагбаума,т.к рядом ЦОН. сейчас активно собираем деньги, установка за счет жильцов. у некоторых особо наглых и богатых жильцов их всего три человека совести нет, хотят чтобы им сделали все бесплатно. они имеют собственные авто и не собираются сдавать деньги  .ведь после установки шлагбаума доступ будет им закрыт во двор,а это нарушение их прав. что делать в данной ситуации? можно ли их как-то привлечь через квитацию? 


  • 0

#98
go canada

go canada
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Здр-те, кто-нибудь знает как обстоят дела по возврату комисии банка? Кредит был закрыт 2017 году в казкоме, собрала все документыв и на возврат через частного юриста в январе 2019. В начале этот юрист выходил на связь сказал что все дела по возврату комисии приостановлены. На данный момент человек пропал и не отвечает на звонки и сообщения. Где мои документы которые я собирала несколько месяцев, мне неизвестно. Кто может подсказать что делать?

Почему юрист не подал иск в январе когда комиссии еще возвращали? С апреля 2019г. прекратили возврат комиссий. С юристом заключали какой-ниб договор, соглашение?

Документы можно попробовать запросить в Народном банке, т.к. произошло слияние Казкома с Народным и все обязательства и требования по Казкому перешли к Народному банку.

 

Есть ли смысл заново запрашивать эти документы если дела по возврату комиссии больше не рассматриваются судом, даже если рассматриваются принимает ли решения суд в пользу клиента?


  • 0

#99
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

.ведь после установки шлагбаума доступ будет им закрыт во двор,а это нарушение их прав. что делать в данной ситуации? можно ли их как-то привлечь через квитацию? 

доступ и Вам, по идее закрыт. Во дворах многоквартирных домов запрещена стоянка ТС, за исключением мест, специально отведённых для этого. И наказание по этой статье не как за нарушение правил стоянки, а нарушение правил благоустройства дома. Доступ для данных лиц/а также других посторонних лиц, для въезда на территорию двора, должен быть открыт (для совершения остановки-выхода пассажиров/разгрузки груза и прочее).

Насколько помню из жилищного кодекса или другого закона, что если 3/4 или 2/3 жильцов домов решит ставить шлагбаум, то это решение обязательно для всех. Но это касается дома, а не придомовой территории.


  • 0

#100
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

Добрый день!  В середине октября с.г. у знакомой (инвалид 2 группы, купившая частный дом 3 года назад) соседи без всякого предупреждения открутили  ее личную трубу хол.воды от общей магистральной трубы и вкрутили свою трубу, мотивирую позже тем, что лет 10 назад они застолбили этот вентиль (свидетели "застолбления" - их соседи), хотя знакомая знать не знала про ту 10-летнюю историю и купила дом с уже прикрученной трубой, и 3 года пользовалась водой от того вентиля. В результате 4 суток она жила в невыносимых условиях без питьевой воды, горячей воды, отопления, канализации для туалета (покупая воду в магазине), пока не дождалась наконец бригады водоканальщиков, которые за деньги ей приварили новый вентиль в магистральную трубу и подключили к нему отключенную соседями ее личную пластиковую трубу.

 

Знакомая обратилась к юристу, и тот составил заявление в РОВД по уголовной статье 389 ч.2 УК РК (самоуправство, причинившее существенный вред). Цель заявления была наказать самоуправщиков и показать потенциальным самоуправщикам, что такие хамские действия наказуемы.

 

Однако полиция увидела "отсутствие состава уголовного преступления" и списала заявление в архив.

 

После жалоб через egov.kz в районную прокуратуру, а затем и городскую, обе прокуратуры тоже увидели "отсутствие состава угол.преступления" и посоветовали обратитьсяв суд за защитой нарушенных прав, ссылаясь на 9 ст.ГПК РК

 

Не подскажите, если это не самоуправство, то ЧТО это за действие? И не лукавят ли прокуроры с РОВД, не видя состава преступления? И дальше, к кому обращаться? Благодарю зараннее за содействие.




Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.