Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#61
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, куда обратиться, если работодатель не хочет оплачивать работу в праздничные дни (Наурыз)?

 

https://2gis.kz/alma...довая инспекция


  • 0

#62
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Не раз сталкивалась на практике, с такими делами
Давно закрытые кредиты, но людям приходят такие "письма счастья"

Я всегда говорю, храните в папке квитанции об оплате кредитов, штрафов и прочее.
Не выкидывайте квитанции!!!

Оплату через терминал проводим, квитанцию обязательно делаем ксерокопию и храним ( такие квитки стираются)
Налоговый комитет тоже любит такие письма отправлять.

По кредитным договорам делается проще, после закрытия кредита, берем в Банке справку об отсутсвии задолженности перед Банком. Правда справка платная.
Эту справку тоже храним бережно!!!

Вот такая справка выданная в 1999 г. очень выручила одного клиента, сумму предъявили при личную. Ничего не осталось, но в архиве у бухгалтера нашлась такая справка.
В архиве банка и судов ( было гражд дело) подтверждающих документов не нашлось.

Благодарю


  • 0

#63
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

На меня в частном бассейне прошлым летом упал зонт от солнца.Его уронили другие посетители которые хотели расправить его.Но у него было подломано основание и они то ли надавили на него и он упал на меня.Хочу провести обследование головы  потому что болевые ощущения не прекращаються.Могу ли я сейчас подать в суд  либо написать заявление на владельцев этого бассейна ?

У меня есть только фото этого зонта с подломанным основанием.

Свидетелей нет.Или уже поздно ?

Еще куда обратиться с жалобой на частную клинику где вроде проверяют кровь при получении справки 086 ?Вдруг человек болен чем нибудь а получает справку что здоров.


Сообщение отредактировал рапс: 11.04.2019, 14:12:29

  • 0

#64
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

На меня в частном бассейне прошлым летом упал зонт от солнца.Его уронили другие посетители которые хотели расправить его.Но у него было подломано основание и они то ли надавили на него и он упал на меня.Хочу провести обследование головы  потому что болевые ощущения не прекращаються.Могу ли я сейчас подать в суд  либо написать заявление на владельцев этого бассейна ?

У меня есть только фото этого зонта с подломанным основанием.

Свидетелей нет.Или уже поздно ?

Еще куда обратиться с жалобой на частную клинику где вроде проверяют кровь при получении справки 086 ?Вдруг человек болен чем нибудь а получает справку что здоров.

 

в течении 10 дней, вам нужно было сделать мед экспертизу и зафиксировать полученные травмы. 


  • 0

#65
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

slon Ясн а за моральный ущерб не получиться подать на них в суд ?И куда можно обратиться с жалобой на этот бассейн что у них стоят подломанные зонты грозящие упасть ?

В службу защиты потребителей или сэс?


  • 0

#66
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

slon Ясн а за моральный ущерб не получиться подать на них в суд ?И куда можно обратиться с жалобой на этот бассейн что у них стоят подломанные зонты грозящие упасть ?

В службу защиты потребителей или сэс?

а как вы хотите в суде доказывать моральный ущерб спустя год после происшедшего инцидента? для суда необходима доказательная база


  • 0

#67
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Фото не подойдет ?Где я сфотографировал этот бассейн вместе с зонтом с подломанным основанием ?А если свидетелей найду и они подтвердят что видели как на меня упал  этот зонт ?


Сообщение отредактировал рапс: 18.04.2019, 19:56:16

  • -1

#68
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Фото не подойдет ?Где я сфотографировал этот бассейн вместе с зонтом с подломанным основанием ?А если свидетелей найду и они подтвердят что видели как на меня упал  этот зонт ?

 

поздно, очень поздно. Всё, что с вами случилось, сразу нужно было оформлять, вызывать и снимать ушибы, травмы и тд. А сейчас, с их стороны шансов больше, содрать с вас затраты на услугу адвоката и тд.

 

Тут, предельно просто, для подачи заявления в суд, необходимы подтверждающие документы, какие у вас документы?

Их нет, фото-видео, когда были сделаны, зачем и о чем говорят, ну, были вы у них, увидели сломанный зонт  - год назад и что? Они со своей стороны наймут дорогого адвоката, заключат договор, все это быстро оспорят, а потом подадут на вас и спросят все эти затраченные деньги. Как думаете, обоснованно, конечно!


  • 0

#69
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Здравствуйте, куда обратиться ? соседи арендуют квартиру, как проверить есть ли у них договор и регистрация, легально ли они там живут? 


  • -1

#70
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Здравствуйте, куда обратиться ? соседи арендуют квартиру, как проверить есть ли у них договор и регистрация, легально ли они там живут? 

обратитесь к участковому


  • 0

#71
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений

Добрый день

Подскажите пожалуйста, нужно ли компании оказывающие услуги в сфере цифровых обучающих технологий(через интернет) работая с персональными данными такими как фамилия, имя и почтовый адрес хранить эту информацию на серверах в Казахстане? 

Есть ли какие-то возрастные нюансы?

Если это несовершеннолетние граждане РК?



#72
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

А еще вопрос-как отличить нанесение легких телесных повреждений и побоев  от хулиганства.

То есть если человек кого то побьет или два человека подеруться-при каких обстоятельствах их действия отнесут к побоям либо легким телесным повреждениям и при каких к хулиганству?


Сообщение отредактировал рапс: 03.05.2019, 22:39:32

  • 0

#73
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

А еще вопрос-как отличить нанесение легких телесных повреждений и побоев  от хулиганства.

То есть если человек кого то побьет или два человека подеруться-при каких обстоятельствах их действия отнесут к побоям либо легким телесным повреждениям и при каких к хулиганству?

Видимо играет роль умысел и место где это случилось. Общественное место или на кухни.  Статью выберет следователь, согласно заключению медиков (легкая, средняя, тяжёлая).


Сообщение отредактировал j001n: 03.05.2019, 22:50:16


#74
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А еще вопрос-как отличить нанесение легких телесных повреждений и побоев  от хулиганства.

То есть если человек кого то побьет или два человека подеруться-при каких обстоятельствах их действия отнесут к побоям либо легким телесным повреждениям и при каких к хулиганству?

 

Мед заключение по полученным травмам, как было ранее сказано легкая, средняя, тяжелая, а далее как решат


  • 0

#75
Алияра

Алияра
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 Есть ли в нашем законодательстве запрет на приближение к объекту, субъекту на определённое расстояние? Братец достал своими разборками, приходит к нам в квартиру( проживаем мать 87 лет, брат-инвалид 1 гр. лежачий после второго инсульта и я, пенсионерка) устраивает скандалы. Квартира  не его, 75% в моей собственности, 25 № -брата-инвалида. Никакой материальной, посильной физической  помощи ни брату-инвалиду, ни  престарелой матери не оказывает.  Обзывает ругательствами, матерится, пытается ударить, позавчера несколько раз плюнул (харкнул) мне в лицо.  Хочется спокойствия, физически , конечно, он сильнее, поэтому и глумится над нами.


  • 0

#76
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 Есть ли в нашем законодательстве запрет на приближение к объекту, субъекту на определённое расстояние? Братец достал своими разборками, приходит к нам в квартиру( проживаем мать 87 лет, брат-инвалид 1 гр. лежачий после второго инсульта и я, пенсионерка) устраивает скандалы. Квартира  не его, 75% в моей собственности, 25 № -брата-инвалида. Никакой материальной, посильной физической  помощи ни брату-инвалиду, ни  престарелой матери не оказывает.  Обзывает ругательствами, матерится, пытается ударить, позавчера несколько раз плюнул (харкнул) мне в лицо.  Хочется спокойствия, физически , конечно, он сильнее, поэтому и глумится над нами.

 

Есть, но по решению суда.

Вызывайте милицию, пишите на него заявления, при регулярных таких заявлениях и вызовах, можно подать на него в суд и наложить такой запрет.


  • 0

#77
Алияра

Алияра
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Есть, но по решению суда.

Вызывайте милицию, пишите на него заявления, при регулярных таких заявлениях и вызовах, можно подать на него в суд и наложить такой запрет.

 

 спасибо


  • 0

#78
Illum1natI

Illum1natI
  • Читатель
  • 246 сообщений

Добрый день

 

подскажите пожалуйста, что такое индустриальный проект в Казахстане ?



#79
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Добрый день! Нужна консультация как действовать. Вот история: 22 марта 2019 года, то ли на работе в подсобном помещении, то ли в транспорте, вытащили удостоверенние личности у племяника. 24 марта он написал заявление в милицию и ему дали бумажку на получение нового удостоверения. 26 марта он получил новое удостоверение. И все больше никаких действий он не предпринимал. 26.06.2019 на домашний телефон был звонок от микрокредитной организации о задолжности. Племяник сходил туда и выяснил что кредит получали по старому удостоверению его на сумму 20000 03 мая 2019года. Организация извинилась сказала что беспокоить не будет больше. А 27.07.2019 приходит письмо с другой компании ТОО "Nova Solatii" (организация по выдачи займов) от судебного исполнителя о просрочке платежа по кредиту кредит тоже был взят 03 мая 2019 на сумму 100000тенге. Я в EGOVе (у меня ЭЦП племяника) посмотрела его кредитную историю. Запросов на кредитную историю от 10 фирм было 02.05.2019 и по видимому только 2 дали согласие и выдали, причем почему то не обратили внимание что удостоверение старое и вообще как это могло произойти. Сейчас конечно стоит сведение о судоисполнении с 13.07.2019. А по истории еще с 2 фирм был запрос 14.07.2019. И оспорить теперь кредит на 100000 тыс правильно,т.е действие по пунктам. Причем к Банкам серьезным воришка с удостоверением старым племяника не обращался а обращался к организациям по займам. Вот по каким:

ТОО "Займер" Кредитный отчет - стандартный 02.05.2019

ТОО «ALTENGE» Кредитный отчет - расширенный 02.05.2019

ТОО "Честное слово Казахстан" Кредитный отчет - стандартный 02.05.2019

ТОО "Деньги населению" Кредитный отчет - стандартный 02.05.2019

ТОО "Онлайн финанс" Кредитный отчет - расширенный 02.05.2019

ТОО "КредитСмарт" Кредитный отчет - расширенный 02.05.2019

ТОО "Nova Solatii" Кредитный отчет - стандартный 03.05.2019

ТОО “Aventus Kazakhstan (Авентус Казахстан)” Кредитный отчет - расширенный 14.07.2019

ТОО «Zing Kazakhstan (Зинг Казахстан)» Кредитный отчет - стандартный 14.07.2019

И дали

Вид финансирования: Займ

Роль субъекта: Заёмщик

Цель кредита: Прочие

Объект кредитования: Прочие

Источник информации (Кредитор): ТОО "Nova Solatii"

Информация по состоянию на: 27.07.2019

Договор Код контракта: 201905030020

Номер договора: 201905030020

Дата заявки: 03.05.2019

Дата начала срока действия договора: 03.05.2019

Дата окончания срока действия договора: 13.05.2019

Дата фактической выдачи: -

Состояние Статус договора: Просроченная задолженность от 61 до 90 дней

Классификация договора: Стандартный

Дата фактического завершения: -

Баланс Общая сумма кредита/валюта: 100 000,00 KZT Общее количество платежей: 1 Кол-во непогашенных (предстоящих) платежей: 1 Сумма периодического платежа: 123 400,00 KZT Непогашенная сумма по кредиту: 0,00 KZT Залоги Вид обеспечения: Бланковые Стоимость обеспечения: 0,00 KZT Вид стоимости обеспечения: Внутреняя оценка Местоположение залога: ID субъе

т.е. 123400 это уже с пеней

и другая которая уже не беспокоит ТОО "СиСиЛоун.кз" на 20000 там племяник показал что удостоверение у него новое с 26 марта, как он мог взять кредит по старому удостоверению.

 Объясните как все таки давали кредит, что делать, как прекратить движение удостоверения старого на получение кредитов и теперь говорить либо с фирмой, либо с судоисполнителем или с кем? Посоветуйте. 


  • 0

#80
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

пришло определение от 17 июля, подали в суд на меня о взыскании неустойки, в упрощенном порядке.

в определении пишут, что мне надо предоставить ответ на иск до 7 августа.

 

что мне надо предоставить, чтобы рассмотрение было в обычном порядке?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.