Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#601
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Здравствуйте! Имела задолженность по налогу на транспорт. Перед карантином со мной связался судебный исполнитель. Налог погасила, но теперь судебный исполнитель говорит о том, что я должна оплатить его услуги. Законно ли его требование, при условии, что не нанимала его сама. Признательна за любой совет и желательно с ссылкой на закон.


  • 0

#602
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Здравствуйте! Имела задолженность по налогу на транспорт. Перед карантином со мной связался судебный исполнитель. Налог погасила, но теперь судебный исполнитель говорит о том, что я должна оплатить его услуги. Законно ли его требование, при условии, что не нанимала его сама. Признательна за любой совет и желательно с ссылкой на закон.

требование его законно. нанимаете его не вы, а истец. 

Закон об исполнительном производстве и статусе частных судебных исполнителей вам в помощь. Там все расписано.


  • 0

#603
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Закон об исполнительном производстве
благодарю!
  • 0

#604
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Доброе утро!!!
Вопрос к Вам, юристы. Помогите, пожалуйста. Можно установить видеонаблюдение на своем балконе и на окне без балкона, чтобы наблюдать за соседями снизу, в целях безопасности? Замучили одинокую бабушку хозяева нижнего этажа, травят бабушку перцовым газом, прыснут и окна у себя закрывают, технично так... сидит бабуля закупоренная, боится открыть форточку, плачет и плачет. Вынуждают ее продать квартиру. Она перестала писать заявления в полицию. Участковый так ей и сказал:"нет доказательств, нет запаха газа, не докажешь. А за вранье тебя под суд нижние соседи отдадут". Вот и не знает она куда идти, к кому податься и что делать?

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 14.04.2020, 08:17:13

  • 0

#605
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Здравствуйте. Ошибка

Сообщение отредактировал Kanobi: 15.04.2020, 14:34:53

  • 0

#606
Dina122877

Dina122877
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

подскажите пожалуйста по поводу экономических преступлений: если не оплата налогов в  ТОО кто отвественен руководитель либо главный бухгалтер?. и при какой сумме возникает уголовная ответственность. спасибо 


Сообщение отредактировал Dina122877: 22.04.2020, 05:20:38

  • 0

#607
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Здравствуйте. Такой вопрос, участок неделимый по документам. На участке стоят два дома. Оформлен один на племянницу по договору о наследстве, второй- по договору дарения. Сейчас решила установить забор между домами. У каждого дома есть выход на улицу. Планы участка у каждого есть свой.
  • 0

#608
S.Zhakupovv

S.Zhakupovv
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток,

Кто знает, может кто сталкивался уже, подскажите, пожалуйста, хочу развестись с женой, воспитываем сына. Есть 2 комн. квартира, квартиру нам подарил мой родной брат (но куплена была она на 100% средства моих родителей), оформили дарственный договор на 2 человека (на меня и на супругу) на безвозмездной основе. После оформления родители супруги дали средства на ремонт, сразу сделали ремонт (все чеки и прочее доки находятся у родителей супруги). Сейчас стоит вопрос о разделе квартиры, но супруга уперлась и не хочет продавать и уж тем более делить пополам. 

Такой вопрос, говорят, если со дня оформления договора дарения не прошло 3 года, то брат вполне может отозвать квартиру через суд. Если такое решение? Если действительно есть такой закон, то какими нормами они трактуются и  как лучше все это сделать? Также вопрос по затратам на ремонт со стороны родителей супруги, могут ли они в ответ через суд затребовать возврат потраченных средств? Если да, то как именно? 

 

Заранее благодарен за помощь.


  • 0

#609
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Здравствуйте. Такой вопрос, участок неделимый по документам. На участке стоят два дома. Оформлен один на племянницу по договору о наследстве, второй- по договору дарения. Сейчас решила установить забор между домами. У каждого дома есть выход на улицу. Планы участка у каждого есть свой.

Территория двора маленькая, на каждый земельный акт около 3 соток.
  • 0

#610
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Здравствуйте! Вопрос такой: как можно взискать долг у ИП за оказанные услуги по проекту? Есть стандартный договор на оказание услуг со мной, как физ лицом. Заказчик ссылается, что проект не закончили и временно остановили, поэтому ему самому не оплатили.  К кому можно обратиться за помощью? 


Сообщение отредактировал polimi: 22.04.2020, 19:35:48

  • 0

#611
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Какой официальный порядок наложения и взыскания штрафа и его оплаты ?Кто имеет право налагать штраф ? 


Сообщение отредактировал рапс: 23.04.2020, 22:54:24

  • 0

#612
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Вопрос такой Статья 647. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 
по этой статье имеет ли право накладывать и взимать  штраф  сотрудник военкомата или только сотрудники полиции ?

  • 0

#613
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

повтор.


Сообщение отредактировал рапс: 25.04.2020, 00:36:56

  • 0

#614
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Доброе утро!
Помогите, пожалуйста. Пожилой человек умер 21 апреля, 24 апреля похоронили. Что делать дальше? Надо сдать его документы, прекратить начисление пенсии, а куда идти и к кому обратиться в период карантина? Как это сделать? Район проживания алмалинский.
  • 0

#615
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Такой вопрос, участок неделимый по документам. На участке стоят два дома. Оформлен один на племянницу по договору о наследстве, второй- по договору дарения. Сейчас решила установить забор между домами. У каждого дома есть выход на улицу. Планы участка у каждого есть свой.

У моего дяди была более сложная ситуация.Один дом на три хозяина.Фасадом дом выходит на улицу.То есть, у каждого жильца есть возможность организовать собственный вход/выход, въезд/выезд.Так и сделали.Отделились друг от друга забором, сделали ворота с калиткой и подъездную дорогу.Участочки там вообще мизерные.У кого чуть больше сотки, а у кого и меньше.


Сообщение отредактировал TIN@: 26.04.2020, 16:43:20

  • 0

#616
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Всем доброго времени суток!

Вопрос такой, под окнами началась какая то сомнительная стройка. Как узнать о ее законности?


  • 0

#617
Yuideotir

Yuideotir
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте. Как можно отсрочить судебное заседание по долгу за жкх в период карантина? Первый раз нас не уведомили и заседание прошло по упрощенке потом мы написали об отмене решения. Теперь нам только за два дня пришло уведомление о заседании. Можно ли сказать что у нас недостаточно времени чтобы найти юриста и нет дохода в период карантина для оплаты услуг его? И имеет ли право приглашать в суд в период карантина? Спс.
  • 0

#618
Yuideotir

Yuideotir
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте. Вопрос. Можно ли отложить судебное заседание если сумма долга которую запрашивает истец другая? Например он просит оплатить долг с ноября по февраля а я частично оплатил в конце февраля но эта сумма не вычлилась с суммы долга в иске.
  • 0

#619
Алачка

Алачка
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, лишили прав на 6 мес, за двойную сплошную, но права не сдала, как то в расстроенных чувствах забылось, в итоге 6 месяцев прошло, хотела ехать за правами и дошло, что не сдала их, где-то прочитала, что срок начинается с момента сдачи прав в Гаи, или можно как-то это оспорить теперь, еще 6 месяцев , это нереально ждать. Подскажите пожалуйста, как быть
  • 0

#620
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Алачка, а у Вас в решении суда что написано? Какие там указаны даты? И там что-то написано про то, что срок начинается с момента сдачи прав? Так забавно, решение суда - официальный документ - Вы не читаете, а "что срок начинается с момента сдачи прав в Гаи"- где-то читаете.


Сообщение отредактировал FlipGolf: 01.05.2020, 21:47:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.