Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#561
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Я так понял тема мертвая
  • 0

#562
DDaniyar

DDaniyar
  • Гость
  • 11 сообщений

Если купил запчасть на авторынке.Потом вернул ее на следующий же день так как не подошла.Продавец вернул только часть денег а часть забрал себе

обосновывая это тем что взял за пользование запчастью.Я уже спрашивал и мне сказали что это не подходит под состав статей кража и грабеж.А подпадают либо его действия под самоуправство ?Или вообще никак нельзя воздействовать на таких недобросовестных продавцов?

 

Состав уголовного правонарушения отсутствует. Только в гражданском порядке.


  • 0

#563
DDaniyar

DDaniyar
  • Гость
  • 11 сообщений

Статья 79 Кодекса РК "Об административных правонарушениях" и ст. 147 Уголовного кодекса РК.

Добрый вечер!

Есть ли какая-нибудь статья в УК РК или Адм.кодексе касающаяся персональных данных (адрес проживания лица, ИИН, ФИО)? Человеку выслали официальное письмо-уведомление от некой частной компаний, где в реквизитах были указаны полные персональные данные данного лица, кому предназначалось письмо (адрес регистраций, ФИО, ИИН, номер телефона). Этот человек не давал представителям этой компаний свои персональные данные никоим образом. Можно ли привлечь к ответственности эту компанию за использование персональных данных физлица к ответственности по нормам действующего законодательства? Заранее спасибо


  • 0

#564
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Статья 79 Кодекса РК "Об административных правонарушениях" и ст. 147 Уголовного кодекса РК.

Спасибо за ссылки на статьи КоАП и УК РК!

А могут ли сотрудники службы внутренней безопасности коммерческой компаний иметь доступ к личным персональным данным физлица на egov.kz? Т.е получая доступ к персональным данным физлица на egov.kz, эти безопасники могут быть защищены определёнными законами, типа на правах служебного расследования итд?

Сообщение отредактировал Linman: 28.01.2020, 14:50:44

  • 0

#565
DDaniyar

DDaniyar
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Статья 79 Кодекса РК "Об административных правонарушениях" и ст. 147 Уголовного кодекса РК.

Спасибо за ссылки на статьи КоАП и УК РК!

А могут ли сотрудники службы внутренней безопасности коммерческой компаний иметь доступ к личным персональным данным физлица на egov.kz? Т.е получая доступ к персональным данным физлица на egov.kz, эти безопасники могут быть защищены определёнными законами, типа на правах служебного расследования итд?

 

Нет, у них не может быть доступа.


  • 0

#566
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Нет, у них не может быть доступа.

Еще раз спасибо за инфо!
  • 0

#567
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в свете последних изменений в налоговое законодательство нужно ли будет платить налог государству от продажи квартиры, приватизированной в 2016 году?
  • 0

#568
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

ДД. Ищем юриста в сфере недвижимости. По части долевого строительства, всех сроков, неустоек, претензии по недоделкам, возврат денег за разницу в квадратуре и т.д. Подскажите пожалуйста, если кого-то знаете, кучу юристов обзвонили - не занимаются проблемами дольщиков (мы уже за это время собственниками стали)((((((.


  • 0

#569
НикАндрей

НикАндрей
  • Гость
  • 43 сообщений

Ищем юриста в сфере недвижимости
Я могу помочь, но тут важно видеть договор и знать все условия, чтоб сказать получится или нет, с разницей в квадратуре немало проблем возникает, надо договор читать. Нередко дольщики хотят больше, чем могут получить по договору.
  • 1

#570
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

подскажите пожалуйста, как и в какие сроки нужно уведомить гос органы о смене первого руководителя ТОО?

нашел статью но не факт, что она корректна.

 

Скрытый текст


  • 0

#571
ThomasShelby

ThomasShelby
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день,

 

Вопрос по ГК РК. Несет ли опекун ответственность за недееспособного? Пример: соседи шумят, приезжает "буран", штраф выставить не могут на них, т.к. недееспособные, но, есть опекун. В данном случае гайки можно опекуну закрутить?


  • 0

#572
Брутальный Метафизик

Брутальный Метафизик
  • Гость
  • 43 сообщений

Уважаемые юристы, мой вопрос вряд ли относится к скорой юридической помощи, но цена вопроса, возможно, вас заинтересует.

Итак, у меня украли порядка полумиллиона долларов, причем, это только стоимость активов компании. По сути же у меня украли долю в финансовом холдинге, одном из крупном налогоплательщике РК. Сама кража была проделана для прикрытия уголовных махинаций с кредитами, обналичиванием наличных средств и прочей уголовщины, что было признано даже таким компетентным органом как МВД РК.

Обставлено все было очень грамотно, т.е. официально моя доля была продана с нотариальным заверением, но с некоторыми устными договоренностями, т.к. ни один идиот не продает доли в нескольких компаниях, которые он же и создал, где только реальные активы. т.е. оборудование тянет на миллионы долларов за 7 миллионов тенге. 

В общем предложение такое... я даю любые деньги (из суммы возмещения) ради наказания тех тварей, которые меня обокрали.

Государство привлекать бесполезно, т.к. еще пять лет тому назад уже было подано заявление как в ДГД, так и в МВД и, ддаже в прокуратуру, и дело закрыто за отсутствием ущерба государству. Боюсь, что принеси я тогда в госорганы труп с ножом в спине, то и в этом случае была бы подобная отписка... а я приносил, поддельные накладные, фальшивые проводки, зарплатные ведомости с подписями неизвестных лиц....

Ну...вы понимаете...

В общем требуется умный юрист, который может перехитрить систему и в конечном итоге отжать украденные у меня деньги. Наказание меня не интересует, т.к. в закон я не верю в принципе (больше не верю), а верю только в силу аргументов при которых оппонент выбирает предложение от которого не сможет отказаться.

К счастью, один из моих должников недавно был осужден на 5 лет и был отпущен по УДО за финансовое преступление и вряд ли имеет возможность подмазывать чиновников, т.к. цена вопроса по понятным причинам возросла.

В общем требуется нестандартный юрист с очень высоким интеллектом, а не ходячий справочник по корпоративному праву. Я и сам могу найти нужные для себя законы. 

Можно сказать, что требуется аналог Остапа Бендера, который вместо управдома переквалифицировался в юристы, но сохранил способность собирать криминальный компромат.

ТОРЖЕСТВО ЗАКОНА МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, Т.К. Я В НЕГО СОВЕРШЕННО НЕ ВЕРЮ!!!

Верю в торжество интеллекта и интересует материальная компенсация нанесенного мне ущерба!

Цена вопроса пол-миллиона долларов.

Если Вас это заинтересовало, пишите....вышлю более детальную информацию.


Сообщение отредактировал Брутальный Метафизик: 21.02.2020, 19:25:23

  • 0

#573
Брутальный Метафизик

Брутальный Метафизик
  • Гость
  • 43 сообщений

Кстати, да... до всего этого безобразия, случившегося со мной. т.е. до того, как у меня отжали крупный бизнес уже были публикации и даже есть сохраненные цифровые версии на официальном сайте егов, где некие лица, которые являлись моими партнерами уже фигурировали в дербане некого известного АльянсБанка на 170 миллионов долларов по фиктивным поставкам и дело было закрыто.

Меня эти истории не волнуют, меня интересуют мои личные потери и убытки.

ПОТОМУ, МНЕ И НУЖЕН НЕ ТОЛЬКО ЮРИСТ С ЖЕЛЕЗНЫМИ ТЕКСТИКУЛАМИ, НО И С ВЫСОКИМ ИНТЕЛЛЕКТОМ, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ В НАШЕЙ МУТНОЙ ВОДЕ ПРАКТИЧЕСКИ ЮВЕЛИРНО ОБОЙДЯ ВСЕ КОНФЛИКТЫ ИНТЕРЕСОВ ВСЕВОЗМОЖНЫХ ФИНАНСОВЫХ, ЧИТАЙ КРИМИНАЛЬНЫХ ГРУППИРОВОК ВЫТАЩИТЬ ИЗ ВСЕГО ЭТОГО БОЛОТА СОВСЕМ НЕЗНАЧИТЕЛЬНУЮ, ПО МЕРКАМ РЕАЛЬНО НАНЕСЕННОГО УЩЕРБА ГОСУДАРСТВУ СУММУ И ЗАКРЫТЬ ВОПРОС БЕЗ ЖЕРТВ. СУММА В ПОЛ-МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ В ОБЩЕЙ ИГРЕ ЭТОГО РЫНКА ПРОСТО СМЕХОТВОРНА, А ПОТОМУ РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ИГРЕ НА САМОМ НИЗКОМ УРОВНЕ И ПО САМЫМ НИЗКИМ СТАВКАМ С ПЕШКАМИ....

В общем итоге, мое обращение - это не более, чем обращение тихо и относительно мирно, без излишнего шума решить вопрос компенсации, пусть и пол-миллиона долларов (обоснованных) для одной из этих пешек, т.е. меня, не вынося сор из избы в плане скупки целой отрасли РК иностранными компаниями.

ИТОГО: МНЕ НУЖНО ЛИШЬ ВЕРНУТЬ УКРАДЕННОЕ И НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ.

Есть ли юристы, возможно силовики и т.п., кто сможет играть в эту сложную, но крайне интересную игру на относительно низких ставках в основе которой заложены право и законы РК, но уязвимость противников в этой игре, есть как раз тотальное пренебрежение законами и правом РК, (подделка подписей, нецелевое использование кредитов, обналичивание крупных сумм (обнал), доведение до банкротства и т.п.), а  это и есть их слабая сторона, пусть и относительно формальная, т.к. еще раз повторюсь, обнальные операции или подделка финансовых документов выраженные в заявлениях с входящими номерами, кстати, странным образом не принималась во внимание отделом по борьбе с экономическими преступлениями Департамента Госдоходов РК.

Не проводились даже проверки их обоснованности.

Потому, исходя из того, что законы РК объективно не работают по крупным финансовым нарушениям, имеет смыл применить тактику иного порядка, где государственные органы подключаются на заключительном этапе и не имеют иного выбора, кроме признания фактов, когда собран безукоризненный компромат, оформленный юридически безукоризненнно, т.е. с уже предоставленными признательными показаниями преступников, т.е. бухгалтеров, кассиров и т.п..

ИТОГ: ТРЕБУЕТСЯ ЮРИСТ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, ЕЩЕ НЕ ОБМОЧИВШИЙ ШТАНЫ ПЕРЕД СИСТЕМОЙ КОРПОРАТИВНОГО ПРАВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И СПОСОБНЫЙ РАСКРУТИТЬ ЭТО ДЕЛО....РЕЧЬ ИДЕТ О ПЕРЕВОДНЫХ ОПЕРАЦИЯХ В ФИНАНСОВОМ СЕКТОРЕ, Т.Е. ТЕРМИНАЛАХ ОПЛАТЫ И Т.П., 

 

ЗЫ: По итогам заседания госдумы РФ только через платежные теминалы было обналичено под 6% несколько миллиардов рублей.

Оборот холдинга, где я был учредителем составлял порядка двух миллиардов тенге. :)

 

Далее, не относящееся к предложению...

 

ЗЫ№2...Ну и наконец,уж коли моя работа была так или иначе связана с КНБ, т.е. с криптографией и т.п. (я надеюсь, что кто-то это прочитает)... ГОСПОДА ИЗ КНБ, МОЖЕТ ПОРА ДЕЛАТЬ СТАВКУ НА ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ОБРАЗОВАНИЕ??? НЕ НА ПРИДУРКОВ ИЗ 90-Х ГОДОВ у которых мозгов хватает на обнал и постоянный наеб банков, а на интеллектуалов? Ну сами посудите.... я 90-х  я моделировал поведение ракеты воздух-воздух в трехмерном пространстве, потом принес вам цифровое налогообложение посредством удаленного сервера в конце 2000-х....

Вы его внедрили только  через семь лет....А ПРИДУМАЛ ЭТО Я. И У МЕНЯ ЕСТЬ МАССА ИДЕЙ!!!

В налогообложении, в кредитовании, а с другой стороны уроды, которые за пол-года уничтожили все, что создавалось несколько лет....

И ЭТО ВАШИ УРОДЫ!!! ТОРГАШИ! Они уничтожили все идеи за пол-года исходя их принципа бери кредит, а потом перекрой этим кредитом другой кредит.

ВАМ ВООБЩЕ НУЖНО РАЗВИТИЕ??? ИЛИ ВАМ НУЖНЫ ЭТИ КРЫСЫ, КОТОРЫЕ ПОСЛЕ СХЛОПЫВАНИЯ ПУЗЫРЯ НЕДВИЖИМОСТИ НЕ НАШЛИ НИЧЕГО ЛУЧШЕГО, ЧЕМ ОБЛАДАЯ ИНВЕСТИЦИОННЫМ КАПИТАЛОМ ПЫТАЮТСЯ ПОКРЫТЬ СВОИ УБЫТКИ ЗА СЧЕТ IT СЕКТОРА?

Вы не видите, как  эти крысы, торгаши, люди без образования хотят вылезти из убытков снимая долю с тех, кто получил образование за счет получения доли в их бизнесе? 

Вы же спецслужбы... должны понимать это. Вы же должны понимать это. Вы прекрасно должны понимать структуру КАЗАХТЕЛЕКОМА.... 

ВЫ ЖЕ В КУРСЕ... 

Ну так ДАЙТЕ наконец  заработать тем, кто не хочет воровать, красть и дайте наконец то, что называется конкуренцией.

Дайте капитализм, наконец!

Или, если мы не капстрана, то обозначьте правила. НАЗОВИТЕ НАШЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ РЕАЛЬНЫМ ИМЕНЕМ НАКОНЕЦ!


Сообщение отредактировал Брутальный Метафизик: 22.02.2020, 06:58:45

  • 0

#574
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

подскажите пожалуйста, как и в какие сроки нужно уведомить гос органы о смене первого руководителя ТОО?

нашел статью но не факт, что она корректна.

 

Скрытый текст

 

 

Кодекс Республики Казахстан
О налогах и других обязательных платежах в бюджет
(Налоговый кодекс)

 

Статья 77. Изменение и дополнение регистрационных данных в государственной базе данных налогоплательщиков

 

4. Налоговое заявление для изменения регистрационных данных налогоплательщика представляется в налоговый орган по месту нахождения налогоплательщика (налогового агента) не позднее десяти рабочих дней с момента возникновения изменений.

 

5. Налоговые органы осуществляют внесение изменений в регистрационные данные налогоплательщика в течение трех рабочих дней со дня получения сведений национальных реестров идентификационных номеров, уполномоченных государственных органов, банков или организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций, налогового заявления о постановке на регистрационный учет.

 

:rotate:


  • 1

#575
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Добрый день,

 

Вопрос по ГК РК. Несет ли опекун ответственность за недееспособного? Пример: соседи шумят, приезжает "буран", штраф выставить не могут на них, т.к. недееспособные, но, есть опекун. В данном случае гайки можно опекуну закрутить?

 

Кодекс Республики Казахстан
О браке (супружестве) и семье

Статья 126. Права и обязанности опекуна или попечителя ребенка

1. Опекун или попечитель ребенка обязан воспитывать ребенка, находящегося под опекой или попечительством, заботиться о его здоровье, физическом, психическом, нравственном и духовном развитии.

 

Статья 131. Обжалование действий опекунов или попечителей

Действия опекунов или попечителей могут быть обжалованы в органе, осуществляющем функции по опеке или попечительству, либо в суде по месту жительства подопечного в интересах последнего.

 

:rotate:


  • 0

#576
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

По сути же у меня украли долю в финансовом холдинге, одном из крупном налогоплательщике РК. Сама кража была проделана для прикрытия уголовных махинаций с кредитами, обналичиванием наличных средств и прочей уголовщины, что было признано даже таким компетентным органом как МВД РК.

 

А что у нас ст.249 УК РК уже отменили?

 

Статья 249. Рейдерство

 

1. Незаконное приобретение права собственности на долю участия в юридическом лице, а равно имущества и ценных бумаг юридического лица или установление контроля над юридическим лицом в результате умышленного искажения результатов голосования либо воспрепятствования свободной реализации права при принятии решения высшим органом путем внесения в протоколы собрания, заседания, в выписки из них заведомо недостоверных сведений о количестве голосовавших, кворуме или результатах голосования либо составления заведомо недостоверного подсчета голосов или учета бюллетеней для голосования, блокирования или ограничения фактического доступа акционера, участника, члена органа управления или члена исполнительного органа к голосованию, несообщения сведений о проведении собрания, заседания либо сообщения недостоверных сведений о времени и месте проведения собрания, заседания, голосования от имени акционера, участника или члена органа управления по заведомо подложной доверенности, путем нарушения, ограничения или ущемления права преимущественной покупки ценных бумаг, а равно умышленное создание препятствий при реализации права преимущественной покупки ценных бумаг либо иные незаконные способы, повлекшие причинение существенного вреда правам или охраняемым законом интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -

 

наказываются штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до одной тысячи двухсот часов, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

 

В общем требуется нестандартный юрист с очень высоким интеллектом, а не ходячий справочник по корпоративному праву. Я и сам могу найти нужные для себя законы. Можно сказать, что требуется аналог Остапа Бендера, который вместо управдома переквалифицировался в юристы, но сохранил способность собирать криминальный компромат. ТОРЖЕСТВО ЗАКОНА МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, Т.К. Я В НЕГО СОВЕРШЕННО НЕ ВЕРЮ!!!

 

ПОТОМУ, МНЕ И НУЖЕН НЕ ТОЛЬКО ЮРИСТ С ЖЕЛЕЗНЫМИ ТЕКСТИКУЛАМИ, НО И С ВЫСОКИМ ИНТЕЛЛЕКТОМ,

 

ИТОГ: ТРЕБУЕТСЯ ЮРИСТ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, ЕЩЕ НЕ ОБМОЧИВШИЙ ШТАНЫ ПЕРЕД СИСТЕМОЙ КОРПОРАТИВНОГО ПРАВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И СПОСОБНЫЙ РАСКРУТИТЬ ЭТО ДЕЛО....

 

Как много букафф... с таким подходом, да несомненно, вы на верном пути: на ваш клич сбегутся все голодные юристы с "ТЕКСТИКУЛАМИ" и сухими штанами.

 

:rotate:


  • 0

#577
Брутальный Метафизик

Брутальный Метафизик
  • Гость
  • 43 сообщений

Вы, очевидно, имеете в виду мою изначальную предвзятость ко всему, что связано с защитой прав, подачей исков, заявлений и вообще документооборота, который, по всей видимости, оборачивался где-то в районе ближайшей черной дыры, т.к. вся переписка с госорганами заканчивалась перекидыванием бумаг из одного ведомства в другое ведомство с благополучным исчезновением. Да, действительно мой опыт работы с адвокатами и юристами, которые признавали полный беспредел, увы...не заходил дальше советов - не ввязываться в игру, где побеждает тот, кто может заплатить больше..

Ситуация была непробиваема. Сейчас ситуация несколько изменилась.

У одного из тех, кто меня кинул, удо по крупной финансовой афере и врядли он захочет при таких обстоятельствах всплыва старого дерьма (извините).

Как действовать и куда нужно бить, т.е. в какое юрлицо я подскажу. План действий у меня есть.

Начать можно с малого, с одного из юрлиц, где у меня все еще есть доля, но которое также порядочно измазано в нарушениях, т.е. там можно найти и подделку подписей учредителей и вывод денежных средств через фин-помощь и много чего, но главное доведение до банкротства. По сути, нужны показания бухгалтера. На а дальше это юрлицо, будучи аффилированно с остальными   выводит на другие юрлица, именно те, где были главные активы холдинга.

Просто нужно тянуть за нужные ниточки и собрать материалы для предложения от которого не смогут отказаться воры.


  • 0

#578
Asemulya1981

Asemulya1981
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня такая неприятная ситуация! Я являюсь фрилансером и заключила договор возмездного оказания услуг с одной компанией , где в договоре указывает порядок оформления заявки и согласования. Оплата почасовая. Так вот этот пункт оформления заявки мы слегка нарушили ,в договоре прописано, что заказчик отправляет мне заявку и я должна в ответ через почту согласовать. Вместо почты , заказчик отправлял мне заявку через месенджер WhatsApp, где я также указывала оценку и даю согласие. Заказчика в итоге все устраивает, и даёт добро переносить в рабочую базу! Все действия происходят через мессенджер. Вот теперь не получается выбить у них сумму оплаты за оказанные услуги. Заказчик теперь говорит совсем другое, говорит докажите , что мы тут вели речь о предоставлении платной услуги, а не за спасибо! Хотя в нашей же переписке перед этим неприятным разговором, заказчик признается, что ,вы выполнили работу и мы должны вам заплатить! То есть можно же признать факт окоазания услуги не за спасибо через его же признание и общение ? Сумма совсем смехотворная! Но здесь уже дело принципа! Я уже устала просто физически и морально с ними бодаться !

Сообщение отредактировал Asemulya1981: 25.02.2020, 13:37:18

  • 0

#579
Asemulya1981

Asemulya1981
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кстати насколько будет лежать на мне ответственность , если например в договоре есть пункт, соблюдать строгое конфиденциальность, но срок договора уже истёк, дело в том , что у меня список клиентов компании , по которым были оказаны услуги на хорошие суммы компанией заказчика ! Так вот этот список клиентов раскрыть , или этим клиентам распространить информацию того, что директор этой компании является недобросовестным

Сообщение отредактировал Asemulya1981: 25.02.2020, 13:35:01

  • 0

#580
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

У меня такая неприятная ситуация! Я являюсь фрилансером и заключила договор возмездного оказания услуг с одной компанией , где в договоре указывает порядок оформления заявки и согласования. Оплата почасовая. Так вот этот пункт оформления заявки мы слегка нарушили ,в договоре прописано, что заказчик отправляет мне заявку и я должна в ответ через почту согласовать. Вместо почты , заказчик отправлял мне заявку через месенджер WhatsApp, где я также указывала оценку и даю согласие. Заказчика в итоге все устраивает, и даёт добро переносить в рабочую базу! Все действия происходят через мессенджер. Вот теперь не получается выбить у них сумму оплаты за оказанные услуги. Заказчик теперь говорит совсем другое, говорит докажите , что мы тут вели речь о предоставлении платной услуги, а не за спасибо! Хотя в нашей же переписке перед этим неприятным разговором, заказчик признается, что ,вы выполнили работу и мы должны вам заплатить! То есть можно же признать факт окоазания услуги не за спасибо через его же признание и общение ? Сумма совсем смехотворная! Но здесь уже дело принципа! Я уже устала просто физически и морально с ними бодаться !

Для дачи обоснованных рекомендаций необходимо изучение договора и имеющихся материалов. Если дело принципа - обратитесь за консультацией к юристам.

 

Навскидку из того, что Вы указали - Вам необходимо закрепить доказательства (размещение в ватсап заявки от компании, Ваше согласование и прочие моменты, относящиеся к договору). В Алматы есть нотариус, Алтынай Макешева, поищите информацию о ней в гугле, она одна из немногих, кто занимается обеспечением доказательств (скриншотов веб-сайтов, переписки в мессенджерах, соц. сетях). После закрепления доказательств направьте по адресу компании претензию с требованием оплатить выполненные работы/оказанные услуги с приложением копий доказательств, которые Вам обеспечит нотариус (оригиналы оставьте для суда).
Если от компании поступит отказ, подавайте иск в суд.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.