Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#521
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Соответсвенно согласие должны дать только близкие родственники (братья, сестры и родители)? Так? И еще если не трудно можете указать закон который указывает на это, спасибо. 

Дети и родители. И не существует никакого согласия. Имелся в виду наверное отказ от наследства в пользу одного из наследников. Но если у умершего есть другое имущество наследники не могут принять или отказаться от него выборочно, только полностью. То есть они же не откажутся от всего наследства ради того, чтобы ваш знакомый смог машину оформить? Как вы себе такое представляете? Как минимум все наследники вступят в права, зарегистрируют имущество, а потом уже будут распоряжаться своей долей. 


  • 0

#522
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет, нужна статистика, может здесь есть практикующие юристы? Какова вероятность выиграть суд -если бывший муж не дает разрешение на временный выезд/ПМЖ ребенка? Он имеет - долг по алиментам, запрет на выезд, с ребенком не общается, алименты и долг платятся мизерно по хитрой схеме. Есть ли шанс выиграть дело ?
  • 0

#523
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста знающие люди, есть желание подать иск о признании банкротом одного должника, ранее с ним уже судились по долгам, суд выйграли, но так и не получили деньги. Если подавать на его банкротство, какую пошлину надо оплачивать в суд? пошлину то за рассмотрения дела о взыскании задолженности уже оплачивали.


  • 0

#524
Виста

Виста
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Подскажите, пожалуйста, правда ли, что по закону человек до 18 лет не может нигде не учиться? В законе есть пункт, где написано, что "Родители обязаны обеспечить получение ребенком обязательного среднего образования.". Но сроки не указаны)

Ситуация такая: ребенок на 2 курсе хочет забрать документы из колледжа, следующим летом поступать в другой колледж, а до этого времени не учиться. Сказали, что по закону обязан где-то учиться до 18 лет. Правда ли?


  • 0

#525
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

коллеги, подскажите советом, кто имел дело с КСК

мы три года назад переехали по новому адресу. Как оказалось на крыше дома, аккурат над нашей квартирой установлена вышка сотовой связи Кар Тел

Есть все основания полагать, что КСК разрешил установку самовольно, так как с кем из соседей ни разговаривали, никто подписи не собирал и никто свое согласие не давал.

Так вот, как в данном случае можно провести демонтаж? 

Правильно ли я понимаю, что для начала необходимо собрать подписи соседей с согласием на демонтаж?

Написать письмо в КСК и если КСК не соизволит исполнить, подавать в суд о принудительном демонтаже?


  • 0

#526
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Всем привет! Кто может подсобить: закончился срок годового договора на оказание услуг, отправили клиенту допик на пролонгацию. Юристы клиента говорят что можно не заключать допик, якобы "итак сойдет" - можно работать дальше. Кто что может подсказать: настаивать на допике?


  • 0

#527
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Скрытый текст

Напишу о промежуточных результатах: заявление мое приняли, оформили. Никто никуда меня не гонял. На данный момент "продавец" наказан - задержан по аналогичному делу. Мой случай приобщат как отдельный эпизод.
  • 0

#528
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
ДД. Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель в трудовом договоре написать "оплачиваемый отпуск составляет 14 рабочих дней".
  • 0

#529
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Доброго времени суток! Нужен совет, куда обратиться. В моей квартире зарегистрирован совсем чужой человек, куда я могу обратиться и какова процедура жалобы на неправомерное действие сотрудника ЦОНа.

Благодарю заранее!
  • 0

#530
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

ДД. Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель в трудовом договоре написать "оплачиваемый отпуск составляет 14 рабочих дней".

нет. не может


  • 0

#531
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Доброго времени суток! Нужен совет, куда обратиться. В моей квартире зарегистрирован совсем чужой человек, куда я могу обратиться и какова процедура жалобы на неправомерное действие сотрудника ЦОНа.

Благодарю заранее!

идти в цон, писать жалобу.

если вы собственник, то выписывать человека из квартиры. не помню, можно ли это делать электронно.


  • 0

#532
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Только

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где посмотреть насчет гарантии на дом от застройщика?


  • 0

#533
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

На каком расстоянии от жилых домов разрешено размещать ретрансляторы сотовой связи или как они называються-антенны которые ставяться на здания.

Также являеться ли правонарушением если организация возможно сжигает свой мусор регулярно в черте города ?Куда обращаться если это являеться правонарушением ?


  • 0

#534
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Я правильно понял что налог на имущество за 2019 можно оплатить до октября 2020г.? Если да тогда почему начисляется пеня?


  • 0

#535
kalex

kalex
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Всем привет, уважаемые юристы. Вопрос такой назрел, имеют ли право банки, при полном досрочном погашении кредита, брать полное возмещение вознаграждения за весь период кредитования???
  • 0

#536
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Могу ли я подать в суд на стоматологию если стоматолог несильно но до крови поранила щеку ?Она не надела расширитель на рот из за чего я случайно прижал щеку к сверлу.

Еще могу ли я подать в суд на стоматологию если у меня выпала пломба в том же день после пломбирования.Но в этом случае врач предупреждал что пломба может выпасть так как зуб разрушен.И нужно было ставить штырь либо коронку.


  • 0

#537
НикАндрей

НикАндрей
  • Гость
  • 43 сообщений

Могу ли я подать в суд на стоматологию если стоматолог несильно но до крови поранила щеку ?Она не надела расширитель на рот из за чего я случайно прижал щеку к сверлу.

Еще могу ли я подать в суд на стоматологию если у меня выпала пломба в том же день после пломбирования.Но в этом случае врач предупреждал что пломба может выпасть так как зуб разрушен.И нужно было ставить штырь либо коронку.

Вы можете подать в суд конечно, но сможете ли доказать вину врача это другое дело. А вы сами уверены, что есть вина врача?


  • 0

#538
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

всем привет

подскажите пожалуйста если работник инвалид 3 группы получает чистую\гросс зп на руки, работодатель может отказать ему в перечислении ипн? как мы знамем инвалд освобожден от ипн на просьбу сделат перерасчет работодатель отказывается ссылаясь на то, что он получает чистую зп, законно ли это?


  • 0

#539
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

моя бывшая жена оставила себе мою фамилию.

алименты я ей плачу.

скажите что может дать ей моя фамилия кроме алиментов?

 

наследство от родителей? повышение по работе и соотвественно алименты? или еще что есть?



#540
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

подскажите плиз, какой срок подачи в суд о возмещении материального ущерба после ДТП (пострадавший оплатил за свой счет услуги экспертизы, которую назначил инспектор)?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.