Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#501
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Здравствуйте!

Вопрос земельным юристам, если не трудно, пожалуйста объясните.

 

На сайте "Крыши" в объявлениях часто встречаются дешевые участки в Ащибулаке, Туймебаева, Жапек батыре. Но у них у всех целевое назначение - "Садоводство".

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что на земельном участке с таким назначением не получится узаконить нормальный жилой дом, прописаться, продать его по ипотеке?

То есть, максимум - это построить либо временные строения, которые не нужно вносить в техпаспорт, либо дачный домик?

 

Или когда наберется какая-то "критическая масса" новоселов в тех местах, эти участки массово переведут в ЛПХ/ИЖС, раз там будет жить на постоянной основе большое количество людей?

 

Большое спасибо за ответ!


  • 0

#502
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что на земельном участке с таким назначением не получится узаконить нормальный жилой дом, прописаться, продать его по ипотеке?
 

Разница между садоводством и ИЖС лишь в том, что при сносе оценка будет ниже ну и да, в документах будет написано садовый дом. Больше никаких ограничений нет.


  • 1

#503
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Руслана, большое спасибо!


  • 0

#504
Slay_guru

Slay_guru
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте, вопрос относительно прописки в квартире и оплате коммунальных услуг.
Ситуация - прописаны 2е проживает один, оплата коммунальных приходит на 2-х. Второй человек собственник не желает выписываться, обосновывая это тем,
что у него на данной квартире зарегистрирован бизнес. На сколько это возможно и есть ли юридические решения чтобы выписать человека из квартиры по закону? Лишать права собственности его никто не желает. Только прописка

Это в компетенции собственника. Исключительно. Как вы можете распоряжаться и принимать решения за собственника?

Спокойно, женщина. Вопрос был к юристам.
  • -11

#505
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

 

Здравствуйте, вопрос относительно прописки в квартире и оплате коммунальных услуг.
Ситуация - прописаны 2е проживает один, оплата коммунальных приходит на 2-х. Второй человек собственник не желает выписываться, обосновывая это тем,
что у него на данной квартире зарегистрирован бизнес. На сколько это возможно и есть ли юридические решения чтобы выписать человека из квартиры по закону? Лишать права собственности его никто не желает. Только прописка

Это в компетенции собственника. Исключительно. Как вы можете распоряжаться и принимать решения за собственника?

Спокойно, женщина. Вопрос был к юристам.

 

Я вас наверное сейчас удивлю: юрист - существительное, которое не склоняется по родам. Вам наверное лучше обратиться за платной консультацией к ЮРИСТУ, раз  не хватает такта принять бесплатные советы.


Сообщение отредактировал Руслана: 27.09.2019, 15:53:25

  • 4

#506
NEXXUS

NEXXUS
  • Гость
  • 37 сообщений

оплата коммунальных приходит на 2-х.

 

как это может быть?

 

Второй человек собственник не желает выписываться,

 

Еще бредовее. Собственник (!!!) обязан выписаться по желанию другого человека? Это уже незаконными действиями попахивает


  • 0

#507
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Я уже здесь писал что мне год назад упал этот зонт на голову.И у меня уже год головные боли.А сказали что в течение 10 дней только срок в течение которого можно снять телесные повреждения и обратиться в суд.

У меня другой вопрос-если в этом бассейне до сих пор стоит этот зонт (возможно уже убрали его)

То подпадает ли этот неустойчивый зонт под статьи 

 

 

Статья 305. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей
Либо подходит ли сюда статья
Статья 306. Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
 
 

или не подпадает и владельцы бассейна имеют право держать такой зонт у себя ?


Сообщение отредактировал рапс: 01.10.2019, 16:31:19

  • 0

#508
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Я уже здесь писал что мне год назад упал этот зонт на голову.И у меня уже год головные боли.А сказали что в течение 10 дней только срок в течение которого можно снять телесные повреждения и обратиться в суд.
У меня другой вопрос-если в этом бассейне до сих пор стоит этот зонт (возможно уже убрали его)
То подпадает ли этот неустойчивый зонт под статьи 
 
 
Статья 305. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей
Либо подходит ли сюда статья

Статья 306. Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
 
 

или не подпадает и владельцы бассейна имеют право держать такой зонт у себя ?


а как вы планируете доказать, что это тот самый зонт? Вы в присутствии свидетелей составляли акт с номенклотурным номером (штрих кожом) и сейчас можете доказать, что это он?
  • 0

#509
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

общество защиты прав потребителей не смогла дозвониться, спрошу здесь

 

конец февраля 2019

салон по аппаратной эпиляции принял меня по разовой акции эпиляция всего тела. Процедура оплачена - претензий нет.

предложили акцию 25 к сейчас и 25 к приследующем посещении - 300 минут 

25 к было уплочено, и с тех пор, а уже октябрь, я не смогла до них доехать.

позвонила, попросила вернуть деньги, они отказываются.

предлагают ходить к ним эти 150 минут использовать, тк акция кончилась.

понятно, к ним мне идти не хочется, вопрос, как вернуть деньги?


  • 0

#510
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Всем привет! Товарищи подскажите пожалуйста. Братишка хочет открыть игротеку на Сони ПС. Я выбран помощником в финансировании и т.п.)) А я вообще чайник в этом, хотя иногда ходим поиграть с друзьями, не скрываю))(хоть жена и ржет над нами)!

Может у кого был опыт? Какие подводные камни? Кроме налогов, помещения, дохода.

 

п.с. Не нашел куда написать, поэтому здесь


Сообщение отредактировал Джастис!: 07.10.2019, 15:01:40

  • 0

#511
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений
а как вы планируете доказать, что это тот самый зонт? Вы в присутствии свидетелей составляли акт с номенклотурным номером (штрих кожом) и сейчас можете доказать, что это он?

 

 

 

У этого зонта сломано бетонное основание.Может ли это использоваться как доказательство к 305 и 306 статьям ?

Я не говорю про доказательство что этот зонт на меня упал.Так как это уже не докажешь.

Но возможно как я и писал этот опасный зонт там убрали .И уже стало относительно безопасно. 


Сообщение отредактировал рапс: 08.10.2019, 12:01:23

  • 0

#512
Александр Касьянов

Александр Касьянов
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго времени суток.
Проблема такова,в 16-17 лет ходил в военкомат,прошел всю комиссию,,помню что было приписное или что то с заключением "годен но нуждается в лечении".Больше там не появлялся и приписного у меня нет.На данный момент мне 25 и мне срочно понадобилось приписное.Все время,то есть эти 8-9 лет я учился,и на данный момент учусь в магистратуре.Как я понял если повесток не было вручено надлежащим способом,то я не являюсь уклонистом+,учеба,которая подтверждена документами.Стоит ли мне боятся огромного штрафа в тысячу мне или года тюрьмы.Такого вроде не должно быть.Консультировался с военными ,вроде сказали или и не бойся,штрафа не будет,а будет мизерный в 5мрп или около того.Вопрос в том что мне будет по прибытию в военкомат?Хотелось бы узнать ответ на этот вопрос,и как себя вести и что говорить. Спасибо
  • 0

#513
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Здравствуйте!скажите можно ли как-то узнать есть ли У человека судимость? Помимо egov,там приходит запрос к самому гражданину
  • 0

#514
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 

а как вы планируете доказать, что это тот самый зонт? Вы в присутствии свидетелей составляли акт с номенклотурным номером (штрих кожом) и сейчас можете доказать, что это он?

 

 

 

У этого зонта сломано бетонное основание.Может ли это использоваться как доказательство к 305 и 306 статьям ?

Я не говорю про доказательство что этот зонт на меня упал.Так как это уже не докажешь.

Но возможно как я и писал этот опасный зонт там убрали .И уже стало относительно безопасно. 

 

 

Вот, спросит у вас судья: Что вы хотите доказать?

Что хотите получить?

Я, до сих пор не могу понять ваши требования и какие у вас есть доказательства.

Скажут они: -У нас все зонты новые, не сломанные. Что вы им ответите? Какие доводы и требования с вашей стороны?


  • 0

#515
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Я же написал ясно .Что если у них зонт стоит со сломанным основанием.Значит этот зонт может упасть.
Это и есть доказательство.Как они ответят если все новые несломанные если у них установлен этот зонт ?Я даже

сфотографирую его .Для чего сделали бетонное основание-чтобы зонт на нем держался.А если оно сломано значит зонт может упасть на посетителей.

Вот я и спрашиваю если этот зонт у них до сих пор стоит подходит ли это под статьи 305 и 306 или не подходит.

И я спрашиваю у юристов можно ли здесь применить стать.Ведь  они возможно не предупреждают посетителей что у них стоит такой зонт.

И они возможно оказывают услуги с таким зонтом.

Статья 305. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей
Либо подходит ли сюда статья
Статья 306. Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

 

 

Это я не говорю что зонт там есть и представлят опасность для посетителей.Возможно они его уже убрали.

И я не утверждаю что он представляет опасность сто процентов.Может с потребительской и юридической точки зрения зонт  со сломанным основанием не представляет опасность.


  • 0

#516
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем привет, знакомый попал в ситуацию. Кароче приобрел авто по доверенности, ездил не оформлял. В итоге хозяйка авто скончалась от болезни, доверенность истекла.  У нее есть муж по идее который должен вступить в законные права собственности по истечении 6 мес. Оба граждане Казахстана, супруга приезжая из Монголии, т.е. все ее родственники находятся там (в Монголии). Так вот когда созванивались с супругом он сказал что типа в ГАИ сказали взять у каждого родственника (в Монголии) письменный отказ что не имеют претензию на собственность авто. Что за бред? И как быть в такой ситуации?


  • 0

#517
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Всем привет, знакомый попал в ситуацию. Кароче приобрел авто по доверенности, ездил не оформлял. В итоге хозяйка авто скончалась от болезни, доверенность истекла.  У нее есть муж по идее который должен вступить в законные права собственности по истечении 6 мес. Оба граждане Казахстана, супруга приезжая из Монголии, т.е. все ее родственники находятся там (в Монголии). Так вот когда созванивались с супругом он сказал что типа в ГАИ сказали взять у каждого родственника (в Монголии) письменный отказ что не имеют претензию на собственность авто. Что за бред? И как быть в такой ситуации?

Все правильно, это часть наследственной массы и делится между всеми наследниками. История долгая и муторная.  Можно  еще попробовать через суд признать сделку куплей-продажей совершенной в простой письменной форме, то есть в виде доверенности на продажу. при условии, что ответчики поддержат иск у него есть все шансы. 


  • 0

#518
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Всем привет, знакомый попал в ситуацию. Кароче приобрел авто по доверенности, ездил не оформлял. В итоге хозяйка авто скончалась от болезни, доверенность истекла.  У нее есть муж по идее который должен вступить в законные права собственности по истечении 6 мес. Оба граждане Казахстана, супруга приезжая из Монголии, т.е. все ее родственники находятся там (в Монголии). Так вот когда созванивались с супругом он сказал что типа в ГАИ сказали взять у каждого родственника (в Монголии) письменный отказ что не имеют претензию на собственность авто. Что за бред? И как быть в такой ситуации?

Все правильно, это часть наследственной массы и делится между всеми наследниками. История долгая и муторная.  Можно  еще попробовать через суд признать сделку куплей-продажей совершенной в простой письменной форме, то есть в виде доверенности на продажу. при условии, что ответчики поддержат иск у него есть все шансы. 

 

А разве при кончине одного из супругов второй не является полноправным наследником всего нажитого имущества, причем тут родственники? 


  • 0

#519
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

А разве при кончине одного из супругов второй не является полноправным наследником всего нажитого имущества, причем тут родственники? 

Только если у умершего нет ни детей ни родителей. 


  • 0

#520
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

А разве при кончине одного из супругов второй не является полноправным наследником всего нажитого имущества, причем тут родственники? 

Только если у умершего нет ни детей ни родителей. 

 

Соответсвенно согласие должны дать только близкие родственники (братья, сестры и родители)? Так? И еще если не трудно можете указать закон который указывает на это, спасибо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.