Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#181
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А цель какая, что хотели бы?
понять процедуру, предшествующую компенсации. Сейчас ознакамливаюсь с инфо, интересно просто, может есть кто из форумчан, кто прошел через процедуру снова и уже получил компенсацию в недавнем времени, чтоб опытом поделиться.
  • 0

#182
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

 

А цель какая, что хотели бы?
понять процедуру, предшествующую компенсации. Сейчас ознакамливаюсь с инфо, интересно просто, может есть кто из форумчан, кто прошел через процедуру снова и уже получил компенсацию в недавнем времени, чтоб опытом поделиться.

 

Вам официальное уведомление вручили?



#183
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

уведомление
офиц.уведомления не было еще, только извещение, о том, что необходимо подать определенные документы, для передачи в акимат, который в свою очередь будет утверждать постановление о принуд.отчуждении.
  • 0

#184
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
офиц.уведомления не было еще, только извещение, о том,

Здесь на форуме есть очень грамотный юрист по земельным вопросам! Полагаю именно на этой стадии надо обратиться к нему!


Сообщение отредактировал baur-73: 10.07.2018, 17:10:50


#185
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

юрист по земельным вопросам
поделитесь контактами, пожалуйста :bow:
  • 0

#186
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

 

юрист по земельным вопросам
поделитесь контактами, пожалуйста :bow:

 

https://vse.kz/user/16594-kazanova/

Он



#187
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Доброго времени суток форумчане! Мне на тупик приходят вагоны с углём. Уголь шубаркульский. С каждым вагоном приходит сертификат качества.Хочу уголь фасовать в мешки по 25 кг. На мешке будем мой логотип, ГОСТ Шубаркульского угля и данные моего ИП. Вопрос: сертификацию нужно делать на уголь в мешках?
  • 0

#188
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Добрый день. Я приобрел товар с годовой гарантией. В течение гарантийного срока был уже один ремонт, теперь второй ремонт. Если продавец заявит мне что для ремонта нет необходимых запчастей и изделие нужно отправлять на завод-изготовитель, смогу ли я потребовать вернуть мне деньги за товар?

Как я понял из Закона о "Защите прав потребителей", если в течение 10 дней они не устраняют дефекты, я могу потребовать возврата полной стоимости товара на момент покупки. В принципе, потребовать вернуть деньги за товар я могу уже сейчас. Это так? Спасибо.


Сообщение отредактировал Tekk: 11.07.2018, 17:48:54

  • 0

#189
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Добрый день. буду благодарна за совет.

Как уволиться ген. директору ( он же учредитель, имеющий меньшую долю) , с данного поста, если 2ой учредитель против ? 


  • 0

#190
dgm

dgm
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
здравствуйте. Планируем открыть общественное объединение. Прочитала закон о некоммерческих организациях. Подскажите пожалуйста, где написано об количества учредителей, юр.адреса и другие нюансы. Какие нормативные акты изучить еще нужно?
  • 0

#191
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Добрый день. буду благодарна за совет.

Как уволиться ген. директору ( он же учредитель, имеющий меньшую долю) , с данного поста, если 2ой учредитель против ? 

 

Если совсем, совсем против, то скорей всего в судебном порядке. Предварительно инициировать общее собрание участников по этому вопросу...

 

:rotate:


  • 0

#192
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

здравствуйте. Планируем открыть общественное объединение. Прочитала закон о некоммерческих организациях. Подскажите пожалуйста, где написано об количества учредителей, юр.адреса и другие нюансы. Какие нормативные акты изучить еще нужно?

 

Закон
Республики Казахстан
 Об общественных объединениях

 

:rotate:


  • 1

#193
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Хочу задать вопрос про пенсию. Не нашёл куда писать, поэтому спрошу у вас.

 

Маме - 81 год. Пенсию назначили по возрасту в 1992 году. Назначили правильно исходя из трудового стажа 38 лет.

В июле 2018 года выдали новую базовую пенсию и наконец то написали как проверить её размер.

Т к пенсия оказалась меньше положенных 28 тыс, то мама пошла в ГЦВП.

Там её ошарашили тем, что в компьютере у них какая то сволочь внесла стаж 26 лет вместо 38 лет лет 20 назад и всё это время мама получала заниженную пенсию. Никто никогда не сверял данные компьютера с записями в личном деле пенсионера.

Сколько пенсионеров умерло так и не узнав, что их нагло обокрали!!!

 

В центре по выплате пенсий Алмалинского района сотрудники не знают, что делать и как всё исправить.

Сказали прийти в августе. 

Куда написать жалобу чтобы восстановили справедливость - пересмотрели не только базовую пенсию, но и трудовую исходя из стажа 38 лет?

 

Не может такого быть, чтобы никто не мог исправлять ошибочно внесённые данные в компьютер.


Сообщение отредактировал Ростислав: 19.07.2018, 19:51:38


#194
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Хочу задать вопрос про пенсию. Не нашёл куда писать, поэтому спрошу у вас.

 

Маме - 81 год. Пенсию назначили по возрасту в 1992 году. Назначили правильно исходя из трудового стажа 38 лет.

В июле 2018 года выдали новую базовую пенсию и наконец то написали как проверить её размер.

Т к пенсия оказалась меньше положенных 28 тыс, то мама пошла в ГЦВП.

Там её ошарашили тем, что в компьютере у них какая то сволочь внесла стаж 26 лет вместо 38 лет лет 20 назад и всё это время мама получала заниженную пенсию. Никто никогда не сверял данные компьютера с записями в личном деле пенсионера.

Сколько пенсионеров умерло так и не узнав, что их нагло обокрали!!!

 

В центре по выплате пенсий Алмалинского района сотрудники не знают, что делать и как всё исправить.

Сказали прийти в августе. 

Куда написать жалобу чтобы восстановили справедливость - пересмотрели не только базовую пенсию, но и трудовую исходя из стажа 38 лет?

 

Не может такого быть, чтобы никто не мог исправлять ошибочно внесённые данные в компьютер.

пишите заявление,  что сделали перерасчет. у мамы моей аналогично не были учтены годы стажа, когда все выяснилось, то произвели перерасчет

если откажут, можете в судебном порядке обжаловать действия


  • 0

#195
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

пишите заявление,  что сделали перерасчет.
Вы где писали? В центре по выплате пенсий?

В ЦОНе просто размер пенсии сообщили и всё.

у мамы моей аналогично не были учтены годы стажа, когда все выяснилось, то произвели перерасчет
А то что должны были за неправильно начисленное время вернули? Или просто с нового месяца пересчитанную пенсию стали выплачивать?

 

Я маму настраиваю чтоб губу не раскатывала - как отобрать лишнее выплаченное, так они запросто, а как вернуть недоплату, так государство разорится. 

Пока ждём августа и думаем что делать дальше.



#196
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

 

пишите заявление,  что сделали перерасчет.
Вы где писали? В центре по выплате пенсий?

В ЦОНе просто размер пенсии сообщили и всё.

 

 

у мамы моей аналогично не были учтены годы стажа, когда все выяснилось, то произвели перерасчет
А то что должны были за неправильно начисленное время вернули? Или просто с нового месяца пересчитанную пенсию стали выплачивать?

 

Я маму настраиваю чтоб губу не раскатывала - как отобрать лишнее выплаченное, так они запросто, а как вернуть недоплату, так государство разорится. 

Пока ждём августа и думаем что делать дальше.

 

да, в ГЦВП, не в Алматы

да, разница перечислена была


  • 0

#197
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

да, в ГЦВП, не в Алматы да, разница перечислена была
Спасибо за участие.

Настрою маму на подачу заявления, которое я на компе набросал.

Она конечно же ждёт августа, ну и ждать недолго осталось. 

Ещё раз спасибо.



#198
Misskiss

Misskiss
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 (частный приют в р-не аэропорта) 25 июля участковый хочет вызвать отлов на её собак, их четырнадцать. Сказал, что дверь будет взломана, если она будет препятствовать изъятию собак.Т ПРОСИМ ОКАЗАТЬ СРОЧНУЮ ПОМОЩЬ! Все суки стерилизованные, привиты. Они пристраиваются, но не так быстро как хотелось бы

 

БУДЕМ  В ОКАЗАНИИ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ, О ТОМ ЗАКОННО ЛИ ТАКОЕ ТРЕБОВАНИЕ И ДЕЙСТВИЕ.


  • 0

#199
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация, звонит судоисполнитель в мае 18 говорит что к нему в июне 2017 года пришло что я неоплатил штраф пдд, по факту штраф оплачен в августе 2017 года перед продажей авто. Имеет ли он право требовать 25% от суммы штрафа, хотя штраы был уплачен добровольно, он данного судоисполнителя никаких уведомлений не было. 
  • 0

#200
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация, звонит судоисполнитель в мае 18 говорит что к нему в июне 2017 года пришло что я неоплатил штраф пдд, по факту штраф оплачен в августе 2017 года перед продажей авто. Имеет ли он право требовать 25% от суммы штрафа, хотя штраы был уплачен добровольно, он данного судоисполнителя никаких уведомлений не было. 

ну как минимум должным образом он вас не уведомил. Если исполнительное производство возбуждено  придется через суд обжаловать действия ЧСИ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.