Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#221
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые юристы!

 

О чем иск ? 

 

 

Иск об увеличении размера исковых требований.

Автомобиль купленный в рассрочку был продан по доверенности третьим лицам, ну и штрафы и прочее приходили на имя первого лица, у которого был куплен автомобиль.


Сообщение отредактировал }{}{}{: 17.08.2018, 15:20:50

  • 0

#222
GhostAlmaty

GhostAlmaty
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте. Не могли вы бы мне помочь с одним вопросом.

Я собираюсь поступать в докторантуру по гос гранту, но боюсь что в течении учебы не получится совмещать её с работой и придется бросить докторантуру.

Должен ли я буду что-то возмещать в случае, если буду уходить с университета?

Спасибо.


Сообщение отредактировал GhostAlmaty: 17.08.2018, 17:05:09

  • 0

#223
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Иск об увеличении размера исковых требований. Автомобиль купленный в рассрочку был продан по доверенности третьим лицам, ну и штрафы и прочее приходили на имя первого лица, у которого был куплен автомобиль.

 

понятно, что ничего не понятно ..... ))) 


  • 1

#224
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Всем привет. У меня вопрос. У меня долг к кск за год. Но я не плачу так как не согласен с ценой. Теперь они собираются подавать в суд за неуплату. У меня вопрос стоит ли дождаться от них иска или самому первому написать? Если идти в суд то на что давить? На то что не показывают на что уходят деньги? Или отказаться от каких либо услуг? Просто какие-то соседи оказывается в два раза снизили месячную оплату кск через суд. Жалко не могу найти их чтоб посоветоваться...
  • 0

#225
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Askhat_Zhakupov

 

огромное спасибо Вам. Мне позвонили, говорят что Вы самый лучший адвокат и юрист!  Спасибо Вам большое! 

 

Люди, рекомендую. Асхат - настоящий профессионал своего дела, отличный и очень грамотный юрист и отличный человек!!!!  


Сообщение отредактировал }{}{}{: 28.08.2018, 18:38:17

  • 0

#226
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, является ли адресная справка обязательным документом для приёма на работу для гражданина? В Трудовом Кодексе в статье 32, такого документа нет, но работодатель требует.


  • 0

#227
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Доброго времени суток!

 

В соответствии со ст.32 п.6 ТК РК  работодатель не вправе требовать документы, не предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, за исключением случаев, предусмотренных законами и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан.


  • 1

#228
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Доброго времени суток!

 

В соответствии со ст.32 п.6 ТК РК  работодатель не вправе требовать документы, не предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, за исключением случаев, предусмотренных законами и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан.

 

 

Да, видел, спасибо. Мне юристы говорят, что есть, всё-таки, какие-то акты, которые это регламентируют, но не назвали их.

У всех при приёме на работу требуют адресную справку?


  • 0

#229
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Здравствуйте, подскажите, в штате ТОО один директор и один сотрудник. Как уволить сотрудника за отсутствие на работе более 3-х часов? Ведь нужно 3 подписи, где взять ещё 2 подписи, если нет больше никого? Понятые с улицы? Или есть другой более простой вариант увольнения?
  • 0

#230
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Доброго времени суток!


В соответствии со ст.32 п.6 ТК РК работодатель не вправе требовать документы, не предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, за исключением случаев, предусмотренных законами и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан.

Да, видел, спасибо. Мне юристы говорят, что есть, всё-таки, какие-то акты, которые это регламентируют, но не назвали их.
У всех при приёме на работу требуют адресную справку?
Работодатель сейчас чаще просто страхуется этим. Что вы не джамшут и в случае если вы исчезните прихватив имущество компании вас легче будет найти.
  • 0

#231
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Здравствуйте, подскажите, в штате ТОО один директор и один сотрудник. Как уволить сотрудника за отсутствие на работе более 3-х часов? Ведь нужно 3 подписи, где взять ещё 2 подписи, если нет больше никого? Понятые с улицы? Или есть другой более простой вариант увольнения?

 

профнепригодность, третий - бухгалтер или отдел кадров, начальник охраны офиса, карточка входа-выхода.


  • 0

#232
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

 

 

Доброго времени суток!


В соответствии со ст.32 п.6 ТК РК работодатель не вправе требовать документы, не предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, за исключением случаев, предусмотренных законами и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан.

Да, видел, спасибо. Мне юристы говорят, что есть, всё-таки, какие-то акты, которые это регламентируют, но не назвали их.
У всех при приёме на работу требуют адресную справку?
Работодатель сейчас чаще просто страхуется этим. Что вы не джамшут и в случае если вы исчезните прихватив имущество компании вас легче будет найти.

 

 

Получается, что такой документ не является обязательным по закону. Так я им удостоверение своё даю, странно))


  • 0

#233
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Удостоверение не говорит о том, что в этом городе вы "легально" находитесь. Поэтому просят наличие прописки. Но вы конечно можете попросить разъяснения требования и ссылаясь на закон отказать.
  • 0

#234
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Удостоверение не говорит о том, что в этом городе вы "легально" находитесь. Поэтому просят наличие прописки. Но вы конечно можете попросить разъяснения требования и ссылаясь на закон отказать.

 

так номер закона придется им еще показывать :)


  • 0

#235
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 

Удостоверение не говорит о том, что в этом городе вы "легально" находитесь. Поэтому просят наличие прописки. Но вы конечно можете попросить разъяснения требования и ссылаясь на закон отказать.

 

так номер закона придется им еще показывать :)

 

так то и они должны показать статью при требовании предъявить именно эту справку.


  • 0

#236
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Доброго времени, подскажите кто сталкивался: суд исполнители вернули исполнительный лист с постановлением о возврате, ответчик перезаложен весь в астрономических долгах (лист у суд исполнителей 3 года был). Возврат как бы говорит: усе забудьте и простите, или все ж какой то набор действий можно осуществить, или предпринять далее? Благадарствую за любую информацию.


  • 0

#237
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Мне юристы говорят, что есть, всё-таки, какие-то акты, которые это регламентируют, но не назвали их.

 

Этими актами устанавливаются правила приема на государственную службу, в правоохранительные органы, суды и т.д., где к кандидатам установлены определенные квалификационные требования 


  • 0

#238
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Доброго времени,
 

 

Должнику известно, что в отношении него состоялось решение суда и возбуждено исполнительное производство?

 

Если ему это известно, то необходимо обжаловать действия судебного исполнителя по возврату исполнительного листа и затем после возобновления исполнительного производства подать ему заявление о передаче материала о неисполнении судебного решения в органы внутренних дел для привлечения к уголовной ответственности ......


  • 1

#239
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

при выписке на постоянное место жительства из РК в другую страну, банк обязан полностью выдать вкладчику его денежные средства? в моем случае, Банк Астаны


  • 0

#240
cadet

cadet
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день, такая ситуация, может кто подскажет. Наняли ремонтника утеплить стены снаружи, подписали его договор, оплатили деньги по договору, сделал он плохо. Хочу подавать исковое заявление на него, ситуация в том, что на него уже ещё подал один человек, и ещё девушка собирается. Существует какое-то групповое заявление, или это не влияет никак?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.