Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#1801
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

ТОО надо продлевать каждый год ключ? А ИП? И если привязка к филиалу/менеджеру счета? А то к менеджеру дозвониться целая проблема.

 

Там привязка к доверенному устройству, смартфону/планшету, который будет генерить коды для подписания платежек.

 

Для юриков своя линия поддержки - 2323, не было такого случая, чтобы я туде не дозвонился

 

В колл-центре говорят одно, в филиале другое. У меня платежи иностранные идут, ждешь звонка валют.контроля. Не звонят, 2323 говорит кто ваш менеджер счета, а они каждые полгода разные. Потом приходится ехать в филиал, а они просто забили на твой бабки, которые зависли на транз.счете. Так привязка к филиалу не нравится. Нормальные менеджеры долго на одном месте не сидят.

 

 

При открытии счета, подключается онлайн платформа Kaspi Business, то есть ключей нет, и перевыпускать ЭЦП не нужно. Ни ТОО, ни ИП. 

Привязка к отделению есть- где открыт счет, но привязки к менеджеру нет. Если Вы подключены к Kaspi Business, то Вам и не нужно никуда звонить. При поступлении денег на транзитный валютный счет, мы отправим Вам SMS-уведомление о входящем платеже. У Вас будет 180 календарных дней, чтобы подтвердить входящий платеж в Kaspi Business на Kaspi.kz.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 1

#1802
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений
Скрытый текст

Понятно, спс. После сдачи налогов, обязательно перейдем, так удобней получается.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 28.07.2018, 17:37:24

  • 1

#1803
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Скрытый текст

Понятно, спс. После сдачи налогов, обязательно перейдем, так удобней получается.

 

Пожалуйста. Всегда рады Вам.   (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 2

#1804
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Пожалуйста, не утрируйте

Пожалуйста, не говорите мне, что делать, и я не буду вас учить, как общаться с клиентом.

 

Мы лишь сообщили о том, что со стороны банка сбоев не было обнаружено. Как и вины банка. Покупка клубной картой в Магазине на Kaspi.kz не отличается процессом от покупки картой Kaspi Gold. Просто выбираете способ оплаты «Kaspi Red» и подтверждаете заказ.

Ну то есть вы опять повторяете, что это я виноват в вашем раздолбайстве. По-моему, уже очевидно, что вы крайне плохо выбираете партнёров и ещё хуже готовите их персонал. И это я сейчас даже не о своём единичном случае, а о куче неприятных случаев других людей, описанных в этой ветке. Во всех случаях вы просто переводите стрелки на "ой какого плохого партнера, каспи не виноуат!".

 

И вообще, вы в своём уме? Мне то откуда знать вашу внутреннюю кухню, отличается ли покупка редом от покупки голдом, и вообще как осуществляется покупка и тем и другим? Я просто несчастный клиент, который знает что при оплате картой эту карту нужно совать в соответствующий терминал! И если я решил на свою беду воспользоваться вашим сервисом, я не обязан быть в курсе ваших внутренних процессов!

 

Даю подсказку - раз уж оказалось так, что я фактически купил товар в магазинах "мимо" каспи-магазина, то тупо отмените заказы, проведенные через магазин. Лучшая в Казахстане айти-команда из банка с двумя наградами способна на это или нет?


  • 4

#1805
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Даю подсказку - раз уж оказалось так, что я фактически купил товар в магазинах "мимо" каспи-магазина, то тупо отмените заказы, проведенные через магазин. Лучшая в Казахстане айти-команда из банка с двумя наградами способна на это или нет?

Возможно, вам будет проще вернуть ненужный товар в магазин. Типа - 14 дней не прошло, товар в упаковке, забирайте, деньги на бочку.


  • 0

#1806
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@Василиса Микулишна_329254,

Даже если не учитывать, что для этого придется вновь топать в два магазина, то товар уже в использовании и заводская упаковка-пленка была порвана в процессе распаковки. Пока буду наблюдать, как каспи будет выкручиваться из ситуёвины. В магазины пойти дважды объяснять идиотизм ситуации беднягам-продавцам я ещё успею.


Сообщение отредактировал brunen9: 28.07.2018, 23:05:45

  • 0

#1807
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

При выборе товара в Магазине на Kaspi.kz указываются только те продавцы, в которых товар имеется в наличии. Из-за большого количества заказов и огромного спроса, товар в магазинах заканчивался очень быстро.

Этого конечно не может быть, потому что в 2018-ом такого просто не может быть, но всё же:

Скрытый текст


  • 2

#1808
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

И вообще, вы в своём уме? Мне то откуда знать вашу внутреннюю кухню, отличается ли покупка редом от покупки голдом, и вообще как осуществляется покупка и тем и другим? Я просто несчастный клиент, который знает что при оплате картой эту карту нужно совать в соответствующий терминал! И если я решил на свою беду воспользоваться вашим сервисом, я не обязан быть в курсе ваших внутренних процессов!

 

 

 

 

Будьте избирательны в своих высказываниях! Речь не о внутренних процессах. Думаем,что это не первый опыт покупки Магазине на Kaspi.kz, когда оплата производится картой. 

Ни в коем случае не собираемся с Вами спорить. Обращение предали коллегам. Как только получим ответ, сообщим. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1809
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Будьте избирательны в своих высказываниях!

А что вас смутило? Уточнение, в своём ли вы уме? Так вы уже который день ахинею несёте, тут совсем не удивительно начать сомневаться. И вот очередной пример:

 

Речь не о внутренних процессах. Думаем,что это не первый опыт покупки Магазине на Kaspi.kz, когда оплата производится картой.

Чегоооо? Вы думаете?!? Посмотрите все, они думают! Чтобы вы больше не думали, а знали, я специально для вас ещё раз сообщу - я понятия не имею, как осуществляется оплата картой через ваш магазин на kaspi.kz. Я делал это в первый раз в жизни. Представляете, такое бывает, иногда, раз в жизни, люди делают это впервые. Для вас это сюрприз, да? :faceoff:

 

Что напишите завтра? Что вам показалось или привиделось? Или нет, дайте угадаю - вы внезапно почувствовали... Для меня было огромным удивлением узнать, что в финансовом институте с аж двумя наградами люди работают не точно зная, а всего лишь думая/предполагая/гадая/допуская/подозревая и строя догадки (добавьте по вкусу).

 

P.S. Каспи, вы опять валите всю вину на своих партнеров, упоминаете служебные проверки партнеров и какие-то меры. Но даже ежу понятно, что если аж в двух магазинах процесс оплаты прошёл одинаково неправильно, то это не косяк партнеров. Это косяк Каспи, который не удосужился предоставить инструкции на такой простой случай ни клиенту, ни персоналу своих партнеров. Это называется наплевательским отношением и непризнанием вины. Второе наблюдается у детей до трёх лет где-то, у них бывает так, что губы в шоколаде, но конфетки зайка съел. Этот разговор начал утомлять меня, а может и форумчан, засим я удаляюсь, если только вы не напишите очередную вопиющую небылицу, что я не сдержусь и вернусь.


  • 4

#1810
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Заказывал утюжок на каспи жұма у их нового партнёра Технодом. банк сразу подтвердил заказ. технодом подтвердил заказ через пару дней. так как я заказывал доставку, то позже мне пришел смс от технодома, что заказ будет доставлен 29 июля, т.е сегодня. Но уже вечер, а технодом до сих пор не звонил и на 1717 к ним не смог дозвониться. Наверное Технодом отменит мой заказ, ссылаясь что товара нет в наличии (в ФБ так кинули многих по такой причине). Этот каспи жұма был для меня пока что хуже предыдущего по сервису.
  • 0

#1811
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

В системе сбоев нет! Мы проверили. Дублирования нет, все они совершены Вами. Детали напишем в ЛС. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Дёрнуло меня совершить пару покупок как раз во время жумы. Рассрочка на 2 года нужна не была, т.к. товар недорогой. А имея на руках KaspiRed, выбрал оплату ею. Прихожу в Алсер, сообщаю номер заказа, и меня спрашивают: "Вы сделали два заказа и потом один отменили?". "Нет, говорю, ничего не отменял, наверное это сбой из-за каспижумы". Ну и оплачиваю заказ в магазине Red-ом. Иду во второй магазин, оплачиваю Red-ом, как и в Алсере. И теперь выясняется, что Red совать в терминал не нужно было, а Каспи снял бы с неё деньги и так, но я дурак не прочитал эти огромные красные буквы на весь экран и в магазинах всех сотрудников насильно заставил провести по ней платеж. Да. Только никаких красных букв и инструкций не было, и в магазинах никто не сопротивлялся, молча принимая деньги - как теперь оказалось, дважды. И это я теперь должен бегать по магазинам с картой в зубах, объяснять их персоналу, что они должны мне вернуть деньги, как-то это доказывать (как?) юношам и девушкам, которые вообще не в курсе ситуации и будут смотреть на меня как на не очень умного афериста. Это, господа и дамы, и есть клиенто-ориентированность по версии Каспи.

 

Я правильно понял, что товар вы получили 1 раз, а деньги у вас сняли 2 раза за 1 и тот же товар?


  • 0

#1812
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений


Я правильно понял, что товар вы получили 1 раз, а деньги у вас сняли 2 раза за 1 и тот же товар?

 

Я понял, что при заказе был выбран метод оплаты картой Kaspi RED. В таком случае деньги списываются с карты, и в магазине уже не нужно ничего оплачивать. Но @brunen9 забирая товар, оплатил все картой еще раз, не зная этой процедуры. Я правда немного не понимаю, товар был получен один, и за него рассчитались в магазине. Товар, заказанный на сайте, получен не был, поэтому должен быть возврат средств без лишних телодвижений.

 

EDIT: Еще вариант, что забирая товар, @brunen9 сообщил код для получения заказа, магазин соответственно сделал отметку,что заказ обработан и товар выдан. Затем он еще раз оплатил все KaspiRED, но второй товар не получил. В такой ситуации я тоже затрудняюсь, как объяснить и доказать это все магазину.


Сообщение отредактировал summon: 29.07.2018, 17:29:13

  • 1

#1813
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 



Я правильно понял, что товар вы получили 1 раз, а деньги у вас сняли 2 раза за 1 и тот же товар?

 

Я понял, что при заказе был выбран метод оплаты картой Kaspi RED. В таком случае деньги списываются с карты, и в магазине уже не нужно ничего оплачивать. Но @brunen9 забирая товар, оплатил все картой еще раз, не зная этой процедуры. Я правда немного не понимаю, товар был получен один, и за него рассчитались в магазине. Товар, заказанный на сайте, получен не был, поэтому должен быть возврат средств без лишних телодвижений.

 

EDIT: Еще вариант, что забирая товар, @brunen9 сообщил код для получения заказа, магазин соответственно сделал отметку,что заказ обработан и товар выдан. Затем он еще раз оплатил все KaspiRED, но второй товар не получил. В такой ситуации я тоже затрудняюсь, как объяснить и доказать это все магазину.

 

я просто не могу понять, как каспи умудрился снять 2 оплаты за 1 вещь.

Есть 1 расходная накладная как я понимаю, она доказывает факт выдачи 1 позиции товара.

Если банк снимает деньги второй раз не имея еще одной незакрытой расходной накладной - нонсенс какой-то, думаю это можно легко оспорить через МПС, если каспи упирается.

Пусть банк доказывает, что человек получил 2 штуки и соответственно 2 раза должен платить.


  • 0

#1814
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Уважаемый @kaspi_bank

 

Интересуюсь, когда на картах master card gold будет secure code? Какая-то неполноценная карта получается, на некоторых иностранных ресурсах ее не принимают из-за отсутствия доп. защиты.


Сообщение отредактировал Surge: 29.07.2018, 18:06:45

  • 2

#1815
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Уважаемый @kaspi_bank

 

Интересуюсь, когда на картах master card gold будет secure code? Какая-то неполноценная карта получается, на некоторых иностранных ресурсах ее не принимают из-за отсутствия доп. защиты.

Лучшие айти специалисты работают над этим вопросом)))



#1816
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Даже если не учитывать, что для этого придется вновь топать в два магазина, то товар уже в использовании и заводская упаковка-пленка была порвана в процессе распаковки. Пока буду наблюдать, как каспи будет выкручиваться из ситуёвины.
Это триллер! :) Как я понял, товар получен в 2 магазинах и упаковка сорвана и там и тут(в 2 единицах товара)? А иначе и вопроса то нет имхо, не получил товар, нигде не расписывался за получение, всех можно посылать.
  • 1

#1817
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Даже если не учитывать, что для этого придется вновь топать в два магазина, то товар уже в использовании и заводская упаковка-пленка была порвана в процессе распаковки. Пока буду наблюдать, как каспи будет выкручиваться из ситуёвины.
Это триллер! :) Как я понял, товар получен в 2 магазинах и упаковка сорвана и там и тут(в 2 единицах товара)? А иначе и вопроса то нет имхо, не получил товар, нигде не расписывался за получение, всех можно посылать.

 

Если я правильно понял, то в двух магазинах покупались разные позиции.

А теперь вместо 2 чеков сняли бабки как за 4 чека.


  • 0

#1818
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Если я правильно понял, то в двух магазинах покупались разные позиции. А теперь вместо 2 чеков сняли бабки как за 4 чека.
Тады сдаюсь. :D Но человек же не мог в здравом уме, расписаться за получение 4 единиц товара, или мог?
  • 1

#1819
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@R503, @summon, @SIMP,

Да не особо запутанный случай то, в принципе из моих предыдущих постов всё понятно - заказал 2 товара в Каспи-магазине, выбрал вид оплаты - каспи-ред (раз уж получил её, то надо пользоваться), в магазине всё по привычке - код из смс сообщил продавцам, а вот карту тоже по привычке совал в терминал и оплачивал (и это делать не следовало), персонал магазинов соответственно оформил покупки и каспи у себя тоже. В итоге - на руках 2 товара (уже мною пользованных), две накладных по 1 товару (итого 2 товара принял по накладным), и 4 кредита в системе каспи. Я хакнул их систему, но правда не в свою пользу.

 

С моей точки зрения вся ситуация не стоит и выеденного яйца и решается парой запросов к БД (ну после подписания всяких бюрократических бумажек от соответствующих управляющих и менеджеров), но каспи не просто уперся, но ещё и не признаёт, что это суть его недоработка. Я патологически не переношу людей, которые боятся нести ответственность за свои дела, и чуть что - в кусты, а тут не просто взрослый человек, а целый финансовый институт, что вообще немыслимо и даже немного смешно (хоть и грустно). Кстати, в этих конкретных случаях я не вижу вины партнеров каспи, как бы ни пытались перевести стрелки на них в очередной раз (ну и разочек на меня, только не вышло). Очевидно же, что если ошибаются двое продавцов в разных магазинах в одной и той же ситуации - у них тупо нет инструкций на этот случай, а значит - кто-то пустил это на самотёк.


  • 0

#1820
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений


я просто не могу понять, как каспи умудрился снять 2 оплаты за 1 вещь.


 

Есть 1 расходная накладная как я понимаю, она доказывает факт выдачи 1 позиции товара.

Если банк снимает деньги второй раз не имея еще одной незакрытой расходной накладной - нонсенс какой-то, думаю это можно легко оспорить через МПС, если каспи упирается.

Пусть банк доказывает, что человек получил 2 штуки и соответственно 2 раза должен платить.

 

Банк не коммерсант, он не работает с накладными. В данном случае, если я все-таки правильно понял, произошло следующее:

1) Интернет-заказ, где покупатель подтверждает получение товара и оформление кредита, передавая смс-код коммерсанту

2) Покупка через пос-терминал, где покупатель подтверждает транзакцию пин-кодом

 

Я полностью понимаю @brunen9 и вину банка в том, что он не донес нужную информацию как до покупателя, так и до двух продавцов, которые должны были не допустить покупку через пос-терминал. Но в ситуации зеркально виноваты и последние. А если @brunen9 все-таки получил 4 товара? А если продавцы осознанно шли на обман, зная инструкцию? Согласен с банком, что по факту сделать уже ничего нельзя, кроме улучшения инструкций, а покупателю нужно обратиться к продавцам и рассчитывать на их добропорядочность.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.