Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#1841
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

 

наверное уберег меня на самом деле от ненужной покупки :faceoff:

а первые 3 покупки точно нужные?

последнюю покупку такого (что в основном на жуме покупают) плана делал весной, ребенку куплены часы xiaomi в сулпаке по какой-то акции, цена 7000. И то шли мимо сулпака. До этого только с год назад куплена пара телефонов meizu меньше чем за 300 $ на али, это плановая замена, а не по причине поломок или ещё чего-либо...

Телевизор есть, показывает, машинка стирает, холодильник холодит, морозилка морозит, микроволновка греет, фен сушит, бритва бреет, триммер и машинка стригут, кондёры холодят, соквыжималка, блендер и миксер валяются на антресолях, мультиварка работает... Даже ничего не ломается...

Вот и думаю, что прям такого жизненно необходимого могло понадобиться, что аж 3 товара пришлось заказывать...

 

да уж немаленький разберусь, что нужно что нет. тема семейного бюджета по соседству. если уж такое любопытство распирает, то это 2 запчасти для компа и радар детектор на замену 10 летнему вистлеру. хотел купить еще ssd диск, не мог просто выбрать, а то что он мне нужен в принципе я тоже уверен, комплектующие я лет 6 тоже не брал, совсем уж в плюшкина превращаться не собираюсь. и да мог купить и без рассрочки. но зачем если можно так))


Сообщение отредактировал v1ad10: 31.07.2018, 16:59:57

  • 0

#1842
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Вопрос, при переводе с депозита на каспи голд и последующей оплате безналом, с какого лимита списываются деньги?!

Принцип идет таков - первый вошел - первый вышел.

Пример 1:

100 000 на депозите, из них 70 000 тенге можно снять без комиссии, 30 000 с комиссией, если снимаете напрямую с депозита.

При переводе суммы (на карточку или платеж) в размере 60 000 тенге - снимается с 70 000 тенге и остается - 10 000 тенге можно снять без комиссии и 30 000 с комиссией, если снимаете напрямую с депозита.

Пример 2:

100 000 на депозите, из них 70 000 тенге можно снять без комиссии, 30 000 с комиссией, если снимаете напрямую с депозита.

При переводе суммы (на карточку или платеж) в размере 85 000 тенге - снимается 70 000 тенге и остается остаток - 15 000 с комиссией, если снимаете напрямую с депозита.

При этом с карточки можно снять до 300 000 тенге без комиссии. При переводе с депозита на карточку и с последующим снятием с карточки в банкомате в сумме до 300 000 тенге никаких комиссий нет вне зависимости, какой период они там пролежали.

Комиссии не будет, если денежные средства пролежали более 15 календарных дней на депозите.

Вы это имели в виду?


  • 0

#1843
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

если уж такое любопытство распирает

да вот не понимаю, что прям народ выжидает время, полночь, потом ждать заказы, при этом ещё цены как правило завышают. Вот и интересно, ради чего на всё это идут...

 

хотел купить еще ssd диск

на али уже 3 раза брал ssd KingDian и KingFast, ноу проблем. 2 из них используются ежедневно, год пашут. Третий используется не часто, уже 2,5 года живёт. Ещё один заказал 19-го числа, уже с таможни вышел... 2 недели, 29,5$, что на 2К дешевле самых доступных здесь такого же объёма


  • 1

#1844
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Вопрос, при переводе с депозита на каспи голд и последующей оплате безналом, с какого лимита списываются деньги?!

Принцип идет таков - первый вошел - первый вышел.

Пример 1:

100 000 на депозите, из них 70 000 тенге можно снять без комиссии, 30 000 с комиссией, если снимаете напрямую с депозита.

При переводе суммы (на карточку или платеж) в размере 60 000 тенге - снимается с 70 000 тенге и остается - 10 000 тенге можно снять без комиссии и 30 000 с комиссией, если снимаете напрямую с депозита.

Пример 2:

100 000 на депозите, из них 70 000 тенге можно снять без комиссии, 30 000 с комиссией, если снимаете напрямую с депозита.

При переводе суммы (на карточку или платеж) в размере 85 000 тенге - снимается 70 000 тенге и остается остаток - 15 000 с комиссией, если снимаете напрямую с депозита.

При этом с карточки можно снять до 300 000 тенге без комиссии. При переводе с депозита на карточку и с последующим снятием с карточки в банкомате в сумме до 300 000 тенге никаких комиссий нет вне зависимости, какой период они там пролежали.

Комиссии не будет, если денежные средства пролежали более 15 календарных дней на депозите.

Вы это имели в виду?

 

Спасибо, да. Принцип FIFO


  • -1

#1845
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

 

если уж такое любопытство распирает

да вот не понимаю, что прям народ выжидает время, полночь, потом ждать заказы, при этом ещё цены как правило завышают. Вот и интересно, ради чего на всё это идут...

 

 

 

хотел купить еще ssd диск

на али уже 3 раза брал ssd KingDian и KingFast, ноу проблем. 2 из них используются ежедневно, год пашут. Третий используется не часто, уже 2,5 года живёт. Ещё один заказал 19-го числа, уже с таможни вышел... 2 недели, 29,5$, что на 2К дешевле самых доступных здесь такого же объёма

 

ничего не завышают, если несколько продавцов даже кто то снижал чтобы быть первым в списке. ssd да будет из Китая, но не с Али


  • 0

#1846
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

на безнал лимита нет
 

Согласен.

Вы не поняли вопроса. !!! 
О каком лимите тогда речь?
  • 0

#1847
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

поделитесь,у кого как

???

вроде первое число уже закончилось,а ни одной смс-ки нет

ни про проценты,ни про бонусы

 

п.с. в инет-банкинге всеО отражено,как надо


  • 0

#1848
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

поделитесь,у кого как
???
вроде первое число уже закончилось,а ни одной смс-ки нет
ни про проценты,ни про бонусы

п.с. в инет-банкинге всеО отражено,как надо

Аналогично. Смс нет.
  • 0

#1849
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Кто-нибудь брал в Каспи справку на шенгенскую визу? Как быстро они ее делают?
  • 0

#1850
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Кто-нибудь брал в Каспи справку на шенгенскую визу? Как быстро они ее делают?

Я брала. Неоднократно!
Выдается практически мгновенно! Бесплатно! На выбор два языка: русский и английский.
  • 0

#1851
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Кто-нибудь брал в Каспи справку на шенгенскую визу? Как быстро они ее делают?

Я брала. Неоднократно!
Выдается практически мгновенно! Бесплатно! На выбор два языка: русский и английский.
Спасибо. А вы брали по каким счетам? У меня есть депозитные и карта Голд.
В любом отделении можно взять?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 02.08.2018, 00:50:38

  • 0

#1852
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Кто-нибудь брал в Каспи справку на шенгенскую визу? Как быстро они ее делают?

Я брала. Неоднократно!
Выдается практически мгновенно! Бесплатно! На выбор два языка: русский и английский.
В справке писали про тенге или эквивалент в евро надо указать?
  • 0

#1853
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Я брала выписки с еврового депозита. В справке также указывался эквивалент в тенге (точно), а также в долларах (не помню точно).
  • 0

#1854
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Я брала выписки с еврового депозита. В справке также указывался эквивалент в тенге (точно), а также в долларах (не помню точно).

А мне в турагентстве сказали, что депозитные нельзя. Только текущие. Я думала на карту закинуть 1.5 тыс.евро в тенге.
Вы именно выписку брали или справку об оборотах и об остатках? У них в Каспи прям образец уже готовый есть или менеджер в ручную печатает?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 02.08.2018, 01:02:11

  • 0

#1855
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я брала выписки с еврового депозита. В справке также указывался эквивалент в тенге (точно), а также в долларах (не помню точно).

А мне в турагентстве сказали, что депозитные нельзя. Только текущие. Я думала на карту закинуть 1.5 тыс.евро в тенге.
Я подавала справки с указанием депозитных счетов "французам" десяток раз и всегда получала мультивизы от полугода до года!
Я брала справку (у них готовая форма есть), а также в качестве приложения - выписку по счету от 3 до 6-ти месяцев.

Сообщение отредактировал Nara2012: 02.08.2018, 01:06:37

  • 0

#1856
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Спасибо, Nara2012!
  • 0

#1857
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Я брала выписки с еврового депозита. В справке также указывался эквивалент в тенге (точно), а также в долларах (не помню точно).

А мне в турагентстве сказали, что депозитные нельзя. Только текущие. Я думала на карту закинуть 1.5 тыс.евро в тенге.
Вы именно выписку брали или справку об оборотах и об остатках? У них в Каспи прям образец уже готовый есть или менеджер в ручную печатает?

Я в этот раз подала на визу справку движение по карте Голд с начало года до мая (срок подачи) с остатком 270 тенге, выписка с дол депозита, указыввается эквивалент в тенге и евро. Виза получена)))

Справка на англ яз и делается в одну минуту.


  • 0

#1858
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1859
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

поделитесь,у кого как

???

вроде первое число уже закончилось,а ни одной смс-ки нет

ни про проценты,ни про бонусы

 

п.с. в инет-банкинге всеО отражено,как надо

Я вчера всех знакомых спросила - никому смс не пришла, как и мне


  • 0

#1860
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

поделитесь,у кого как

???

вроде первое число уже закончилось,а ни одной смс-ки нет

ни про проценты,ни про бонусы

 

п.с. в инет-банкинге всеО отражено,как надо

Я вчера всех знакомых спросила - никому смс не пришла, как и мне

 

Я тож не дождалась. Звонил кто? узнавал почему сбой?

 

P.S. зашла только что в личный кабинет - начислили % по депозиту еще вчера, странно, смс в глаза не видела...


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 02.08.2018, 09:46:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.