Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#1701
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Вчера ждать пришлось минут 5, чтобы попасть на сайт, но потом всё нормально сработало. Сегодня подписала договор банке, осталось только забрать товар у продавца.


  • 1

#1702
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

PS. Разъясните мне, с чем связан такой ажиотаж с каспи-жумой. Покупка товара в обычном интернет магазине сразу за полную стоимость не выгодна, чем покупка на каспи в кредит или рассрочку?

в большинстве случаев народу это кажется "халявой"  и покупают малонужные вещи...

Хитрости маркетинга, основанные на особенностях психологии человека.

К тому же это шанс для многих стать обладателями яблочных телефонов...

 

 

В Технодоме вроде рассрочка круглый год доступна (а не раз в году и с траблами), разве нет?


  • 1

#1703
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@NastyaNS3, очевидно же, что у людей нет денег, чтобы купить себе холодильник/телевизор/кондиционер/стиральную машину сразу, сейчас и за полную сумму. А вот одолжить у банка на 2 года и отдавать долг по 2-5 тысяч в месяц - такой шанс глупо упускать.


  • 0

#1704
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

В Технодоме вроде рассрочка круглый год доступна (а не раз в году и с траблами), разве нет?
Там партнер банк ХоумКредит, у которого очень мутные условия этой рассрочки. Что-то типа если платишь без просрочки сколько-то месяцев то они дарят последние шесть платежей. Такое либо для лохов, которые не читают договор вовсе, либо для тех, кто не поленился прочитать и понял подводные камни. Ну и не всем дают, а Каспи видимо реже отказывает.
  • 1

#1705
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

@NastyaNS3, очевидно же, что у людей нет денег, чтобы купить себе холодильник/телевизор/кондиционер/стиральную машину сразу, сейчас и за полную сумму. А вот одолжить у банка на 2 года и отдавать долг по 2-5 тысяч в месяц - такой шанс глупо упускать.

 

скажите такую штуку, народ прямо сидит и годами ждёт жуму без холодильника и стиралки?

Думаю, что всё перечисленное кроме кондёра есть у 99% и оно работает. Может оно старенькое, но рабочее. Шанс, что у тебя холодильник сломается аккурат в 2 дня "жумы" - приближен к нулю.... Если что-то из этого сломается, не будет возможности сидеть и ждать жуму, побежишь покупать сейчас.

Мне например, некуда будет пихать 2-ой холодильник, телек и машинку просто чтобы обновиться... Старые хоть и рабочие, врят ли удастся продать, даже телевизоры народ бу почти не покупает...

Но всё это не работает в случае с айфонами. Свою старую мобилу можно продать и ходить платить 2 года за айфон Х


Сообщение отредактировал ChuPac: 23.07.2018, 11:53:55

  • 0

#1706
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@ChuPac, дык от человека зависит. Вот у бабушки старый холодильник Бирюса, а после девальвации купить новенький уже гораздо труднее стало. А тут бац - и рассрочка, ну дети и купили ей новый, большой и без напряга для бюджета. Вариантов масса. У меня в прошлую акцию совпало, что как раз старый смартфон начал чудить с процентом заряда, ну я и сделал апгрейд, ожидая что он всё равно скоро сломается совсем. Достаточно удобно и комфорт психологический, т.к. деньги не свои сразу отдаешь, а чужие :)


  • 0

#1707
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Каспий это не магазин это просто портал можно сказать что агрегатор информации о товаре, а потом после одобрения банка начинается Катавасия с магазинами то есть товар, то нету, то нужно ждать неделю-две. Вот например купил я 3 месяца назад бойлер через Kaspi на 3 месяца рассрочка удобно. Через 2 месяца он полетел, отвозить 100 литровый бойлер, отсоединять это всё, и так далее и тому подобное я сам нашёл причину поломки купил за 2.000 тенге терморегулятор и поставил.
  • 0

#1708
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я бы например холодильник взял. Мой жрет 120квт в месяц. Новый 340квт в год. Но он до жумы босш стоил 89косых. Сейчас минимум 120.
Переплачивать не хочется. Да пока не горит менять.
  • 0

#1709
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

@ChuPac, дык от человека зависит. Вот у бабушки старый холодильник Бирюса, а после девальвации купить новенький уже гораздо труднее стало. А тут бац - и рассрочка, ну дети и купили ей новый, большой и без напряга для бюджета. Вариантов масса. У меня в прошлую акцию совпало, что как раз старый смартфон начал чудить с процентом заряда, ну я и сделал апгрейд, ожидая что он всё равно скоро сломается совсем. Достаточно удобно и комфорт психологический, т.к. деньги не свои сразу отдаешь, а чужие :)

 

для бабушки 1,5 метрового холодильника за глаза. Цена такого с запасом 80-85 тысяч. Сейчас всяких рассрочек на 3 месяца наверное в каждом магазине... вскладчину пару семей не осилит по 30К в месяц отдавать?

про телефон тоже могу сказать, но это из области того, что люди не телефоны покупают а игрушки... Телефон должен звонить. Кнопочный за 5К тоже звонит, так же как и обычный смарт за 30-50К и точно так же как понторезка за 300-700К


  • 0

#1710
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 

В Технодоме вроде рассрочка круглый год доступна (а не раз в году и с траблами), разве нет?
Там партнер банк ХоумКредит, у которого очень мутные условия этой рассрочки. Что-то типа если платишь без просрочки сколько-то месяцев то они дарят последние шесть платежей. Такое либо для лохов, которые не читают договор вовсе, либо для тех, кто не поленился прочитать и понял подводные камни. Ну и не всем дают, а Каспи видимо реже отказывает.

 

 

Специально тестировал рассрочку Хоума.

Все работает, если внимательно читать договор

(Внимательно читайте часть, где сроки оплаты)

Другое дело сервисы оплаты у них поскромнее и информативность на низком уровне.

Но услуга круглый год, без ажиотажа.

Можно потерпеть "корявость сервисов" :)

 

ИМХО. С каспи совсем другая история, тут все на уровне психологии клиентов

Им нужна жума, они ничего другого не воспринимают, они готовятся к ней весь год!

Поэтому на косяки каспи так болезнено реагируют :)


  • 0

#1711
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

В Технодоме вроде рассрочка круглый год доступна (а не раз в году и с траблами), разве нет?
Там партнер банк ХоумКредит, у которого очень мутные условия этой рассрочки. Что-то типа если платишь без просрочки сколько-то месяцев то они дарят последние шесть платежей. Такое либо для лохов, которые не читают договор вовсе, либо для тех, кто не поленился прочитать и понял подводные камни. Ну и не всем дают, а Каспи видимо реже отказывает.

 

Ждал жуму, чтобы прикупить товар полезный для меня, но без которого мог бы и обойтись.

 

В итоге в магазине каспи из поставщиков только алсер, рассрочка 4609тг/месяц. Залез на сайт технодома - у них тот же самый товар на 5к дешевле. Соответственно рассрочка через хоумкредит 4375тг/мес. При заказе было 2 опции - специальная рассрочка 24+6 и честная рассрочка 24. Выбрал честную, вечером пойду оформлять. Почитаем что там у них в договоре.

 

Для меня не совсем ясно, почему технодом и БВ продают через каспи не все свои товары


  • 0

#1712
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@ChuPac, вы за себя сейчас пишите или за всех? Люди то разные, не надо всех под себя ровнять. Какие-то пару семей вдруг народилось, вы эту гипотетическую бабушку лично знаете что ли? Может у неё вообще из родственников только внучка с пятью детьми и без мужа, это же я её придумал, вот и внучку придумаю сейчас. К чему клоните? Что рассрочки только для айфонов используют? Так это вряд ли.


  • 1

#1713
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

@ChuPac, вы за себя сейчас пишите или за всех? Люди то разные, не надо всех под себя ровнять. Какие-то пару семей вдруг народилось, вы эту гипотетическую бабушку лично знаете что ли? Может у неё вообще из родственников только внучка с пятью детьми и без мужа, это же я её придумал, вот и внучку придумаю сейчас. К чему клоните? Что рассрочки только для айфонов используют? Так это вряд ли.

Я пытаюсь увидеть ситуацию со стороны и сам не понимаю, зачем народ занимается тратой времени, денег, нервов чтобы платить в большинстве случаев зря.

с таким положением дел ситуация явно оборачивается в ту, что бабушка со своей Бирюсой поживет и ничего страшного.

Я про то, что психология у людей такая, чтоб большинство такие рассрочки эмоционально приравнивает к "халяве" и как пчёлы на мёд (ну или другие аналогии). В большинстве случаев "халява" психологически перевешивает все мысли "а зачем мне это?", "нужно ли оно мне?", "могу ли без этого прожить?" и т.д. И народ берёт новые телеки с 4К и потом смотрит на них полу-SD трансляции наших провайдеров, соковыжималки которыми попользуются раз 10, потом надоедает, потому что нужно 20-30 минут тратить на подготовку фруктов, 2 минуты отжима, минута на распитие и ещё 50 минут на разобрать, помыть, собрать и прочие подобные вещи. Так же берут телефоны. Телефоны есть, работают, звонят. Но вышел же "новый" галакси и айфонь, которые на 0,0001% лучше предыдущего и надо брать! Мне нужен крутой дисплей 4К и 12 ядерный проц с 8 гигами оперативки.... Потом на этих телефонах ходят и ютуб смотрят, остальные 98% функций вообще не используются... За 50К легко можно купить телефон, где показывает ютуб есть 4Г, работает whataspp и делаются звонки. Всё остальное - попонтиться пару дней перед друзьями

 

Ну и как привёл пример @Mikhail88 в большинстве случаев можно найти выгоднее.


  • 2

#1714
pefuwig

pefuwig
  • Гость
  • 32 сообщений

Ребята ,за что Вы заминусовали нашего робота-Эльмиру. Сидит наверное плачет в туалете - не может писать в форуме или уволили?


  • -4

#1715
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Здравствуйте! Обращаюсь к вам как к официальному представителю Каспибанка. В личку вы мне не удосужились ответить. Дублирую здесь.  Второй день подряд мне звонят из банка с номеров +77010135149, +77017266743 и грубо спрашивают какую то Маржан. Я знать не знаю кто это и среди моих знакомых и родственников нет никого с таким именем. Сколько это еще будет продолжаться? Кто дал вам этот номер? Кто дал вам право беспокоить меня этими звонками? Почему вы у себя на месте не проверяете кому принадлежит номер телефона? Требую разобраться с этой ситуацией!


  • 0

#1716
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Номер зарегистрирован на мое имя. И звонки начались именно после регистрации.


Сообщение отредактировал Omide: 23.07.2018, 15:34:24

  • 0

#1717
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ребята ,за что Вы заминусовали нашего робота-Эльмиру. Сидит наверное плачет в туалете - не может писать в форуме или уволили?

Минусы на форуме ни на что не влиюят.


  • 0

#1718
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Хотела смартфоны 2 штуки. Заказала. Магазин не звонил. Отменила. Заказала в других магазинах. банк и магазины одобрили и приняли заявки. НО. Приложение глючило, и оказалось заявки продублировались. Пришлось дубли отменять. Итог: хочу третью покупку, система мне отказывает. Потому что намутила. 


  • 0

#1719
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@Omide, читайте шапку.


  • 0

#1720
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Потому что намутила.
Это не ваша вина, а программистов лучшей айти команды в Казахстане. У меня тоже задублировались. Правда я ничего не отменял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.