Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#1021
Nuker Timuchin

Nuker Timuchin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Странная ситуация произошла вчера-сегодня. Вчера была открыта карта Kaspi Gold и буквально сразу же появился депозит (если судить по времени зачисления денег) на 2 500 000 тенге, хотя депозит мы даже и не думали заводить. О депозите узнали случайно сегодня утром из приложения Kaspi на телефоне. На послеобеденное время был запланирован поход в банк за разъяснением ситуации, но работники банка нас опередили и пригласили в отделение, где уже находился человек, который являлся хозяином данных денег. Он уверил нас, что по ошибке отправил деньги не туда, после чего обналичил деньги с депозита (заплатив немаленькую комиссию) и был таков. Бывают ли такие случайности или на лицо, какие-то мошеннические схемы?


Сообщение отредактировал Nuker Timuchin: 16.05.2018, 16:02:32

  • 0

#1022
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Странная ситуация произошла вчера-сегодня. Вчера была открыта карта Kaspi Gold и буквально сразу же появился депозит (если судить по времени зачисления денег) на 2 500 000 тенге, хотя депозит мы даже и не думали заводить. О депозите узнали случайно сегодня утром из приложения Kaspi на телефоне. На послеобеденное время был запланирован поход в банк за разъяснением ситуации, но работники банка нас опередили и пригласили в отделение, где уже находился человек, который являлся хозяином данных денег. Он уверил нас, что по ошибке отправил деньги не туда, после чего обналичил деньги с депозита (заплатив немаленькую комиссию) и был таков. Бывают ли такие случайности или на лицо, какие-то мошеннические схемы?

Просим отправить в ЛС Ваше ФИО и номер телефона. Мы проверим. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#1023
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Только что снял с кваскомовского банкомата 5000 с карты каспи голд. Хотя меньше десяти тысяч не должен давать согласно таблицы https://kaspi.kz/gui.../ATM_limits.pdf

 

:confused:


  • 0

#1024
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

kaspi.kz в данный момент у меня не открывается, а мобильное приложение на сотке работает. У всех так или у меня проблемы с компом?


  • 0

#1025
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

kaspi.kz в данный момент у меня не открывается

Прямо сейчас зашел с компа без проблем.


  • 0

#1026
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Прямо сейчас зашел с компа без проблем.

 

А у мне Chrome такую фигу выдает. 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

  • 0

#1027
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Тоже пробовал зайти — не работает, думал, что я один такой невезучий  :D

 

Попробовал через VPN, всё работает. Видимо КТ заблокировал какой-то диапазон IP-адресов, и зацепил банк.


Сообщение отредактировал asusalexx: 17.05.2018, 17:35:49

  • 0

#1028
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Интернет от Казахтелеком, Алматы, Яндекс Браузер. Каспи.кз открывается без проблем.


  • 0

#1029
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Я через лису спокойно захожу....

 

_9ba4ba1950a15f2ffa6aeaed2e8f2271.jpeg


  • 0

#1030
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Интернет от Казахтелеком
 

 

Сейчас позвонил другому пользователю КТ, который живёт со мной в одном городе. У него тоже открывается без проблем. Сказал, что стоят гугловские DNS.

 

Заменил у себя в настройках 212.154.163.162 на 8.8.8.8 — ничего не изменилось. Напрямую не работает, подгружается только через VPN.


  • 0

#1031
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

Билайн... все открывается и работает



#1032
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

И дело тут возможно даже и не в DNS, у меня IP банка не пингуется. Проверьте у кого есть возможность:

 

 

ping -t 194.187.245.10

 

Хотя может сам банк отключил возможность с ним попинговаться.


  • 0

#1033
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

ping -t 194.187.245.10

Пинг у каспи отключен.
У меня открывается, тоже Казахтелеком.
Скорей всего IP адрес попал под блокировку какую-нибудь.
  • 0

#1034
Маори

Маори
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Сын собирается поступать в Россию. Слышала, что можно открыть Каспи Голд и кидать ему деньги через терминал. А он там может снять без комиссии в любом банкомате. И по курсу банка переводится тенге в рубли. Первый год без комиссии, потом комиссия около 2000 тенге в год. 

Но это же отличная карточка должна быть! 

Есть ли какие-то подводные камни? 


  • 0

#1035
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Сын собирается поступать в Россию. Слышала, что можно открыть Каспи Голд и кидать ему деньги через терминал. А он там может снять без комиссии в любом банкомате. И по курсу банка переводится тенге в рубли. Первый год без комиссии, потом комиссия около 2000 тенге в год.
Но это же отличная карточка должна быть!
Есть ли какие-то подводные камни?

Лимит на снятие без комиссии в 300тыс тг. И то это не подводный камень)) А так не вспомню камней.

Сообщение отредактировал Aristo95: 17.05.2018, 19:37:06

  • 1

#1036
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

Сын собирается поступать в Россию. Слышала, что можно открыть Каспи Голд и кидать ему деньги через терминал. А он там может снять без комиссии в любом банкомате. И по курсу банка переводится тенге в рубли. Первый год без комиссии, потом комиссия около 2000 тенге в год. 

Но это же отличная карточка должна быть! 

Есть ли какие-то подводные камни? 

 

Я поэтому и взял Каспи Голд. Еще что подкупило что карточку сразу дали, срочно надо было, а везде ждать 7-10 дней

Пока подводных камней не выявлено



#1037
Маори

Маори
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Сын собирается поступать в Россию. Слышала, что можно открыть Каспи Голд и кидать ему деньги через терминал. А он там может снять без комиссии в любом банкомате. И по курсу банка переводится тенге в рубли. Первый год без комиссии, потом комиссия около 2000 тенге в год.
Но это же отличная карточка должна быть!
Есть ли какие-то подводные камни?

Лимит на снятие без комиссии в 300тыс тг. И то это не подводный камень)) А так не вспомню камней.

 

 

 

Для меня это точно не подводный камень ))) Столько ему не перепадет. 


  • 0

#1038
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Сын собирается поступать в Россию. Слышала, что можно открыть Каспи Голд и кидать ему деньги через терминал. А он там может снять без комиссии в любом банкомате. И по курсу банка переводится тенге в рубли. Первый год без комиссии, потом комиссия около 2000 тенге в год. 

Но это же отличная карточка должна быть! 

Есть ли какие-то подводные камни? 

В этой схеме может быть только один камень - курс конвертации из тенге в рубли ... но пока у каспи курсы по каспиголд вполне вменяемые, соответствуют обменникам, ну а как оно дальше будет  - хз

 

ps можете и себе открыть такую же карту и пополнять её в терминалах. А на карту сына переводить дозированно со своей каспиголд через моб. приложение каспи в любое время.


Сообщение отредактировал Дедушка: 17.05.2018, 20:41:13

  • 1

#1039
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Слышала, что можно открыть Каспи Голд и кидать ему деньги через терминал. А он там может снять без комиссии в любом банкомате. И по курсу банка переводится тенге в рубли. Первый год без комиссии, потом комиссия около 2000 тенге в год. 
Да так и есть, я из-за этого взял КаспиГолд когда в Россию ездил, но сейчас узнал у Евразийского Голд карта, там тоже можно снимать за границей без комиссии и при этом если отключить смс информирование, карта получается полностью бесплатной, да и даже с смс обойдётся дешевле 100 в месяц это всего 1200 в год.
  • 0

#1040
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Сын собирается поступать в Россию. Слышала, что можно открыть Каспи Голд и кидать ему деньги через терминал. А он там может снять без комиссии в любом банкомате. И по курсу банка переводится тенге в рубли. Первый год без комиссии, потом комиссия около 2000 тенге в год.
Но это же отличная карточка должна быть!
Есть ли какие-то подводные камни?

Лимит на снятие без комиссии в 300тыс тг. И то это не подводный камень)) А так не вспомню камней.

 

а разве они не должны 15 или сколько-то там дней пролежать?

вроде же без комиссии сразу только безналом расплачиваться можно,а при схеме "терминал-снятие с карты" бу процентик в пользу банка


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.