Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#35573520
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2019, 10:51:45

  • 0

#4601
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

.

 

 

Откройте  в  kaspi  зарплатную карту  Kaspi Gold , начните ей расплачиваться(либо через терминал либо переводом  на карту продавцу или  таксисту )  практически везде , потом  поймете  почему  народ так  упрямо  лезет в kaspi, почему карта Kaspi Gold  стала народной.

 

 

расплачиваться с таксистом или продавцом переводом с карты на карту глупо. Бонусов не поймать, и смысла ноль.

Это не безналичная оплата, а костыль налового расчета

 

А то что миллионы делают непонятные вещи - так это их дело.


  • 0

#4602
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А в остальных категориях какой бонус?
Каспи даёт 2% при депозите от ляма на любую покупку.
Вы со своей карты евраза можете перевести на каспи без комиссий?


 

 

вот у меня 3% без всяких депозитов на любую покупку. Деньгами. Живыми.

Дальше. Я могу без комиссий перевести на каспи и на любую другую карту деньги. Почти без ограничений. С любой карты почти. 

 

И что?


  • -1

#4603
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

За  год вы  заплатите 1200 тенге за  СМС.  За два 2400. 1995 дешевле :)  Лучше оставайтесь в евразе :)

 

 

 

СМС отключается. Это раз. 

В моем случае смс бесплатно. Это в бесконечное число раз дешевле 1995 тенге


  • 0

#4604
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

За  год вы  заплатите 1200 тенге за  СМС.  За два 2400. 1995 дешевле   Лучше оставайтесь в евразе
СМС можно отключить... А как на счет выпустить допку к Каспи Голд. Ну или выпустить вторую Каспи Голд? Мультивалютку открыть Каспи можно? Пусть даже платную?

 

Вот мультивалютка  это точно не   характеристика народности :) kaspi не стреляет из пушек  по воробьям , вероятно поэтому все  возможности  их продуктов удовлетворяют большинство клиентов.  Что касается допок и вторых карт, то большинство устраивает  , когда у  взрослых членов семьи,  у каждого карта Kaspi Gold. Еще один признак народности  Kaspi Gold  - в ситуации  , когда  нет денег , нет терминала , а что-то надо оплатить , меня ни разу не спросили  есть ли у меня карта Евраза, спрашивают  есть ли карта Kaspi Gold


  • 4

#4605
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Тоже не понимаю, зачем допка и мультивалютка? С каспи голд на каспи голд бесплатный мгновенный перевод. Конвертация по курсу обменника. 


  • 0

#4606
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

 

А в остальных категориях какой бонус?
Каспи даёт 2% при депозите от ляма на любую покупку.
Вы со своей карты евраза можете перевести на каспи без комиссий?


 

 

вот у меня 3% без всяких депозитов на любую покупку. Деньгами. Живыми.

Дальше. Я могу без комиссий перевести на каспи и на любую другую карту деньги. Почти без ограничений. С любой карты почти. 

 

И что?

 

Вы, Дядя, видимо не о каспи и евразе говорите?!


  • 0

#4607
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Бессмысленный спор, каждый выбирает то что ему удобно

Мне удобен Каспи, есть кредитка и Голд, депозиты, рассрочки.

Не беру только Рэд, не вижу смысла.

Каспи голд действительно народная карта


  • 1

#4608
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот мультивалютка  это точно не   характеристика народности :) kaspi не стреляет из пушек  по воробьям , вероятно поэтому все  возможности  их продуктов удовлетворяют большинство клиентов.  Что касается допок и вторых карт, то большинство устраивает  , когда у  взрослых членов семьи,  у каждого карта Kaspi Gold. Еще один признак народности  Kaspi Gold  - в ситуации  , когда  нет денег , нет терминала , а что-то надо оплатить , меня ни разу не спросили  есть ли у меня карта Евраза, спрашивают  есть ли карта Kaspi Gold

 

 

 

целевая аудитория каспи довольно большая по количеству, и тут ничего не сделать. Конечно, когда они на свою аудиторию отработают, то она и будет восхвалять каспи. Все логично. Лепс популярен у весьма понятной целевой аудитории, как и Билан. 

Не все будут слушать Петра Ильича. Некоторые даже не видят разницы между Скорцени и Скарлатти. 

Так и в картах и банках. Каспиудобен своими некоторыми сервисами. Ими завлекает. Остальными, дорогими, он зарабатывает на привлеченных. Ведь у нас все как привыкли? Одна карта у одного человека. И люди, если их не устраивает банк, ПЕРЕХОДЯТ из одного в другой. Что мешает пользоваться удобством одного в одних сервисах, а удобством другого в других - хз. 

 

P.S.

Я не буду переводить деньги продавцу на карту любого банка. Просто потому, что это нонсенс. Для меня. Я перейду дорогу и заплачу в пос-терминале. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 15.03.2019, 15:08:40

  • 4

#4609
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тоже не понимаю, зачем допка и мультивалютка? С каспи голд на каспи голд бесплатный мгновенный перевод. Конвертация по курсу обменника. 

 

лимиты. Лимиты на пополнение карты, на снятие с карты. Допка удваивает эти лимиты. Пять допок умножают на 6. Вторая карта с отдельным счетом позволяет разделять потоки финансовые. 

 

Но я понимаю, что целевой аудитории каспи это не нужно. Им хватает, потому что они вполне самодостаточны, как каспи. 

Это мне все не хватает :)


  • 0

#4610
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вы, Дядя, видимо не о каспи и евразе говорите?!

 

 

я говорю в том числе и о них. 


  • 0

#4611
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Бессмысленный спор, каждый выбирает то что ему удобно

Мне удобен Каспи, есть кредитка и Голд, депозиты, рассрочки.

Не беру только Рэд, не вижу смысла.

Каспи голд действительно народная карта

 

Вот я об этом. Надо ВЫБРАТЬ одно что-то. Два банка, или три - табу. Три карты? Вы с ума сошли, куда я их положу? Кошелек лопнет. Четыре карты разных банков - крутят у виска. 

Кредитки? Как чорт от ладана кидаются. 

 

И крайне медленно люди начинают понимать, что можно с картами жить интереснее, чем без них. 


  • 0

#4612
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Каспи голд удобна тем, что можно перевести быстро в случае, отдачи долга, оплаты чего либо, да просто передать деньги в случае необходимости частному лицу без необходимости личной встречи.и учитывая что каспи голд есть у большинства, в отличие от карт других банков, то тут и альтернатив никаких не остаётся.
  • 0

#4613
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Каспи голд удобна тем, что можно перевести быстро в случае, отдачи долга, оплаты чего либо, да просто передать деньги в случае необходимости частному лицу без необходимости личной встречи.и учитывая что каспи голд есть у большинства, в отличие от карт других банков, то тут и альтернатив никаких не остаётся.

 

альтернатив больше чем достаточно. Начиная с того, что мобилы есть у всех, у многих не по одной. 

С практически любой своей карты могу кинуть денег на практически любую казахстанскую карту, без необходимости личной встречи. 

 

Все дело в волшебных пузырьках в отсутствии желания у людей находить себе более интересный и выгодны вариант. Пипл хавает и ладно. Но лично мне это выгодно. Пусть пользуется каспиголдом побольше людей. Банк будет жить подольше. Я буду с ним работать и использовать для себя его удачные сервисы. Неудачные - не буду использовать :)


  • 1

#4614
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


Каспи голд удобна тем, что можно перевести быстро в случае, отдачи долга, оплаты чего либо, да просто передать деньги в случае необходимости частному лицу без необходимости личной встречи.и учитывая что каспи голд есть у большинства, в отличие от карт других банков, то тут и альтернатив никаких не остаётся.

альтернатив больше чем достаточно. Начиная с того, что мобилы есть у всех, у многих не по одной.
С практически любой своей карты могу кинуть денег на практически любую казахстанскую карту, без необходимости личной встречи.

Все дело в волшебных пузырьках в отсутствии желания у людей находить себе более интересный и выгодны вариант. Пипл хавает и ладно. Но лично мне это выгодно. Пусть пользуется каспиголдом побольше людей. Банк будет жить подольше. Я буду с ним работать и использовать для себя его удачные сервисы. Неудачные - не буду использовать :)
можно, конечно, с любой карты на любую... Но опять же это займет на порядок больше лишних движений, которые надо ещё уметь производить. Ну и учитывая уже упомянутое наличие каспи голода у каждого второго казахстанца, то да... альтернатив нету.

Сообщение отредактировал zero hour: 15.03.2019, 15:38:45

  • 0

#4615
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

о чем спор... вам всем в тему Платежные Карты. тут речь  была о Каспи. КГ выгоден и это не оспаривается. Вы сам придумали что человек решил взять только одну-единственную карту и он мучается КГ или нет...

человек- бери КГ и клади закладку хоть лям хоть 2700уе.  фонд страхования покроет если что. Если комуналка в месяц больше 10т, то бонусами перекроет.

и да. первый год бесплатно, поюзаешь, потом закроешь если не понравится, делов то..


Сообщение отредактировал рубанов: 15.03.2019, 15:46:09

  • 0

#4616
Concevik

Concevik
  • Гость
  • 14 сообщений

наличие каспи голода у каждого второго казахстанца

Недавно по этому поводу лайфхак услышал: если вам кто-нибудь звонит с незнакомого номера - пробейте этот номер через сервис "Переводы" приложения Kaspi и вы узнаете кто звонил :)


  • 4

#4617
KBB

KBB
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

А в остальных категориях какой бонус?

У меня 2% везде, + 1% в любимой категории (супермаркеты, поскольку я чаще всего продукты покупаю). Карта бесплатная и на второй и последующие года. Никаких 1995 тенге за второй год, в отличии от "народной" карты.  

 

За  год вы  заплатите 1200 тенге за  СМС.  За два 2400. 1995 дешевле :)  Лучше оставайтесь в евразе :)

 

Не дешевле! К 1995 нужно прибавить смарт, т.к. без него не все сервисы доступны.


  • 0

#4618
KBB

KBB
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Каспи голд удобна тем, что можно перевести быстро в случае, отдачи долга, оплаты чего либо, да просто передать деньги в случае необходимости частному лицу без необходимости личной встречи.и учитывая что каспи голд есть у большинства, в отличие от карт других банков, то тут и альтернатив никаких не остаётся.

У большинства карты казком/халыка, которые позволяют то же самое.


  • 1

#4619
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений



Каспи голд удобна тем, что можно перевести быстро в случае, отдачи долга, оплаты чего либо, да просто передать деньги в случае необходимости частному лицу без необходимости личной встречи.и учитывая что каспи голд есть у большинства, в отличие от карт других банков, то тут и альтернатив никаких не остаётся.

У большинства карты казком/халыка, которые позволяют то же самое.
в народном банке можно делать переводы между картами по номеру телефона?

Сообщение отредактировал zero hour: 15.03.2019, 20:19:46

  • 0

#4620
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

что-то я вашу карту не нашел в известной табличке...

вот у меня 3% без всяких депозитов на любую покупку. Деньгами. Живыми. Дальше. Я могу без комиссий перевести на каспи и на любую другую карту деньги. Почти без ограничений. С любой карты почти. 
 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.